Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

McLaren Racing

Recommended Posts

1 hour ago, First Lady said:

 

Я бы посмотрела в сторону IT гигантов. Как выразился шеф БМВ,  машины постепенно превращаются в "жестянные банки", напичканые софтуером и електроникой.

В 2008 году электроника 10% стоимости авто.
В 2016 году до 30%
В 2030 году планируют до 50% стоимости авто это электронная начинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Vo-Va сказал:

С 13 года , как результаты пошли на спад , а когда ушёл Мерс ,  то покатились вниз , и не надо винить в этом кого то , сами виноваты в первую очередь .
 

С 13 года Макларен поменял трижды руководителя: Уитмарш, Деннис, Браун. Здоровой атмосферу явно не назовешь. 

Но и неготовность Хонды игнорировать, равно как и ее отставание(как минимум на сегодняшний день) нельзя. Вы, конечно, не согласитесь, но рассудит нас с Вами только итоговая таблица по окончанию сезона 2018. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vo-Va сказал:

Давай , начинай !

Команда , если она команда , то выигрывает вместе и проигрывает вместе. А пришел Алонсо и нет команды , разделяй и властвуй .
 

Ал что серый кардинал? Я понимаю, если бы ему было 23-25 лет и сантандер был бы титульником. А тут ему летом 37 и все понимают что ему максимум 3 сезона ещё выступать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Vo-Va said:

Давай , начинай !

Команда , если она команда , то выигрывает вместе и проигрывает вместе. А пришел Алонсо и нет команды , разделяй и властвуй .
 

Годитца! Во всем виноват Алонсо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Butt сказал:

Годитца! Во всем виноват Алонсо! :D

 

СУ по ночам портил, к бабке не ходи.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барон Самеди сказал:

 

СУ по ночам портил, к бабке не ходи.)

не....

Только японские инженеры сядут что-бы СПЕК4 придумать, Ал тихонечко к ним сзади подкрадывался и и как крикнет громко "Гилер капут, где мои сто мильенов", те в обморок............ну и все........пока оклемаются, пока вспомнят чем до этого занимались.......однажды он их так испугал что те забыли что подшипникам смазка нужна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, валите всё на Алонсо, тем более что у него за Макларен судимость есть. Алонсо объединяет.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, First Lady сказал:

Тут Минарди говорит что о продаже БМВ, но гуглом непонятно что

 

http://www.minardi.it/f1-melbourne-mclaren-sorpresa-del-weekend/

Это конец 

 С чем так долго боролся Рон (можно было сразу Мерсу продать и не было бы никакого Мака )

Китайцы им не нравятся :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vo-Va сказал:

Давай , начинай !

Команда , если она команда , то выигрывает вместе и проигрывает вместе. А пришел Алонсо и нет команды , разделяй и властвуй .
 

 

Божественый Алонсо. :0356:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Барт Венегор said:

С чем так долго боролся Рон (можно было сразу Мерсу продать и не было бы никакого Мака )

 

Нуачо... Поиграли в суперкары и хватит. Теперь будет BMW F1 вместо McLaren P1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Барт Венегор сказал:

Это конец 

 С чем так долго боролся Рон (можно было сразу Мерсу продать и не было бы никакого Мака )

Китайцы им не нравятся :facepalm:

По мне сделка с BMW это наилучший из вариантов. Я конечно в тонкостях отношений автомотива и формульной команды не силен, но это избавит Мак от постоянно поиска заводского двигателя, BMW может Маку и собственное производство организовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Edge To Life сказал:

 

Нуачо... Поиграли в суперкары и хватит. Теперь будет BMW F1 вместо McLaren P1.

Стар я менять пристрастия 

Остались только ...ну не будем 

И в спорте Мак

Это печалит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maranellogp сказал:

По мне сделка с BMW это наилучший из вариантов. Я конечно в тонкостях отношений автомотива и формульной команды не силен, но это избавит Мак от постоянно поиска заводского двигателя, BMW может Маку и собственное производство организовать.

Пока Мак делает мотор для БМВ

Так что лучше бы Рон и дальше , пока не вынесут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Gonchar25 сказал:

Вы знаете, скорее всего, в боксах царствовал подход номер два. Это, конечно, мое мнение, но с самого первого появления на трассе данного тандема, по всем этим вот редким кадрам в боксах, японцы всегда сидели отдельно -- Уокинг отдельно

возможно и так, и даже возможно совсем не из-за языкового барьера... Я же Рона за круг виновных в сложившейся ситуации не выбрасываю (другое дело, что я уверен - он бы проблемы решал по-другому), я только призываю не ограничивать его (круг) кой-кому по-удобному - лишь только Хондой, а трезво глядеть на ситуацию.

