Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

3 минуты назад, Rookie сказал:

А они типа этого не знают, а если знают то просто ленятся?

Ну,ну.

Разве в картинговых школах нет практических уроков движения по мокрой поверхности? Конечно, есть. И на дождевых, и на сликах. 
Просто Аиртон в своей молодости индивидуально занялся этим вопросом и смог найти все секреты управления в дождь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lewis Hamilton fan сказал:

 Удача тоже нужна. Сколько соперников выпилились сами перед Алонсо в Валенсии-12, например? 

Всего лишь один Феттель. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rookie сказал:

Ок, святой Айртон. Секрет ушел вместе с ним. 

А вот об этом здесь не надо. Секрет подробно описан в его книге по вождению, а также храним Брунинью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rookie сказал:

Ок, святой Айртон. Секрет ушел вместе с ним. 

Есть Баттон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было?

Кто это у нас там на 1:17... 

Не научился Фетя правильно в гравии вязнуть :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Xodus сказал:

Было?

Кто это у нас там на 1:17... 

Не научился Фетя правильно в гравии вязнуть :думы2:

Регламент того сезона содержал пункт, который позволял подобное возвращение - как минимум, формально все соответствовало правилам. Да и ситуации сильно разные с сегодняшней.

Уместнее Германию-2007 вспомнить, где трактором возвращали на трассу:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, shadoff сказал:

Регламент того сезона содержал пункт, который позволял подобное возвращение - как минимум, формально все соответствовало правилам. Да и ситуации сильно разные с сегодняшней.

Уместнее Германию-2007 вспомнить, где трактором возвращали на трассу:

Скрытый текст



 

 

Да это так, к слову, понятно что причина и последствия другие, больше про Себа в боксах Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я сделал неправильно две вещи:

1. Ходил в фирменной кепке РБ Себа в день гонки.

2. После этого сел смотреть трансляцию с середины.

Вроде глупые приметы, а поди ж ты!

 

Не ладиться у Себа с фурами........увы - не ощущений одной команды за столько лет, не уверенности в болиде.

Пишу ведь с самого начала чемпа - обратите внимание - у Феттеля огромные проблемы с управлением этим болидом - это факт!

Болид быстрый, но бороться на нём сложно - по Кими хорошо видно.

Кстати Кими как обычно - против напарника а не Мерсов.......ничему фур жизнь не учит...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем в контексте гонки помешал киман? Если бы гонка развивалась без происшествий посуху СФ довёл бы ее до победы

или Кими нарушил душевный покой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Latvia сказал:

Не уподобляйтесь тем уродам, на трибунах, которые вскочили со своих мест с радостными кличами на глазах пилота.

 

О как! Ты уже взяла на себя право решать, чему  болельщики могут радоваться, а чему - нет? Однако...

 

А скажи мне, вот, к примеру, хорваты, радующиеся промаху Фернандеса в серии послематчевых пенальти - они как, тоже уроды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rebus сказал:

Чем в контексте гонки помешал киман? Если бы гонка развивалась без происшествий посуху СФ довёл бы ее до победы

или Кими нарушил душевный покой?

 

Чем? Кими каждую вторую-третью гонку начинает демонстрировать скилл напарнику, НО НЕ МЕРСАМ!

Представьте обратное - Боттас легко и без борьбы пропускает фур и гарцует перед Хэмом.

Я со времён "больной спины" в Лотусе говорю - подгадить своим из исподтишка - это натура Кимки.

"Дурочку" включать, получая такие бабки за вторикельство!

"Ой, да шо Вам таки надо? Та скажите уже прямо!" - как манерная девочка - "заставьте меня грубияны! Но честь всё равно дороже!"

Тьфу! Противно от таких финских "мужиков"..........не зря видимо в Ф1 они все дырявые вторикеллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DreamTeam сказал:

 

Чем? Кими каждую вторую-третью гонку начинает демонстрировать скилл напарнику, НО НЕ МЕРСАМ!

