Перейти к контенту
jurykovalev

Даниил Квят

Recommended Posts

8 часов назад, electfishw сказал:

А кстати, как я пропустил то. По странному стечению обстоятельств, уменьшение пятна контакта увеличивает давление  на поверхность, то есть прижим.

Такие дела.

Уменьшение пятна контакта, на воде, приводит не к продавливанию воды за счёт давления, как думают тут некоторые охрененные знатоки авто (ещё раз повторяю - воду никаким давлением не продавишь), а уменьшением поверхности, из под которой должна выдавиться вода, тоесть - уменьшением объёма воды и сопротивления растеканию.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, gas сказал:

прижим от аквапланирования не эффективен

Ну зачем же такую ахинею нести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, newmark1948 сказал:

 Помним, что трасса не для ТР и АТ, но сути это не меняет: машинка АТ не соперник для маков, РП и наверное для рено. В общем формула 1.75.

К сожалению похоже это так и есть, но посмотрим ещё пару трасс.

Изменено пользователем ssq

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир И сказал:

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон считает, что команды Формулы-1 делают слишком мало для борьбы с расизмом. «Думаю, что в итоге Формула-1 сделала шаг вперёд, но они могут сделать гораздо больше. Я сказал во время видеоконференции в Zoom, что в тот момент, когда Формула-1 вышла вперёд и сказала, что она против расизма, „Мерседес“ сделал то же самое. Но другие команды никак на это не отреагировали. Пока мы могли видеть, как механики „Ред Булл“ преклоняют на колени, и, думаю, это здорово. Но если посмотреть, например, на „Феррари“, в которой работают тысячи людей, я не слышал ничего о том, считает ли „Феррари“ себя ответственной за происходящее и собираются ли они что-то делать для своего будущего. Нам нужно, чтобы ФИА и Формула-1 вели за собой более активно и говорили командам о том, что нужно сплотиться. Многие люди не знают, в чём проблема. Многие её просто отрицают. Это и была причина, по которой я собрал специальную комиссию. У каждого своё мнение, но я хочу докопаться до сути. Наша цель — искоренить проблему», — приводит слова Льюиса Хэмилтона RaceFans.

Бредит бедолага....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, gas сказал:

Вот что ты за урод? Нахуа куча слов про какие-то таланты оппонента? По существу спорить не умеешь? Баба базарная.

 

Последний раз:

Разница за счёт прижима есть, но она ничтожна. И чем больше скорость, тем более ничтожа. Гораздо эффективнее влияет пятно контакта.

Если этого не понимаешь, и не согласен - ты расписываешься в своей тупости.

+1 балл. Пункты 5.1. и 4.2. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, gas сказал:

Какая телега? Идиот...

На формульных скоростях, вода не успевает выдавливаться из под плоских поверхностей, какое бы давление на неё не оказывать - если ты этого не понимаешь - ты просто туп как пробка.  

Единственно что спасает - водоотводящие каналы протектора.  Ну и угол установки колёс - чтобы пятно контакта меньше было. Ну и давление побольше.

+1 балл. Пункт 5.1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, gas сказал:

А почему аквапланирование, всё же возникает, если протектор так хорошо отводит воду? Значит не может протектор всю воду отвести. Значит следующий фактор для снижения риска аквапланирования - пятно контакта . И оно  уменьшается с увеличением углов колёс.

Если действительно углы можно менять после квалификации, о том что что у Гасли они были большие - я своё мнение отменяю. 

Кстати, я на счёт углов не утверждал, сказал типа "наверно". Главное - что я хотел сказать - прижим от аквапланирования не эффективен. Если вы этого не понимаете - вы неграмотные идиоты

 

PS. что за контингент тут такой!? Сплошные самомнящие ламеры. Причём я свои высказывания оформляю культурно, без наездов, а на меня тут же с первого поста начинают гнать, как буд-то я их лично оскорбил. 

+1 балл. Пункт 5.1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, gas сказал:

Афигеть!!! 

И ещё имеет наглость кого-то нулём в знании автомобилей F1 называть... 

Странно...  Откуда тогда взялся термин "дождевые настройки"?  И что бы он такое мог означать? 

Наверное, инженеры бредят, глупенькие. 

И еще одна странность. Вода несжимаема, а вот машинка проезжает по мокрой трассе, и за ней остается влажный безводный след...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Боныч сказал:

Странно...  Откуда тогда взялся термин "дождевые настройки"?  И что бы он такое мог означать? 

Наверное, инженеры бредят, глупенькие. 

И еще одна странность. Вода несжимаема, а вот машинка проезжает по мокрой трассе, и за ней остается влажный безводный след...

 

Вода в асфальт вдавливается, асфальт к счастью сжимаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ssq сказал:

Бредит бедолага....

