Jump to content
jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

26 минут назад, WAKKO сказал:

В том момент логичнее смотрелось на красный перейти,

Полгонки на красных? Слишком смело. 

10 минут назад, rewonmiz сказал:

смысла не было :spiteful:, однако по факту, как показала гонка  в ТР это сделали... будешь продолжать спорить? :0459:

А в Розовом Очке сделали наоборот и от этого выиграли.Пожертвовали классификацией ,но приобрели в гонке.Перес с 17 места стартовал.

30 минут назад, rewonmiz сказал:

:f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

такие... на большую прижимную силу... так понятно! 

Прижимная сила не поможет от аквапланирования, т.к. вода несжимаемая.

Скорее всего у Гасли были большие развалы колёс. При этом по-суху резина быстро съедалась.

3 минуты назад, Zharuk сказал:

Полгонки на красных? Слишком смело. 

а кто мешал чуть дольше на медиуме проехать, если аж некотрые на софте позже него остановились, да и меньше там было, рик вон доехал

Только что, gas сказал:

Прижимная сила не поможет от аквапланирования, т.к. вода несжимаемая.

Правда, что ль?   Хто бы мог даже не подумать, а предположить такое!   Но... тебе виднее.   Видать, опыта немеряно.

3 минуты назад, WAKKO сказал:

а кто мешал чуть дольше на медиуме проехать, если аж некотрые на софте позже него остановились, да и меньше там было, рик вон доехал

Не буду утверждать, но помнится, что Джови стал сокращать дистанцию. Видимо резина пошла на убыль. 

Косвенно это подтверждает тот факт, что до пита разрыв с Гасли был полторы секунды, а после уже три. 

Edited by Zharuk

Так получается , что теперь и 10 место радует Даню ( к сожалению ) .

1.jpg

7 минут назад, Боныч сказал:

Правда, что ль?   Хто бы мог даже не подумать, а предположить такое!   Но... тебе виднее.   Видать, опыта немеряно.

Просто физику знаю, в отличии...

26 минут назад, Mihail_h сказал:

Да ну бред, таз не ехал у обоих примерно одинаково. Плюс минус в одном темпе шли.. 

Гонка показала что тачка не ехала у обоих и ещё резину люто жрала. Мягкие у гасли тупо сдохли.

Гасли переобулся после софта на хард и благополучно его ушарахал.  

2 минуты назад, ant.ribin сказал:

1.jpg

А на что можно рассчитывать с 7м болидом? 

Только что, ant.ribin сказал:

Давай скажем чуток иначе?

Даня в ЛЗ выше 4-кратного!

Чо, так - весело? А мне чот как-то не очень.

Только что, gas сказал:

Просто физику знаю, в отличии...

Ну да, некоторые ее таки знают, в отличие. 

Полноте, господа, вот вчера на меня накинулись за критику, с такими болелами и хейтерами не нужно, а теперь смотрю, что вы и позлиться не можете нормально, и порадоваться тоже.

Лично я доволен гонкой Даниила: взял то, что должен был, ошибок не допустил, всё как положено, гонка ровная, осмотрительная. Ну и что с того, что всего лишь одно очко? Зато сегодня, пусть мы его особо не видели на трассе, я не нашёл повода психовать. Зато Гасли, когда терял позицию за позицией в прямом эфире, хорошо понимал, что выглядит не лучшим образом. Сегодня у Пьера слабое выступление.

Да и у Алекса тоже не лучшее. Четвертое место на второй по силе машине чемпионата - это есть необходимый минимум, который он брать обязан. Так что давайте, господа, подождём.

Вообще я боюсь скучного чемпионата, но, похоже, именно такой и получается. Мерс опять сильнее всех, Боттас по сравнению с Хэмом навсегда котёнок, в РБ все роли расписаны четко без намёка на интригу, и при этом у них нет шансов бороться с Мерседесом. Всё, первые четыре места распределены.

"Феррари" затухла, реально они 5 или 6 по скорости в пелотоне. Конечно, там эпическая битва начиная с пятого места, но, господа, согласитесь, как-то скучновато всё это, пресно. Ну если только розовые борьбу Ред Буллу навяжут... И то сомнительно. За четвёртое место максимум. Не более того.

Короче, исход чемпионата ясен: 1. Хэмилтон; 2. Боттас; 3. Ферстаппен. А далее не так и важно. Данька, увы, в десятку по итогам чемпионата не попадёт. Не та машина.

1 час назад, Mikhalych сказал:

Теперь можно совершенно определенно сказать, что АТ - 7-я машина пелетона. Практически без шансов стать 6-ой.

Это понятно было еще на зимних тестах, но надеялись на фанТостические заявления о чуде машине и борьбе за 5 место. 7 место в КК, будет наилучшим результатом для АТ.