Представьте обратное - Боттас легко и без борьбы пропускает фур и гарцует перед Хэмом.

Я со времён "больной спины" в Лотусе говорю - подгадить своим из исподтишка - это натура Кимки.

"Дурочку" включать, получая такие бабки за вторикельство!

"Ой, да шо Вам таки надо? Та скажите уже прямо!" - как манерная девочка - "заставьте меня грубияны! Но честь всё равно дороже!"

Тьфу! Противно от таких финских "мужиков"..........не зря видимо в Ф1 они все дырявые вторикеллы.

а что мне представлять? именно так он и поступает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, PEPTO сказал:

а хэмильтон думает что чемпионство его заслуги

Да что ж он, совсем дурак что ли так думать. :)

Некогда в околоформульных журналах активно обсуждалась роль пилота в успехе (потом, видимо, всем надоело).

Так вот "прокладке между сиденьем и рулем" было отведено 25%.

Остальное отводилось на технику и команду.

Не думаю, что сейчас процент увеличился, скорее уж наоборот.

Так что любое чемпионство прежде всего заслуга команды, а для пилота главное - оказаться в нужном кокпите в нужное время. ;)

Ну и порулить там еще немного.

Вчерашняя гонка, кстати, это выявила как-то особенно злобно.

Глядя, как пилоты трех топовых команд проходят "всех остальных", на раз, едва их замечая (и не только круговых, да еще и на более медленных шинах), подумалось ( в который раз), что в консерватории-таки давно пора что-то поправлять. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 minutes ago, Neckromant said:

 

О как! Ты уже взяла на себя право решать, чему  болельщики могут радоваться, а чему - нет? Однако...

 

А скажи мне, вот, к примеру, хорваты, радующиеся промаху Фернандеса в серии послематчевых пенальти - они как, тоже уроды?

В Монреале 14 я сидела аккурат на трибуне напротив. До сих пор не могу забыть этот визг шин, звук удара о барьер. Как-то проезжала на автобане мимо жуткой аварии из группы машин..... Это жутко......... Пусть ты даже болельщик Ферстаппена, что, полагаю, уже говорит за себя, но неужели ты не понимаешь, что это такое, когда машина влетает на полном ходу в стену? Это к слову о тех уродах. Неужели ты думаешь, что знаешь, какая скорость значительная, а какая незначительная для человеческого тела? Какие пенальти?! О чём Вы, сэр? Если Вы не учились, сходите на курсы formal logic что ли... Тебя неподъёмная махина несёт в стену, а в ней ты лежишь не в мягких перинах вообще-то. :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rookie сказал:

Ок, святой Айртон. Секрет ушел вместе с ним. 

А он что, все гонки под дождем выигрывал?

Австралия-1989 есть, где он нынешнего комментатора Sky под дождём вынес 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rebus сказал:

Чем в контексте гонки помешал киман? Если бы гонка развивалась без происшествий посуху СФ довёл бы ее до победы

или Кими нарушил душевный покой?

На момент дождя отрыв мог быть больше, но из-за игрулек и нерешительности 12 кругов гробилась резина лидера чемпионата 

Это премия Дарвина для команды 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Latvia сказал:

В Монреале 14 я сидела аккурат на трибуне напротив. До сих пор не могу забыть этот визг шин, звук удара о барьер. Как-то проезжала на автобане мимо жуткой аварии из группы машин..... Это жутко......... Пусть ты даже болельщик Ферстаппена, что, полагаю, уже говорит за себя, но неужели ты не понимаешь, что это такое, когда машина влетает на полном ходу в стену? Это к слову о тех уродах. Неужели ты думаешь, что знаешь, какая скорость значительная, а какая незначительная для человеческого тела? Какие пенальти?! О чём Вы, сэр? Если Вы не учились, сходите на курсы formal logic что ли... Тебя неподъёмная махина несёт в стену, а в ней ты лежишь не в мягких перинах вообще-то. :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:

 

 

Еще раз - люди (не "уроды", а люди!) радовались промаху соперника, который своей невынужденной ошибкой дал шанс улучшить ситуацию пилоту, за которого они болели.

