Перейти к контенту
Parab0lica

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

Max-Verstappen-with-Uncle-Michael-Credit

 

Хаккинен «Михаэль Шумахер, без сомнений, был потрясающим пилотом «Ф-1». Его преданность спорту… Гонки были его жизнью! Это не была обыденная работа или хобби, это была его жизнь. То же самое я вижу в случае Макса: он живет гонками».

Доменикали: «Для нашего спорта характерны циклы, когда возникала комбинация очень сильного болида и исключительного пилота. В лице Макса Ферстаппена мы имеем пример зрелого гонщика. Он напоминает мне Михаэля Шумахера, потому что не оставляет ни шанса соперникам».

 

Хуан Вильядельпрат, менеджер Бенеттона:

Михаэль очень быстро вырос, потому что с 92-го по 94-й – был катастрофой. Это был кошмар. Я большую часть времени провел на Площади Согласия в штаб-квартире ФИА, пытаясь защищать то, что невозможно защищать. Михаэль совершал глупые ошибки. 

 

Михаэль перешел из молодежной команды «Мерседеса» в «Джордан», а оттуда к нам. У Михаэля тогда было много природного таланта, но он чаще ошибался. Макса был отлично подготовлен, но он также допускал много ошибок в «Торо Россо» и в первых гонках за «Ред Булл».  У обоих был потенциал для очень быстрого роста. Михаэль в 1995-м уничтожил всех. Если бы не было проблем с болидом, мы бы могли выиграть еще больше гонок. Макс с хорошей машиной сделал в точности то же самое. Оба работают над машиной и достигают той точки развития, когда они приезжают на гонку и где бы ни оказался болид по скорости, адаптируются к нему и извлекают из него максимум. Михаэль был способен на это, и Макс тоже так может.

 

Такие, как Михаэль или Макс, при трудностях с болидом забывают о них и выжимают все из того, что имеют. Они доедут до финиша хоть на трех колесах.  Макс быстр в дождь, во влажных условиях, в полувлажных условиях, в снег, посреди леса! Он быстр везде. Он великолепен, и у него тот же образ мышления, что и у Михаэля: он никогда не думает о втором месте, он всегда настроен на победу. А если победить нельзя, то все мысли о максимально возможном количестве очков, ведь чемпионат длинный.

 

Забавно, что они оба невероятно похожим образом работают с педалью газа. Они не особо заботятся о поведении задней части болида. Они входят в поворот и затем с использованием газа проходят его. Они очень уверенно работают с педалью. Михаэль был в этом чудовищно хорош, и Макс очень схож с ним – судя по тому, что я понял, разговаривая с инженерами и людьми в паддоке.

 

Михаэль порой мог быть засранцем на трассе, а Макс в самом начале карьеры был катастрофой. Сегодня Макс обгоняет остальных, оставляя достаточно места. Фернандо раньше тоже пилотировал, как зверь, а сейчас каждый раз оставляет достаточно места для соперников. Это опыт, который приобретает хороший чемпион мира, развивающий мастерство по ходу дела.

 

Макс Ферстаппен очень близок к Михаэлю Шумахеру, который всегда был для меня главным образцом чемпиона и с которым я достаточное время работал бок о бок. Они весьма похожи амбициями, желанием всех одолеть и никому ничего не оставить.

 

Сенна, например, был чистым природным талантом, но физически он был не очень хорошо подготовлен и вылезал из болида уставшим. Михаэль, наоборот, был прародителем тщательной физической подготовки среди пилотов, и он намного лучше справлялся с нагрузками. По-моему, из всех, кого я видел, Макс наиболее похож на Шумахера мышлением и талантом. У них обоих безграничная жажда победы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Shell сказал:

 Макс быстр в дождь, во влажных условиях, в полувлажных условиях, в снег, посреди леса! Он быстр везде. 

 

Влажный Сингапур с кочками:

603204483.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2024 в 21:38, Lasssept сказал:

 

Влажный Сингапур с кочками:

Да, Сингапур пока не дается Максу, прямо его проклятие. Он как ОстеррайхРинг для Хэма или Интерлагос для Алонсо. Но надеюсь, Макс хотя бы одну победку затащит на нелюбимой, как Хэм, для приличия. 

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде было, но не важно. Закрепим.

 

Цитата

Эдриан Ньюи: «Ферстаппен способен пилотировать чуть ли не подсознательно, как все великие гонщики»

 

Ньюи назвал качество, отличающее великих пилотов, в том числе Ферстаппена.


Глава конструкторского бюро «Ред Булл» Эдриан Ньюи признался, что управление болидом почти на «подсознательном» уровне было присуще Максу Ферстаппену еще в момент дебюта в «Формуле-1».


