Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

2 минуты назад, gp2 сказал:

Бедные поклонники Алонсо... 

Не все бедные, богатые тоже встречаются:D

2 минуты назад, gp2 сказал:

На самом деле и до очков в Венгрии, и после было много чего разного...

Я конечно пошутил и я сам не люблю таких рассуждений задним числом. Просто некоторые бедные поклонники Хэмилтона нам часто говорили например что если бы Алонсо не разбил машину в Фудзи, то в 2007 бы победил и тому подобные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ferdi сказал:

Перес делал что мог и как умел, но вполне можно сказать что в итоге Хэмилтону для победы в чемпионате не хватило тех очков, которые у него отнял Алонсо в Венгрии своей идеальной защитой. То бишь Ал вернул должок за 2007, когда украденных у него для Хэмилтона в Венгрии очков не хватило для победы ему.:rolleyes:

их ему компенсировал дисквалифицированный Феттель)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Jefchen сказал:

 

Но то что Макс в последних 2 гонках поплыл - это факт. Сплошные ошибки. И сплошная помощь Маси. КФ в Джидде, торги с РБ в Джидде с подачи Маси. "Избранные" круговые в АД.

 

Как же типично для хэмофанов декламировать одну сторону реальности. А два пропуска Хэмилтона и 5 секунд штрафа, а 10 секунд штрафа, а срезка шиканы после выдавливания от Льюиса, когда в Абу Даби Коннели простил Хэма? А Хэмилтон, не получивший 3 предупреждение за Мазепина и 10 мест в квале (вроде так по правилам)?

 

Будь объективнее. У Хэма была машина, которая с подбитым крылом везла Максу в гонке почти секунду. Это доминирование как в 2014-2016. И чтобы противостоять этой скорости, Макс ездил на грани и за гранью. Отчего сделал больше ошибок и дал больше поводов для рассмотрения своих действий стюардами. Но другого выбора у Макса не было. Можно было конечно пропустить соперника и потом доезжать в прогулочном темпе, как позволяет машина, но это не в стиле Макса и это была бы ошибочная тактика. Даже с решением ФИА о рестарте, РБ и Макс победили благодаря своей настойчивости. А вот у Льюиса настойчивости я не увидел. Машина летит - Льюис летит. Машина не летит - Льюис не летит. Потому я и считаю Хэма самовозником, несмотря на весь его талант и навыки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ferdi сказал:

Я конечно пошутил и я сам не люблю таких рассуждений задним числом. Просто некоторые бедные поклонники Хэмилтона нам часто говорили например что если бы Алонсо не разбил машину в Фудзи, то в 2007 бы победил и тому подобные вещи.


А некоторые «богатые» максофилы любят вспоминать Сильвер, Венгрию, Бразилию…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное начинается после первого титула . Что будут говорить фаны Макса , если второго титула так  и не случится ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Георг сказал:

Мартин Брандт подвёл итоги гонки/сезона.

подписываюсь под его словами. Местами я не смог подобрать верных слов, чтобы описать все происходящее, а Мартин смог.

 

если я все верно прочитал, то осознаю следующее.
директору гонок требуется помощник, так как за всем не уследишь. Что самое важное, он как принято образованному человеку в возрасте, донёс до читателей, что Макс безусловно заслуживал чемпионство,  но Масси, в тот ключевой, короткий, момент времени не нашлось поморника, который поможет с верным решением с красным флагом и рестарта с места.

 

Но я также осознаю, что мерсы сами виноваты, что оставили пилота на трассе.

 

Допускаю, что не верно трактую слова Мартира, он до читателя пытался донести, что Максу очень сильно помогли. 

Совсем не верно ))) Там и по якобы "нарушению" правил было, что его вовсе и небыло ))) а вот про "верное" решение с красным флагом ни слова. всего лишь, что он поступил бы так. Но, объективно, та ситуация не требовала красного флага - раз. Команды хотели разобраться на трассе при минимуме вмешательств судей - два. Эти условия были соблюдены. Иначе Хэму за первый круг +5 секунд надо было давать, и после красных флагов не факт что он оторвался бы на эти 5 секунд. В любом случае проиграл Хэм по правилам и на трассе. Остальное обычное нытье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kseniya-semenova сказал:

Самое интересное начинается после первого титула . Что будут говорить фаны Макса , если второго титула так  и не случится ?

С Хэмилтоном так бы и было, если бы не проект и самовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было бы и первого, если бы трасса была на один поворот короче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Half Biscuit сказал:

Как же типично для хэмофанов декламировать одну сторону реальности. А два пропуска Хэмилтона и 5 секунд штрафа, а 10 секунд штрафа, а срезка шиканы после выдавливания от Льюиса, когда в Абу Даби Коннели простил Хэма? А Хэмилтон, не получивший 3 предупреждение за Мазепина и 10 мест в квале (вроде так по правилам)?

 

Хэмофаны возможно реальность видят плохо. А я хорошо.

Пропуски Хэмильтона это уже за следующие ошибки самого же Макса. Он даже тормозить на прямой додумался от стресса.

