Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

4 минуты назад, Лич сказал:

Нет причин, чтоб от его ухода стало лучше. Сменится один неопытный руководитель на другого неопытного руководителя при сохранении всех имеющихся проблем.

Хорошо, уволят, дальше то что? Действующий план же не предусматривает как понимаю приглашение специалистов высокого уровня мотивированных на работу в Маранелло

Смотря кто придет на его место..

Да и с кадрами у СФ скудно что то..

Вам бы моториста хорошего и новую концепцию болида.. этот нос уже устарел как минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skull сказал:

 

Абсолютно логичная ситуация. Тогда гонки были полуторачасовыми спринтами, где на каждом круге жали как могли. Не зря часть рекордов круга трассы ставили в гонке, а не в квале. Сейчас просто бензовозят, экономя шины и топливо, катаясь на 5-6 секунд медленнее квалы

 

В Мерседесе он вылетал точно также, в режиме экономии всего и вся. :smile225:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Xodus сказал:

Может к 2021 Бинотто таки найдёт ключ к ведру :119:

 

Ну тут одним движком можно секунду отыграть. К 2021 движок переделать(точнее переделать то можно и сейчас, в 21 можно его просто затулить в болид) можно. Но там будут проблемы с аэродинамикой, из за очередной идиотской системы токенов. Так что тут как бы вариантов то никаких. Ну максимум 3 место зацепим, но это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, astor сказал:

Сэб из лузера, уходящего из топ команды, за месяц превратился в счастливчика, снятого последним с тонущего титаника :floxy:

А он всё равно не рад :smile: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SAS_17 сказал:

И предлагаю сначала спросить у молодежи, а не фантазировать, что они ответят.

Ну вот сейчас провел небольшой соц.опрос среди друзей (10 человек, студенты/вчерашние студенты). Фанатов Формулы среди них нет, но есть любители всяких разных игр с мячом, соответственно на спортивных сайтах часто бывают и заголовки читают.

На вопрос "Кто в прошлом году стал чемпионом" самым популярным ответом был Феттель, следом Хэмильтон (как мне потом пояснили, "это как Надаль/Федерер"), еще два раза назвали Квята, но тут уж возможно я не понял иронию.

Зато на вопрос "Кто самый титулованный" 9/10 ответили правильно, даже те, кто от спорта далек. Ну, пока что правильно. Интересно, что один голос у Феттеля.

Из "команд, которые сейчас выступают в Ф1" чаще называли Феррари, Макларен, Ред Булл и "молодежка Ред Булла". А еще БМВ и Тойота. У Мерседеса, Уилльямса и Рено одно упоминание.

Ну и из "пилотов, которые вообще выступали в Ф1" называли Квята, Шумахера, Феттеля, Райкконена, Хэмильтона, Баррикелло (вот это удивило), Алонсо, Ферстаппена (не уточнял Йос/Макс) и Массу (примерно в такой последовательности по частоте упоминаний). Еще единичного упоминания заслужили Лауда с Хантом, Сенна, Боттас, Перес, Трулли, Физикелла, Хулкенбургер и Панис (правда последнего назвали Тарасом, но это сложная история). Что удивило особенно сильно, никто уже не вспомнил Петрова и Сироткина.

 

В целом конечно каша. Такое впечатление, что у людей информация из разных эпох смешалась в нечто цельное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Peresvet сказал:

И Бинотто правильно сделал. Очевидно, таких людей как Вольф допускать к подобной власти нельзя. Они будут ее использовать исключительно в личных интересах, наплевав вообще на всех и на все. А эта должность все таки подразумевает эффективное управление с учетом интереса всех участников. То есть в том числе и функция регулятора. Тото явно не из таких людей.

Тогда первым делом надо выкинуть Жана Тодта из руководства ФИА т.к он не подходит по выше сказаным критериям типо личные интересы наплевав на все и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Барон Самеди сказал:

 

В Мерседесе он вылетал точно также, в режиме экономии всего и вся. :smile225:

Как и Хэм :DТот ещё крашер времён V8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mclaren az сказал:

Смотря кто придет на его место..

Не тот, кто сможет сказать вышестоящим: хватит заниматься этой херней и кардинально меняем подход. Да ещё его послушают, а не тут же выгонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BJayDS сказал:

В целом конечно каша. Такое впечатление, что у людей информация из разных эпох смешалась в нечто цельное.

Есть такое, у меня один знакомый удивился, что Хаккинен и Райкконен это два разных человека, он типа думал что первое имя, а второе фамилия:floxy:

и ещё я замечала, что многие думают, что все 7 титулов Михаэля были за Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MiguelS сказал:

Станут ли от этого рекорды Шумахера хуже? Нет. Потому что он последний пилот из той, настоящей Ф1, а эта - эрзац, пиар и гламур. 