«Создается впечатление, что Макс, как и все по-настоящему великие гонщики, способен пилотировать чуть ли не подсознательно. То, как он подгоняет свой стиль пилотажа под машину, как меняет настройки путем переключений на руле, чтобы достичь чего-либо в конкретный момент гонки, справиться с деградацией шин или чем-то еще – он постоянно «читает» гонку.


Думаю, он обладал таким качеством, когда пришел в «Формулу-1», но, пожалуй, сейчас смог развить его до очень высокого уровня. Способность крайне быстро управлять болидом, при этом обладая стабильным запасом – качество, которое, безусловно, отличает Макса и, я бы сказал, всех по-настоящему великих пилотов, с кем я работал», – высказался конструктор о трехкратном чемпионе мира.


Ньюи прокомментировал взаимодействие с Ферстаппеном:

«Работать с ним очень легко. Конечно, он требовательный, несомненно. Но он дает качественную, не чрезмерно сложную обратную связь. Он умеет формулировать свои пожелания. Существует доверие между ним и Джи-Пи (Джанпьеро Ламбьязе), его гоночным инженером, и мы находим решения. Не всегда – есть пример Сингапура. Но мы делаем все возможное».

Newey: Verstappen's mental capacity similar to other true F1 greats (autosport.com)

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nelo Angelo сказал:

Да, Сингапур пока не дается Максу, прямо его проклятие. Он как ОстеррайхРинг для Хэма или Интерлагос для Алонсо. Но надеюсь, Макс хотя бы одну победку затащит на нелюбимой, как Хэм, для приличия. 

 

У Макса было много "проклятий" Австралия, Италия, Росберг. Но он их победил :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный и содержательный разговор на счет Спа. 

Бедняга Эдди :D

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с дифирамбами переигрывают.

 

Спасатель-спаситель ЭФ1. В одиночку :D

https://www.f1news.ru/news/f1-172530.html

"Я считаю, что Макс в одиночку спас Формулу 1, поскольку вызвал такой же интерес, как в своё время Шумахер. Люди заполняют трибуны в Австрии и Спа, чтобы посмотреть на выступления Макса. В последний раз я видел нечто подобное во времена Шумахера."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, enisei сказал:

"Я считаю, что Макс в одиночку спас Формулу 1, поскольку вызвал такой же интерес, как в своё время Шумахер. Люди заполняют трибуны в Австрии и Спа, чтобы посмотреть на выступления Макса. В последний раз я видел нечто подобное во времена Шумахера."

Ну и в чём он не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nelo Angelo сказал:

Ну и в чём он не прав?

В том что на самом деле все приходят посмотреть на Переса.

Ну реально, вот ты серьезно хочешь услышать от этого персонажа вменяемый ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Василиса Сковородкина сказал:

Немного милоты)

Макс рассказывал в беседе с Марком на Honda Thanks Day, что пробовал себя на мини-байках в малолетстве, но быстро понял, что это не его)

--
 

osdfiqctrldc1.jpeg

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Сайнс и Сингапур сильно подпортил в этом году статистику РБ в плане уникальных достижений. Впрочем, судя по прошлым годам, часто бывал кто-то один, кто не давал добиться дуополии в сезоне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Nelo Angelo сказал:

пробовал себя на мини-байках в малолетстве, но быстро понял, что это не его)

Да зря он так быстро отмахнулся, просто в ползунках на мини-байке не удобно было:smile:

Изменено пользователем Василиса Сковородкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2024 в 19:33, Nelo Angelo сказал:
В 19.01.2024 в 19:07, enisei сказал:

"Я считаю, что Макс в одиночку спас Формулу 1, поскольку вызвал такой же интерес, как в своё время Шумахер. Люди заполняют трибуны в Австрии и Спа, чтобы посмотреть на выступления Макса. В последний раз я видел нечто подобное во времена Шумахера."

Ну и в чём он не прав?

Вопрос и буквально сразу же о том, как же был хорош сезон 2007 :smile: От оголтелого фанатизма спасаться надо.

1 час назад, Nelo Angelo сказал:

Я бы хотел, чтобы про противостояние Хэма с Алонсо и про сезон 2007го фильм сняли, это же абсолютный эпик. Это если не лучший сезон в эфадине эвер, то в тройке-пятёрке точно. Но ближайшие дет двадцать, ждать не стоит)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vedrover сказал:

Да, Сайнс и Сингапур сильно подпортил в этом году статистику РБ в плане уникальных достижений. Впрочем, судя по прошлым годам, часто бывал кто-то один, кто не давал добиться дуополии в сезоне. 

 

В Сингапуре Максу подпортили гонку настройки, а не Карлос.  

РБ 19 хоть и был хорош, но не на всех трассах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, enisei сказал:

Вопрос и буквально сразу же о том, как же был хорош сезон 2007 :smile: От оголтелого фанатизма спасаться надо.

