Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Моррис

Себастьян Феттель

Recommended Posts

6 минут назад, Neckromant сказал:

 

...Хэмильтон, уверяю тебя, оценивал более, чем адекватно.

Не, Льюис не беспокоился о реакции Феттеля, он был в это время озабочен - как бы угодить енисеи ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вчера наткнулся в youtube на ролик с teamradio с Канады, где почти половина времени была посвящена Себастьяну, и вспомнил события все-то навсего двухнедельной давности - гран-при Монако.

Где Макс, вины которого не была от слова совсем, где команда тупо выпустила его в Боттаса, получил все те же 5 секунд штрафа и лишился подиума.

 

И как же поступил в этой ситуации Себастьян, находясь по другую сторону баррикады? Возможно он сказал, что-то вроде "No no no guys, not like that"? Или, возможно "Where the hell he is supposed to go?" Или, может быть "This is a wrong world!"? 

Нет, он стоял, весьма довольный собой, улыбался и искренне радовался второму месту. И ни слова не сказал о том, что это нечестно, о том, что это не та формула, в которую он влюбился... Нет, пока Себушка получает от решения судей профит - все нормально. Все так, как и должно быть

 

Однако стоило самому Себу получить штраф, как раздался вселенский вой и до небес поднялась волна известной субстанции! Ведь "у него украли гонку"! Как они посмели, негодяи... :spiteful2: 

"О" - объективность Себастьяна Феттеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ЕВГА сказал:

Твой пост имеет смысл, если только

а текст Росберга имеет смысл? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jake_The_Dog сказал:

Ой если бы да ка бы на носу росли грибы.

 

Ну да, спец по репутации с форума в России :stol: 

ты будешь спорить с тем что после 4 чашек подряд в СФ верили больше чем на текущий момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Барон Самеди сказал:

Газетта тоже продалась Мерседесу А ещё итальянцы...)

 

Gazzetta dello Sport, Италия: «В Ferrari вновь упустили шанс выиграть гонку из-за ошибки Феттеля на 48 круге. Немец доминировал, но под прессингом со стороны Хэмилтона ошибся в четвёртом повороте.

Как всегда, не обойдётся без споров, но решение стюардов не вызывает сомнений. Возвращаясь на трассу после вылета нельзя мешать тем, кто на ней находится, или создавать опасность. Хэмилтон был вынужден поднять ногу с педали газа, чтобы избежать столкновения».

 

Гадзетта уже давно против Феттеля работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ЕВГА сказал:

Какое отношение этот бред (я крайне редко пользуюсь этим словом) имеет к гонкам.

Много тысяч людей смотрят борьбу, ради которой   шастает по континентам весь  этот цирк  . Борьба , которая теперь происхдит чуть реже чем хоть когда-нибудь.

И трое человек ее отнимают, потому что  они посмотрели замедленный повтор, наложили на телеметрию , оценили, а так же видимо, залезли Себу в мозг и выяснили, что он там замышлял  в эти доли секунды рефлектороно работая рулем.

 

Женя, ты, как женщина, вероятно редко смотришь футбол (если вообще его смотришь), поэтому, возможно, не в курсе ситуации с введением видеоповторов.

Ну казалось бы, техника достигла небывалого развития, любой момент на футбольном поле снимается с нескольких камер с разных ракурсов в великолепном качестве. И, если у судьи на поле возникает затруднение с правильной оценкой того или иного происшествия на поле, чертовски логично обратиться к видеоповтору и вынести правильное решение. Правильное, понимаешь!

Знаешь, почему введение данной системы долгое время тормозилось (а в России, по-моему, не введена до сих пор)? Потому что многие считали, что "ошибки судей - это неотъемлемая часть игры". Понимаешь? Ошибки с неверным назначением/неназначением пенальти, неверно защитанные/незащитанные голы, да просто человеческий фактор в лице судьи, откуда и появлялись более чем странные решения, часто напрямую влияющие на исход игры - пофиг! Система видеоповтором ведена в других видах спорта и прекрасно себя зарекомендовала - пофиг! Менять нельзя! Пофиг на справедливость - так было всегда, так и должно оставаться! 

