Перейти к контенту
Parab0lica

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

Цитата

Перед началом сезона 2024 года пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон отпустил комплимент в сторону гонщика Макса Ферстаппена из Red Bull. Британца попросили сказать первое, что приходит на ум когда он думает о голландце.

Льюис Хэмилтон: "Хочу сказать ему только одно. Продолжай в том же духе. Не обращай внимания на то, что кому-то не нравится доминирование. Ты прекрасно справляешься со своими обязанностями".

Льюис разрешил доминировать дальше:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2024 в 18:46, MagicForce сказал:

ого, вы прямо себя описали, только вместо Ферсапена другую фамилию поставить:floxy:

Тоже самое у меня чувство.) 

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2024 в 20:56, Shell сказал:

Я, например, считаю что "крайний" или "по итогу" дырявят русский язык больше, чем англицизмы, это тупо неграмотность и что еще хуже - заимствование неграмотности и подражание бестолочам.

Согласен, братишка. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2024 в 23:06, Nelo Angelo сказал:

Там уже один товарищ в теме Маков уже слился с таким тейком, забыв что Макс ездил на машинах Ки и очень быстро. Советую почитать его извинения и присоединится :connie_twiddle:

И как результат на тех быстрых машинах?) Где победа за ТР? хоть одна и случайная? и что он там показал на фоне Сайнца у которого было 7 сходов и 4 подряд? а еще скандалом отметился и оставил 2х инженеров без работы... нормально так приспособился))) лучшие круги в гонках, то тут впереди Карлос — 15:8. В квале почти паритет 11:10 в пользу Сайнца. А то что на бумаге Тр чужая команда, не имеющая никакой интеграции с Рб, ну что ж верьте, кто запрещает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Блэк Дарт сказал:

И как результат на тех быстрых машинах?) Где победа за ТР? хоть одна и случайная? и что он там показал на фоне Сайнца у которого было 7 сходов и 4 подряд?

В 15-ом году Макс взял 49 очков, Сайнс - 18. Макс взял два 4-ых места. Сайнс - максимум 7-ое. В четырех гонках 16-го года за ТороРоссо перед повышением в РБ Макс также укатывал Сайнса со счётом 13-4.

 

А если вспомнить, кто из них был на тот момент желторотым новичком без опыта, то сравнение тем более не в пользу Карлоса. 

 

С упорством, достойным лучшего применения, ты пытаешься набросить на Макса, но снова вышел выстрел себе в ногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, SunnyBoy сказал:

А если вспомнить, кто из них был на тот момент желторотым новичком без опыта, то сравнение тем более не в пользу Карлоса. 

Раскажи про опыт Карлоса поподробнее, сколько сезонов в Ф1 провел, даже интересно послушать) Да, про 4 места я знаю, однако пару бездарей в этой самой команде сделали себе по победе, так что выпячивать мол 4 место это потолок, то нет.  И про то что очков набрал больше, но у Карлоса было 7 сходов и 4 подряд. И в квалах против Сайнса был паритет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Френтцен побеждал на Джордане, Хилл - побеждал на Джордане, Физикелла - побеждал на Джордане. А кто-то даже ни одной гонки закончить на нём не смог. :crazy: Логика Блэк Дарта ©

Какую же чушь в желании набросить придумывают...:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Блэк Дарт сказал:

Да, про 4 места я знаю, однако пару бездарей в этой самой команде сделали себе по победе, так что выпячивать мол 4 место это потолок, то нет.

А поведай, пожалуйста, какой на самом деле был потолок STR10? Нормальный гонщик бы победку против двух W06 и SF15 бы затащил бы?

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nelo Angelo сказал:

А поведай, пожалуйста, какой на самом деле был потолок STR10? Нормальный гонщик бы победку против двух W06 и SF15 бы затащил бы?

