Jump to content
Parab0lica

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

14 часов назад, yooogurt сказал:

:5b65bdfe17fc9_Ferrari:

Ag1zH4T.jpeg

Какие-то заушипритягивательщики комиксы ляпают, а кто-то всякую чушь сюда таскает. Австралия так работала, будучи первым этапом. И все про эту примету знали. А сейчас Австралию запихнули не пойми куда.

8 минут назад, Spectore сказал:

Какие-то заушипритягивательщики комиксы ляпают, а кто-то всякую чушь сюда таскает. Австралия так работала, будучи первым этапом. И все про эту примету знали. А сейчас Австралию запихнули не пойми куда.

Да радуются люди дублю( совершенно заслуженному, кстати)  и мечтают. Кому это мешает?

И так боль, печаль ,  тоска  кругом.

Хоть в Австралии радость

10 минут назад, Spectore сказал:

НУ 22 год уже Ферры уже сломали традицию, что берет дубль в 1й гонке сезона тот чемпион.

В 24 сломаем и эту:209:

2 минуты назад, Fulcrum сказал:

НУ 22 год уже Ферры уже сломали традицию, что берет дубль в 1й гонке сезона тот чемпион.

Эту традицию сломали еще в 2010 году. 

12 минут назад, Lonesome сказал:

Эту традицию сломали еще в 2010 году. 

А точно! Забыл совсем:smile44:

Все эти традиции и ломаного гроша не стоят.  РБР возьмет и ЛЗ и КК. КК может взять даже один Макс Ферстапен. 

15 минут назад, Lonesome сказал:

Все эти традиции и ломаного гроша не стоят.  РБР возьмет и ЛЗ и КК. КК может взять даже один Макс Ферстапен. 

Странно..

А где предложение закрыть команду?..

4 минуты назад, Шантарам сказал:

Странно..

А где предложение закрыть команду?..

Будет, обязательно будет. Но, потом. 

1 час назад, no creo сказал:

Так Дэвид вышел в лидеры только из-за псевдо-пит-стопа Хаккинена. Расстроился, что халява не прошла.

А что, голоса в голове Мики, зазвавшие его тогда на пит, где его никто не ждал, это проблема Дэвида? Да и за халяву Хереса фину надо было рассчитаться

Как-то Брембы с себя ответственность скинули. Дохтур такого не попустит.

2 часа назад, SenyaGlock сказал:

Ньюи пришел в Мак в конце 97го, когда мп4-13 уже готова была. Так что единственная ньюивозка, на которой Мика с трудом обогнал Ирвайна была в 99м, остальные слили )))

Ньюи пришёл в Макларен летом 97го и не только принимал прямое участие в разработке MP4/13, но даже успел повлиять на MP4/12, которая взяла дубль в Хересе, даже учитывая его обстоятельства)

Цитата

Рон настоял, чтобы я поехал в Венгрию на гонку 16 августа. Честно говоря, я хотел поработать над машиной следующего сезона, но он надеялся, что я смогу чем-то помочь с моделью 1997-го – с настройками или еще чем. Учитывая, что это была возможность увидеть в действии команду и пилотов – Ди-Си и Мику Хаккинена, а также умение Рона быть ужасно убедительным, когда ему что-то надо, я согласился

Цитата

В том году я приехал еще на одну гонку – в Херес, финал сезона 1997 года. Там было интересно: перед гонкой Жак Вильнёв на Williams FW19, которая была почти завершена, когда я уходил, и Михаэль Шумахер на Ferrari шли вровень.

Edited by Nelo Angelo

23 минуты назад, Vt12 сказал:

Дохтур такого не попустит.

И добавит новый пункт в контракт Ферстаппена, который обяжет все стороны считать Доктора самым лучшим и замечательным советником во Вселенной...

27 минут назад, Шантарам сказал:

И добавит новый пункт в контракт Ферстаппена, который обяжет все стороны считать Доктора самым лучшим и замечательным советником во Вселенной...

0db98a653450fb5abfccab7b7e798.jpeg

моё время ещё придёт

и не один тормоз не полыхнёт..

без при-част-нос-ти..

©️Doctor of whatever 

инженер-аеродинамик перешел из Мерса в Феррари

IMG-20240327-131500.jpg

19 минут назад, Lasssept сказал:

инженер-аеродинамик перешел из Мерса в Феррари

IMG-20240327-131500.jpg

Понятно, Вассер уводит специалистов у Тото. Если еще и Шовлина увести было бы супер.

