Jump to content

Моррис

Доверительная
  • Content Count

    330
  • Joined

  • Last visited

About Моррис

  • Rank
    Тест-пилот
  • Birthday 10/06/1986

Информация

  • Пол
    Муж.
  • Город
    Новочеркасск
  • Интересы
    Формула-1, литература, психология, философия.

Дополнительно

  • Болеет за
    Шуми, Мик SCH 47, Жиль Вильнев.

Recent Profile Visitors

10131 profile views
  1. Мик 18 в квалификации
  2. Новая ливрея/спонсор для #Bommarito500 #IndyCar
  3. Chevrolet Detroit Grand Prix Мик 23 место на старте.
  4. Хоть бы ты помолчал уже....
  5. Компания Würth Group станeт главным спонсором Мика Шумахера в 110-й гонке "Инди-500"
  6. «Полезные испытания амортизаторов»: как Мик Шумахер помогает в разработке RLL. Мик Шумахер и его инженер на #Indy500 Энди Браун привносят свежий ветер в команду Rahal Letterman Lanigan — от этого выигрывает вся команда. Легендарная гонка «Индианаполис 500» серии #IndyCar 2026 года приближается, и многочисленные свободные тренировки помогают командам и гонщикам оптимизировать машины для решающей гонки 24 мая. В команде Rahal Letterman Lanigan (RLL) Мик Шумахер играет важную роль в разработке настроек для классической гонки на овальном треке. На гонке «Инди 500» Шумахер работает с гоночным инженером Энди Брауном, поскольку Эдди Джонс, который сопровождал немца с гонки в Барбере, вновь руководит работой Такумы Сато. Вместе Шумахер и Браун добились значительного прогресса в настройке амортизаторов, от чего выиграли также Грэм Рейхол, Луис Фостер и Сато. «Мы, так сказать, продвигаемся по списку и стараемся внести свой вклад в работу команды, например, помогая с тестами амортизаторов и тому подобным, что оказалось особенно полезным и эффективным», — сказал Шумахер в программе Fast Friday перед квалификацией. «Энди Браун отлично справляется со своей работой, направляя нас и помогая мне развивать новые идеи и разные точки зрения. Очевидно, что Гэвин [Уорд] также играет в этом важную роль». Его напарники по команде благодарны. Работа приносит свои плоды, как подтвердил Рейхол: «В последние дни мы действительно убедились, что внесли в машину Мика изменение в задний амортизатор, которое оказалось чрезвычайно эффективным. Он давал очень точные отзывы, и это помогло Такуме, мне и, думаю, также Луису». Для Сато это также был важный шаг: «Он проделал большую работу с амортизаторами и предоставил нам несколько вариантов. А когда Грэм подтвердил, что я могу полностью доверять этому, я установил амортизатор в [четверг], и мы стали быстрее». В сокращенной квалификации из-за субботних дождей ни один пилот RLL не попал в число 12 лучших. Сато едва не прошел квалификацию, финишировав 13-м, но после штрафа, назначенного Кайо Коллету, поднялся на 12-е место. Фостер стартует в Indy 500 с 21-го места, Шумахер — с 27-го, а Рахал — с 28-го. В ходе подготовки к гонке «Инди 500» президент команды RLL Джей Фрай высоко оценил работу Шумахера, который благодаря своему опыту помог оптимизировать обратную связь для инженеров. При этом он регулярно обменивается мнениями со своим тренером Райаном Бриско, который выступал в серии IndyCar с 2005 по 2015 год. Так работает обратная связь в RLL. «Я думаю, что можно попробовать взять то, что лучше всего подходит именно тебе», — ответил немец на вопрос о том, как гонщики собирают обратную связь. «Я много разговаривал с Грэмом и особенно с Райаном. У меня сложилось впечатление, что он, очевидно, был на моем уровне, и это было очень полезно. Мне не нужно возвращаться к этим ребятам и разговаривать с ними, пока они находятся в машине. Это определенно помогает». «Думаю, в целом вся команда действительно хорошо справилась с тем, чтобы не перегружать меня информацией», — продолжил Шумахер. «По-моему, об этом мне сказали еще в самом начале: „Старайся сосредоточиться только на том, что действительно важно“. К тебе будут подходить многие люди и пытаться помочь, что, конечно, очень мило — это здорово, когда ты находишься в такой ситуации. Думаю, так лучше, чем наоборот». «Я многому научился. Дело также в том, чтобы получить этот опыт», — продолжил немец. «Каждый может рассказать тебе, каково это, но на самом деле ты поймешь это только тогда, когда испытаешь это сам. Особенно первый день был действительно не очень хорошим. Я чувствовал себя в машине довольно не комфортно. Затем на следующий день мы чувствовали себя намного лучше. Это прогресс. Очевидно, ветер и условия оказывают большое влияние на то, как ведет себя машина. Я это определенно почувствовал».
  7. В итоге 26 стартовать будет. Двух гонщиков дк с квалы и будут последними стартовать. В инди свои приколы, ну там играет роль как машина настроена и какой пилот, плюс в какой момент выехали на трассу т.е температура на трассе и ветер.
  8. Мик в квале 28..во время квалы у машины упала скорость, как он сам сказал.
×
×
  • Create New...