А где именно я написал о STR10? Я написал о команде. И также написал, что Себастьян добился в этой команде большего. Как и Пьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jurykovalev сказал:

Френтцен побеждал на Джордане, Хилл - побеждал на Джордане, Физикелла - побеждал на Джордане. А кто-то даже ни одной гонки закончить на нём не смог. :crazy: Логика Блэк Дарта ©

Какую же чушь в желании набросить придумывают...:facepalm:

Ну да, вот когда ваши адепты выдумывают про опыт Сайнца, это конечно же не чушь))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Блэк Дарт сказал:

Ну да, вот когда ваши адепты выдумывают про опыт Сайнца, это конечно же не чушь))) 

Не чушь. Что это был опыт в Ф1 придумал ты сам, вместо того, что действительно было написано. Оппонент лишь привёл общеизвестный факт, что один пилот был через год после картинга, а у другого за плечами была 5 летняя карьера в молодёжках с опытом на каждом из уровней. Естественно Сайнс был более опытным гонщиком. ( к слову, и в Ф1 он на тестах проехал на 200 км больше, по крайней мере официально, перед дебютным сезоном и на 3х разных болидах, двух разных команд) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, jurykovalev сказал:

Не чушь. Что это был опыт в Ф1 придумал ты сам, вместо того, что действительно было написано. Оппонент лишь привёл общеизвестный факт, что один пилот был через год после картинга, а у другого за плечами была 5 летняя карьера в молодёжках с опытом на каждом из уровней. Естественно Сайнс был более опытным гонщиком. ( к слову, и в Ф1 он на тестах проехал на 200 км больше, по крайней мере официально, перед дебютным сезоном и на 3х разных болидах, двух разных команд) 

Я не придумал, а спросил какой такой опыт в Ф1 у Сайнца превращал его в опытного пилота? Ну хоть Юра мне подсказал, что аж колоссальные 200 км на тестах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Блэк Дарт сказал:

Я не придумал, а спросил какой такой опыт в Ф1 у Сайнца превращал его в опытного пилота?

Так никто и не говорил про опыт в Ф1. Ты это сам придумал. Гонщик, у которого карьера 5 лет в куче разных чемпионатов и гонщик у которого 1 - априори разные по опыту гонщики. И больший опыт, само собой, помогает, по сравнению с меньшим.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Блэк Дарт сказал:

Раскажи про опыт Карлоса поподробнее, сколько сезонов в Ф1 провел, даже интересно послушать) Да, про 4 места я знаю, однако пару бездарей в этой самой команде сделали себе по победе, так что выпячивать мол 4 место это потолок, то нет.  И про то что очков набрал больше, но у Карлоса было 7 сходов и 4 подряд. И в квалах против Сайнса был паритет. 

Назвать Феттеля и Гасли бездарями мимоходом и приводить какие то обрывки статистики, в которых Сайнс не слил вчистую - объективное сравнение, ага. Макс свою первую гонку и свою первую Монаку выиграл на знатном ведре. Но для тебя же машина, построенная Ньюи, априори самовоз. Даже без дрыгателя. Победы на ней не считаются? :D А чо только у Макса их отнимаешь? Отнимай у Хэма и Шумахера все, что можно. Самовозники же!

 

Я тебя удивлю, но место в чемпионате определяют по заработанным по воскресеньям очкам, а не по числу DNF. И подсчет сходов Сайнса не делает ему чести. Макс был быстрее в гоночном темпе почти на две десятых секунды. 16-тилетний пацан сходу объехал 21-летнего коллегу. А ты размахиваешь паритетом в квалах, словно это великое достижение для чувака, чей опыт в открытых колесах на пять лет больше. На пять лет. Кого из них двоих стоило повышать в основную команду, очевидно не было. Марко рисковал с выбором Макса, дед итак знатное количество новичков так перемолол, в том числе Даню Квята. Но Макс поехал и в РБ. На машине с сумасшедшим оверстиром, чтобы компенсировать нехатку мощности мотора, от которой сбежал Феттель. А ты уже который год строчишь, как под Макса самовозы Ньюи делают.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SunnyBoy сказал:

16-тилетний пацан

17, всё-таки, даже 18-ти в конце сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, в чем диванные нытики обвиняют Макса, восхищает бывшего гонщика:

"Сейчас видно, что Макс всегда занимает оптимальную позицию на трассе – на старте, в первом повороте, в борьбе за позицию. И я не представляю, как можно было бы проехать ещё лучше. Видимо, Ферстаппен – это лучшее, что мы видели в Формуле 1".

