Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

11 минут назад, jals сказал:

Мерс пугает ФИА разборками на самом высоком уровне

Я думаю, что ФИА есть что ответить Мерсу, ибо они там в одной лодочке сидят. Тем более, в следующий раз могут СУ Мерседес проверять очень пристально. И что-то мне подсказывает, что могут много чего интересного найти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andrey_nik сказал:

Дать гэмилтону 10 секунд за первый круг и 5 максу за обгон под ск. и на этом разойтись. 

Я бы вообще ушёл в крайность и аннулировал бы весь чемпионат: ибо каковы бы ни были результаты тёрок, "послевкусие" этого сезона будет вспоминаться  долго.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MagicForce сказал:

вы по этой гонке можете что-то сказать или опять весь сезон будем вспоминать?

А что, 10 секунд за Сильвер настолько адекватно, что это не повлияло ни на что? Не вам указывать нам, что надо вспоминать. Вы полезли в говно - ну и мы полезли. Вы чего-то другого ждали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rreedd сказал:

зашибись логика....

Ну, Максу в Джидде тоже за схожий эпизод пришлось уступить позицию.  Когда Хэм ему не оставил места в повороте и тому пришлось его срезать. Судейство такое судейство.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jals сказал:

Я имею ввиду по окончании гонки Мерс подал простест а РБ нет

Ну там тоже, не протест, а именно право на пересмотр только подать можно, вроде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки мне кажется эпизод с обгоном вообще ни о чем, там это было едва заметно, и на старте круга Лью был уже впереди...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pr.Eugen сказал:

Я бы вообще ушёл в крайность и аннулировал бы весь чемпионат: ибо каковы бы ни были результаты тёрок, "послевкусие" этого сезона будет вспоминаться  долго.

 

А лучше дисквальнуть 2 первые команды и тогда будет заслуженный результат без всяких послевкусий,так?))) #покрасневшиемечты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jurykovalev сказал:

Там из-за серьёзной аварии остановили. 

ага, только Макс уже давно вышел из машины, и пару кругов поездили под СК к тому времени...насколько серьезной? его что, в госпиталь отправляли, вытащить из машины не могли? или что? могли и не давать ресстарт, а финишировать под СК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

Я думаю, что ФИА есть что ответить Мерсу, ибо они там в одной лодочке сидят. Тем более, в следующий раз могут СУ Мерседес проверять очень пристально. И что-то мне подсказывает, что могут много чего интересного найти. 

Валера, я думаю, что "Мерсы" достали судей уже в край. Давно пора поставить Тотошку вместе с его подопечными на место. Они реально давят на всех и диктуют свои правила. Под них и так уже не раз прогнулись.

 

По-моему, хватит. Пора их приземлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Baguslav сказал:

гонку не смог посмотреть в виду обстоятельств. начал сначала читать суть протестов, потом глянул спорные моменты...

1. согласен, не понял почему Хэм не пропустил Тапка после срезки. Обгон был сделан до входа в поворот, там Тапок уже был на 2/3 корпуса впереди, он остался на трассе полностью, Луис решил не оставаться за ним, а срезать, ну ок. Так позицию то верни, но судьи решили иначе. Ок 

2. Тапок на секунду поравнялся с Хэмом в режиме нейтрализации гонки. Ну так там все то разгоняются то тормозят, то виляют, вполне возможны такие случаи, но это реально такая мелочь, ведь он это не под зелеными флагами до линии старт/финиш делал. Лишать победы за такую мелочь, это в лучшем случае тянет на предупреждение и денежный штраф, имхо. На рестарте Тапок был строго позади. И провел старт и обгон по правилам. 

3. Пропуск круговых...ну они, судьи, сами в праве решать что и к в таких ситуациях, это строго на их усмотрение. Факт в том, что Луис не поехал на пит под ск, а Тапок поехал. Даже если бы след кругом Луис заехал, он бы уступил позицию и Максу и многим другим, кто с ним в одном круге, т.е. тактическая ошибка командного мостика Мерса была допущена еще до решения судей по пропуску круговых. И пенять сейчас на них, это какая-то нелепая отмазка, если честно. 

 

Случай помог Максу, это гонки, такое бывает. 

 

P.S. Не болельщик Тапка и Хэма если что)))

P.P.S Хоть один вменяемый назвал реальную причину фейла. Боттас: Когда Льюису не стали менять шины, я понял – все кончено

Чётко расписал то, что мне писать было лень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IceLion сказал:

А лучше дисквальнуть 2 первые команды и тогда будет заслуженный результат без всяких послевкусий,так?))) #покрасневшиемечты

Двух первых драйверов и Боттаса в чемпионы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MagicForce сказал:

учитывая что Макс с ним даже не поровнялся до этого на прямой, а был изначально сзади, а потом коронное по прямой - уступи или столкнемся?