Edited by newmark1948

2 минуты назад, newmark1948 сказал:

Это понятно было еще на зимних тестах, но надеялись на фанТостические заявления о чуде машине и борьбе за 5 место. 7 место а КК, будет наилучшим результатом для АТ.

Возможно это заставит задуматься руководство РБ, им б надёжности как в рбр 

1 час назад, WAKKO сказал:

а гонку надо смотреть все таки

Ну буковки он перепутал. Но я смотрел на тайминг, Даня в темпе Гасли шел на более жесткой резине.

В том момент логичнее смотрелось на красный перейти,

Ну Гаси что дурак настроиться на квалу и слить гонку ? Ждем что скажут

Не дурак, но и раньше он не раз настраивал машину на большую скорость в квале, а в гонке потом Даня ехал лучше.

1 час назад, ant.ribin сказал:

Видать некому эту железяку в TR ( AT ) научить . Смотришь , как Даня в середине " перемещался " с отставанием в четверть минуты от впереди идущего - здорово : никто не мешает , рули потихоньку . 

Версии - " трасса не подходит " - просто отговорка , видать не судьба КЛАССНУЮ машинку в TR ( AT ) изготовить , даже при одинаковых СУ с RB .

м срочно надо брать прошлогодний РБ, как розовые

44 минуты назад, WAKKO сказал:

Даня начал скорость терять перед питом. Не все машины одинаково расходуют шины. Все правильно они сделали. Он и на жестких отлично темп держал. Джови пытался его обойти на красных, да слишком быстро убил их. 

Машина АТ- тоскаааа, печаль-беда. Может не настолько, насколько потеряли клиенты Феррари. Но все же, средней зоне они не соперники ((

А Даня- молодец сегодня!!! Взял всё, что можно было взять...

Edited by Manishi

Только что, Manishi сказал:

Во-во, по остаточному прынцыпу: когда надо брать много на халяву - это не про нас. Надо брать мелочь, предпринимая геройские усилия.

С последующим камментом: Даниил Квят: Я провёл фантастическую гонку!

Edited by Боныч

46 минут назад, HuKCEP сказал:

Гасли переобулся после софта на хард и благополучно его ушарахал.  

Ну а у Дани медиум сдох быстрей чем у многих софт. Вывод - тазик жрет резину и не едет, причем не едет на всех типах шин.

а гонку надо смотреть все таки

Что не так?

Edited by NotInsider

10 минут назад, Mihail_h сказал:

Ну а у Дани медиум сдох быстрей чем у многих софт. Вывод - тазик жрет резину и не едет, причем не едет на всех типах шин.

Гасли убил тачанку в первом повороте,  отсюда и жор резины у него. У Дани просто оптимальная смена. Не забываем что медиум изначально медленный .

Edited by HuKCEP

13 минут назад, Боныч сказал:

Во-во, по остаточному прынцыпу: когда надо брать много на халяву - это не про нас. Надо брать мелочь, предпринимая геройские усилия.

Ну ты и зануда :don-t_mention::D

1 час назад, gas сказал:

Просто физику знаю, в отличиие...

...от грамматики.

Извините, не удержалась :girl_blush:.

16 минут назад, Боныч сказал:

Геройские, правда?

Отличная гонка это геройство? 

Ну да ладно....

22 минуты назад, Manishi сказал:

Машина АТ- тоскаааа, печаль-беда. Может не настолько, насколько потеряли клиенты Феррари. Но все же, средней зоне они не соперники ((

Ребят, не забывайте все-таки, что австрийская трасса не самая показательная для постановки диагноза машине. Трудно, конечно, будет, но не настолько беспросветно.

А Даня и вправду молодец. Такое боевое, выгрызенное у соперников в бою очко стоит многих очков, свалившихся некоторым в руки халявно...

25 минут назад, Боныч сказал:

А камент, кстати, вполне годный. Именно так пилот, знающий себе цену, и должен говорить о своих достижениях - и широкой публике, и своей команде, и потенциальным работодателям. Попутно интеллигентно пнув напарника :) . Все правильно Даня сказал.

Edited by Kate S.

34 минуты назад, Боныч сказал:

когда надо брать много на халяву - это не про нас. Надо брать мелочь, предпринимая геройские усилия.

Это в точку. У Даньки всегда так и было. И в прошлом году так же было. И с Сайнцем.

И всё же искренне поздравляю Даню с открытием счёта очкам. Это только вторая гонка, а очки уже есть. И это на 13-14 машине по скорости. Пусть не 8 как у Гасли, но у него так (см. выше).

Ну и поздравляю с тем, что Австрия закончилась. Надеюсь дальше всё же получше пойдёт.