Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

13 минут назад, Baguslav сказал:

Ок, поправлюсь. да, но дали штраф за конкретное нарушение конкурентного пилота на трассе. Они посчитали его виновным в инциденте.  А тут кого штрафовать? Ну вот объективно? Штрафовать Тапка за решение судей то не пропускать круговых, то пропускать? Серьезно? 

В данном случае это всё, в итоге сводится к тому, чтобы пересмотрели результаты.

Я не большой специалист в регламенте: но судя по всему, что мне написали несколько человек (которые болеют за обе стороны): он был нарушен.

Самое паршивое тут действительно в том, что оба пилоты не виноваты (ну если не считать небольшого опережения Ферстаппена до ухода пейс-кара, за что Шумахер, например, получил черный флаг).

 

Тут уже просто такая ситуация, что по факту Mercedes, правы. 

Но судьям (или их руководителю, или их руководителю и RedBull) очень не хотелось завершать эту гонку под пейс-каром .

Я, например, не поверил тоже сначала, когда понял. что круговые еще не все обогнали, и тут же пошёл рестарт! 

Всегда давали круг, и только потом был рестарт!

Получается команду как бы подставили в чистом виде (отсюда такая реакция).

Они были уверены, что всё пройдет по регламенту.

А теперь из них делают нытиков и злодеев.

Окажись RBR в их ситуации, они тоже пошли бы до конца.

 

Теперь ЛЮБОЕ решение судей будет воспринято отрицательно.

А чемпионат закономерно закончится на грязной волне (хорошо хоть, что не между пилотами!).

 

Изменено пользователем gp2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса с победой! Болел за него сегодня. Катарсис в финале - бесценно!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Magic ALONSO сказал:

Единственный вопрос ,зачем сошел Перес и какие были на то причины за по-сути круг до финиша. Ведь и он мог в теории опередить превозмогателя! В любом случае двойной подиум был бы ещё триумфальнее.Перес однозначно один из героев гонки. То как он защищался от самовозника,было невероятным !

Дааа, я просто в шоке был. Чеко бился в лучших традициях, не хуже Фернандо в Венгрии. Вцепился просто как бульдог))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут еще попробовать мельдоний найти у Макса. :) А так, по теме - Макс не опередил Льюиса, эти миллиметры ни о чем, к тому же можно и Льюсу штраф нарисовать за то, что тормозил специально, чтобы подставить Макса. Ну или уж, если упрутся, то Льюсу 5 секунд за первый круг и Максу 5 секунд за последний. В итоге все остаются при своих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стюарды Гран-при Абу-Даби отклонили протест команды «Мерседес» по поводу обгона Максом Ферстаппеном Льюиса Хэмилтона под машиной безопасности, сообщает официальный сайт ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати мерсы не доработали тему ...надо было просто Ботасу встать на трассе))) и все СК о финиша. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Baguslav сказал:

на входе в поворот Тапок уже впереди: 

 

Во-первых, полкорпуса там нет - поэтому оставить место все равно должен.

Во-вторых, уже впереди только потому что не тормозит из расчета оставить ещё и место. Тормозил бы до нужной траектории (как там Хему в Сильверстоуне закидывали?), то фиг бы он был впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

21:22
ОФИЦИАЛЬНО: Протест Mercedes по обгону Ферстаппена под сейфти-каром отклонен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протест по обгонам по СК отклонен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, targitaj сказал:

Думаю, репутация ф1 малость пошатнется если такое произойдет :yes3:

Она уже пошатнулась от судейства в этом сезоне. Вне зависимости от чемпиона - с судейством надо что то решать. Это полный бред - что творится в чемпионате с решениями судей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jurykovalev сказал:

 

 

Более чем. Была бы стенка, тормозил бы, раз не вписывается. Макс-то трассу не покидал, т.е. в виртуальную стенку не врезался бы. 

Я все понял, вы за такие обгоны, с криком "или я, или краш", пусть будет так...Хэма не заслуженно не наказали за срезку шиканы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно правило если сейфети-кар например за 5 кругов до финиша - не считать проеханные за пейс-каром круги,

 

это будет и во имя безопастности - чтобы маршалы, которые кстати работают совершенно бесплатно, не рисковали жизнями и не торопясь убирали машины и их обломки и во имя зрелишности - чтобы не с коем случае гонка не финишировала под пейс-каром :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарный выдался сезон, в историю войдет

макс с титулом! на последнем круге я буквально орал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка класс, напомнило мне баскетбольный матч между США и СССР где судьба чемп., решилась на последних 3 сек..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В заявлении стюардов говорится, что даже если Ферстаппен и обогнал Хэмилтона под сейфти-каром, то только на мгновение. На линии рестарта гонщик Red Bull Racing был позади.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, some_fan сказал:

Напоминаю, там ещё надо место оставить сопернику. который перед поворотом был "чуть-чуть" впереди.

Картинками выше уже ответили,  кто там был впереди.

Проблема Льюиса в том, что он в положении, когда обоюдное столкновение противопоказано. Вот и пришлось отруливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще для ФИА сейчас самое правильное решение -признать гонку нелегальной из-за грубых нарушений судей и не присуждать за нее очков. Такое решение не поменяет чемпиона, и его будет не оспорить в высших кабинетах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мнгновение не считово :Laie_95:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rreedd сказал:

Я все понял, вы за такие обгоны, с криком "или я, или краш", пусть будет так...Хэма не заслуженно не наказали за срезку шиканы

Этот обгон таким не был. и близко даже не было, как в Бразилии.

Ну и это, вы вообще за победы в чемпионате, путём выноса конкурента) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, darkie сказал:

нужно правило если сейфети-кар например за 5 кругов до финиша - не считать проеханные за пейс-каром круги,

 

это будет и во имя безопастности - чтобы маршалы, которые кстати работают совершенно бесплатно, не рисковали жизнями и не торопясь убирали машины и их обломки и во имя зрелишности - чтобы не с коем случае гонка не финишировала под пейс-каром :good:

а топливо, кто дольет им?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IceLion сказал:

А лучше дисквальнуть 2 первые команды и тогда будет заслуженный результат без всяких послевкусий,так?))) #покрасневшиемечты

Первая мысля была назначить чемпионом Боттаса. :)

О КК и прочих ништяках, я как-то не подумал...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, jals said:

Ну вообще для ФИА сейчас самое правильное решение -признать гонку нелегальной из-за грубых нарушений судей и не присуждать за нее очков. Такое решение не поменяет чемпиона, и его будет не оспорить в высших кабинетах

шейхи обидятся :0459:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ilovef1 сказал:

 

что логично. это такой минорный момент. Но мерсы щас за все цепляться будут. их желание понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MagicForce сказал:

кстати кто по факту то в боксах за свежими поехал - только Макс и Перес) выходит все команды не угадали со стратегией?)

Ещё две АТ, за счёт чего опередили Боттаса и почти Сайнса настигли и финишировали 4-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...