 

Вот ты сейчас выступаешь точно таким же ретроградом. Потому что неважно, обнаружено нарушение сразу при совершении или посредством видеоповтора - если нарушение имело место, оно должно быть наказано. Точка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, shadoff сказал:

Написал человек, у которого в графе "болеет за"  указан Хэм :D 

Вообще-то Жак частенько говорит то, о чем многие думают или догадываются, не демонстрируя при этом никакого фильства в чей бы то ни было адрес.

Уже не говорю о том, что Жак лишь один из многих. Так что в данном случае выстрел в лоб - это твой коммент с кричащими ошибками в слове "апеллировать" :D 

rue2b025e2089.png

«Себ очень быстр, но в случае непредвиденных обстоятельств в гонке между Алонсо и Феттелем тут же становится видна разница. Испанец остается спокойным и расчетливым, в то время как Феттель расстраивается, сердится, кричит и показывает свой средний палец. Это реакция ребенка. Когда надо просто стартовать с поула и выиграть гонку, его невозможно остановить, но если надо отыгрываться, он становится уязвимым».

 

 

– Феттель заслужил большое наказание за его радиопереговоры, – цитирует F1i Вильнева. – Мне, кстати, интересно, почему мы так мало переговоров слышим в эфире. Если бы он такое сказал на футболе в адрес судьи, то получил бы красную карточку. Почему же его не дисквалифицировали на следующую гонку? Нет каких-то конкретных правил на этот счет. Нельзя чтобы пилоты так себя вели, подавали такой пример безнаказанно. Они не показывают, как ведут себя настоящие мужчины, а постоянно жалуются.

 
а вот поближе:
 
«В Бахрейне Себ допустил глупейшую ошибку. Гонщик такого уровня не должен позволять себе подобных промахов, — сказал Вильнёв в интервью Sky Sport Italia. — На протяжении всего уик-энда Феттеля был медленнее напарника. После этого я сомневаюсь, что он достаточно силён, чтобы справиться с ролью лидера команды. Вторую гонку подряд Леклер ехал быстрее него.
К тому же видно, что Феттель, в отличие от партнёра по команде, всё никак не может настроить машину. Если он не адаптируется в ближайшее время, то сомнения команды в нём возрастут ещё больше, а прессинг станет ещё сильнее».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Spectore сказал:

 

мемуары или пресс релиз об уходе?

10 часов назад, Lonesome сказал:

 

А может лучше пересмотреть Монако 2016 года, где великий ошибся и чуть не припечатал Рикки в стенку но ничего за это не получил. 

а может глаза открыть и почитать решение стюардов относительно того инцидента? оно ясно сообщает, что Хэм был ближе к риккиардо после выезда с траектории, вернулся безопасно, и место оставил, туда Рик не полез сам (мокро было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Stereoflora сказал:

Еле дочитала всё, что вы понаписали. Я такая.