54 минуты назад, Gonchar25 сказал:

Так или иначе, мы можем только верить в то, что Маковская верхушка знает, что она делает. 

согласен, но проблема в том - что скоро кроме как "только верить" мы уже начнём и уже начинаем видеть... - а после отказа от более сложного пути с Хондой, неудовлетворительные результаты с Рено (в случае их наличия) не простят уже не только Заку, Эрику, Продрому..., но и Маку.

58 минут назад, Gonchar25 сказал:

Макларену нужны результаты. Три года прозябания на дне -- это и репутационный, и финансовый, и моральный ущерб. Команда бы не вытянула еще несколько лет такого же прозябания. Без результатов -- не будет спонсоров. Не будет спонсоров -- не будет денег. Нет денег -- нет ресурсов на развитие болида, на конструкторский штаб, на пилотов, в конце концов. Если всего этого нет -- то и команды как таковой нет. И именно на то, чтобы ждать Хонду, чтобы у нее все получилось, чтобы они исправили все свои болячки, на это вот все времени уже не было.

всё верно. Но попробуйте это же прочитать с позиции подхода "Хонда как часть Мака" - и вина тут же расползётся на всех (и даже Рона... ну и за исключением разве что Алонсо, который "просто поверил" и "только пилотирует") - а это никому не нужно, но от этого не перестанет таковым быть. Одно дело виноват кто-то японский и со стороны, а мы "все в белом" заряженные на успех, а другое - признать что в саже вымазаны все - действия по результатам этих сделанных выводов разные: в первом приоритет - "куплю другие лыжи", во втором - "тренироваться больше буду".

p.s. и кстати - прочитайте свою же цитату с позиций Вильямса - им также (и до сих пор) не нужен "репутационный, и финансовый, и моральный ущерб", но лучший движок им ничем не помог... И не помогает. Т.е. меня удручает сейчас не столько как таковой разрыв с Хондой, а то что этим разрывом мы подтвердили (вернее начинаем подтверждать) что ресурсов и самое главное - умений не так много как всем казалось, виделось, (верилось) и хотелось.

1 час назад, Gonchar25 сказал:

Давайте, все же, подождем окончания сезона 2018. Посмотрим, как будет развиваться болид и чем все это закончится. Первое гран-при с Рено дало лучший результат за последние три года. Дало эмоциональный подъем как болельщикам, так и команде. Позитивный фон по поводу команды в прессе.  Вы, конечно ,можете меня считать хондофобом, или еще кем, но почему-то мне кажется, что будь у нас сейчас Хонда -- такого результата не было бы. Да, может, нам и повезло в Мельбурне. Но для того, чтобы это везение реализовать по-максимуму, нужно еще результат удержать, и до финиша доехать. 

лично я всегда за адекватное общение - а там - пусть человек хоть движки красных хочет увидеть "под капотом" Мака...

p.s. у вас своя точка зрения - и вы её обосновываете. В целом я её понял, надеюсь понятна и моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барт Венегор сказал:

Пока Мак делает мотор для БМВ

Так что лучше бы Рон и дальше , пока не вынесут

Там же вроде как совместный проект, завязанный еще и на брит правительство. В любом случае немцы явно хотят на рынок суперкаров и влезть туда выкупив Мак для них было бы идеальным решением. Тем более опыт совместной работы имеется.

 

6542mclaren-f1-100_0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Butt сказал:

Годитца! Во всем виноват Алонсо! :D

Вот блин, так это он ноги в колеса сунул, а потом орал НОПАВЕР )) Вы прям глаза мне открыли ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Jeremie сказал:

всё верно. Но попробуйте это же прочитать с позиции подхода "Хонда как часть Мака" - и вина тут же расползётся на всех (и даже Рона... ну и за исключением разве что Алонсо, который "просто поверил" и "только пилотирует") - а это никому не нужно, но от этого не перестанет таковым быть. Одно дело виноват кто-то японский и со стороны, а мы "все в белом" заряженные на успех, а другое - признать что в саже вымазаны все - действия по результатам этих сделанных выводов разные: в первом приоритет - "куплю другие лыжи", во втором - "тренироваться больше буду".

 

Красиво... но есть одно но - хонда не была частью Мака ) Им поставили задачу, они сказали Банзай! В итоге задачу не выполнили.... три года лепили отмазки, потом им указали на дверь. И гордые самураи затаив обиду, решили в новом сезоне и с новой командой показать чего они стоят. И снова с криками Банзай.... легко и непринужденно обделались. )) Причем даже отмазки из прошлых лет.