4 часа назад, Merry Christmas сказал:

Надо же какие люди теперь в палатах обитают

:facepalm: ты решил поскандалить, вот зачем тебе это ? ну не нравится тебе моя позиция как я смотрю на этот спорт - ну пройди мимо, вот лет 10 назад я бы с тобой такой срач устроил , а вот с возрастом больше не хочется , если где задел или что-то обидное сказал - извиняюсь, срач устраивать не буду, сколько людей столько и мнений - и твои посты так же будут критиковать а другие хвалить ....  

Только что, yooogurt сказал:

под чем они эти рейтинги составляют? 

А что не так?

Вольфф: Победа Сайнца в Австралии показывает, "на что способна человеческая сила" на фоне топора Ferrari в Формуле-1

Цитата

"Прежде всего, я рад за Ferrari. Я счастлив за Фреда. Он это заслужил", - прокомментировал Вольфф.

"В прошлом году мы летали вместе, и во время перелета из Дубая в Мельбурн на самолете Emirates у него выскочил диск, он не мог ни сидеть, ни спать и простоял в самолете 13 часов. А потом одна из его машин разбилась, а другая финишировала на P4. Все выглядело катастрофически. На него давила вся Италия, а теперь у него 1 и 2.

"И как бы я ни ненавидел нашу ситуацию [Mercedes пережил двойной сход], он заслужил это. И Ferrari заслужила это. И Италия заслуживает этого.

"И Карлос заслужил это. После не только аппендикса, но и того, как тебе сказали, что тебя здесь больше нет. Вы видите, что может сделать человеческая сила, когда это необходимо".

Отвечая на вопрос о критериях идеального кандидата, он сказал: "Те, кто доступен или может быть нам интересен, все они имеют аргументы в свою пользу.

"Будь то совсем молодые, будь то зрелые, в лучшие годы или Карлос. Это сложный выбор, потому что нет критериев для одного, а все указывает на другого".

"Но я должен соответствовать критериям. Поэтому я просто хочу сделать шаг назад и просто понаблюдать за ситуацией. Потому что некоторые из тех, кого вы упомянули, могут подписать контракт с другими командами".

"Так что я просто смотрю на это. Я хочу посмотреть на данные".

https://www.motorsportweek.com/2024/03/27/wolff-sainz-australia-win-shows-what-human-power-can-do-amid-ferrari-f1-axe/?feed_id=49368

Edited by Nelo Angelo

4 часа назад, Nelo Angelo сказал:

Ньюи пришёл в Макларен летом 97го и не только принимал прямое участие в разработке MP4/13, но даже успел повлиять на MP4/12, которая взяла дубль в Хересе, даже учитывая его обстоятельства)

Да, у меня потерялось слово "сезона" после "в конце", ну не суть. Цитат не приведу, но на память Лысому по прибытию на базу Макларена предоставили готовый концепт 13й, который о признал вполне годным, с учетом кардинальной смены регламента по машинам и перехода на псевдослики. И особых изменений он туда не вносил. 12я была вполне годной машиной и без Ньюи, ДиСи победил в Мельбурне и Монце. И победил бы в Хересе, но после посещения мостика Вильямса папой Роном, состоялась знаменитая клоунада с внезапно захромавшим Жаком и угрозами вплоть до увольнения в адрес ДиСи, если не пропустит Мику

Edited by SenyaGlock

2 минуты назад, SenyaGlock сказал:

Да, у меня потерялось слово "сезона" после "в конце", ну не суть. Цитат не приведу, но на память Лысому по прибытию на базу Макларена предоставили готовый концепт 13й, который о признал вполне годным, с учетом кардинальной смены регламента по машинам и перехода на псевдослики. И особых изменений он туда не вносил.

Ну сам Лысый говорит, что вносил и это его машина, так что тут его слово против твоего)

31 минуту назад, Nelo Angelo сказал:

А что не так?

Тапок 9.6 за БШ Бахрейна.

Карлито накосячил в квале и слил поул - 10.

Или Пиастри чем был лучше Шарля? а Ландо аж на целый балл?

Тапок проехал 500 метров - 7.2

и т.д.

Edited by yooogurt

2 минуты назад, yooogurt сказал:

Тапок 9.6 за БШ Байхрейна.

Карлито накосячил в квале и слил поул - 10.

Или Пиастри чем был лучше Шарля? а Ландо аж на целый балл?

Тапок проехал 500 метров - 7.2

и т.д.

Так это оценка за весь гран-при, за весь уиэкенд, Максу хотя бы за то, что он взял поул на машине, которая  неочевидно что была быстрейшей в Альберт-Парке. Ты сам приносил, данные и аналитику, что Феррари по темпу могла взять и квалу и гонку безотносительно Макса.