Перейти к контенту

Recommended Posts

3 часа назад, HuKCEP сказал:

А как же садовый отпуск? 

 

Договорился что не будет, ну т.е. он как бы сейчас начался, он в садоводстве до конца контракта.

У него какие то очень серьезные аргументы были походу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, siberian сказал:

По Майами есть большие надежды, но Макларен очень силен, думаю с ними за победу будем бороться

Это - да, если Аннушка купит масло и разольет его аккурат два раза перед РБ:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, .black сказал:

Да, согласен. Однако смотри на тайминги. Контракт объявлен май 23, объявление об уходе май 24. Ремарка: при подписании в прошлом году речь шла о долгосрочном контракте. Все это вместе приводит к мысли, что контракт был на два года, с опционами. Опцион как раз надо подтвердить до годовщины. Соответственно основной контракт заканчивается в 25 году, как раз к маю. 

Не вижу смысла гадать на кофейной гуще, тем более, что стороны уже объявили сроки тех или иных действий. По сути, этот контракт каким бы он ни был, уже не имеет ни какого смысла. В конце концов в любой контракт, при согласии сторон и если это не противоречит законодательству, можно внести любые изменения. У нас официально есть срок когда Ньюи избавится от обязательств перед РБ. А будет это на неделю-две раньше или позже, по моему это большого смысла иметь не будет. В любом случае команда (какой бы она ни была) начнет работу над 26-м годом без него, но это не означает, что он уже ни чего не сможет сделать для этой машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

у Ньюи контракт до конца 2025, договорились что он покинет команду в феврале 2025, ссылка на работу по РБ 17 и есть садоводчество

 

Нигде не видел инфу про такой долгий контракт, все писали до конца 2024 (ну может февраля 2025), и что + год садоводства ожидается, что как бы стандартно. А по твоему получается что он в 2027 только бы освободился, если бы не смог договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yooogurt сказал:

Договорился что не будет, ну т.е. он как бы сейчас начался, он в садоводстве до конца контракта.

У него какие то очень серьезные аргументы были походу.

Самый серьёзный аргумент это обязательство, по истечению контракта с РБ, не заключать контрактов в течение года с другими командами. И никакого садоводчества тогда не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, .black сказал:

Самый серьёзный аргумент это обязательство, по истечению контракта с РБ, не заключать контрактов в течение года с другими командами. И никакого садоводчества тогда не надо. 

 

Но походу сможет, и тут даже не представляю на что дед надавил, что его отпустили аккурат перед началом работы к новому регламенту (кто то писал что дед  угрожал рассказать подробности дела Хорнера, и в обмен на молчание отказались от садоводства, но это какой то бред и слабо верится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, AVB сказал:

Не вижу смысла гадать на кофейной гуще

Так все же гадают. Сначала журналисты, а потом мы по нагаданому журналистами. Контракта-то никто не видел. А те кто видел, Ньюи и Хорнер, они говорят что про контракты с другими командами речи не идет, просто отдых. Но вот им что-то никто не верит, предпочитая гадания журналистов. Хотя болей бы я за Феррари тоже бы за каждую выдумку хватался бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yooogurt сказал:

Но походу сможет, и тут даже не представляю на что дед надавил, что его отпустили аккурат перед началом работы к новому регламенту (кто то писал что дед  угрожал рассказать подробности дела Хорнера, и в обмен на молчание отказались от садоводства, но это какой то бред и слабо верится).

Если контракт был с опционами, то Ньюи не на что не давил, он просто отклонил опцион - что подали как объявление об уходе, чем в сущности отказ от опциона и является. А отклонить надо было до годовщины, поэтому и сейчас было сделано. Хорошо, что не пике скандала. Ну а если Эдриан дал гарантии не присоединения, то об академе не идет никакой речи. Собственно в противном случае было бы уже объявлено о новом контракте, потому как РБ не идиоты платить деду зарплату за садовый отпуск, а Хорнер не владелец команды, чтобы сорить так деньгами - его бы за такое на раз-два уволили бы.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, .black сказал:

Если контракт был с опционами, то Ньюи не на что не давил, он просто отклонил опцион - что подали как объявление об уходе, чем в сущности отказ от опциона и является. А отклонить надо было до годовщины, поэтому и сейчас было сделано. Хорошо, что не пике скандала. Ну а если Эдриан дал гарантии не присоединения, то об академе не идет никакой речи. Собственно в противном случае было бы уже объявлено о новом контракте, потому как РБ не идиоты платить деду зарплату за садовый отпуск, а Хорнер не владелец команды, чтобы сорить так деньгами - его бы за такое на раз-два уволили бы.    

 

Я про то что садоводство не накинули, а включили в текущих контракт. 

Ну и за все 19 лет совместной работы и сколько дед сделал для РБ, могли бы и заплатить зп. По сути самый главный элемент успеха РБ.

зы. а Маршалу ведь тоже платили и у него +/- такой же расклад был, ну т.е. отодвинули от работы в ф1, и садоводство включено в доработку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, .black сказал:

...потому как РБ не идиоты платить деду зарплату за садовый отпуск, а Хорнер не владелец команды, чтобы сорить так деньгами - его бы за такое на раз-два уволили бы.    

