Перейти к контенту
Parab0lica

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

33 минуты назад, АгроноМ сказал:

Дак что там взял товарищ в теме Маков?

 

не взял. На сленге это значит  "мнение". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Shell сказал:

 

не взял. На сленге это значит  "мнение". 

Вообще, это самый настоящий англицизм. Совершенно неуместный, притом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АгроноМ сказал:

Дак что там взял товарищ в теме Маков?

Плохую привычку жиденько набрасывать на Макса  :crazy:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nelo Angelo сказал:

Плохую привычку жиденько набрасывать на Макса  :crazy:

 

 

А так то без переводчика ничерта не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, АгроноМ сказал:

Вообще, это самый настоящий англицизм. Совершенно неуместный, притом.

 

Вполне уместный, если не относиться к этому предвзято, тем более что в русском это стало сокращением от английского идиоматического выражения. Любой язык развивается, тем более во время бума соцсетей и гаджетов. Я, например, считаю что "крайний" или "по итогу" дырявят русский язык больше, чем англицизмы, это тупо неграмотность и что еще хуже - заимствование неграмотности и подражание бестолочам.

А если человек скажет что-то вроде "дебилы-хейтеры двигают тейк про "Хейнекен все купил" или " тупорылые идиоты форсят тейк про влияние Йоса на Ред Булл", то это грамотно и понятно и без перевода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Shell сказал:

 

Вполне уместный, если не относиться к этому предвзято, тем более что в русском это стало сокращением от английского идиоматического выражения. 

Считай меня старовером. Я считаю именно неуместным. Тем более, я в душе не в курсе, что за английское идиоматическое выражение. И если мне этого не сказать, я вообще не пойму.

15 минут назад, Shell сказал:

А если человек скажет что-то вроде "дебилы-хейтеры двигают тейк про "Хейнекен все купил" или " тупорылые идиоты форсят тейк про влияние Йоса на Ред Булл", то это грамотно и понятно и без перевода

Вот это, кстати, и есть пример речи тех самых "недалёких" товарищей. Котороым лет 15 от роду.

 По выделенному: неграмотно. Это раз. И мне, например, не понятно. Это два

 Но, это твоя точка зрения. Не мне её менять.

А вообще, хорош засорять эфир)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Shell сказал:

 

Я, например, считаю что "крайний" или "по итогу" дырявят русский язык больше, чем англицизмы, это тупо неграмотность и что еще хуже - заимствование неграмотности и подражание бестолочам.

Вот да. Меня от слова "крайний", вместо "последний" -- прямо корёжит, больше чем от любого слэнгового выражения или англицизма. Уж лучше "ласт трай" чем "крайная попытка" :crazy:

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, АгроноМ сказал:

Считай меня старовером. Я считаю именно неуместным. Тем более, я в душе не в курсе, что за английское идиоматическое выражение. И если мне этого не сказать, я вообще не пойму.

Вот это, кстати, и есть пример речи тех самых "недалёких" товарищей. Котороым лет 15 от роду.

 По выделенному: неграмотно. Это раз. И мне, например, не понятно. Это два

 Но, это твоя точка зрения. Не мне её менять.

А вообще, хорош засорять эфир)))

 

Не важно, старовер ты или язычник русского языка, он развивается вне зависимости от этого и если ты чего-то не понимаешь, то просто по незнанию. 

Не нравятся англицизмы? Не используй их, но это же не значит что другим нельзя :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Nelo Angelo сказал:

Вот да. Меня от слова "крайний", вместо "последний" -- прямо корёжит, больше чем от любого слэнгового выражения или англицизма. Уж лучше "ласт трай" чем "крайная попытка" :crazy:

 

3sp77u.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Nelo Angelo сказал:

 Меня от слова "крайний", вместо "последний" -- прямо корёжит

 

Это соседний котёл в аду рядом с теми, кто говорит "я вас услышал" :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Shell сказал:

 

Не важно, старовер ты или язычник русского языка, он развивается вне зависимости от этого и если ты чего-то не понимаешь, то просто по незнанию. 

Развитие языка и принятие и употребление иностранного слова адекватно в том случае, когда нет своего аналога или нечем заменить, а наш случай к этому не относится и к развитию не приводит.

30 минут назад, Shell сказал:

Не нравятся англицизмы? Не используй их, но это же не значит что другим нельзя :don-t_mention:

Я, вроде как, никому ничего не запрещал. Но дискутировать с человеком становится не очень. Когда постоянно надо что-то переводить или быть в курсе иностранных идиом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто это у нас в горнолыжных ботинках?

 

09cafda34f3327d75640b062a3e3cc22.webp

 

А как же контракт? :rolleyes:

 

Цитата

 

Трёхкратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен, выступающий за «Ред Булл», поделился интересным пунктом в контракте с действующим обладателем Кубка конструкторов.

«Никаких опасных видов спорта. Я не катался на лыжах пять лет из-за риска что-нибудь сломать или получить травму со всеми вытекающими последствиями. И, конечно, также с осознанием того, что впереди ещё годы, в течение которых у меня есть отличный шанс снова стать чемпионом и побеждать в гонках.

Если вы думаете об этом, вы автоматически идёте на меньший риск. Езда на велосипеде тоже опасна. Когда я езжу на велосипеде, я, по крайней мере, надеваю шлем.

Например, я не представляю себя участвующим в ралли, гоняющим на скорости 180 км/ч посреди деревьев. Я в любом случае осознаю риски», – приводит слова Ферстаппена Formule1.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2024 в 20:23, Осеменитель сказал:

А вот Эдди считает Макса смесью Сенны и Шумахера.