Весьма странно наблюдать, как вчера люди в один голос твердили "судей на мыло, Себ виннер", а сегодня чё-то именно в России дохрена мнений появилось обратных - и опять пошло "сам ошибся, рукозадый, сам виноват, пилот отстойный, штраф заслуженный  и т.д.". Ну как-то неприятно такое, ребят, вам бы лишь похейтить. Хотя паддок в один голос считает, что судей надо на мыло. Нет, я имею в виду - возможно, штраф и заслуженный в обычных условиях, но когда разворачивается главная драма всей настоящей истории - СЕБ против ХЭМА, герой против злодея - то им лучше не вставлять в колёса ни штрафов, ни бустов, пусть сами разбираются. При судействе всё же стоит учитывать масштаб той драмы, в которой произошёл спорный момент - тут по-любому no further action. А так вышло, что подстелили "злодею". Люди недовольны тем, что это именно что аморальное решение. 
Услышав об отклонённой апелляции Феррари, я думаю, они пойдут уже в Лозанну - катать на ФИА за нарушение правил чистого спорта. А Себ... ну какая базарная баба, правильно он поступил, контроверсально. Он не готов мириться с несправедливостью. Сенна и Шумахер также поступали. Прост тоже. Пошёл на подиум, не думаю что ради Хэма прям, но ради Леклера точно - напарник всё же. Я знаю ощущение, когда крадут что-то явно твоё. У меня однажды телефон стырили, так я сразу нагло пошла в ментовку действовать. Повезло, что кража попала на камеру, преступника поймали и посадили. Телефон вернуть не удалось, но справедливость состоялась. Но тут... крадёт не обычный воришка, а органы спортивной власти, что гораздо хуже - они больше защищены от возмездия. И это плохо. 
А самым крутым моментом был триумфальный проход Себа сквозь боксы Мерседеса - причём он специально именно туда прошёл до подиума, а не через свои боксы. Хотя это не по правилам, нельзя в чужие боксы заходить без командного пермита. Но аж гордость взяла, когда в унылом сером царстве самовозов проскочило ярко-красное бунтарское пятно. :5aec564a4406a_:

то есть, если борьба за 10 место то штрафовать надо, а лидеров нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Феттель выехал на траву? Ехать надо было по асфальту. К первому месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

 

Гадзетта уже давно против Феттеля работает. 

 

Удивительный поворот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAS_17 сказал:

Не, Льюис не беспокоился о реакции Феттеля, он был в это время озабочен - как бы угодить енисеи ... 

Единственное, чем был озабочен Льюис

Цитата

Жак Вильнев, чемпион «Ф-1» 1997 года: «Льюис видел его, но вместо того, чтобы поехать левее, он выбрал путь для того, чтобы стать жертвой».

Ты мне вот объясни, как вот это вот может считаться недостаточно опасным для наказания (скорость за 300), а ситуация в Канаде - достаточно опасной:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Stereoflora сказал:

 :5aec564a4406a_:

У этого смайла есть смысл и подтекст, он специальный из темы МотоГП, аккуратнее надо. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, shadoff сказал:

Ты мне вот объясни, как вот это вот может считаться недостаточно опасным для наказания (скорость за 300), а ситуация в Канаде - достаточно опасной:

А заодно можно ещё вот это попросить прокомментировать :D 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагатор сказал:

rue2b025e2089.png

«Себ очень быстр, но в случае непредвиденных обстоятельств в гонке между Алонсо и Феттелем тут же становится видна разница. Испанец остается спокойным и расчетливым, в то время как Феттель расстраивается, сердится, кричит и показывает свой средний палец. Это реакция ребенка. Когда надо просто стартовать с поула и выиграть гонку, его невозможно остановить, но если надо отыгрываться, он становится уязвимым».

 

 

– Феттель заслужил большое наказание за его радиопереговоры, – цитирует F1i Вильнева. – Мне, кстати, интересно, почему мы так мало переговоров слышим в эфире. Если бы он такое сказал на футболе в адрес судьи, то получил бы красную карточку. Почему же его не дисквалифицировали на следующую гонку? Нет каких-то конкретных правил на этот счет. Нельзя чтобы пилоты так себя вели, подавали такой пример безнаказанно. Они не показывают, как ведут себя настоящие мужчины, а постоянно жалуются.

 
а вот поближе:
 
«В Бахрейне Себ допустил глупейшую ошибку. Гонщик такого уровня не должен позволять себе подобных промахов, — сказал Вильнёв в интервью Sky Sport Italia. — На протяжении всего уик-энда Феттеля был медленнее напарника. После этого я сомневаюсь, что он достаточно силён, чтобы справиться с ролью лидера команды. Вторую гонку подряд Леклер ехал быстрее него.
К тому же видно, что Феттель, в отличие от партнёра по команде, всё никак не может настроить машину. Если он не адаптируется в ближайшее время, то сомнения команды в нём возрастут ещё больше, а прессинг станет ещё сильнее».