Поэтому и голосуют за Фанхио, потому что его титулы добыты с риском для жизни в каждой гонке, они настоящие. У Шумахера в начале карьеры риск был тоже огромен - одна ошибка и всё. 

В случае современных пилотов, риск меньше чем у вас при прогулке на улице, а гонки превратились в рафинированный доезд.

Это субъективно и зависит от личных пристрастий.

Я скажу, что эпоха настоящей Ф1 закончилась с Сенной и Простом.

А с Шумахером началась новая эпоха, создания идолов и использования админресурса в промышленных масштабах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BJayDS сказал:

Ну вот сейчас провел небольшой соц.опрос среди друзей (10 человек, студенты/вчерашние студенты). Фанатов Формулы среди них нет, но есть любители всяких разных игр с мячом, соответственно на спортивных сайтах часто бывают и заголовки читают.

На вопрос "Кто в прошлом году стал чемпионом" самым популярным ответом был Феттель, следом Хэмильтон (как мне потом пояснили, "это как Надаль/Федерер"), еще два раза назвали Квята, но тут уж возможно я не понял иронию.

Зато на вопрос "Кто самый титулованный" 9/10 ответили правильно, даже те, кто от спорта далек. Ну, пока что правильно. Интересно, что один голос у Феттеля.

Из "команд, которые сейчас выступают в Ф1" чаще называли Феррари, Макларен, Ред Булл и "молодежка Ред Булла". А еще БМВ и Тойота. У Мерседеса, Уилльямса и Рено одно упоминание.

Ну и из "пилотов, которые вообще выступали в Ф1" называли Квята, Шумахера, Феттеля, Райкконена, Хэмильтона, Баррикелло (вот это удивило), Алонсо, Ферстаппена (не уточнял Йос/Макс) и Массу (примерно в такой последовательности по частоте упоминаний). Еще единичного упоминания заслужили Лауда с Хантом, Сенна, Боттас, Перес, Трулли, Физикелла, Хулкенбургер и Панис (правда последнего назвали Тарасом, но это сложная история). Что удивило особенно сильно, никто уже не вспомнил Петрова и Сироткина.

 

В целом конечно каша. Такое впечатление, что у людей информация из разных эпох смешалась в нечто цельное.

Мои друзья не смотрят Формулу, но в курсе всех моих страданий, уж слишком сильно я воспринимаю близко к сердцу Феррари 

Но абсолютно все знают Шумахера, потому что это уже икона. И никто не знает, что там у Хэмилтона, потому что скучно!!! Однотипные победы без романтики, просто конвейер. Да и Феррари- синоним чего-то красивого, быстрого и дорогого. Мерс - это что-то серое по сравнению с Феррари. Вообщем, всем все ровно на статистику, потому что цифры нечего не значат. Сенна не такой титулованый, как Феттель и Хэм, но кто назовёт его хуже их? 

Изменено пользователем Tier_Mia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lonesome сказал:

Если всех увольнять, то никто не останется

по другому видимо проблемы решать не могут.

7 минут назад, Lonesome сказал:

А как думаешь, он удержится, или после позора на гран-при Италии его таки попрут? 

хз, все будет зависеть от того, будет хоть какой-нить прогресс в этом сезоне. но, дело не в Бинотто, а в том, человеке, который выдал ему такой карт бланш, разом порушив построенное ранее. я не знаю сможет ли Эльканн признать свою ошибку  и уволить Бинотто.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, pilsner 1842 сказал:

Это субъективно и зависит от личных пристрастий.

Я скажу, что эпоха настоящей Ф1 закончилась с Сенной и Простом.

А с Шумахером началась новая эпоха, создания идолов и использования админресурса в промышленных масштабах.

В девяностых ничего не создавали, а лучшее время Михаэля было тогда

1 минуту назад, Даниэль сказал:

разом порушив построенное ранее

Чего такое порушилось за полтора года при Бинотто? По-моему процесс порушения с 2008 беспрерывен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Didi сказал:

Есть такое, у меня один знакомый удивился, что Хаккинен и Райкконен это два разных человека, он типа думал что первое имя, а второе фамилия

Это нормально...
Меня приятель уверял, что напарником у Массы в "Феррари" был Алези... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лич сказал:

Не тот, кто сможет сказать вышестоящим: хватит заниматься этой херней и кардинально меняем подход. Да ещё его послушают, а не тут же выгонят.

