Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 час назад, Typan сказал:

А вообще, очень удобно, между прочим! Мерс пилит мотор за 145 лямов, а Очко пилит аэродинамику за 145 лямов. потом обмениваются инфой. Все в шоколаде! А кому не нравится - пусть обзаводится дочерней командой! А еще лучше - пусть сажают за руль черного трансвестита, активиста BLM, желательно инвалида. Либерти против такого явно не устоит! Делай как Мерс, делай лучше Мерса и титул будет твой!  

На самом деле, тему с сателлитами по сути начали Феррари в 2018, когда стали поставлять запчасти Хаасу и тесно взаимодействовать с  Заубером. Я предполагал, что они пойдут дальше и полноценно будут тестировать аэрорешения на схожих болидах младших команд, что даст им преимущество при ограничении бюджетов. Но в Феррари, как обычно, сказав А, никогда не говорят Б. И в этом одна из их главных проблем. Соответственно идею реального объединения сил куда-то свернули, а Хаас и Альфа Ромео при всех инвестициях упали на дно. Мерс просто сделал то, что не сделали они. Только не с беспомощным Уильямсом, как ожидалось, а с более перспективной Рейсинг Поинт.

РБ аналогично тормозит - сколько лет они владеют ТР, но так и не придумали делать концептуально одинаковые машины, чтобы была возможность тестировать новые решения на болидах двух команд, а не одной. Для чего существует теперь младшая команда - непонятно. Для того, чтобы держать в  пелотоне пару средних пилотов? Ужасно недальновидно.

А переводы стрелок на расизм и прочее - все это в пользу бедных. При всех прочих равных если допустить, что Феррари будет как команда работать на одном уровне с Мерседесом, победить Хэмилтона можно только гонщиком сопоставимого уровня. Феттель, как показал сезон 2018, на этот уровень так и не вышел, а Шарль не вышел, по крайней мере, пока, слишком мало опыта у него, хотя потенциал хороший. Даже если завтра пилоты Феррари станут следовать всем новомодным "расово правильным" тенденциям, это ни капли не приблизит их к титулам.

Изменено пользователем Lewis Hamilton fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинотто жестко на главной пропесочил Леклера. В общем и поделом. Пора уже принять ответственность на себя, а не играть в видеоигры на трассе. Посмотрим, научило ли это его чему нибудь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэмилтон заявил, что «Феррари» и другие команды делают слишком мало для борьбы с расизмом

«Думаю, что в итоге Формула-1 сделала шаг вперёд, но они могут сделать гораздо больше. Я сказал во время видеоконференции в Zoom, что в тот момент, когда Формула-1 вышла вперёд и сказала, что она против расизма, „Мерседес“ сделал то же самое. Но другие команды никак на это не отреагировали.

Пока мы могли видеть, как механики „Ред Булл“ преклоняют на колени, и, думаю, это здорово. Но если посмотреть, например, на „Феррари“, в которой работают тысячи людей, я не слышал ничего о том, считает ли „Феррари“ себя ответственной за происходящее и собираются ли они что-то делать для своего будущего.

Нам нужно, чтобы ФИА и Формула-1 вели за собой более активно и говорили командам о том, что нужно сплотиться. Многие люди не знают, в чём проблема. Многие её просто отрицают. Это и была причина, по которой я собрал специальную комиссию. У каждого своё мнение, но я хочу докопаться до сути. Наша цель — искоренить проблему»

Негрумулату корона совсем не жмет походу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yooogurt сказал:

Хэмилтон заявил, что «Феррари» и другие команды делают слишком мало для борьбы с расизмом

«Думаю, что в итоге Формула-1 сделала шаг вперёд, но они могут сделать гораздо больше. Я сказал во время видеоконференции в Zoom, что в тот момент, когда Формула-1 вышла вперёд и сказала, что она против расизма, „Мерседес“ сделал то же самое. Но другие команды никак на это не отреагировали.

Пока мы могли видеть, как механики „Ред Булл“ преклоняют на колени, и, думаю, это здорово. Но если посмотреть, например, на „Феррари“, в которой работают тысячи людей, я не слышал ничего о том, считает ли „Феррари“ себя ответственной за происходящее и собираются ли они что-то делать для своего будущего.

Нам нужно, чтобы ФИА и Формула-1 вели за собой более активно и говорили командам о том, что нужно сплотиться. Многие люди не знают, в чём проблема. Многие её просто отрицают. Это и была причина, по которой я собрал специальную комиссию. У каждого своё мнение, но я хочу докопаться до сути. Наша цель — искоренить проблему»

Негрумулату корона совсем не жмет походу.

