GaMi Posted 06/06/21 06:16 PM 2 часа назад, enisei сказал: Я ж говорю, глобально ничего не изменилось А контракт, действительно, могут продлить, если Серхио продолжит выступать, как сегодня. Ну так это в любом случае самое лучшее что он мог получить в ф1, особенно учитывая что в какой-то момент оказался почти за бортом ф1. Думаю что выступать в топ-команде и иметь шанс на победы и подиумы всяко лучше, чем ничего. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yaonline Posted 06/06/21 07:16 PM 1 час назад, vikki сказал: А почему дали команду заглушить движок после финиша? Перерасход горючего или проблемы с движком? Очередные химикаты наверное. Чтобы скрыть тайное. Вообще нужно вводить правило, что машина должна доехать до подиума после финиша. Если нет, то привет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Шантарам Posted 06/06/21 07:40 PM 2 часа назад, Memento Mori сказал: Выиграв гонку Перес наконец оказался эффективнее Албона. Албон за первые шесть гонок взял 37% возможных очков, а Перес — 44%. Но при этом у Пересапосле шести гонок 66% очков от Ферстаппена, а у Албона после шести гонок было 149% очков от Ферстаппена. LOL такая вот статистика. это когда Максим разбивал собственные надежды, а Албон вёз очки в одиночку?)) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Keon Posted 06/06/21 07:40 PM Фанатов поздравляю с победой, отличная гонка ! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Riva Posted 06/06/21 07:50 PM Чеко!!!!! Безумно рад!! Как опытный охотник ведёт свою игру, и она в очередной раз приносит результат!) в начале не терял время прорвался за Студентом, потом держал Хэмильтона всю гонку не ошибался, когда судьба представила шанс, выиграл гонку при этом не накосячив сохранив холодную голову! Браво Чеко, очень обрадовал! Так не радовался с прошлой победы! Даже гонку скачал и посмотрел! Думаю контракт дело решенное, но с квалами реально надо что-то делать, что ж за непруха такая... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Axel_tmn Posted 06/06/21 07:58 PM Серёга свою звезду поймал... всю дорогу прикрывал молодого по завету Доктора, но в самый нужный момент включился. На рестарте было видно, что именно Серега заставил Хэма ошибиться. На классе)) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
vikki Posted 06/06/21 08:03 PM 46 минут назад, yaonline сказал: Очередные химикаты наверное. Чтобы скрыть тайное. Вообще нужно вводить правило, что машина должна доехать до подиума после финиша. Если нет, то привет. Вопрос: Можете ли вы сказать, что произошло с машиной Переса? Кристиан Хорнер: Мы остановили её сразу после финиша, поскольку видели, что давление в системе гидравлики падает. Оно постепенно снижалось по ходу всей второй половины гонки. Больше всего нас волновал момент рестарта, и когда мы запускали двигатель, то старались держать давление на минимально возможном уровне. И когда увидели, что машина пересекла линию финиша, то испытали огромное облегчение. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
lcs-perm Posted 06/06/21 08:24 PM Чеко - красавчик. Чего тут еще сказать можно? Разве что - пожелать ему продолжения банкета Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Silent dream Posted 06/06/21 09:39 PM Перес не без везения конечно, но надо ещё было быть впереди и ждать момент, и уж на фоне Боттаса так вообще не вижу как можно вообще везением сегодня перечеркивать результат. Хз, смог бы так Халк? В квалах был бы ближе к Ферстаппену, но вот этого вот чутья подиумного, этой железной хватки в нужный момент у Нико не было все же. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yamaha Posted 06/06/21 10:31 PM Перчик — король Баку. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Napoleon Posted 06/07/21 02:32 AM После пит стопа мог и впереди Макса выехать. Но или механики "помогли" или... но глядя на питы Боттаса в Монако и Хэма здесь же, такая мысль улетучивается. Столько косяков у лидеров на питах. Да и какая разница, Макс был быстрее и прошёл бы с ДРС или по приказу из боксов. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Red_front Posted 06/07/21 04:13 AM Раз в год и палка перец стреляет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
.black Posted 06/07/21 05:39 AM 1 час назад, Red_front сказал: Раз в год и палка перец стреляет. Теперь для Чеко наступают сложные времена: теперь от него будут ждать больше, чем финиши шестым, а вот потянет ли - посмотрим - скилл или фортуна. Чем выше забираешься, тем болезненнее падение будет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
