Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

47 минут назад, Себастьян Перейра сказал:

Одна выигранная квала в Монако далеко не на самовозе - уже показатель высочайшего класса Шуми даже в таком возрасте. Помог сделать машину, на которых потом  нарциссы себе чемпионские звания клепали особо не напрягаясь.

 

       :good::good::good:

      Как жаль, что нас лишили возможности ставить лайки.   С каждым словом согласен, с каждой буквой.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Red_front сказал:

Чего это, вдруг, не поехал?

По числу поулов Мерседес был с РБ практически наравне. И не вина Шумахера, что Гамильтон и Росберг оказались середнячками, неспособными конвертировать квалификационные результаты в победы.

И даже при этом команда стала второй по числу одержанных побед и с прошлогоднего пятого места в КК поднялась на второе - вот такой вот самовозище оставил после себя Шумахер.

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:  А версию, что Мерс поехал именно в руках Хэма, вы конечно не рассматриваете.

Да и Росберг немного подстегнулся при новом партнере.

Ну и повторюсь - к чемпионскому болиду 2014 года Шуми не имеет никакого отношения.

 

По поводу поулов - Хэм мастер выдавать быстрейшие круги, чего не скажешь про Феттеля.

Последнего я вообще считаю посредственным пилотом.

Ну и по вашей логике тапок в последней гонке должен был поул конвертировать в победу не с помощью Масси…

 

Изменено пользователем Serj86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Serj86 сказал:

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:  А версию, что Мерс поехал именно в руках Хэма, вы конечно не рассматриваете.

Конечно, не рассматриваю. См. выше насчёт неспособности конвертировать квалификационные результаты в гоночные. Гамильтон - банальный серенький середняк, способный хоть чего-то добиться только на полностью читерских болидах.

 

Цитата

Да и Росберг немного подстегнулся при новом партнере.

Наоборот, расслабился. Исчез дикий прессинг со стороны настоящего напарника-топа.

 

Цитата

Ну и повторюсь - к чемпионскому болиду 2014 года Шуми не имеет никакого отношения.

Сколько не говори халва - во рту слаще не станет.

Основы конструкции болида всегда закладываются посреди сезона. Гамильтон подписал контракт только в сентябре 2012 года, когда, очевидно, новая машина уже вышла в стадию практического воплощения.

Так что, самовоз 2013 года, вытянувший команду на 2 место в КК даже при днищенских пилотах - это целиком заслуга Шумахера.

Изменено пользователем Red_front

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, _tmp_ сказал:

1. небезопасное возвращение на трассу
2. 3. 4. срезка БЕЗ получения преимущества

а мой скриншот говорит что ХЭМ получил преимущество от срезки - обгон за пределами трассы. 

 

PS. ХЭМ ни от кого не уворачивался - просто не вьехал в бок ВЕР (как когда-то в австрии 2016 Росбергу)

Макс еще не обогнал Хэма в момент когда тот срезал - в 1 скрине Льюис поравнялся с Нико, но тот решил просто срезать, чтобы отсрочить обгон.

2, 3, 4 - то же самое, люди срезают ДО обгона -> размена позиции не происходит, lasting advantage - не получен.

2 часа назад, Vo-Va сказал:

У Хема все уже заготовлено было , он долго не думал  куда ехать и тем более знал , что его не накажут.

Хэм ведь у нас megamind, злой гений формулы 1, её темный властелин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Mrachniy сказал:

А хотели помочь? По твоему мнению, как?

я до текущего момента не могу принять чемпионство Макса.  Нужно не отпускать мысль, что Ф1 это больше шоу, чем спорт.

Результаты текущие подогревают интерес к следующему годе. Если бы выиграл Льюис, я однозначно перестал смотреть Ф1. Больше бы читал новости, где там Алонсо.

Не знаю (хочу убедить себя, что время нас всех рассудит. Люди начнут делиться информацией), скорее всего ошибка или отсутствие опыта у Маси.  Много спорных решений у Стюардов. Буквально вчера понял, что был не прав и надо было Льюиса наказать, за то что срезал поворот. Как наказать другой вопрос.


Команды оказывали чудовищное давление на Маси, мне это и не понравилось. 
 Понимаю, что бредовое предложение, но за неспортивное поведение и давление на судей нужно отлучить Хорнера и Тото от гонок на сезон или хотя бы пару гонок.

Изменено пользователем Георг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Red_front сказал:

Так что, самовоз 2013 года, вытянувший команду на 2 место в КК даже при днищенских пилотах - это целиком заслуга Шумахера.

Давай больше - систему изменения сходна-развала и систему воздуховодов DAS тоже он придумал, но внедрили когда другие приблизились по скорости)

Посмотрим, что он нам подготовил под болид 2022 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Георг сказал:

 

Команды оказывали чудовищное давление на Маси, мне это и не понравилось. 
 Понимаю, что бредовое предложение, но за неспортивное поведение и давление на судей нужно отлучить Хорнера и Тото от гонок на сезон или хотя бы пару гонок.

