Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

2 минуты назад, Xodus сказал:

Вполне возможно что РБР лучше работает на софте

Скорее всего пытались взять поул и надеялись как-то если не отъехать то отбиться на пустой трассе за счёт поворотов. Но мерс оказался слишком быстрым.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dee сказал:

очевидно, что Макс пропускал в стиле Кулера в СПА-98. Если бы ЛХ вчера развалился об Ферстаппена, у РБ был бы пуленепробиваемый аргумент в виде "пропуска конкурента". К этому они стремились. Был бы скандал и чем бы это все закончилось непонятно, но думаю если бы ЛХ сошел, то и Макса бы дисквальнули. Иначе ценность и рейтинги ГП Абу Даби автоматически стали бы нулевыми. 

Причем в организации подставы был задействован не только Тапок, но и команда - точно так же, как в 98 году с Култом. Дэвиду тогда сказали по радио "замедляйся", он и замедлился - прямо на траектории. Максу сказали вернуть позицию "стратегически" - и он тоже замедлился - прямо на траектории. Разница только в том, что в Спа был дождь, и МиШум въехал в Култа, лишившись колеса, а в Джидде дождя не было, и для Хэма последствия оказались не столь плачевными.

Култ признал свою вину аж через 10 лет. Максик со товарищи будут считать себя правыми и никогда ничего не признают. А мне кажется, что за такие подставы надо давать дисквал как минимум на этап, и неважно, борются фигуранты за титул или нет. А раз в организации подставы участвует команда, то ее я бы штрафанула лямов на 50, чтоб неповадно было.

Какие же в РБ все-таки все подлые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mihail_h сказал:

Ну, титул то уже при любом раскладе у Хэма будет попахивать. Разве что Макс в стену войдёт сам без чьей либо помощи.

А прикинь, как он будет вонять у Макса, если Мерины, например, сойдут по какой-то причине? Да и вообще, у Макса теперь репутация изгажена так, что не отмоешься никогда. Раньше еще можно было списать на имидж "плохого парня, но бойца". Но то, что творилось вчера - подлость наивысшей пробы. Причем неоднократная. Просто фу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MiguelS сказал:

Так может тогда судьям не лезть? Вот вчера без них был бы нормальный обгон из за износа резины Макса кругов за 5 до финиша, никаких вопросов. А теперь выглядит все так что судьи действительно купленные. 

по поводу судей согласен.

Они слишком аморфные. Ни туда и ни сюда.

Либо судить по жесткому. Либо не лезть.

Люди не понимают что можно, а что нет.

Ну точнее как, почти весь пелотон понимает. За некоторым исключением.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kate S. сказал:

А прикинь, как он будет вонять у Макса, если Мерины, например, сойдут по какой-то причине? Да и вообще, у Макса теперь репутация изгажена так, что не отмоешься никогда. Раньше еще можно было списать на имидж "плохого парня, но бойца". Но то, что творилось вчера - подлость наивысшей пробы. Причем неоднократная. Просто фу.

 

судя по голосованию за гонщика дня, многим это понравилось.

американская аудитория после наскара видимо рада гонкам на выживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, McArt сказал:

Когда Макс пропустил Хэма и тут же перед первым поворотом снова бросился в атаку - это был типа возврат позиции или что?

Согласно правилам, которые вывели в 2008-м году (когда ещё не было нового правила, но Хэма уже наказали по правилам, написанным задним числом), отдавая позицию, ты не имеешь права обгонять до поворота. А Макс на одной прямой и отдал позицию и до входа в поворот уже пошёл на обгон. А он должен держать свой нос строго позади заднего антикрыла соперника, пока не будет пройден первый поворот после возврата позиции.

Я вообще поржал, когда увидел этот манёвр Максимки. Сразу вспомнил Спа-2008 и подумал куда ты лезешь, ведь так делать нельзя)) Ещё хочешь один штраф?

 

9 часов назад, svarog сказал:

Поймал себя на мысли, что Макс в свои 24 весь сезон по поведению выглядит взрослее Льюиса.

В свои 24 человек не знает элементарное правило, что нельзя до ближайшего поворота пытаться вернуть себе позицию, если ранее тебе приказали её отдать :facepalm:

Сколько там уже штрафных баллов у самого честного и не грязного пилота?)) А как гордились-то отсутствием этих баллов ещё недавно :floxy:

Изменено пользователем LHf1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jefchen сказал:

судя по голосованию за гонщика дня, многим это понравилось.

американская аудитория после наскара видимо рада гонкам на выживание.

Тем обиднее ценителям олдскульной Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LHf1 сказал:

Я вообще поржал, когда увидел этот манёвр Максимки. Сразу вспомнил Спа-2008 и подумал куда ты лезешь, ведь так делать нельзя)) Ещё хочешь один штраф?