Срезка шиканы на первом круге никогда не наказывалась. Как и сам Макс в этом сезоне много раз выдавливавший Хэмильтона на 1 круге. Инциденты на 1 круге - не наказывались. Тем более защита. Обгон да, наказывается всегда за пределами тарссы.

А проблемы с Мазепиными - это не ошибка самого гонщика. И не имеет отношения к тому поплыл он или нет.

А еще я слышал что в АД Макс помешал в Квале кому-то. Не помню уже точно Саинсу или Норрису. О чем он должил по радио. И ничего. Тишина.

 

Только вот даже если все так, причем тут Маси? Все эти инциденты рассматривали судьи. А в пользу Макса решил судть сам Маси. Выкидывать нужные флаги и убирать нужных круговых. Торговаться с Хорнером лично.

12 минут назад, Half Biscuit сказал:

 

Будь объективнее. У Хэма была машина, которая с подбитым крылом везла Максу в гонке почти секунду. Это доминирование как в 2014-2016.

в АД у Макса на последнем круге была машина которая везла Хэмильтону 3 секунды.

Только это было из-за шин. Точно так же как в Джидде.

Я очень объективен.

Изменено пользователем Jefchen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Half Biscuit сказал:

Хэм в конце просто испугался Макса

Да и еще назвал его сумасшедшим за что и поплатился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, dee сказал:

 

какой ужас :6817c53c915664a28cbf52511e2048fe:    а Абу Даби 2016 Бурдэ смотрел?

Да просто на Льюиса ставил, тогда подоплека комментария более или менее ясна.

 

Проиграл кучу бабла.:floxy:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ТОРИ сказал:

Да просто на Льюиса ставил, тогда подоплека комментария более или менее ясна.

 

Проиграл кучу бабла.:floxy:

 

для меня авторитетнее мнение Каруна Чандхока, если быть до конца откровенным :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kseniya-semenova сказал:

Самое интересное начинается после первого титула . Что будут говорить фаны Макса , если второго титула так  и не случится ?

Так Макс же уже заявил, что за многократным восхождением на одну и ту же гору не гонится. Эверест уже покорён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что Хэм на последнем круге как-то беззубо оборонялся от Макса, пытался вернуть позицию только  за счет прямой и слипстрима, при этом Макс обошел его на торможении и в повороте, где Хэм оставил вагон места.  И обратная ситуация с Серегой, он  бился с Хэмом на изношенном софте как лев. Две похожие ситуации, а такие разные подходы к обороне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разучился Хэм на самовозе, с 2014 года его никто никогда не атаковал и обгонять равные машины не приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Jefchen сказал:

Хэмофаны возможно реальность видят плохо. А я хорошо.

Пропуски Хэмильтона это уже за следующие ошибки самого же Макса. Он даже тормозить на прямой додумался от стресса.

Срезка шиканы на первом круге никогда не наказывалась. Как и сам Макс в этом сезоне много раз выдавливавший Хэмильтона на 1 круге. Инциденты на 1 круге - не наказывались. Тем более защита. Обгон да, наказывается всегда за пределами тарссы.

А проблемы с Мазепиными - это не ошибка самого гонщика. И не имеет отношения к тому поплыл он или нет.

А еще я слышал что в АД Макс помешал в Квале кому-то. Не помню уже точно Саинсу или Норрису. О чем он должил по радио. И ничего. Тишина.

 

Только вот даже если все так, причем тут Маси? Все эти инциденты рассматривали судьи. А в пользу Макса решил судть сам Маси. Выкидывать нужные флаги и убирать нужных круговых. Торговаться с Хорнером лично.

Пропуски Хэмилтона - это ошибки Макса, вот это высказывание в анналы истории. Это на уровне того обзора фанатика, который додумался ошибки Хэма записывать в везение Макса.

То есть можно не защищаться, а ехать мимо трассы и выезжать с преимуществом в 2 секунды? Поздравляю, ты придумал новый лайфхак, на старте в Монце вместо шиканы просто поедем по прямой и выедем в 4 секундах впереди всех. Ну а чо, это же 1 круг. Если на 1 круге судьи более либеральны, это в представлении объективных экспертов значит на 1 круге можно ВСЁ. Только когда я попрошу тебя показать пункт правил, разрешающий такую езду, тебе придется отвертеться.

Цитата

 

в АД у Макса на последнем круге была машина которая везла Хэмильтону 3 секунды.

Только это было из-за шин. Точно так же как в Джидде.

Я очень объективен.

 

Человек, который говорит, что он объективен, уже необъективен.

И это видно, когда он сравнивает 1 круг Макса с почти 250 кругами доминирования машины Льюиса за последние 4 гонки. Когда он не думает, почему Максу поставили медиум в Джидде, а не хард

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ferdi сказал:

Разучился Хэм на самовозе, с 2014 года его никто никогда не атаковал и обгонять равные машины не приходилось.

Вот прям никто-никто с самого 2014 года?

Хоть трусы с асфальта поднимите - совсем забылись в фобстве...:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Vo-Va сказал:

Да и еще назвал его сумасшедшим за что и поплатился.