dee Posted 06/07/21 06:10 AM два моих любимых пилота и 1-е / 2-е место. крайне рад за Чеко. Молодец! Не знаю какая там политика внутри и РБ и на что Перес подписывалася, но хотелось бы слышать меньше разговоров про "помощь Ферстаппену". Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Tamagoch Posted 06/07/21 07:25 AM 1 час назад, dee сказал: Не знаю какая там политика внутри и РБ и на что Перес подписывалася, но хотелось бы слышать меньше разговоров про "помощь Ферстаппену". больше про помощь Ред Буллу в КК - так норм? )) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
anthropomorphous Posted 06/07/21 07:29 AM Перес оказывается единственный кто смог выиграть за две разные команды после смены регламента в 2014. И вдобавок стал самым успешным мексиканцем: 2 победы и 11 подиумов. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
vikki Posted 06/07/21 07:42 AM 2 часа назад, .black сказал: Теперь для Чеко наступают сложные времена: теперь от него будут ждать больше, чем финиши шестым, а вот потянет ли - посмотрим - скилл или фортуна. Чем выше забираешься, тем болезненнее падение будет. У машины Переса могут быть проблемы, там поменяли на Баку уже два разрешенных блока на все гонки, дальше - штрафы... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ling Posted 06/07/21 12:17 PM 21 час назад, Mrachniy сказал: Э? Как одно с другим связано? прямо. Как говорят таксисты в Одессе: "Вам таки шашечки или ехать?" - то есть, либо пацан из молодёжной программы, либо проверенный кадр, который сам себя может настроить под характеристики болида Go to top Share this post Link to post Share on other sites
GaMi Posted 06/07/21 12:37 PM 9 часов назад, Napoleon сказал: После пит стопа мог и впереди Макса выехать. Но или механики "помогли" или... но глядя на питы Боттаса в Монако и Хэма здесь же, такая мысль улетучивается. Столько косяков у лидеров на питах. Да и какая разница, Макс был быстрее и прошёл бы с ДРС или по приказу из боксов. такие же мысли были, но думается что не будь такой пропасти по очкам у них,то приказов не будет таких. Но смог бы Макс обогнать на трассе сложно сказать. на втором секторе он бы не отставал, но и максималка у него не такая, как у Хама на третьем. В общем было бы интересно глянуть. А так получилось собственно всё идеально по итогу.Без всяких приказов и прочего взял победу ) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mario Puzo Posted 06/07/21 01:12 PM 8 часов назад, Red_front сказал: Раз в год и палка перец стреляет. Просто признал бы, что порол чушь все это время. 35 минут назад, GaMi сказал: Но смог бы Макс обогнать на трассе сложно сказать. на втором секторе он бы не отставал, но и максималка у него не такая, как у Хама на третьем. Дрс серьёзная помощь в Баку , но факт в том что Серхио ехал в хорошем темпе всю гонку. И это отлично. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Red_front Posted 06/07/21 01:29 PM 13 минут назад, Mario Puzo сказал: Просто признал бы, что порол чушь все это время. В квале Перец сливает пропасть, Албон в сравнении с ним - бог квалификации. В гонке Перцу на шару и на гнущиеся крылья Быков, на которые закрывают глаза, счастье привалило. Пусть радуется, пока может, это ненадолго. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
nikobon Posted 06/07/21 02:42 PM 1 час назад, Red_front сказал: В квале Перец сливает пропасть, Албон в сравнении с ним - бог квалификации. В гонке Перцу на шару и на гнущиеся крылья Быков, на которые закрывают глаза, счастье привалило. Пусть радуется, пока может, это ненадолго. "Пропасть" это субъективно. Нужно цифрами оперировать. Есть такие данные? Что касается крыльев, дак они у Мерса тоже гнутся, уже вон и видео в сети опубликовано. Не думаю, что расстановка сил принципиально поменяется после того как ФИА начнёт по новой методе измерения производить. Дальше трассы будут гораздо удобнее для Мерседес, так что не удивлюсь, если РБ теперь будет в роли догоняющих Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mario Puzo Posted 06/07/21 04:42 PM (edited) 3 часа назад, Red_front сказал: В квале Перец сливает пропасть, Албон в сравнении с ним - бог квалификации. В гонке Перцу на шару и на гнущиеся крылья Быков, на которые закрывают глаза, счастье привалило. Пусть радуется, пока может, это ненадолго. Албон за полтора сезона ни разу не опередил напарника по команде. Бог квалы, что?)) Edited 06/07/21 04:42 PM by Mario Puzo Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Tamagoch Posted 06/07/21 05:24 PM 9 часов назад, vikki сказал: У машины Переса могут быть проблемы, там поменяли на Баку уже два разрешенных блока на все гонки, дальше - штрафы... статистика говорит, что у Чеко самый высокие шансы выиграть гонку, стартуя с 6 по 22 места... так что штрафы даже на руку )) 3 часа назад, Red_front сказал: Пусть радуется, пока может, это ненадолго. 2-3 года, вполне достаточно Go to top Share this post Link to post Share on other sites