Перейти к контенту

Mark-I

Старожилы
  • Число публикаций

    5 886
  • Регистрация

1 подписчик

О Mark-I

  • Звание
    Многократный чемпион

Информация

  • Пол
    Муж.
  • Город
    где то в Украине
  • Интересы
    F1

Дополнительно

  • Болеет за
    McLaren

Недавние посетители профиля

1 386 просмотров профиля
  1. Mark-I

    McLaren F1 Team

    Мерс в КК опередим, фуры под вопросом. ИМХО. * В начале этого сезона я давал прогноз что будем в промежутке от 2-го до 4-го места.
  2. Mark-I

    McLaren F1 Team

    Возможно дело в том, что когда гоночные инженеры не уверены в оптимальной настройке болида на гонку, они разводят пилотов по тактике в гонке и соответственно настраивают болиды по двум вариантам. Один из двух вариантов всегда окажется более выгодным, но это будет понятным только после гонки. Это как про корзины и яйца. )
  3. Mark-I

    McLaren F1 Team

    На последнем круге Ландо шел относительно своего времени чуть хуже на первых двух секторах, поэтому желтые сектора в трансляции, но он фиолетил на предыдущем круге. В мире все относительно.)
  4. Mark-I

    McLaren F1 Team

    Я в курсе. Это уже не первый сезон такие ограничения. Вариант с коробкой передач, лишь мое предположение. Команде лучше знать какие усредненные передаточные отношения коробки выбирать на весь сезон. Возможно эта трасса не самая оптимальная для усредненных параметров коробки передач.
  5. Mark-I

    McLaren F1 Team

    Никакого "дельфинирования" не заметил. Заметил лишь то, что скорость на прямых не впечатляет. Этому может быть три причины - большое лобовое сопротивление (как с открытым, так и с закрытым крылом), либо не оптимально подобранные числа в коробке передач или совокупность факторов первого и второго.
  6. Mark-I

    McLaren F1 Team

    К сожалению, для Мака, такое положение в начале сезона это аксиома. Много лет уже ничего не меняться и весь этот "художественный свист" про новую трубу разбился о реалии этого сезона. Еще года три назад сообщали что машина 2024 года будет изначально построена с учетом продувок в новой аэродинамической трубе. Сейчас говорят, что новая труба повлияет на обновления с середины сезона 2024. Подозреваю, что следующим оправданием будет - новой аэродинамической трубе необходима верификация данных с расчетами CFD.
  7. Mark-I

    McLaren F1 Team

    Регламент особо не менялся с прошлого сезона. Маки были почти 2-е по скорости, во второй части прошлого сезона. Если в начале сезона 2024 и уступим кому то по скорости то это не должно быть ниже 4-го места, а потом как обычно будем догонять и опережать в течении сезона. Ну как то так, ИМХО.
  8. Mark-I

    McLaren F1 Team

    Доживешь, мой азербайджанский товарищ, по форуму. Я верю в лучшее и ты не должен падать духом. Мой прогноз на это сезон: Очень оптимистический - 2 место в КК. Реалистический - 3 место в КК.
  9. Mark-I

    McLaren F1 Team

    У болельщиков Мака нервы железные. Столько лет без титулов и большинство здесь, на форуме, это уже достойно уважения. Лет через N и на нашей улице перевереться грузовик с конфетами.
  10. Mark-I

    McLaren F1 Team

    Выехали, едем и ниже 4-го места в начале сезона навряд ли будем. Сейчас "гадание на кофейной гуще" идет где Мак окажется в начале сезона. Вилка нашего старта, начала сезона, от 2 до 4 команды по скорости. Вот и все гадания.
  11. Mark-I

    McLaren F1 Team

    Корреляция данных это важно, особенно для сопоставления данных с расчетами в новой аэродинамической трубе. Надеюсь, что Мак выдаст какой то обнадеживающий результат, в завершении тестов. Но это наверняка не произойдет, вспоминая результаты предыдущих тестовых сезонов.
  12. Mark-I

    McLaren F1 Team

    Испачкали нашу прелесть.
  13. Mark-I

    McLaren F1 Team

    Смотрю по Sky Sport, но не могу понять как Мак управляется в сравнении с другими. Оскар едет осторожно, не атакуя сливные решетки. На сколько его темп отличается от соперников пока сказать трудно.
  14. Mark-I

    McLaren F1 Team

    Заправлен под горлышко.
  15. Mark-I

    McLaren F1 Team

    Всегда с любимой командой и на этом форуме, пока есть такая возможность. Время это даже не песок, а вода которая проходит сквозь песок. Если позволят обстоятельства и не придётся заботиться о безопасности семьи, то буду здесь на форуме, как и прежде.
×
×
  • Создать...