Льюиса можно понять, он 4 года сражался против Боттаса и умирающих уже на 1 круге шин. А тут гонщик, который привык побеждать вопреки.

Льюис проиграл, но вот сегодня его "помазали" в рыцари. Уверен, это для него важнее. А в следующем сезоне Мерс выкатит космовозку как в последних 4 гонках и будет и 8, и 9 титул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палмер правильно сказал. Ехал бы Боттас в 10 секундах от Макса, чемпионом бы стал Льюис при любом раскладе. Бесплатного пита у Макса просто не было бы. А так Боттас на расслабоне, Тото с мостиком на расслабоне, Льюис не рисковал и тупил за Пересом.  2-х секунд до чемпионства и не хватило. Выехал бы за Максом  на неубитых белых.  Только и осталось пипикать в эфир.  Вот тогда он титул и проиграл, неудачный сюрплясс на и так холодных белых и  беззубая оборона после рестарта  только подтверждение , что он уже сдался. Так что  Редбулл выгрыз титул на волевых всей командой.

 

Претензии к Маси в ситуации цугцванга и 10 секунд на принятие решения неприемлемы. Маси выбрал в пользу car racing , за что ему спасибо.

 

Очередной выпендреж Тото и друзей в сторону FIA  еще одна глупость. Странно, что Даймлер допускает такое.  В новом сезоне любое сомнение в получении преимущества в серой зоне будет трактоваться не в пользу команды Тото. FIA тоже не из роботов состоит. Гордыня мозги совсем выбила.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Half Biscuit сказал:

Пропуски Хэмилтона - это ошибки Макса, вот это высказывание в анналы истории. Это на уровне того обзора фанатика, который додумался ошибки Хэма записывать в везение Макса.

То есть можно не защищаться, а ехать мимо трассы и выезжать с преимуществом в 2 секунды? Поздравляю, ты придумал новый лайфхак, на старте в Монце вместо шиканы просто поедем по прямой и выедем в 4 секундах впереди всех. Ну а чо, это же 1 круг. Если на 1 круге судьи более либеральны, это в представлении объективных экспертов значит на 1 круге можно ВСЁ. Только когда я попрошу тебя показать пункт правил, разрешающий такую езду, тебе придется отвертеться.

Человек, который говорит, что он объективен, уже необъективен.

И это видно, когда он сравнивает 1 круг Макса с почти 250 кругами доминирования машины Льюиса за последние 4 гонки. Когда он не думает, почему Максу поставили медиум в Джидде, а не хард

Ты очень сильно хочешь соскочить с темы.

 

Мы вообще то начали с того, что с твоих слов, Макс якобы не поплыл под прессингом. А не с того что Хэмильтон где-то там ошибся.

Зачем ты тащишь меня обсуждать ошибки Хэмильтона?

 

Лайфхак кстати с проездом по прямой опробовал еще Алонсо в сочи в этом году, и даже тренировал его без палева и обсуждал открыто. И не получил наказания.

 (вот ссылка 

 

 

Изменено пользователем Jefchen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Vehicross сказал:

Интересно, что Хэм на последнем круге как-то беззубо оборонялся от Макса, пытался вернуть позицию только  за счет прямой и слипстрима, при этом Макс обошел его на торможении и в повороте, где Хэм оставил вагон места. 

Надо было таранить? Ну типа как Макс, да? 

13 минут назад, Vehicross сказал:

И обратная ситуация с Серегой, он  бился с Хэмом на изношенном софте как лев. Две похожие ситуации, а такие разные подходы к обороне. 

Середина гонки. Впереди него перес, которому по факту нечего терять. Перес, который мог абсолютно также устроить краш. Нужен был неоправданный риск?

 

Вы в целом понимаете что такое гонки, стратегия? Что такое оправданный и неоправданный риск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yura78 сказал:

Вот прям никто-никто с самого 2014 года?

Хоть трусы с асфальта поднимите - совсем забылись в фобстве...:yes3:

Скорее вы в своем фанстве. Отписываются болельщики разных пилотов, с разным мировоззрением. Но если мнения разных людей где-то совпадают, значит это с большей вероятностью правдивое замечание 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, dee сказал:

не было бы и первого, если бы трасса была на один поворот короче

А если бы в календаре было на одну гонку меньше? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Shtyder сказал:

Надо было таранить? Ну типа как Макс, да? 

Середина гонки. Впереди него перес, которому по факту нечего терять. Перес, который мог абсолютно также устроить краш. Нужен был неоправданный риск?

 

Вы в целом понимаете что такое гонки, стратегия? Что такое оправданный и неоправданный риск?

Я же четко и ясно изложил своё мнение, с примером. Хэм вообще не защищал позицию, а просто ушел в повороте максимально вправо, оставив всю внутреннюю траекторию для Макса. Уже бы мог и рискнуть и побороться, но видать действительно уже отвык от борьбы.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие проводят аналогии с 2006 годом , однако аналогии с дальнейшими событиями  фанам Макса вряд ли понравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...