И слава богу, что мы теперь идем разными путями. да пусть у нас не самый мощный двиг на данный момент. Но для меня важно мнение не простой публики, да интернет юзеров, а именно мнение самих пилотов. И вот они в отличие от прошлых лет, говорят, что наконецто не чувствуют себя лишними в гонках, и не выступают в роли мальчиков для битья. Так что... да прибудет с нами сила. )) А хонда... масд дай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если слухи о намерении продать Аутомотив верны... то (подыскиваю цензурные слова...)...

p.s. также становится более-менее понятно из-за чего вылетел Рон и почему краткосрочная перспектива выиграла у долгосрочной...

p.p.s. пошёл дальше искать цензурные слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ренат сказал:

А если бы дали СПЕК4-вообще бы всех порвали!

Со СПЕК5-даже подумать страшно......

 

19 часов назад, Прохожий 84 сказал:

А если бы ещё и шасси к нему, уровня РБ!:trollface:

Потерпите немного, две мечты сойдутся и будет РБ на СПЕК-5 ;)

8 часов назад, Terrai сказал:

Во, в команде давно и катастрофически не хватает денег. Наконец-то прозрели.

Кто бы мог подумать, а зимой писали Мансур оплатит всё... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jeremie сказал:

если слухи о намерении продать Аутомотив верны... то (подыскиваю цензурные слова...)...

p.s. также становится более-менее понятно из-за чего вылетел Рон и почему краткосрочная перспектива выиграла у долгосрочной...

p.p.s. пошёл дальше искать цензурные слова...

Будешь искать-осторожнее ибо сейчас в Лондоне, один дядюшка тоже ходит и ищет эти слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MiguelS сказал:

 

Потерпите немного, две мечты сойдутся и будет РБ на СПЕК-5 ;)

Кто бы мог подумать, а зимой писали Мансур оплатит всё... 

а че Спек4 уже есть?!(я как-то не внимательно в этом сезоне наблюдаю за Хондой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ренат сказал:

если что-учтите я не брал!

Ну да, а столько моделей Мака на пожертвования собрал? :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Himura сказал:

Ну да, а столько моделей Мака на пожертвования собрал? :floxy:

ну да.......отлично, всех виноватых нашли -Я и Алонсо!!!!!!

А может я по ночам голодал, что бы накопить?!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hansen сказал:

Феррари не Фиат, поздно уже для БМВ, слишком узнаваемы стали спорткары Макларен.

Не факт, БМВ и меленько так Макларен года три, а потом БМВ. Они перед уходом Заубер из названия уже снимать хотели.

3 часа назад, Nyarlathotep сказал:

Не знаю почему всех так подбадривают слухи про БМВ. По мне так они в одном ряду с Хондой и Тойотой. Потужились несколько лет, выиграли одну гонку, еще потужились и свалили.

Потому что у Макларен нет денег и без концерна на 6 местах они не окупят выступления. Бахрейн практически банкрот и спонсировать Мак просто так, за свои  личные сбережения и средства фонда, не получая ничего, явно не в духе капитализма. 

1 час назад, Gonchar25 сказал:

Но и неготовность Хонды игнорировать, равно как и ее отставание(как минимум на сегодняшний день) нельзя. Вы, конечно, не согласитесь, но рассудит нас с Вами только итоговая таблица по окончанию сезона 2018. 

Скорее по окончании 2019. ТР Маку не соперник в ЛЗ в принципе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Jeremie сказал:

если слухи о намерении продать Аутомотив верны... то (подыскиваю цензурные слова...)...

p.s. также становится более-менее понятно из-за чего вылетел Рон и почему краткосрочная перспектива выиграла у долгосрочной...

p.p.s. пошёл дальше искать цензурные слова...

 хондофилы всё как мантру повторяют про долгосрочную перспективу..и мне стало вот интересно,видя что хонда уже 4 сезон всё на том же месте с конца стартовой решётки, долгосрочная перспектива это сколько? 10 или может быть 15-20 лет? 40? Есть ли шанс что наши внуки всё таки застанут мгновения успеха хонды?Мы то понятно,что не доживём уже.. И что за перспектива вообще..для хонды может это просто провести сезон без замен СУ :D это ведь тоже будет считаться успехом..Потому что кажется пока там хонда на свою долгосрочную перспективу будет работать,Мак уже с Рено или ещё с кем титулы возьмет хотя бы раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...