Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 минуту назад, Lonesome сказал:

Разве они поставили ДАС? 

по идее должны были. Иначе зачем весь этот цирк перед первой гонкой сезона, запросы в ФИА по легальности энтой самой ВАСТ-ИС-ДАС?  Причем запрос был подан до первой гонки сезона, а не после. Следовательно доктор Зло не имел цели забанить результаты Мерса, а имел цель самим эту хрень поставить. ФИА предсказуемо подтвердило легальность ДАС, что полностью развязало доктору руки. И я таки думаю, что какой-то аналог мерсовской ДАС они сегодня юзали. Только без толку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

Объясни мне Ферди, а почему Феррари после такого позорища должна была давать пресс-конференцию?

Могу напомнить, что после ужасного АД 2010 Алонсо усадили на стульчик и долго ковырялись,  выспрашивая о пережитом)))

И никто не отказывался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный шанс у РБР победить лишь в Венгрии. Ну и еще в Сингапуре. Больше гран-при для борьбы против Мерседес я не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

Потому-что это уже совсем наглость. 

Она имела место ещё на прошлом ГП, но Рено не парилась на этот счёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

Разве они поставили ДАС? 

Разве она у них есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

108185242_10158931572471159_213255673459

 

Последний Чемпион Феррари наблюдает крах Феррари.

 

Если было, извините...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Typan сказал:

по идее должны были. Иначе зачем весь этот цирк перед первой гонкой сезона, запросы в ФИА по легальности энтой самой ВАСТ-ИС-ДАС?  Причем запрос был подан до первой гонки сезона, а не после. Следовательно доктор Зло не имел цели забанить результаты Мерса, а имел цель самим эту хрень поставить. ФИА предсказуемо подтвердило легальность ДАС, что полностью развязало доктору руки. И я таки думаю, что какой-то аналог мерсовской ДАС они сегодня юзали. Только без толку.

ну например что бы поставить его в Венгрии.

пересматривают результаты ГП, стюарды, гораздо менее охотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Typan сказал:

по идее должны были. Иначе зачем весь этот цирк перед первой гонкой сезона, запросы в ФИА по легальности энтой самой ВАСТ-ИС-ДАС?  Причем запрос был подан до первой гонки сезона, а не после. Следовательно доктор Зло не имел цели забанить результаты Мерса, а имел цель самим эту хрень поставить. ФИА предсказуемо подтвердило легальность ДАС, что полностью развязало доктору руки. И я таки думаю, что какой-то аналог мерсовской ДАС они сегодня юзали. Только без толку.

Ничего они не юзали. Запрос они направили, чтобы точно удостовериться, что система легальна, и поставить ее уже позже по ходу сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

Единственный шанс у РБР победить лишь в Венгрии. Ну и еще в Сингапуре. Больше гран-при для борьбы против Мерседес я не вижу. 

А представь картину маслом - Валера таранит Хэма и оба вылетают на обочину! Каково? Мы же можем, а они что, хуже? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark-I сказал:

Мнений может быть сколько угодно, но факт в том что Феррари вплоть до прошлого сезона была второй, а иногда и первой в борьбе с Мерсами, что не подразумевает слабость их СУ.

Так речь об этом сезоне..

И дерективы прошлого года плюс договоренность о чем то с ФИА судя по всему ослабили их СУ.. или АР и Хаас тоже как и СФ сделали ведра? Скорей всего дело именно в СУ..

подтверждение этого скорей всего увидим в Италии и Спа.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Typan сказал:

А представь картину маслом - Валера таранит Хэма и оба вылетают на обочину! Каково? Мы же можем, а они что, хуже? :trollface:

Валера, и таранит хэма? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Half Biscuit сказал:

Шумахер помог поднять Феррари из многолетнего мрака. Чего добился Алонсо на его месте, мы видели.