 

Боюсь, ты не понял контекст написанного, особенно последнего предложения :smile44:

 

Ну и как в своё время Михаэль, Макс сейчас привлекает действительно огромную аудиторию, осбенно родную, т.к. они оба первые суперзвезды автоспорта такого масштаба из своей страны. Британским гонщикам например повезло меньше, потому что их всегда достаточно в пелетоне, и там было слишком много великих, чтобы выделять кого-то одного.

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Nelo Angelo сказал:

Боюсь, ты не понял контекст написанного, особенно последнего предложения :smile44:

Ну и как в своё время Михаэль, Макс сейчас привлекает действительно огромную аудиторию, осбенно родную, т.к. они оба первые суперзвезды автоспорта такого масштаба из своей страны. Британским гонщикам например повезло меньше, потому что их всегда достаточно в пелетоне, и там было слишком много великих, чтобы выделять кого-то одного.

Слишком много великих в загибающейся годами и десятилетиями дисциплине :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2024 в 16:07, enisei сказал:

Когда с дифирамбами переигрывают.

 

Спасатель-спаситель ЭФ1. В одиночку :D

https://www.f1news.ru/news/f1-172530.html

"Я считаю, что Макс в одиночку спас Формулу 1, поскольку вызвал такой же интерес, как в своё время Шумахер. Люди заполняют трибуны в Австрии и Спа, чтобы посмотреть на выступления Макса. В последний раз я видел нечто подобное во времена Шумахера."

Австрия и Спа? Лол, да у него фанов на трибунах больше, чем фанатов фур почти на всех трассах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Shell сказал:

 

В Сингапуре Максу подпортили гонку настройки, а не Карлос.  

РБ 19 хоть и был хорош, но не на всех трассах. 

Да, сам Макс провёл гонку отлично, и выжал из машины, всё что было можно, но она вообще не ехала на хардах, на медиуме поехала чуть получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, enisei сказал:

Слишком много великих в загибающейся годами и десятилетиями дисциплине :D

Ну, таким как ты, которые ни за кого не болеют, только хейтят, каждый выделяющийся из толпы - объект для неновизди. Не сомневаюсь, что тебе бы хотелось побольше посредственностей вокруг. Чтобы не чувствовать себя таким несчастным. Но поверь мне на слово, не будь Ферстаппена, твое самолюбие горело бы от наличия в пелоттоне кого то другого. Только и всего. Будь в паддоке двадцать Латифи, один из них стал бы твоим нелюбимым. Не потому, что он плохой. Потому, что ты хейтер.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SunnyBoy сказал:

Ну, таким как ты, которые ни за кого не болеют, только хейтят, каждый выделяющийся из толпы - объект для неновизди. Не сомневаюсь, что тебе бы хотелось побольше посредственностей вокруг. Чтобы не чувствовать себя таким несчастным. Но поверь мне на слово, не будь Ферстаппена, твое самолюбие горело бы от наличия в пелоттоне кого то другого. Только и всего. Будь в паддоке двадцать Латифи, один из них стал бы твоим нелюбимым. Не потому, что он плохой. Потому, что ты хейтер.

ого, вы прямо себя описали, только вместо Ферсапена другую фамилию поставить:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выиграл только что виртуальные 24 часа Дайтоны в классе GTD с командой Redline

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, MagicForce сказал:

ого, вы прямо себя описали, только вместо Ферсапена другую фамилию поставить:floxy:

Неправда ваша.

 

Всегда признавал талант Шарля, Ландо и Джорджа, что даже в списке болений продемонстрировано. И Фернандо с Оскаром офигенные в этом году. И у каждого из остальных пилотов на стартовой решетке бывают не только неудачные, но и удачные дни. Даже у малех токсичного Сайнса.

 

Не люблю только Окона за потуги выпятить себя круче Фернандо. Мика с Мазепиным не жаловал за то, что медленные и косячные, хотя и не настолько как было принято их хаять. И твоего ненаглядного сэра не особо готов на руках носить по целому ряду причин. Впрочем, когда он просто едет, а не рассказывает сказки, и когда едет хорошо, я в состоянии забыть про свое отношение к его читерной команде и раздутому самомнению и признать, что талант у Льюиса тоже ещё остался. И я не бегаю в его тему, чтобы потроллить тебя с Лассептом, когда что то идёт не так.

 

А люди, которые после Сингапура дружно набрасывали про забаненные читы, приходят поучить болельщиков Макса манерам. Смешно неудобно.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ant1k2h сказал:

Выиграл только что виртуальные 24 часа Дайтоны в классе GTD с командой Redline

Это Йос и Хайнекен всех запугали и купили. Не может же быть, чтобы гонщик, который все свободное время проводит за рулём болида или симулятора, что то выиграл из-за своего таланта и опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...