Я вообще не понимаю почему фиа не остановит Льюиса. Насколько мне известно там запрещены любые политические телодвижения. И как он смеет что-то указывать Феррари?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Боныч сказал:

И еще одна странность. Вода несжимаема, а вот машинка проезжает по мокрой трассе, и за ней остается влажный безводный след...

Ну то что вода не сжимается это факт,а то что он путает по отводу воды из за прижима это тоже факт. Воздух то сжимается, и естественно чем больше прижим тем больше воды отводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, lev_gmi сказал:

Что вы к человеку пристали, неучи? Для всех сомневающихся предлагаю провести эксперимент. Берем наковальню и дощечку с одинаковой площадью. Привязываем к ним веревочку.  Выходим в дождь на улицу и тащим их за собой. Где-то на скорости 4 км/ч и дощечка, и наковальня всплывают из-за аквапланирования. Что логично-отличия только в силе прижима, которая играет ничтожную роль в аквапланировании. 

У дощечки нет шин которые воду отводят. :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Боныч сказал:

К нему надо выходить с плакатами:    YLM, WLM, RLM      и      "Russians say: Fuck Off & Go Away"   

Спасибо. Возьму себе на заметку, в твиттере отвечать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, WAKKO сказал:

Ну вот и объяснение у Гасли после старта контакт с Риком, после чего болид уже не ехал как надо, а то тут про дождевые настройки втирали )

Ну надеюсь тут все будут последовательны, а то как у Даньки контакт был хоть там слегка, то весь темп сразу списывался на контакт

Ты главное сам будь объективен! А то как у Дани машина не ехала, так это Квят виноват, а как у Гасли, так это машина виновата! 

Только объясни почему Гасли поначалу на сломанной машине хорошие времена показывал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tyuio сказал:

Если не сложно, мне тоже киньте.

Меня ща за спам тут забанят! :D

Кинул. 

Вроде всем кто просил кинул ссыль на онборд? 

Если будете с кем делиться, делитесь через лички, а то канал банят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SashokYa если не сложно кинь ссылку с камеры Дани гонку посмотреть

Все только увидел спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SashokYa сказал:

Ты главное сам будь объективен! А то как у Дани машина не ехала, так это Квят виноват, а как у Гасли, так это машина виновата! 

Только объясни почему Гасли поначалу на сломанной машине хорошие времена показывал? 

Да ещё и с полными баками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SashokYa сказал:

Ты главное сам будь объективен! А то как у Дани машина не ехала, так это Квят виноват, а как у Гасли, так это машина виновата! 

Только объясни почему Гасли поначалу на сломанной машине хорошие времена показывал? 

Мне не трудно, откуда мне знать как развивается движение болида с поврежденными элементами ? Возможно сначало не сильно сказывалось, а потом сильнее, что то доламывалось походу. Да и не сильно быстро он ехал, сливался потихоньку тем кто быстрее, и не уезжал от Даньки у которого более медленные шины были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flexxx сказал:

Да ещё и с полными баками...

вот вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, WAKKO сказал:

Ну вот и объяснение у Гасли после старта контакт с Риком, после чего болид уже не ехал как надо, а то тут про дождевые настройки втирали )

Ну надеюсь тут все будут последовательны, а то как у Даньки контакт был хоть там слегка, то весь темп сразу списывался на контакт

надеюсь ты будешь последовательным и объяснишь как Гасли ехал быстрее Ферстаппена на первом секторе на подбитой машине когда они оба были на новых софтах :bugaga:,, а первый сектор это скоростные повороты... может тогда и не ремонтировать не надо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, SashokYa сказал:

Спасибо. Возьму себе на заметку, в твиттере отвечать! :D

Ты подсказал идею аббревиатуры  FOGA :D   Ну или  FO&GA  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда перевели на Хард, как и многие, подумал, что гонка в утиль, так как Альфы (Джов, Кими) на красных могли легко проглотить. Но, походу, их проблемы ещё глубже, чем у Альфа Таури. Гонка безусловно в актив, снял проклятие Шпильберга - взял первые очки на этой трассе. Случайно, что Штирия? Ну а квала, конечно не айс, проблемы у Дани в этом компоненте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, tyuio сказал:

Ну то что вода не сжимается это факт,а то что он путает по отводу воды из за прижима это тоже факт. Воздух то сжимается, и естественно чем больше прижим тем больше воды отводится.

Там был намек на сарказм, если не заметил :smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, SashokYa сказал:

Главное, чтобы Дане подошел! :D

Просили в открытый доступ не кидать. Ща в личку тебе кину.

приветствую, я бы тоже не отказался в личку )) не смог найти поглядеть

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...