Роль Хэмилтона в Мерседеса гораздо меньше. Он просто сильный пилот, но отнюдь не непобедимый. Доказано и Баттоном, и Росбергом

Да полно. Если бы в командах Хэмилтона в контрактах вторых пилотов было бы прописано то, что писали Эдичке и Барику, не было бы у Баттона и Росба ни одного шанса. Мишаня искусство овторикелливать напарников довёл до совершенства, причём, в отличие от Хэма, не на трассе, а в кабинете. Начал ещё при папаше Флаве в Бенеттоне, а в Феррари достиг подлинного величия в этом вопросе. Как там Барик говорил: "Для Михаэля задеть и унизить напарника абсолютно естественно".

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spectore сказал:

Ничего они не юзали. Запрос они направили, чтобы точно удостовериться, что система легальна, и поставить ее уже позже по ходу сезона.

Я не настаиваю, канешна. Но объявлять о том, что они собираются применить свой ДАС, доктор Зло или Хорнер вряд ли будут. Просто поставят и все. Молчком. И хорошо бы, чтобы она у них была эффективна. А то Хэм уже достал своими изи-победами. 

2 минуты назад, astor сказал:

Валера, и таранит хэма? :crazy:

Угу. Шок-контент! Новость дня - Валера таранит Хэма. Новость следующего дня - Валеру сажают на бутылку! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Xodus сказал:

Так если у Рено нет шансов на победу в этой жалобе, то к чему жаловаться если не для того что бы оправдаться?

 

Ну оправдаться то можно и без жалобы. Ведь все понимают, что это копия МБ. Жалобы подавать не обязательно, но что им остается? Сидеть и молча терпеть? Так если молчать - завтра еще больше обнаглеют. Молчите - значит устраивает. А так есть небольшой шанс, что все же прикинув шансы, что такая серьезная компания как Рено не довольна, попросят наглеть чуть меньше. Но в этом сезоне конечно шансов нет. Просто по одной причине. Если применяют санкции к РП - то это автоматически валит собой Мерседес, это же они отдали им чертежи, сразу вопрос как, с каким мотивом? А это серьезнейшие санкции, не бан болида, но серьезный скандал в прессе, штрафы, серьезный удар по репутации и акциям, а Даймлер очень не любит на таком палиться, имидж типа честной компании. Так что думаю мотив примерно такой, но не факт, что поможет. Там слишком мощный спрут коррупции между Либерти, Даймлером, Строллом, Астоном, под крышей ФИА и покровительством очень влиятельных лиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dizzy сказал:

отличие от Хэма, не на трассе,

Да-да, видели :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Lonesome сказал:

А я уже писал, что Марко не против тех воевал. Тотошка красиво его кинул, хотя какие были надежды на проект Макса. А так, будут только первыми из проигравших. 

 

 

Пускай теперь и расхлебывает. С одной стороны надоел конечно Мерседес, а с другой стороны подставил то нас Марко. Судя по всему стукач это был его человек. Ну пусть теперь хлебает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, прибалт сказал:

108185242_10158931572471159_213255673459

 

Последний Чемпион Феррари наблюдает крах Феррари.

 

Если было, извините...

Нет, краха Феррари ещё не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mclaren az сказал:

Так речь об этом сезоне..

И дерективы прошлого года плюс договоренность о чем то с ФИА судя по всему ослабили их СУ.. или АР и Хаас тоже как и СФ сделали ведра? Скорей всего дело именно в СУ..

подтверждение этого скорей всего увидим в Италии и Спа.. 

И я об этом сезоне веду речь. СУ Феррари будучи на равных или опережая Мерсов даже при даунгрейде попросту не могла стать хуже поделки от Хонды.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Peresvet сказал:

 

Пускай теперь и расхлебывает. С одной стороны надоел конечно Мерседес, а с другой стороны подставил то нас Марко. Судя по всему стукач это был его человек. Ну пусть теперь хлебает.

Нет, не думаю, что стукач сливал РБР. Скорее сливал Мерседес. Вот была бы у Феррари нормальная СБ, можно было раскрутить историю со шпионажем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

Нет, не думаю, что стукач сливал РБР. Скорее сливал Мерседес. Вот была бы у Феррари нормальная СБ, можно было раскрутить историю со шпионажем. 