Ферстаппен недавно обозначил несколько своих фобий.Змеефобию,волосатопаукофобию и акулофобию.

Причем акулофобия выражена в том что Макс всячески пытается избегать купания в 2х км от берега в водах кишащих акулами .

Следуя таким критериям к акулофобам, наверное, можно причислить всё человечество.)

После того, как Макс выразил неприязнь к паукам, акулам и змеям, Алексей Львович вышел в эфир со змеей:f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ant1k2h сказал:

А кто это у нас в горнолыжных ботинках?

 

09cafda34f3327d75640b062a3e3cc22.webp

 

А как же контракт? :rolleyes:

 

 

Контракт же не запрещает носить ботики;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Василиса Сковородкина сказал:

Контракт же не запрещает носить ботики;)

еще и без шлема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АгроноМ сказал:

Развитие языка и принятие и употребление иностранного слова адекватно в том случае, когда нет своего аналога или нечем заменить, а наш случай к этому не относится и к развитию не приводит.

Я, вроде как, никому ничего не запрещал. Но дискутировать с человеком становится не очень. Когда постоянно надо что-то переводить или быть в курсе иностранных идиом.

 

Развитие языка не оценивается и не измеряется адекватностью, оно просто происходит. Это как восход и закат солнца, они просто есть. Но что плохого в том, что бы быть в курсе новых языковых форм, тем более что это помогает лучше понимать собеседника? Не нравится, не используй. Мне не нравится "крайний", "по итогу" и я их не пишу, не говорю. Когда дочь моего друга говорит "это мой краш" про своего парня, я понимаю о чем она и какие у них отношения, но сам так никогда не скажу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Василиса Сковородкина сказал:

Контракт же не запрещает носить ботики;)

:trollface: действительно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, АгроноМ сказал:

А так то без переводчика ничерта не понятно.

Из контекста все понятно, даже если не знать значения слова. Ребятам так хочется считать Макса великим гонщиком, что любая другая точка зрения в их глазах будет набросом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Стич сказал:

Из контекста все понятно, даже если не знать значения слова. Ребятам так хочется считать Макса великим гонщиком, что любая другая точка зрения в их глазах будет набросом. 

Возможно, стоит почитать, что тут писали адекватные люди, которые критически относятся к Максу, но способны вести конструктивный диалог и составлять тезисы, и даже чему-нибудь научится :smile44:

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Shell сказал:

 Но что плохого в том, что бы быть в курсе новых языковых форм, тем более что это помогает лучше понимать собеседника?

Как раз в данном случае, это неуместная подмена. 

И я отлично пойму собеседника, если он напишет "мнение", вместо "тейк". 

 Со стороны выглядит чисто подростковым выпендрёжем. 

И вопрос такой: есть ли хоть один или знаешь ли ты такового иностранца, особенно англоязычного, который использует в своей речи "русизмы"? Я нет, а ты?))

Я спрашивал парочку знакомых иностранцев и их мнение такого, что когда русскоязычный человек пользуется в своей речи "англицизмами", в данном случае, совершенно неуместными, то выглядит это крайне глупо. Ну в крайнем случае, нелепо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засим, языковую дискуссию заканчиваю. Ибо, общаемся не по теме МФ и иже с ним.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте Макса обсуждать. Всё, я сдаюсь, теперь буду всегда писать "тезис" вместо "тейк" специально для АгроноМа :smile356:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nelo Angelo сказал:

Возможно, стоит почитать, что тут писали адекватные люди, которые критически относятся к Максу, но способны вести конструктивный диалог и составлять тезисы, и даже чему-нибудь научится :smile44:

Ну да, ну да:

19 часов назад, Nelo Angelo сказал:

Плохую привычку жиденько набрасывать на Макса  :crazy:

 

 

А так конечно было бы здорово если бы ты последовал собственному совету, вел конструктивный диалог, писал тезисы и может быть чему-нибудь и научился. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, АгроноМ сказал:

Как раз в данном случае, это неуместная подмена. 

И я отлично пойму собеседника, если он напишет "мнение", вместо "тейк". 

 Со стороны выглядит чисто подростковым выпендрёжем. 

И вопрос такой: есть ли хоть один или знаешь ли ты такового иностранца, особенно англоязычного, который использует в своей речи "русизмы"? Я нет, а ты?))

Я спрашивал парочку знакомых иностранцев и их мнение такого, что когда русскоязычный человек пользуется в своей речи "англицизмами", в данном случае, совершенно неуместными, то выглядит это крайне глупо. Ну в крайнем случае, нелепо.

Насколько я понимаю смысл у этих слов разный, мнение это мнение, а тейк это наброс. По крайней мере, nelo angelo слово тейк именно в этом смысле использовал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Василиса Сковородкина сказал:

После того, как Макс выразил неприязнь к паукам, акулам и змеям, Алексей Львович вышел в эфир со змеей:f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

О, только сейчас посмотрел ролик.)

Прикалывается наш Львович.Ну, ему можно.)

Хотя сначала я решил что удав это не змея, но нет, гугл говорит что это хоть и  живородящеложноногая, но всё таки змея.)

Больших волосатых пауков найти тоже не проблема.Птицеяда какого нибудь.Еще я узнал что в аквариуме на 200 л можно содержать карликовых акул.Акула фонарик подойдет например или ещё есть колючая такая карликовая акулка.)

Много всего нового, вобщем,попутно, узнать пришлось.)

Но самое главное то, что очень  я не понимал как обозначать эксАТ теперь.А Львович замутил опрос и дело в шляпе.

Минарди она и есть Минарди.Может приживётся.

Спасибо,Василиса,за наводку на это видео.

)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...