Где это было написано не знаю, но вроде как Башмаков (или Попов) в трансляции говорили, что Ньюи отказался от каких то причитающихся ему выплат, каких я точно не понял, мож всех... мож базовых, а мож только бонусных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, .black сказал:

Самый серьёзный аргумент это обязательство, по истечению контракта с РБ, не заключать контрактов в течение года с другими командами. И никакого садоводчества тогда не надо. 

 

А ты думаешь, что в контракте прописано "год работать в саду"?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yooogurt сказал:

Я про то что садоводство не накинули, а включили в текущих контракт. 

Ну и за все 19 лет совместной работы и сколько дед сделал для РБ, могли бы и заплатить зп. По сути самый главный элемент успеха РБ.

зы. а Маршалу ведь тоже платили и у него +/- такой же расклад был, ну т.е. отодвинули от работы в ф1, и садоводство включено в доработку.

Ну так академический отпуск он не против объекта отпуска, а против конкурентов, к которым оный объект переходит? Не так ли? Соответственно, РБ вроде бы не благотворительная организация, чтобы не заставить конкурентов заплатить Эдриану за ничего не делание или за работу над РБ17. В данном случае не стоит смешивать - платить должен был бы не Ньюи, а новый работодатель - либо зарплату деду за работу с граблями, либо неустойку РБ, которую бы та потратила бы на ту же ЗП и пополнение кармана. Все же Ф1 это бассейн с акулами, а не детский сад для детей веганов-индуистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, zanashyh сказал:

А ты думаешь, что в контракте прописано "год работать в саду"?)))

В контрактах прописывают обязательства сторон, в том числе обязательства, которые принимают стороны по исполнению прямых обязательств по самому контракту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, AVB сказал:

Где это было написано не знаю, но вроде как Башмаков (или Попов) в трансляции говорили, что Ньюи отказался от каких то причитающихся ему выплат, каких я точно не понял, мож всех... мож базовых, а мож только бонусных.

Я чуть выше ответил. Но и Ньюи тоже мне кажется не стоит считать бессеребренником, который откажется от положенных выплат на радость новому работодателю. Рабство в теории же отменили, а подавать себя "чего барин изволит" как то странно для фигуры уровня Эдриана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной: "Эдриан Ньюи в эфире телеканала Sky Sports подтвердил, что решил расстаться с Red Bull Racing, потому что просто устал от стрессов Формулы 1".

Я так понял из его интервью, что он хочет отдохнуть, а не впрягаться в другую команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, .black сказал:

Ну так академический отпуск он не против объекта отпуска, а против конкурентов, к которым оный объект переходит? Не так ли? Соответственно, РБ вроде бы не благотворительная организация, чтобы не заставить конкурентов заплатить Эдриану за ничего не делание или за работу над РБ17. В данном случае не стоит смешивать - платить должен был бы не Ньюи, а новый работодатель - либо зарплату деду за работу с граблями, либо неустойку РБ, которую бы та потратила бы на ту же ЗП и пополнение кармана. Все же Ф1 это бассейн с акулами, а не детский сад для детей веганов-индуистов.

 

Дык конкурентам тогда всяко интереснее тогда заплатить сразу за все и позволить деду работать как можно быстрее, это рб выгоднее держать его как можно дольше. А то как то странно выходит, платить за то что бы он приступил к работе позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, papaklass сказал:

С главной: "Эдриан Ньюи в эфире телеканала Sky Sports подтвердил, что решил расстаться с Red Bull Racing, потому что просто устал от стрессов Формулы 1".

Я так понял из его интервью, что он хочет отдохнуть, а не впрягаться в другую команду.

 

У Ньюи впереди целый год, чтобы отдохнуть от Формулы-1. :akkordeon:

В своем релизе об уходе он говорил что настало время новых вызовов. Вряд ли доработка РБ17, с которым возятся уже давно, - новый вызов. Так что я уверена, что после РБ17 долго отдыхать он не будет. А вот куда впряжется, и в формулу ли вообще... тут будет еще о чем поговорить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Эдриан Ньюи утверждает, что в настоящее время у него «нет планов» присоединиться к одному из соперников Red Bull в Формуле 1, признавая, что ему нужен «небольшой перерыв».

 

"Формула 1 поглощает все, и я занимаюсь ею уже долгое время", — сказал Ньюи Sky Sports F1.

 

"2021 год был по-настоящему напряжённым из-за тяжёлой борьбы с Mercedes за чемпионство и в то же время из-за вложения всех исследований и разработок в RB18, который является отцом автомобилей этого поколения."

"Не знаю, наступает момент, когда я чувствую, как сказал Форрест Гамп: "Я чувствую себя немного уставшим"

Когда его спросили, как долго он обдумывал свое решение, он ответил: "Не слишком долго, если честно."

 

"Думаю, немного зимой, а затем, когда события развернулись в этом году, я подумал… Мне очень повезло, что мне не нужно работать, чтобы жить."