Немцы из амуса писали, что слили РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал:

Немцы из амуса писали, что слили РБ.

Понятно. Копали под Феррари, а Тотошка в благодарность их красиво прокинул. Молодец Тотошка! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Xodus сказал:

Так если у Рено нет шансов на победу в этой жалобе, то к чему жаловаться если не для того что бы оправдаться?

Это что получается, МакЛарен в 2007 году наказали ни за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Xodus сказал:

Тот же масложор, пока он не появился на Феррари никого он не волновал.

 

 

Именно. Когда его другие нашли и начали использовать тут то ФИА и сказала - ну низяя...атата. Правда потом была та история с масложорными движками и обманом Феррари. Теперь вот ДАС который разрабатывался вместе с ФИА итд. Там читов целый автомбиль, но просто ФИА их не видит. О причинах мы все догадываемся. Кстати РП до сих пор дымит сизым дымом в тех моментах гонки когда требуется максимальная мощность. То есть масло то новый движок Мерса все равно поджирает. Вероятно на болиде основной команды движок еще даже и не раскручивали. Просто создают видимость близкой борьбы. Сегодня Хемильтон это кстати продемонстрировал. Спокойно держал отрыв от Макса, а когда надо нажимал на гашетку.

 

Цитата

Кстати про тот же договор Феррари с ФИА, почему то Мерс не особо горит желанием узнавать подробности, больше всего озадачены в РБР. Не иначе у Мерса там тоже не всё чисто и раскрытие подробностей договора Феррари и ФИА может ударить и по ним.

 

Тут сложно сказать почему Мерседес успокоили. Тотошка то хотел дальше газовать, его вроде как Каллениус успокоил. Имхо тут речь о каких то вещах вне Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Peresvet сказал:

Ну оправдаться то можно и без жалобы. Ведь все понимают, что это копия МБ. Жалобы подавать не обязательно, но что им остается? Сидеть и молча терпеть? Так если молчать - завтра еще больше обнаглеют. Молчите - значит устраивает. А так есть небольшой шанс, что все же прикинув шансы, что такая серьезная компания как Рено не довольна, попросят наглеть чуть меньше. Но в этом сезоне конечно шансов нет. Просто по одной причине. Если применяют санкции к РП - то это автоматически валит собой Мерседес, это же они отдали им чертежи, сразу вопрос как, с каким мотивом? А это серьезнейшие санкции, не бан болида, но серьезный скандал в прессе, штрафы, серьезный удар по репутации и акциям, а Даймлер очень не любит на таком палиться, имидж типа честной компании. Так что думаю мотив примерно такой, но не факт, что поможет. Там слишком мощный спрут коррупции между Либерти, Даймлером, Строллом, Астоном, под крышей ФИА и покровительством очень влиятельных лиц.

Ну так они не все инструменты испробовали, жалоба была крайней. 

Да всё правильно делают, не осуждаю, просто это надо было делать на первом ГП, а сейчас это выглядит как я описал. 

А кто запрещает продавать чертежи? 

1 минуту назад, SAS_17 сказал:

Это что получается, МакЛарен в 2007 году наказали ни за что?

Макларен наказали за вранье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Xodus сказал:

А кто запрещает продавать чертежи? 

 

Ну я так понимаю если есть запрет на то, что бы пользоваться чужими разработками, то есть запрет и на прямую передачу этих разработок. Вопрос насколько это все работает в юридическом плане, но в любом случае это для Мерседеса скандал и очень неприятный момент, а для РП так вообще по сути смерть, так как их должны обязать предоставить на следующие гонки машину с нуля, а у нее их нету и построить ее невозможно. Но говорю, тут слишком много терпил. Макларен и Вильямс будут молчать. Наши - то ли терпилы и связанны какой то политикой и не хотят бучи, то ли хотят под себя эту ситуацию использовать. В условиях 2022 это будет очень актуально. У Феррари по сути три коллектива, и если сейчас ФИА гласно или не гласно скажет, а фиг с ним, покатит! То и у наших и у РБ будут развязаны руки.

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...