Вот тут Жак - красавчик, прав во всём. Споры ни о чём продолжаются. Первое - Феттеля никто не заставлял вылетать на траву, всё опять сам, но наказали его не за это, а за движение рулём в сторону машины соперника. Как обычно, нехватка мастерства вынуждает Феттеля применять грязные приёмы, а потом ещё и замазывать этот факт изображая праведный гнев в эфире и читая ностальгические лекции про времена Мэнселла и Проста.

Многие помнят два зеркальных эпизода между Феттелем и Алонсо в Монце с выездом за пределы трассы. Так вот Алонсо оставил Себастиану место для второй машины, Феттель не может колесо в колесо и вылетел, в другой раз сам Феттель уже не оставлял места и что самое плохое - судьи тоже видели движение рулём в сторону машины соперника. Грязная борьба свойственна Себастиану, такова его репутация, это тоже сыграло роль. А Берни уже нет и Чарли нет, отмазывать немца некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Stereoflora сказал:

Нет, я имею в виду - возможно, штраф и заслуженный в обычных условиях, но когда разворачивается главная драма всей настоящей истории - СЕБ против ХЭМА, герой против злодея - то им лучше не вставлять в колёса ни штрафов, ни бустов, пусть сами разбираются. При судействе всё же стоит учитывать масштаб той драмы, в которой произошёл спорный момент - тут по-любому no further action. А так вышло, что подстелили "злодею". Люди недовольны тем, что это именно что аморальное решение. 

Тут два злодея сошлись, героев нет.:D

И если бы было no further action, драмы всё равно было бы не избежать, но в другой теме.

10 часов назад, Stereoflora сказал:

У меня однажды телефон стырили, так я сразу нагло пошла в ментовку действовать. Повезло, что кража попала на камеру, преступника поймали и посадили. Телефон вернуть не удалось, но справедливость состоялась.

Может ему есть нечего было или на лекарство надо. Твоё решение аморально.:stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, shadoff сказал:

Единственное, чем был озабочен Льюис

Ты мне вот объясни, как вот это вот может считаться недостаточно опасным для наказания (скорость за 300), а ситуация в Канаде - достаточно опасной:

 

эм... ну это же не Хэм был, плюс это было не в соревновании, они друг друга просто не поняли, Боттас, как я понимаю хотел уйти с траектории чтобы пустить Вандорна внутрь, а Вандорн хотел наружу, как только Боттас увидел Вандорна он отрулил, но было уже поздно.

 

и да, это было опасно, если бы так было в гонке - Боттас должен был бы оставить там место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагатор сказал:

 

Ты что сказать-то хотел?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ferdi сказал:

Вот тут Жак - красавчик, прав во всём. Споры ни о чём продолжаются. Первое - Феттеля никто не заставлял вылетать на траву, всё опять сам, но наказали его не за это, а за движение рулём в сторону машины соперника. Как обычно, нехватка мастерства вынуждает Феттеля применять грязные приёмы, а потом ещё и замазывать этот факт изображая праведный гнев в эфире и читая ностальгические лекции про времена Мэнселла и Проста.

Многие помнят два зеркальных эпизода между Феттелем и Алонсо в Монце с выездом за пределы трассы. Так вот Алонсо оставил Себастиану место для второй машины, Феттель не может колесо в колесо и вылетел, в другой раз сам Феттель уже не оставлял места и что самое плохое - судьи тоже видели движение рулём в сторону машины соперника. Грязная борьба свойственна Себастиану, такова его репутация, это тоже сыграло роль. А Берни уже нет и Чарли нет, отмазывать немца некому.

Ну то есть, когда Жак говорит что-то приятное слуху хейтеров, то он - красава и ништяк-поцанчег, а когда критикует других - тьфу на него, ни одной умной мысли даже случайным образом?

Яснопонятно :D 

Выборка, кстати, предсказуемо однобокая. Жак вообще-то обновляет свое мнение в зависимости от результата ГП и определенных тенденций, но хейтеры, конечно, "совершенно случайно" проглядели все похвалы :D 

Кстати, кто Алонсо просил в Бразилии-2012 дважды вылетать с трассы? Ну хорошо, что впереди был Масса, который любезно пропустил, а если бы кто-то другой?