"Я работаю, потому что мне это нравится, и я чувствую, что сейчас самое время сделать шаг назад, сделать небольшой перерыв и подвести итоги жизни."

 

"Мэнди, моя жена и собаки, мы, наверное, отправимся путешествовать. Купим дом на колесах или что-то в этом роде, поедем через Францию и просто насладимся жизнью."

"Тогда, может быть, в какой-то момент, я не знаю когда, я буду стоять в душе и говорить: «Да, это будет следующее приключение. На данный момент никакого плана нет."

 

Изменено пользователем Lasssept

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, yooogurt сказал:

 

Но походу сможет, и тут даже не представляю на что дед надавил, что его отпустили аккурат перед началом работы к новому регламенту (кто то писал что дед  угрожал рассказать подробности дела Хорнера, и в обмен на молчание отказались от садоводства, но это какой то бред и слабо верится).

А почему бред? Хорнер приставал, как раз, к сотруднице из отдела Ньюи. Вполне возможно, что достаточно было Ньюи сообщить правосудию некоторые детали, и Хорнер не просто вылетел бы из РБР, но и под отмену попал бы. Они там, на Западе, странные стали, с этими своими харрасментами и культурой отмены. 

Судя по комментариям, расстались РБР с дедом не по добру. Это при том, что раньше, типа, Ньюи с Хорнером семьями дружили. Явно, что отношения между ними радикально изменились. Истинных причин мы, скорее всего, не узнаем, но уход Ньюи из РБР - точно не рядовое событие и, очевидно, идёт не по стандартам смены команды, принятым в Ф1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lasssept сказал:

Купим дом на колесах или что-то в этом роде, поедем через Францию

 

В Италию :spiteful:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sergey_S сказал:

А почему бред? Хорнер приставал, как раз, к сотруднице из отдела Ньюи. Вполне возможно, что достаточно было Ньюи сообщить правосудию некоторые детали, и Хорнер не просто вылетел бы из РБР, но и под отмену попал бы. Они там, на Западе, странные стали, с этими своими харрасментами и культурой отмены. 

Бред, потому что Марку Матешицу проще уволить Хорнера, чем терять на этом деньги и Ньюи. А если даже у Криса есть доля в команде, то после такого вероятнее ему бы пришлось от неё избавится. Да и фейк эти все дик-пики - они поддельные, у Хорнера настоящие, блестящие титановые balls. А что на фото?  

Изменено пользователем .black

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AVB сказал:

И что не так? Ты квотируешь пост в котором написано, что в первом квартале 25 года Ньюи уйдет из РБ, сам же приводишь цитату, что что Ньюи может начать работу в другой команде с марта 25 года. Первый квартал заканчивается 31 марта. Где противоречия и в чем вопрос?

По 1 мая. А это то о чём я говорил. Первый квартал это по 30 марта.

2 часа назад, .black сказал:

Ньюи подписал контракт в 23 году в мае, о чем объявили в Баку, соответственно 2 года контракта заканчиваются как раз в мае. Никаких тайн вроде нет. А вот отпуск по садоводству, он опционален, по требованию предыдущего работодателя, который мог получить гарантии, что Эдриан не переходит в другую команду, поэтому и речи об отпуске не идет. 

Ага и именно поэтому его отстранили именно сейчас, а не через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, siberian сказал:

 

 

По Майами есть большие надежды, но Макларен очень силен, думаю с ними за победу будем бороться

Угу, а Макс будет на расслабоне позади наблюдать) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, HuKCEP сказал:

Ага и именно поэтому его отстранили именно сейчас, а не через год.

От чего его отстранили? И отстранили ли? Было сказано чем он займется, а не то, чье это было решение. Вдобавок что ему делать? На 25 год уже есть концепция, только небольшие изменения и будут вносить. Или кто-то считает, РБР новую машину на 25 разрабатывает?  

 

Можно бесконечно смотреть на две вещи: как Мерседес ждет Макса, а Феррари - Ньюи... :) 

Изменено пользователем .black

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Sergey_S сказал:

А почему бред? Хорнер приставал, как раз, к сотруднице из отдела Ньюи. Вполне возможно, что достаточно было Ньюи сообщить правосудию некоторые детали, и Хорнер не просто вылетел бы из РБР, но и под отмену попал бы. Они там, на Западе, странные стали, с этими своими харрасментами и культурой отмены. 

Судя по комментариям, расстались РБР с дедом не по добру.

Каким образом персональный ассистент Хорнера, которая следит за его расписанием, сортирует почту, готовит порученные документы и сообщает о назначенных встречах, относится к "отделу Ньюи"?

 

И РБ так недобро рассталась с Эдрианом, что отпускает без садоводства по сути, а тот назвал Хорнера не просто коллегой но другом? Понимаю, что пресс релизы вылизывают до блеска, но без одобрения деда никогда не выпустили бы. И в этом релизе содержится ясный посыл - Хорнер к уходу Ньюи ни при чем.

 

Но РБ как всегда врёт, а британские СМИ рубят правду матку. Ну да-ну да.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...