Нет, совершенно чистый обгон, просто разница по резине позволяла Максу так проехать. А Хэмилтон уехал прямо и всё. 

 

5 минут назад, rreedd сказал:

зашибись логика....

 

Более чем. Была бы стенка, тормозил бы, раз не вписывается. Макс-то трассу не покидал, т.е. в виртуальную стенку не врезался бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 15 минут там что то будет. Мерс попросили вернуться

@ChrisMedlandF1

Mercedes asked to return at 2230, while Red Bull expect that to be when a decision is delivered, so in 15 minutes #F1 #AbuDhabiGP

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MagicForce сказал:

Хемилтон впереди после старта и заходит по верной траектории , но тут вдруг Макс снова применяет свой коронный прием - позднее торможение наперерез по прямой

И снова он поймал Льюиса, раз тот решил отрулить. Что нарушил Макс в этот момент? А ничего.

8 минут назад, MagicForce сказал:

там видно да же что сам Макс выехал чуть за пределы, а потом только вернулся на траекторию

Нет, он как на уроке вождения чисто прописал поворот. Дескать, смотрите, вот прохожу поворот, не выезжая полностью за пределы. В это время соперник срезал поворот и поехал дальше :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, rreedd сказал:

для меня очевидно

Все круговые не успевали обогнать лидера до конца второго сектора 57 круга, а о ресстарте должны дать информацию не позднее второго сектора, перед кругом ресстарта...а раз не успевали, дать ресстарт на 58 круге, то тогда бы и не было ресстарта вовсе в гонке...и чемпион был бы другой, вот в чем суть

Масси вообще не имела право давать рестарт гонки, на 58 круге, лидера обогнали круговые на 57, А по регламенту рестарт только на следующем круге должен был быть только через круг! 

Это очень грубое нарушение регламента со стороны дирекции. Так что если все будет по правилам, то 58 круг должен был быть за СК! :bugaga:

КАК ЖЕ Я ВЕСЕЛЮСЬ :smile200:

Изменено пользователем rewonmiz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем.

 

Цитата

21:14
По словам журналиста De Telegraaf Эрика ван Харена, вердикт стюардов ожидается около 21:30 по московскому времени.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть хоть 10 протестов подадут, всем уже плевать на это мяуканье мерседеса. Макс чемпион! С чем всех и поздравляю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Отклонили протест про обгон за пейс каром!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, rreedd сказал:

А по срезке Хэма я спорить не собираюсь, но Макс его сам туда отправил...сам Макс даже в поворот не вписался...скрин искать не собираюсь

Всё он там вписался)

Луис тоже мог, просто не захотел сильно тормозить и пристраиваться за Максом, предпочитая распрямить траекторию. Я понимаю его желание, если что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jals сказал:

 

 

Отклонили протест про обгон за пейс каром!!

ЕС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mihail_h сказал:

Если они настолько упорятся что у Макса отберут титул - это будет самый позорный чемпион последних лет 15.

Думаю, репутация ф1 малость пошатнется если такое произойдет :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь ещё и с хет-триком. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, enisei сказал:

И снова он поймал Льюиса, раз тот решил отрулить. Что нарушил Макс в этот момент? А ничего.

Нет, он как на уроке вождения чисто прописал поворот. Дескать, смотрите, вот прохожу поворот, не выезжая полностью за пределы. В это время соперник срезал поворот и поехал дальше :smile:

Напоминаю, там ещё надо место оставить сопернику. который перед поворотом был "чуть-чуть" впереди.

Изменено пользователем some_fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Нет, совершенно чистый обгон, просто разница по резине позволяла Максу так проехать. А Хэмилтон уехал прямо и всё. 

 

Более чем. Была бы стенка, тормозил бы, раз не вписывается. Макс-то трассу не покидал. 

на входе в поворот Тапок уже впереди: 

2021-12-12_21-15-41

 

и остается на трассе, для тех кто не в курсе, то что он колесом пересек одну белую линию, не является выездом за пределы. достаточно взглянуть на поребрик который такой же ширины что и зеленая зона ограничения. тут нет какого-то ужасного нарушения. я так понимаю судьи посчитали его виновным в том, что он, по их мнению, вынудил Хэма уехать по диагонали.  ну решили и решили. 

2021-12-12_21-17-32

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lonesome сказал:

Ну, Максу в Джидде тоже за схожий эпизод пришлось уступить позицию.  Когда Хэм ему не оставил места в повороте и тому пришлось его срезать. Судейство такое судейство.  

там Макс сам перетормаживал, уже проигрывая позицию до точки торможения....а здесь с Хэмом он даже не поравнялся, и Хэм бы повернул со своим торможением, если бы не было машины Макса..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...