Многие помнят, что Алонсо вообще-то тоже не оставил - обгон был совершен двумя колесами на траве. Про "вылетел" - у тебя провалы в памяти: Феттель не вылетел, а завершил обгон.

 

 

0mglDimGBX4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Jake_The_Dog сказал:

А заодно можно ещё вот это попросить прокомментировать :D 

 

тут то же самое, друг друга не поняли, Сироткин потом сам извинялся, он не был на быстром круге, поэтому Хэма о нем не предупреждали.

Только что, ЕВГА сказал:

Ты что сказать-то хотел?

 

Ну ваши соратники считают Вильнёва авторитетным источником, я натаскал разных цитат этого авторитетного источника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бугагатор сказал:

эм... ну это же не Хэм был, плюс это было не в соревновании, они друг друга просто не поняли, Боттас, как я понимаю хотел уйти с траектории чтобы пустить Вандорна внутрь, а Вандорн хотел наружу, как только Боттас увидел Вандорна он отрулил, но было уже поздно.

 

и да, это было опасно, если бы так было в гонке - Боттас должен был бы оставить там место.

Пока размещал предыдущий коммент увидел твой ответ - так то ты в ЧС:)

Так вот:

1) Речь о Мерсе в целом - даже Боттаса за целый ряд нарушений не наказывают, а Хэм вообще как открыто неприкосновенный даже при нарушениях очевидных (пересечение линий и т.д.) - о чем говорить, если даже Брандл несколько раз в эфире сокрушался, что наказание неизбежно, а после вдруг оказывалось, что нашлись внеочереденые "исключительные обстоятельства" :D 

2) Что за ересь - какое еще "они друг друга не поняли"? "Впервые на Формуле-1?@" Боттас обязан был свалить с траектории - более того, его об этом предупредил гоночный инженер. И не надо бредить и сочинять фигню - Боттас признал вину, но был прощен. А вот Феттеля не простили за блокировку Сайнца, хотя Феттеля гоночный инженер не успел предупредить, однако судьи посчитали, что Феттель должен был предвидеть возможное развитие событий и свалить с гоночной траектории. Эти две ситуации неоднократно здесь обсуждали с цитированиями - очевиднейшие двойные стандарты.

3) Нарушения караются в любой части ГП - за ошибки и ляпы в практиках наказывают прибавками позиций на старте и т.д. Всех, кроме представителей одной серебристой команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Marca статья интересная. Под названием "Музей ошибок Феттеля" . 10 ошибок, 10 видео с комментариями. Также комментарий Ньюи о нём. Это только за пару лет в Феррари, без учёта ещё десятков ошибок за РБ. Вообщем кто забыл, советую освежить в памяти.

El museo de los errores de Vettel

15601899901356.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бугагатор сказал:

тут то же самое, друг друга не поняли, Сироткин потом сам извинялся, он не был на быстром круге, поэтому Хэма о нем не предупреждали.

Ну ваши соратники считают Вильнёва авторитетным источником, я натаскал разных цитат этого авторитетного источника.

И каким образом это отменяет справедливость его суждений об эпизоде в Канаде? Никаким. Хэм мог поймать Себа на ошибке и честно выйти вперед, а мог изобразить жертву с практически нулевым риском. Какой вариант он выбрал, все прекрасно увидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ЕВГА сказал:

Аделаида 94.

 

ФИА была готова наказать шумахера, но вильямс не подали протест. Фрэнк не захотел подавать протест. Вот цитата патрика хэда - 

«1994 год был для нас ужасным — на одной из наших машин погиб Айртон. Мы не думали, что для Дэймона было бы правильным стать чемпионом в такой год, особенно через суд. Произойди это в любое другое время или если бы Айртон умер не в нашем автомобиле, мы бы обязательно что-то предприняли». 

То есть тогда это тоже признавалось нарушением, но чтобы шумахера наказала ФИА нужен был протест. В 97 году он уже получил по полной за такое.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...