 

Я понимаю, что девочки - они думают несколько иначе, с большим акцентам на чувства ("визг шин", "звук удара о барьер"...), но абсолютно всем в тот момент было совершенно ясно, что никакой, даже теоретической, опасности этот вылет Себастьяну не нес. Он просто ошибся, ошибся сам, сам вывел себя из борьбы, освободив дорогу всем остальным, в том числе и Ферстаппену - отчего бы этому не порадоваться. Так что аналогия с промахом Фернандеса практически полная - невынужденная ошибка, которая принесла победу другим. Так что с логикой у меня все в порядке (в отличие от :) , но мы-то девочек любим не за логику, так что ничего страшного :a19:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, leonid84 сказал:

На момент дождя отрыв мог быть больше, но из-за игрулек и нерешительности 12 кругов гробилась резина лидера чемпионата 

Это премия Дарвина для команды 

Нужно было на 3 круга раньше звать Себа на пит. Отрыв был должно было хватить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Xodus сказал:

Эт какую дождевую гонку? Последнюю дождевую гонку что я помню остановили красными флагами. Надеюсь сегодняшний плевок на трассу ты не называешь дождевой гонкой? 

Плевка хватило, чтобы лидер чемпионата остался в гравии, давайте не доводить до абсурда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то радовались немногие 

Не то, что как в 2004-м Кими маклареновский в первом повороте после поломки заднего крыла вылетел. Там целая волна болельщиков взметнулась верх в восторге 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MSForever сказал:

Нужно было на 3 круга раньше звать Себа на пит. Отрыв был должно было хватить. 

Кими даётся указивка пропустить сразу 

Чего носиться и изображать деликатность?

Именно поэтому Кими надо менять 

Во-первых, более молодой напарник пропускает без проблем

Во-вторых, с более молодым не надо цацкаться, грубо говоря - молодой никто и звать его никак, давай подвигайся, а тут вот эти рассуждения о том, что Кими надо как-то по-особенному уважать и т.п.

В-третьих, если бы Кими вчера выиграл, как мог делать Баррикелло, когда у Михаэля дела не шли, тогда можно было не сомневаться в его бойцовских качествах, а к 39 годам у Кими ничего не осталось из того, что позволяло, скажем, выигрывать в Сузуке-2005 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, leonid84 сказал:

 

Во-первых, более молодой напарник пропускает без проблем

Во-вторых, с более молодым не надо цацкаться, грубо говоря - молодой никто и звать его никак, давай подвигайся

 

 

information_items_1616.jpeg

 

"Вооон туда идут подобные высказывания" Макс. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Latvia сказал:

В Монреале 14 я сидела аккурат на трибуне напротив. До сих пор не могу забыть этот визг шин, звук удара о барьер. Как-то проезжала на автобане мимо жуткой аварии из группы машин..... Это жутко......... Пусть ты даже болельщик Ферстаппена, что, полагаю, уже говорит за себя, но неужели ты не понимаешь, что это такое, когда машина влетает на полном ходу в стену? Это к слову о тех уродах. Неужели ты думаешь, что знаешь, какая скорость значительная, а какая незначительная для человеческого тела? Какие пенальти?! О чём Вы, сэр? Если Вы не учились, сходите на курсы formal logic что ли... Тебя неподъёмная махина несёт в стену, а в ней ты лежишь не в мягких перинах вообще-то. :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:

 

Блин, ну что за неуместная патетика?

самая сильная травма от удара с 1994 года это сломанные ноги МШ

к чему эти заламывания рук?

 

ни в жисть не поверю, что кто то из болельщиков СФ и Ферарри огорчились, когда не так давно у Хэма помер движок

так и тут, к чему лукавить? конечно ощущение искренней радости наполнило болельщиков хэма и мерса, когда СФ начал колотить по рулю

и вот о чем я точно не думал, так это о здоровье СФ, так как там явно не было ничего серьезного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...