 

В свои 24 человек не знает элементарное правило, что нельзя до ближайшего поворота пытаться вернуть себе позицию, если ранее тебе приказали её отдать :facepalm:

Парень просто старается не перегружать школьный мозг :). К чему помнить правила, если ты элементарно нацелен на вынос соперника? Он еще и в Абу-Даби будет Хэма выцеливать. А если выцелит, то огребет дисквал с лишением очков, как МиШум за Вильнева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rewonmiz сказал:

Вот наивность дикая… Макс пропускал? Он ехал посередине трассы… трудно это назвать пропуском.

Ну место там было, см. 2:03 видео.

2 часа назад, BATTD сказал:

Ну на видео места и времени, что тоже важно, было досаточно. Возможности обойти было дофига. Но, понятно, он до последнего не хотел под последующую атаку себя подставлять перед точкой детекции, плюс не хотел на внутренний, очевидно.

 

2 часа назад, rewonmiz сказал:

Для Хэма сброс скорости было неожиданным…

Очень неожиданно. После Т1 того же круга он на Макса пожаловался по радио. Более того, из ответа Маси (или кто там на микрофоне от ФИА был) выходит, что Мерсу-то они сообщить успели. Если не успели передать, то претензия опять же не к Максу. В ццлом там, емнип, лимит по времени/дистанции на возврат существуют, в который ЛХ должен был быть готов априори место вернуть. И я уверен, кстати, что он был, но не хотел подставляться под контратаку, как выше уже написал.

 

А Макс, в свою очередь, стратиджекли рассчитывал 1) получить дрс на засечке 2) загнать Льюиса на внутреннюю, чтобы за счет более раннего апекса самому раньше встать на газ после поворота. Вряд ли то, о чем ты пишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jefchen сказал:

Он талантлив в том, как по "хитрому" нарушить правила, чтобы после наказания была выгода для него.

Многие топы хитрили в борьбе за титул. Тот же Хэм и Михаэль. Так что ничего не вижу криминального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kate S. сказал:

Тем обиднее ценителям олдскульной Ф1.

А там не за кого голосовать. Кими наколбасил не меньше, у Алонсо разворот был. Трасса такая, её надо расширять вполовину, чтобы можно было гоняться. А так один поворот после прямой, где что ни обгон то куча споров, потому что места тупо нет... У них там что земли в пустыне мало? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mario Puzo сказал:

Многие топы хитрили в борьбе за титул. Тот же Хэм и Михаэль. Так что ничего не вижу криминального.

хитрить, и уже откровенно включать дурака это немного разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Kate S. сказал:

Причем в организации подставы был задействован не только Тапок, но и команда - точно так же, как в 98 году с Култом. Дэвиду тогда сказали по радио "замедляйся", он и замедлился - прямо на траектории. Максу сказали вернуть позицию "стратегически" - и он тоже замедлился - прямо на траектории. Разница только в том, что в Спа был дождь, и МиШум въехал в Култа, лишившись колеса, а в Джидде дождя не было, и для Хэма последствия оказались не столь плачевными.

Култ признал свою вину аж через 10 лет. Максик со товарищи будут считать себя правыми и никогда ничего не признают. А мне кажется, что за такие подставы надо давать дисквал как минимум на этап, и неважно, борются фигуранты за титул или нет. А раз в организации подставы участвует команда, то ее я бы штрафанула лямов на 50, чтоб неповадно было.

Какие же в РБ все-таки все подлые!

думаю слово "стратегически" подразумевало пропуск до зоны ДРС.  Уверен в тот момент никаких других инструкций команда ему не давала.

Очень может быть, что Макс действительно пропускал без всякой задней мысли. Но больше похоже, что создал эту ситуацию нарочно, в надежде что ЛХ об него разложиться. Возможно такой сценарий обсуждался в РБ до старта, но в это сложно поверить, хотя после Пикегейта ничему не удивлюсь.

Грязное ГП, да и претенденты друг друга стоят. Цель оправдывает средства. ЛХ в свое время не стыдился пол гонки оттормаживать Росберга в Феттеля. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Kate S. сказал:

А если выцелит, то огребет дисквал с лишением очков, как МиШум за Вильнева.

чем не повод потом плакать на всех углах,меня засудили?:думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MiguelS сказал:

А там не за кого голосовать. Кими наколбасил не меньше, у Алонсо разворот был. Трасса такая, её надо расширять вполовину, чтобы можно было гоняться. А так один поворот после прямой, где что ни обгон то куча споров, потому что места тупо нет... У них там что земли в пустыне мало? 

Полагаю, трэш - именно то, что нужно было держателям прав и организаторам гонок. Инфоповод же, а пипл нынче хавает именно это. И насрать на небезопасность. Странно, что только Перес озвучил опасения  вслух. Кими, видимо, мыслями уже на пенсии. Алонсо мыслями в следующем году. Более молодые помалкивают.