Как бы хотелось адекватного жёсткого ответа от Феррари. Мнения негра не спрашивали, в чужой монастырь со своим уставом не лезут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shadoff сказал:

Открой Тех. Регламент - буквально в самом начале написано черным по белому, что машины команд должны быть разработаны командами самостоятельно. Далее всякие оговорки по клиентским частям и прочее. Если ты закупаешь или иным образом получаешь инфу у представителей другой команды, выходя за рамки клиентских частей - ты грубо нарушаешь регламент. 

не вижу как это запрещает продавать кому либо что либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, yooogurt сказал:

Хэмилтон заявил, что «Феррари» и другие команды делают слишком мало для борьбы с расизмом

«Думаю, что в итоге Формула-1 сделала шаг вперёд, но они могут сделать гораздо больше. Я сказал во время видеоконференции в Zoom, что в тот момент, когда Формула-1 вышла вперёд и сказала, что она против расизма, „Мерседес“ сделал то же самое. Но другие команды никак на это не отреагировали.

Пока мы могли видеть, как механики „Ред Булл“ преклоняют на колени, и, думаю, это здорово. Но если посмотреть, например, на „Феррари“, в которой работают тысячи людей, я не слышал ничего о том, считает ли „Феррари“ себя ответственной за происходящее и собираются ли они что-то делать для своего будущего.

Нам нужно, чтобы ФИА и Формула-1 вели за собой более активно и говорили командам о том, что нужно сплотиться. Многие люди не знают, в чём проблема. Многие её просто отрицают. Это и была причина, по которой я собрал специальную комиссию. У каждого своё мнение, но я хочу докопаться до сути. Наша цель — искоренить проблему»

Негрумулату корона совсем не жмет походу.

 

Как же достало уже читать про эту тему рассизма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Half Biscuit сказал:

Как бы хотелось адекватного жёсткого ответа от Феррари. Мнения негра не спрашивали, в чужой монастырь со своим уставом не лезут

 

Альфа уже ответила:

«Альфа Ромео» полностью привержена принципам равенства и инклюзивности, а также борьбе спорта за прекращение расизма и дискриминации в любой форме. Мы гордимся, что являемся мультикультурной организацией.

Пилоты команды Кими Райкконен и Антонио Джовинацци решили встать рядом со своими коллегами, чтобы подчеркнуть, что расизм и дискриминация не имеют места в нашем спорте, обществе и мире.
Они выразят антирасистское послание нашей команды, надев футболки с надписью «Стоп расизм» на стартовой решётке Гран-при Штирии.

Кими и Антонио, участвуя в этом моменте, организованном Ассоциацией гонщиков Гран-при перед гонкой, будут свободны в том, как ещё выражать свою поддержку.
Они могут делать это так, как им наиболее комфортно — исходя из их культуры и представлений", — гласит заявление «Альфа Ромео».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yooogurt сказал:

 

Альфа уже ответила:

«Альфа Ромео» полностью привержена принципам равенства и инклюзивности, а также борьбе спорта за прекращение расизма и дискриминации в любой форме. Мы гордимся, что являемся мультикультурной организацией.

Пилоты команды Кими Райкконен и Антонио Джовинацци решили встать рядом со своими коллегами, чтобы подчеркнуть, что расизм и дискриминация не имеют места в нашем спорте, обществе и мире.
Они выразят антирасистское послание нашей команды, надев футболки с надписью «Стоп расизм» на стартовой решётке Гран-при Штирии.

Кими и Антонио, участвуя в этом моменте, организованном Ассоциацией гонщиков Гран-при перед гонкой, будут свободны в том, как ещё выражать свою поддержку.
Они могут делать это так, как им наиболее комфортно — исходя из их культуры и представлений", — гласит заявление «Альфа Ромео».

Грамотный ответ. Интересно, найдёт ли главный расист Ф1, к чему подкопаться и написать недовольный пост в инсте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Al Capone сказал:

 

Как же достало уже читать про эту тему рассизма

 

Спасибо "особенному" за это)

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Xodus сказал:

не вижу как это запрещает продавать кому либо что либо.

 

Судьи разберутся (на благо Формулы Тото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, yooogurt сказал:

Пока мы могли видеть, как механики „Ред Булл“ преклоняют на колени, и, думаю, это здорово. Но если посмотреть, например, на „Феррари“, в которой работают тысячи людей, я не слышал ничего о том, считает ли „Феррари“ себя ответственной за происходящее и собираются ли они что-то делать для своего будущего.

Феррари продаёт машины Любым людям, не зависимо от цвета кожи, не понимаю что она ещё должна сделать :facepalm: 

Вот Мерсу стоило бы поактивнее на коленочках ползать

Скрытый текст

42090458_303.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рейнландские_бастарды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Xodus сказал:

не вижу как это запрещает продавать кому либо что либо.

