Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Кстати, я тут подумал, вряд ли новая Феррари будет сильно отличаться от старой. Ведь нужна не революция, как в Маке, а лишь эволюция. Поэтому вангую разочарованные комментарии типа «нечего не изменилось, старая машина, только перекрасили и тд.». Что-то такое было в прошлом году с Мерседесом

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переднее крыло Альфы очень интересное. Будет ли такое у нас или пойдем по стандарту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Skull сказал:

Переднее крыло Альфы очень интересное. Будет ли такое у нас или пойдем по стандарту?

По стандарту Ф, а не вслед за А?  Это потому что не альфа, а фета?  Или фита, первая буква команды Феррари :floxy:

Не, нам лучше следовать своим стандартам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Skull сказал:

Переднее крыло Альфы очень интересное. Будет ли такое у нас или пойдем по стандарту?

У меня сложилось впечатление, что его просто не успели доделать, как оно передок прижимать будет непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Skull сказал:

Переднее крыло Альфы очень интересное. Будет ли такое у нас или пойдем по стандарту?

Интересное в чем? Длина, и, соответственно, площадь "смачиваемой поверхности" меньше, отсюда меньшая прижимная сила. Также в теории меньшее лобовое сопротивление такого крыла. 

Или в Альфе нашли что-то интересное, или банально тестировали что-то другое, для чего потребовались такие подрезанные крылышки... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Serpeant сказал:

Интересное в чем? Длина, и, соответственно, площадь "смачиваемой поверхности" меньше, отсюда меньшая прижимная сила. Также в теории меньшее лобовое сопротивление такого крыла. 

Или в Альфе нашли что-то интересное, или банально тестировали что-то другое, для чего потребовались такие подрезанные крылышки... 

 

Всё изменение регламента на передние крылья связано не с тем, чтобы просто уменьшить прижимную силу, а с тем, чтобы из-за отсутствия каскада на крыле не дать обводить воздушный поток вокруг машины и ее колес так, как это хочется инженерам. Переднее крыло уже давно в Ф-1 не используется просто для того, чтобы генерировать прижимку. И вот теперь интересно, как инженеры без отмененных каскадов попробуют обводить поток вокруг машины и колес так, как им нужно. Потому сейчас у Альфы очень интересное крыло. У того же Мерса, кстати, все тоже не очень стандартно, торцевые пластины всегда к своему окончанию были загнуты во вне(для обвода воздуха вокруг передних колес), а теперь у них торцевые пластины к окончанию загнуты во внутрь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

Ты ляпнул, приписав мне "боление за пилота по чистой скорости", а спрашивать я должен у других болельщиков. Ты нормальный? 

Я нормальный и знаешь почему? Потому что не включаю дурака. В общем, в ветке Райкконена спросишь. Не постесняешься? 

Или все так в личке у гороныча спроси, чтобы на смех не подняли. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Skull сказал:

Переднее крыло Альфы очень интересное. Будет ли такое у нас или пойдем по стандарту?

еще и носяра веселый, трехдырочный

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, celevro сказал:

еще и носяра веселый, трехдырочный

 

Сперли у мака прошлогоднего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юрич сказал:

Я нормальный и знаешь почему? Потому что не включаю дурака. В общем, в ветке Райкконена спросишь. Не постесняешься? 

Или все так в личке у гороныча спроси, чтобы на смех не подняли. :trollface:

Щас докурю и начну готовиться. :facepalm:

Дурака включил некий Юрич, когда его поймали за балабольством. Мне совершенно до лампочки почему ты считаешь себя нормальным. Я здесь хочу общаться о Формуле 1, а не ловить за хвост всяких апломбонесущих. 

Тебе по теме есть что сказать? Ты вроде раньше всегда ратовал за сабжообсуждения. Расскажи, не стесняйся, насколько крут будет Феттель на эволюционной Феррари. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, прибалт сказал:

Но похоже нет таблиц где Феттель выше Проста? Собственно я с этого и начал. На этом и закончим видимо.

Почему же, чисто математически.

https://fivethirtyeight.com/features/formula-one-racing/

https://wtf1.com/post/this-statistical-study-reveals-the-most-successful-f1-driver-of-all-time/

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VUzYqDB48UpaJ_-Ml_SgTmduINMJMT3Gr13dy5maomA/edit#gid=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maranellogp сказал:

Не зря, если верить Туррини, болид на любителя:D

Возможно нос у Феррари будет, как у Альфы/Мака/РБР, поэтому и расхождения страшная/красивая.  

Этот пятак нужно красить в неприметный цвет, но у Феррари обычно нос не выделяется отдельным цветом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Rookie сказал:

Возможно нос у Феррари будет, как у Альфы/Мака/РБР, поэтому и расхождения страшная/красивая.  

Этот пятак нужно красить в неприметный цвет, но у Феррари обычно нос не выделяется отдельным цветом. 

Тоже об этом подумал. Что-то стремно от такой Феррари 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Tier_Mia сказал:

Тоже об этом подумал. Что-то стремно от такой Феррари 

 

Да нормальный вполне нос в виде питона :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то жаждал интервью Бинотто.

Пожалуйста :floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянцам обещает сюрприз завтра

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skull сказал:

..И вот теперь интересно, как инженеры без отмененных каскадов попробуют обводить поток вокруг машины и колес так, как им нужно. Потому сейчас у Альфы очень интересное крыло...

Ну как по мне эти плоскости именно и обводят поток вокруг колес. Обрати внимание первая плоскость (см. нижнюю стрелку) почти параллельна плоскости крыла и почти не искривлена, а следующие поверхности постепенно наращивают угол относительно этой плоскости и увеличивают свою кривизну. Вот и получается, что те части плоскостей, которые дальше от осевой машины, гонят воздух как бы в обвод колеса, а те, которые ближе к центру гонят воздух под кокпит в диффузор (см. стрелки вверху). Ну как то так...

Альфа.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Spectore сказал:

Итальянцам обещает сюрприз завтра

Че? И Феттеля в Альфу? :trollface:

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, AVB сказал:

Че? И Феттеля в Альфу? :trollface:

 

:D

А ты думаешь ему там будут веселые каникулы без админ ресурса Феррари? Кими в Альфе ему враз объяснит где тут Фонтенбло. :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ATLANT сказал:

А ты думаешь ему там будут веселые каникулы без админ ресурса Феррари? Кими в Альфе ему враз объяснит где тут Фонтенбло. :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Это проблемы себофилов... :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ATLANT сказал:

А ты думаешь ему там будут веселые каникулы без админ ресурса Феррари? Кими в Альфе ему враз объяснит где тут Фонтенбло. :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

ты бы завязывал с веществами:floxy: кими бы джови показать - уже успех будет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пятницей всех! :D

Ну и в преддверии презентации - что бы там наши ни наваяли, мы все равно любим команду... почти как в песне... :D

 

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maranellogp сказал:

 

Я понял. Нет у тебя таблицы ранжира по титулам, где Феттель выше Проста.

Матмодели это иногда интересно, но конечно всегда не серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентация в 12:45 мск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, прибалт сказал:

Я понял. Нет у тебя таблицы ранжира по титулам, где Феттель выше Проста.

Беда, таблицы нет:D Ну ты как официальную табличку с титулами найдешь где Прост на 4 месте, а Феттель на 5, показать не забудь.

3 часа назад, прибалт сказал:

Матмодели это иногда интересно, но конечно всегда не серьёзно.

Самопальные таблицы серьёзнее, спору нет.:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...