    Ф1 политизировали, думаешь с проста ввели потолок расходов. Чтобы уравнять команды и по влиянию, потому что кто имеет большие деньги, будет иметь и большое влияние на мир , априори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Eridanus Proteus сказал:

Да, не то что у вас) И по словам самого Шума, что он такой же подготовленный, как и в Ferrari.

 

P.S. Алонсо вышел из чата.

При всем уважении к Нандо, сейчас он едет лишь немногим быстрее Окона. А в квалах наравне. При этом в лучшие годы Алонсо привез бы середняку ближе к своим любимым 0,6. Мастерство у Алонсо прежнее, но не скорость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Red_front сказал:

 

Так что, самовоз 2013 года, вытянувший команду на 2 место в КК даже при днищенских пилотах - это целиком заслуга Шумахера.

Не Ред, сказать так все же неправильно. Шумахер конечно внес вклад в становление космовоза, когда на самых ранних этапах концерн вкладывал минимум денег, а успех команды и рекрутинг Белла, Уиллиса и Косты зависел от внешних спонсоров. Но не стоит приписывать людям лишних заслуг, если в них нет и не может быть уверенности 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rémy сказал:

 

Йосу поклон за воспитание победителя космовозников. Не знаю, какой надо быть скотиной, чтобы привить сыну такой несгибаемый характер, когда ни одни лицемерные атаки британской прессы не поколебали скорость и уверенность Макса на трассе. Но это сработало.

Для меня круто, что Макс выиграл на своих условиях. Предвзятые журналюги весь сезон полоскали его за агрессивность, втайне надеясь, что Макса проймет и он будет сам отлетать от Льюиса в стиле Себа. Но даже после тотального давления в Джидде Макс не поддался. И только с такой бескомпромиссностью можно было одолеть космовозников. Ведь что бы там не пели Брандлы с Палмерами, Хэм в конце просто испугался Макса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Half Biscuit сказал:

 Не знаю, какой надо быть скотиной, чтобы привить сыну такой несгибаемый характер, когда ни одни лицемерные атаки британской прессы не поколебали скорость и уверенность Макса на трассе. Но это сработало.

Но даже после тотального давления в Джидде Макс не поддался. 

 

ну как же не сработало.

квалу в Джидде проиграл. в гонке в Джидде косячил. уже явно на нервах.

 

желтые шины в квале в АД испортил, пришлось квалиться на красных.

 

Старт в АД проиграл.

 

Выиграл последний круг на свежих красных против белых в которых было сколько там кругов? около 40? Ну так это же смешно. Между новыми красными и новыми белыми уже 1,5 секунды минимум с круга. А у изношенных 2+++. А это то же самое что обгонять машину уровня альфа-ромео на одинаковых шинах. Вроде как не сложно.

Вот в общем то концовка сезона такова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Half Biscuit сказал:

Хэм в конце просто испугался Макса


И поэтому рванул со 2й позиции на заключительном этапе:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

И в повороте отвернул, когда тапок его решил вынести.

Пиши есчо:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, Half Biscuit said:

Йосу поклон за воспитание победителя космовозников. Не знаю, какой надо быть скотиной, чтобы привить сыну такой несгибаемый характер, когда ни одни лицемерные атаки британской прессы не поколебали скорость и уверенность Макса на трассе. Но это сработало.

Для меня круто, что Макс выиграл на своих условиях. Предвзятые журналюги весь сезон полоскали его за агрессивность, втайне надеясь, что Макса проймет и он будет сам отлетать от Льюиса в стиле Себа. Но даже после тотального давления в Джидде Макс не поддался. И только с такой бескомпромиссностью можно было одолеть космовозников. Ведь что бы там не пели Брандлы с Палмерами, Хэм в конце просто испугался Макса

Посмотрим когда атаковать придется не Льюиса , а других пилотов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Serj86 сказал:


И поэтому рванул со 2й позиции на заключительном этапе:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

И в повороте отвернул, когда тапок его решил вынести.

Пиши есчо:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Ставь больше смайликов, может тогда кто-нибудь поймет, как отворачивание Льюиса противоречит тезису, что он испугался Макса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Jefchen сказал:

ну как же не сработало.

квалу в Джидде проиграл. в гонке в Джидде косячил. уже явно на нервах.

 

желтые шины в квале в АД испортил, пришлось квалиться на красных.

 

Старт в АД проиграл.

 

Выиграл последний круг на свежих красных против белых в которых было сколько там кругов? около 40? Ну так это же смешно. Между новыми красными и новыми белыми уже 1,5 секунды минимум с круга. А у изношенных 2+++. А это то же самое что обгонять машину уровня альфа-ромео на одинаковых шинах. Вроде как не сложно.

Вот в общем то концовка сезона такова.

И в Бахрейне нелегально обогнал Хэма, потому что давление СМИ. И в квале Имолы ошибся тоже по этой причине. Не так ли? Или это другое?