Ну почитай книги по логике - что я еще могу сказать?

Команда обязана самостоятельно разрабатывать машину = машина является продуктом интеллектуальной деятельности инженеров команды и только.

Если разрешено продавать кому-то что-то = можно уволить всю команду инженеров и закупать машины у лидеров, что прямо запрещено правилами. 

В общем, не представляю, с чем у тебя проблемы - с русским языком или логикой, но полное непонимание тобой сути этого правила очевидно.

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

Хэмилтон заявил, что «Феррари» и другие команды делают слишком мало для борьбы с расизмом

«Думаю, что в итоге Формула-1 сделала шаг вперёд, но они могут сделать гораздо больше. Я сказал во время видеоконференции в Zoom, что в тот момент, когда Формула-1 вышла вперёд и сказала, что она против расизма, „Мерседес“ сделал то же самое. Но другие команды никак на это не отреагировали.

Пока мы могли видеть, как механики „Ред Булл“ преклоняют на колени, и, думаю, это здорово. Но если посмотреть, например, на „Феррари“, в которой работают тысячи людей, я не слышал ничего о том, считает ли „Феррари“ себя ответственной за происходящее и собираются ли они что-то делать для своего будущего.

Нам нужно, чтобы ФИА и Формула-1 вели за собой более активно и говорили командам о том, что нужно сплотиться. Многие люди не знают, в чём проблема. Многие её просто отрицают. Это и была причина, по которой я собрал специальную комиссию. У каждого своё мнение, но я хочу докопаться до сути. Наша цель — искоренить проблему»

Негрумулату корона совсем не жмет походу.

Блин как же у меня бомбит от того что Луис не знает куда сунуть свой длинный нос. Он только отворачивает людей от борьбы с расизмом тем что ходит и указывает кто по его мнению (о котором его никто не спрашивал) сделал достаточно, а кто нет. Реально достал уже. Ему бы в политику, раз такой неравнодушный. Или в ЮАР пусть едет, а ещё лучше в Либерию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное, что льюис наполовину черный и британец. а строит из себя нельсона манделу какого-то. совсем кукуха поехала, пусть лучше делает, что умеет - гоняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, slowhands сказал:

самое смешное, что льюис наполовину черный и британец. а строит из себя нельсона манделу какого-то. совсем кукуха поехала, пусть лучше делает, что умеет - гоняется

Он просто поймал самую хайповую волну - сколько лет он ожидал чего-то такого, что только не пропагандировал, но как-то не удавалось привлечь к себе внимание, еще и в скандальные ситуации попадал. И тут наконец-то такой повод. Я все жду, когда он наконец объявит себя Иисусом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

Негрумулату корона совсем не жмет походу.

Потому что никто не может сказать ему, что достал пиариться на этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shadoff сказал:

Я все жду, когда он наконец объявит себя Иисусом

ну крест на спину нафигачил. жду, что он еще отчебучит

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вопрос: Почему не был оштрафован Шарль Леклер, хотя он признал свою вину за столкновение с Себастьяном Феттелем в начале гонки?
Майкл Маси: Насколько я понимаю, стюарды сразу обратили внимание на этот инцидент и сочли, что в дальнейшем расследовании нет необходимости. У меня не было возможности с ними побеседовать, поскольку они были заняты другими делами, так что я не могу ответить – это было их решение.

Вопрос: В продолжение темы: если столкновение происходит между гонщиками одной команды, влияет ли это на ваш подход к его рассмотрению?
Майкл Маси: Конечно, влияет. Это принимается во внимание, но не знаю, может ли это стать решающим фактором. В прошлом мы не раз видели, что участников инцидентов между напарниками штрафовали, так что этот момент уже много лет принимается во внимание, но влияет на итоги рассмотрения в разной степени, в зависимости от серьёзности происшествия.

С судейством в Ф1 все даже хуже, чем при Уайтинге. Феерически тупые объяснения. В отличие от событий недельной давности, в данном случае были серьезные последствия для впереди едущей машины, и за такие эпизоды вообще-то раньше всегда наказывали. Я ни в коем случае не за какое-то жесткое наказание, но хотя бы чуть пожурить Шарля надо было, а так, получается, что у стюардов семь пятниц на неделе и полное отсутствие последовательности. 

Цитата

Вопрос: А что можно сказать по поводу инцидента между Пересом и Элбоном?
Майкл Маси: Он даже не расследовался, поскольку ни одна из команд об этом не просила. Ни Racing Point, ни Red Bull Racing к ним не обращались.