Еще повезло, что никто не угробился там, хотя в Ф2 кто-то таки поломался. Этапу, устроителям и ФИА - жирный минус.

 

Но Макс может устроить трэш и в Абу-даби, независимо от конфигурации трассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MiguelS сказал:

А там не за кого голосовать. Кими наколбасил не меньше, у Алонсо разворот был. Трасса такая, её надо расширять вполовину, чтобы можно было гоняться. А так один поворот после прямой, где что ни обгон то куча споров, потому что места тупо нет... У них там что земли в пустыне мало? 

какая пустыня,это ж городская трасса:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kolek сказал:

чем не повод потом плакать на всех углах,меня засудили?:думы2:

 

Засутитул 2021! :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шантарам сказал:

 

Засутитул 2021! :floxy:

ЗаСутиль... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, dee сказал:

думаю слово "стратегически" подразумевало пропуск до зоны ДРС.  Уверен в тот момент никаких других инструкций команда ему не давала.

Очень может быть, что Макс действительно пропускал без всякой задней мысли. Но больше похоже, что создал эту ситуацию нарочно, в надежде что ЛХ об него разложиться. Возможно такой сценарий обсуждался в РБ до старта, но в это сложно поверить, хотя после Пикегейта ничему не удивлюсь.

Грязное ГП, да и претенденты друг друга стоят. Цель оправдывает средства. ЛХ в свое время не стыдился пол гонки оттормаживать Росберга в Феттеля. 

 

Мы не знаем, какие ключевые слова команда продумывала и согласовывала заранее, до гонки. Они же знают, что радиопереговоры прослушиваются. Открыто грязные инструкции давать нельзя. Наверняка у них есть целый набор ключевых слов, внешне выглядящих безобидно, но несущих скрытый смысл, вплоть до "вынеси его на хрен при первой возможности, но сделай это ненавязчиво". Будь я руководителем команды, я бы имела целый словарик иносказательных команд и просто слов для передачи той или иной информации, которую посторонним понимать не следует. "Задняя мысль", про которую ты пишешь, могла быть заранее спланирована и согласована с командой. Потому я и считаю, что команду надо штрафовать.

 

Ну, а что претенденты друг друга стоят - не спорю. Мне глубоко антипатичны оба. Но если Хэма я еще согласна на определенных условиях допускать в приличное общество, то Макса после прошедшего этапа считаю навеки нерукопожатным персонажем. Раньше у меня в этом списке были папа-Йос и Марко, а Максу я оставляла возможность проявить себя человеком в другой команде. Теперь я Максу такой возможности не оставляю. Он показал свою глубинную подлость, с такими людьми дел вести нельзя ни при каких условиях. И Хорнера туда же, вон из числа рукопожатных людей.

 

18 минут назад, kolek сказал:

чем не повод потом плакать на всех углах,меня засудили?:думы2:

Вполне повод. Но они-то все-таки на титул рот раззявили, надеются еще. Просто нельзя титулы зарабатывать такими зашкаливающе грязными методами, это уже совсем перебор.

 

16 минут назад, Шантарам сказал:

Засунти титул 2021! :floxy:

Исправила :) 

Изменено пользователем Kate S.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kolek сказал:

чем не повод потом плакать на всех углах,меня засудили?:думы2:

Да пока он намного более мужчиной выглядит и плачет другой претендент, другой расы. Сколько нытья было в эфире, на сезон Макса хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Хорнер поторопился сделать заявление, что ему не хватает Чарли. Ой поторопился.

Ведь еще одна гонка впереди.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kate S. сказал:

 :) 

 

Весьма..

Интересно излагаете! :56a::Laie_95:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Captain сказал:

Посмотрел повтор с машины Макса, не было там этого. 

Он плавно сбрасывал скорость вплоть до удара.

а телеметрия которую я выкладывал говорит об обратном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Schucher сказал:

Случаи, где Хэмилтон изначально ошибался сам, но нивелировал ошибки: Имола (вылет), Сильверстоун (проигранный спринт), Монца (проигранный спринт).

Случаи, где такое же было с Ферстаппеном: ?

В Бахрейне мог чуть выждать и нормально обогнать Хэма. Считаю, что это в ошибка Макса, стоившая 14 очков (получил -7 ,вместо +7).

Сильвер на самом деле тоже можно частично на Макса повесить - имея такое комфортное лидерство вполне можно было и не рисковать вылетом, как сделал тот же Льюис на старте в Барселоне.

В остальном согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шантарам сказал:

 

Весьма..

Интересно излагаете! :56a::Laie_95:

Можем составить список претендентов, кому :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...