Да, 2 секунды. При подобном раскладе Чеко сопротивлялся 1,5 круга, еще и задерживая рыцаря на 3 секторе. Хоть Венгрия более узкий трек, Алонсо, проигрывая по темпу 3-4 секунды, держал самовозку 6 кругов. Потому защита Алонсо войдет в учебники, потому Чеко из ледженд, а Льюис зевает первую же атаку Макса, надеясь контратаковать, как обычно, за счет скорости самовозки на прямой. Только Макс потом предсказуемо крыл внутреннюю траекторию, а не как Льюис, и не дал ни шанса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Half Biscuit сказал:

Да, 2 секунды. При подобном раскладе Чеко сопротивлялся 1,5 круга, еще и задерживая рыцаря на 3 секторе. 

вот именно. что даже изношенные красные позволяли держать позади свежие белые.

возможно было и значительно более 2 секунд с круга.

Макс после первого пита на белые тоже за Саинсом, кажется, подзастрял и прошел его не сразу.

 

А вот то что Хэмильтон не защищался по факту, тут не поспоришь.

Хотя смысла думаю не было. Если Макс в начале гонки когда Хэмильтон был на желтых, спокойно его мог перетормаживать, то в конце гонки на лысом харде и подавно.

 

Но то что Макс в последних 2 гонках поплыл - это факт. Сплошные ошибки. И сплошная помощь Маси. КФ в Джидде, торги с РБ в Джидде с подачи Маси. "Избранные" круговые в АД.

 

Изменено пользователем Jefchen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себастьян Бурдэ:

 

Перес использовал грязные приемы, чтобы замедлить Хэмилтона.
Бывший гонщик Формулы 1 Себастьян Бурдэ остался недоволен защитой Серхио Переса в борьбе с Льюисом Хэмилтоном на Гран При Абу-Даби.

По мнению француза, мексиканец и Red Bull Racing действовали неуважительно по отношению к британцу и Mercedes.

«Мне казалось, ты любишь гонки, но это оказывается полный бред. Я не могу понять, как Перес может быть доволен собой и как люди аплодируют ему за то, что он сделал.
Он намеренно замедлился и использовал все свои грязные приемы, чтобы помешать Хэмилтону. Ноль спортивного уважения со стороны всей команды.

Red Bull Racing просто принесла Переса в жертву ради победы над Хэмилтоном», – написал Бурдэ в Twitter.

 

 

Боттас - поддержите мое пиво...f09f8dba.png:floxy:

 

А нужно было традиционно стоя на колене проводить взглядом обгоняющего черного рыцаря в юбке:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перес делал что мог и как умел, но вполне можно сказать что в итоге Хэмилтону для победы в чемпионате не хватило тех очков, которые у него отнял Алонсо в Венгрии своей идеальной защитой. То бишь Ал вернул должок за 2007, когда украденных у него для Хэмилтона в Венгрии очков не хватило для победы ему.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ТОРИ сказал:

Себастьян Бурдэ:

 

Перес использовал грязные приемы, чтобы замедлить Хэмилтона.
Бывший гонщик Формулы 1 Себастьян Бурдэ остался недоволен защитой Серхио Переса в борьбе с Льюисом Хэмилтоном на Гран При Абу-Даби.

По мнению француза, мексиканец и Red Bull Racing действовали неуважительно по отношению к британцу и Mercedes.

«Мне казалось, ты любишь гонки, но это оказывается полный бред. Я не могу понять, как Перес может быть доволен собой и как люди аплодируют ему за то, что он сделал.
Он намеренно замедлился и использовал все свои грязные приемы, чтобы помешать Хэмилтону. Ноль спортивного уважения со стороны всей команды.

Red Bull Racing просто принесла Переса в жертву ради победы над Хэмилтоном», – написал Бурдэ в Twitter.

 

 

Боттас - поддержите мое пиво...f09f8dba.png:floxy:

 

А нужно было традиционно стоя на колене проводить взглядом обгоняющего черного рыцаря в юбке:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

какой ужас :6817c53c915664a28cbf52511e2048fe:    а Абу Даби 2016 Бурдэ смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные поклонники Алонсо... 

На самом деле и до очков в Венгрии, и после было много чего разного...

Поклонников Массы я ещё могу понять. Также, как отчасти можно будет будет понять поклонников оранжевого, если все-таки будет апелляция...

(что-то пока с этим неясно на фоне отказа M-Benz от общей фото).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпион то липовый. с "душком" титул . 

Нужно этот титул разделить на 2

у хема будет 7,5 а у ферста 0,5 титула )

Очки то половинили за Спа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dee сказал:

 

какой ужас :6817c53c915664a28cbf52511e2048fe:    а Абу Даби 2016 Бурдэ смотрел?

ну чо сразу все на Бурдэ набросились то?)) ну спорол чушь, может за Луиса болел, расстроился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dee сказал:

 

какой ужас :6817c53c915664a28cbf52511e2048fe:    а Абу Даби 2016 Бурдэ смотрел?

разборки в семье - это реально другое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Baguslav сказал:

ну чо сразу все на Бурдэ набросились то?)) ну спорол чушь, может за Луиса болел, расстроился. 

да я не против =))

 

Только что, Jefchen сказал:

разборки в семье - это реально другое)

все закончилось разводом :6817c53c915664a28cbf52511e2048fe:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...