Еще более тупое объяснение - вообще-то независимо от обращения команд на любой инцидент внимание стюардов обращает гоночный директор, коим и является Масси.

 

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, nikobon сказал:

Блин как же у меня бомбит от того что Луис не знает куда сунуть свой длинный нос. Он только отворачивает людей от борьбы с расизмом тем что ходит и указывает кто по его мнению (о котором его никто не спрашивал) сделал достаточно, а кто нет. Реально достал уже. Ему бы в политику, раз такой неравнодушный. Или в ЮАР пусть едет, а ещё лучше в Либерию.

 

Знаешь что самое интересное?

После того как наш "особенный" станет восьмикратным, он никуда из формулы не уйдет, даже больше начнет свое мнение продвигать. И если тренды на этих негров останутся, то текущая жесть там покажется цветочками по сравнению с тем что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лич сказал:

Потому что никто не может сказать ему, что достал пиариться на этой теме.

 

Не вариант, сразу расистом заклеймят. Только как Альфа грамотно посылать лесом, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, shadoff сказал:

Ну почитай книги по логике - что я еще могу сказать?

Команда обязана самостоятельно разрабатывать машину = машина является продуктом интеллектуальной деятельности инженеров команды и только.

Если разрешено продавать кому-то что-то = можно уволить всю команду инженеров и закупать машины у лидеров, что прямо запрещено правилами. 

Почитай.

Должна. Является. Я не писал что Гоночное Очко не нарушает.

При чём тут продавец и процессы происходящие в команде покупателей? Продавец на них никак прямо не влияет, это решение покупателя. Даже сам факт завладения документацией не означает применение, это собственно и проверяли ФИА у Макларена в  MP4-23, тут собственно вопрос к ФИА, как это они не увидели, что RP20  это копия W10.

По твоей логике магазин продавший топор (документацию по болиду) несёт ответственность за использование его в нападении (нарушении регламента). В теории передачу документации Мерседесом можно притянуть под 151С МСК, но речь шла о регламенте.

Цитата

В общем, не представляю, с чем у тебя проблемы - с русским языком или логикой, но полное непонимание тобой сути этого правила очевидно.

При чем ты один, остальные всё поняли и даже тебе указали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, yooogurt сказал:

 

Не вариант, сразу расистом заклеймят. Только как Альфа грамотно посылать лесом, не более.

Только от такого Льюис не успокоится, к сожалению. Но в целом да, никому не интересно подвергать свою общественную репутацию такому риску в нынешних условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слив сезона, не иначе. Чтобы как минимум насолить Мерсам, так не может быть такой провал .. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, yooogurt сказал:

Хэмилтон заявил, что «Феррари» и другие команды делают слишком мало для борьбы с расизмом

«Думаю, что в итоге Формула-1 сделала шаг вперёд, но они могут сделать гораздо больше. Я сказал во время видеоконференции в Zoom, что в тот момент, когда Формула-1 вышла вперёд и сказала, что она против расизма, „Мерседес“ сделал то же самое. Но другие команды никак на это не отреагировали.

Пока мы могли видеть, как механики „Ред Булл“ преклоняют на колени, и, думаю, это здорово. Но если посмотреть, например, на „Феррари“, в которой работают тысячи людей, я не слышал ничего о том, считает ли „Феррари“ себя ответственной за происходящее и собираются ли они что-то делать для своего будущего.


Елки-моталки!

У Феррари  даже жеребец на гербе- чёрный (причём до того как это стало мейнстримом :D) Чего этому «особенному» еще надо?

 

А вообще это не смешно. Феррари когда-то были рабовладельцами? Или расистами? Или остальные? С какого рожна они должны быть ответственными фиг знает за что?
Я даже не знаю что печальнее - что сам оратор глуп, или глупы его слушающиеся, тиражирующие и кивающие. Я понимаю что это не «докопаться до сути», это пиар  и монетизация выгодных трендовых лозунгов. Самое отвратительное - что всё это дерьмо притащили в Ф1.

 

ps: а самое печальное - это что наша машинка не едет, и никто в Феррари походу не знает что делать, чтобы это изменить(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zena сказал:

Слив сезона, не иначе. Чтобы как минимум насолить Мерсам, так не может быть такой провал .. 

И как слив поможет насолить Мерсам?

Вина за аварию. 100% На Шарле. Что то он расслабился после первой Австрии. Явно был не на 100% сосредоточен на гонке. Опять же поездка на день рождения. Плюс машина явно не подарок. Но я уверен - сделает выводы и станет сильнее. Прежде всего надо собраться. Сезон ещё длинный. И да со стартами из глубины надо что то делать. Они однозначно ещё будут. И это прям здесь и сейчас на первом круге дорого обходиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...