Я бы посмотрел на Тото во главе мостика скудерии:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барон Самеди сказал:

 

Гонки того периода доступны на торрентах. Скачай, посмотри незамыленным взглядом. По пилотажу немец ничем не лучше Феттеля, те же пончики, вылеты на ровном месте, тараны соперников и т.д. :smile225:

О да)))  Ну этом уже слишком жирно:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fulcrum сказал:

 В том то и дело, а Шумахера в 00е знали все. Да же мой отец который никогда гонки не смотрел. А сейчас спроси у молодежи кто такой Хэмилтон, они тебе скажут, что это вискарь какой нибудь))) То же и с Феттелем, кроме любителей гонок его ни кто и не знает. Сенну опять же знали да же те, кто Автоспортом не увлекался, как и Шумахера.  А в наше время доминация и унижение от Мерседеса и Льюиса не вызывают такого ажиотажа.

Мне главная Яндекса в последнее время скидывала новости о том что Квят не повёлся на вставание на колено, соответственно в тексте и про инициатора этого ивента пара словечек имелось, я это к тому что такими темпами Льюис запомнится широким слоям как борец за права негров, а уже потом чемпион. А в 00е вообще то было мало развлечений, а в 90е ещё меньше, поэтому инфоповоды, например что какой то там пилот стал чемпионом, имели более широкий охват. Люди даже сидя за столом могли включить фоном трансляцию Формулы 1 (жиза), при том что никто из них не являлся поклонником, и из динамика доносилось Шумахер сё, Шумахер то, и из года в год фамилия Шумахера никуда не уходила и оставалась на первых ролях, чего нельзя сказать про Хилла, Вильнёва, Хаккинена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Барон Самеди сказал:

 

В этом и разница, у Хэмильтона 2011, у Себастиана с Шумахером - вся карьера. Ну ладно,  столкновения - борьба, все такое (хотя у Шумахера их даже для борьбы неоправданно много). Но постоянные вылеты с чистой трассы в гонках - это я последние лет 15 только у Ромы Грожана наблюдаю.

 

 

 

Так у Ромы нет самовоза Мерседес))

 

Насчёт карьеры:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Didi сказал:

Есть такое, у меня один знакомый удивился, что Хаккинен и Райкконен это два разных человека, он типа думал что первое имя, а второе фамилия:floxy:

и ещё я замечала, что многие думают, что все 7 титулов Михаэля были за Феррари.

Подозреваю, что теперь такая же участь ждёт Сайнса. :D

Ну а то, что Шумахер не только за Феррари выступал это да, для многих новость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Даниэль сказал:

по другому видимо проблемы решать не могут.

Это плохо. Очень плохо. 

4 минуты назад, Даниэль сказал:

хз, все будет зависеть от того, будет хоть какой-нить прогресс в этом сезоне. но, дело не в Бинотто, а в том, человеке, который выдал ему такой карт бланш, разом порушив построенное ранее. я не знаю сможет ли Эльканн признать свою ошибку  и уволить Бинотто.

Признавать свои ошибки тяжело, особенно если эго сильное.  И тем не менее Бинотто как руководитель команды несет полную ответственность за случившиеся. При чем его вина, я считаю, ключевая. Бинотто провалился в самом важном: в планировании и расстановке приоритетов. И на коронавирус тут не надо пенять. 

Но, если в Италии повторится такой же позор, то не удивлюсь, если Бинотто уволят после нее. Тем более нету никаких оснований для улучшения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Lonesome сказал:

Если всех увольнять, то никто не останется. Санчес и Кардилье, это два ведущих инженера. И так уже двоих серьезных уволили в 2019 году. Не знаю, может проще самого Бинотто уволить? А как думаешь, он удержится, или после позора на гран-при Италии его таки попрут? 

А вот дружба Бинотто и Вольфа очень интересная тема.  

На ГП Италии Бинотто спасёт только двойной сход, при чем в столкновении на трассе, а не технический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tier_Mia сказал:

Сенна не такой титулованый, как Феттель и Хэм, но кто назовёт его хуже их? 

я назову, легко, без тени сомнения. Но вот так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Tier_Mia сказал:

Как и Хэм :DТот ещё крашер времён V8

 

Хэмильтону Шумахер за пиццей гонял бы по щелчку чёрных пальцев, если уж его Росберг всухую раскатал.  :smile225:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, SAS_17 сказал:

Она бы рада спроектировать по фотографиям свой Мерседес, видать Мерседес не дает нужные фотографии?

Они же гордые, Стролл предлагал им поработать по схеме Хаас Феррари, но те отказались, после сезона 2018 Стролл решил тоже что и в свое время БМВ, лучше свою команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Xodus сказал:

На ГП Италии Бинотто спасёт только двойной сход, при чем в столкновении на трассе, а не технический.

Интереснее что может спасти Феррари в F1. Может быть окончание экономического кризиса в обозримом будущем повлияет на смену плана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...