 

Г. Бергер

Изменено пользователем Shell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SunnyBoy сказал:

Назвать Феттеля и Гасли бездарями мимоходом и приводить какие то обрывки статистики, в которых Сайнс не слил вчистую - объективное сравнение, ага. Макс свою первую гонку и свою первую Монаку выиграл на знатном ведре. Но для тебя же машина, построенная Ньюи, априори самовоз. Даже без дрыгателя. Победы на ней не считаются? :D А чо только у Макса их отнимаешь? Отнимай у Хэма и Шумахера все, что можно. Самовозники же!

 

Я тебя удивлю, но место в чемпионате определяют по заработанным по воскресеньям очкам, а не по числу DNF. И подсчет сходов Сайнса не делает ему чести. Макс был быстрее в гоночном темпе почти на две десятых секунды. 16-тилетний пацан сходу объехал 21-летнего коллегу. А ты размахиваешь паритетом в квалах, словно это великое достижение для чувака, чей опыт в открытых колесах на пять лет больше. На пять лет. Кого из них двоих стоило повышать в основную команду, очевидно не было. Марко рисковал с выбором Макса, дед итак знатное количество новичков так перемолол, в том числе Даню Квята. Но Макс поехал и в РБ. На машине с сумасшедшим оверстиром, чтобы компенсировать нехатку мощности мотора, от которой сбежал Феттель. А ты уже который год строчишь, как под Макса самовозы Ньюи делают.

Не умаляя достоинств Макса. А я его уважаю и болею именно за него. Но наверное в контексте соперничества с Сайнцем подходит аналогия которую привел Джек Лондон в рассказе "Кусок мяса". Конечно можно придраться к тому что Сайнц помоложе чем герой рассказа, но факт на лицо. Макс гораздо гибче был в то время по сравнению с Карлосом. От этого и учился быстрее. Но надо отдать должное Карлито. С Леклером он на равных. И даже скорее предпочтительней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Shell сказал:

Сейчас видно, что Макс всегда занимает оптимальную позицию на трассе – на старте, в первом повороте, в борьбе за позицию. И я не представляю, как можно было бы проехать ещё лучше. Видимо, Ферстаппен – это лучшее, что мы видели в Формуле 1".

 

Г. Бергер

 

Пришлите Бергеру ящик газировки, чел стабильно отрабатывает каждый месяц 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чемпе по хоккею u18 непринужденно разбирается с u17.Недавний матч 10:2.

В таком возрасте 1 год имеет значение.Недаром существуют погодовые сборные, там u16,u17,u18.

Помню сборная Беларуси u18, то есть лучшие из лучших, участвовала в чемпе со взрослыми командами.Так они и были мальчиками для битья.Записными аутсайдерами.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gnus сказал:

Но надо отдать должное Карлито. С Леклером он на равных. И даже скорее предпочтительней.

Ну тут ты конечно, перетолстил, брат. Даже я себе подобных заявлений ни разу не позволял. 


Карлос, конечно ближе к Шарлю, чем Чеко к Максу, но примерно две десятки в гоночном темпе ему стабильно льёт.

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nelo Angelo сказал:

                   Карлос, конечно ближе к Шарлю, чем Чеко к Максу,

                    но примерно две десятки в гоночном темпе ему стабильно льёт.

 

                    есть данные ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аватарщик сказал:

 

                    есть данные ? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lasssept сказал:

 

Пришлите Бергеру ящик газировки, чел стабильно отрабатывает каждый месяц 

Ну, так Бергер с Сенной ездил, есть с чем сравнивать. Если Герхард говорит, что Макс уже на одном уровне мастерства и навыков с Волшебником, величайшим гонщиком всех времен, значит так оно и есть. Заметь, что раньше Бергер его ни с кем не сравнивал, говорил, что Айртон -- это просто космос, недостижимая величина, но как ты сам видишь -- Макс стал настолько хорош, что даже австрийцу пришлось признать, что навыки голландца, как гонщика -- это нечто нечто экстраординарное.

Изменено пользователем Nelo Angelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Nelo Angelo сказал:

Макс уже на одном уровне мастерства и навыков с Волшебником

Макс стал настолько хорош, что даже австрийцу пришлось признать, что навыки голландца, как гонщика -- это нечто нечто экстраординарное.

 

E51Fkz.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lasssept, совсем слабенько. Надеюсь, космовоз в 2026 вернёт в твою жизнь немного радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...