Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (09.03.2017 - 20.09.2017)

Recommended Posts

5 минут назад, SlaF1 сказал:

 

Да? А разве не мостик ведет пилота по трассе? К примеру мостик говорит: "Не ссы Кими, всё под контролем, идешь в хорошем темпе". А потом выпускает Кими в трафик после пита и одновременно командует Себу: "Жми на всю катушку, так быстро как только сможешь".

Такой пример годится?

Гонщику из кокпита не видно всю ситуацию, а вот капитанам с мостика видно всё и именно они за ниточки дергают.

Переговоры будут чуть позже доступны. Вот и увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fixxxer89 сказал:

Кто говорит?

Физикелла в интервью сказал, что изначально была договорённость, что Сэб будет останавливаться спустя два круга после Кими.

https://forum.f1news.ru/topic/70737-кими-райкконен/?page=193#comment-8352119

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, abdu сказал:

Заежать Кими надо было до первых круговых. Я смотрел тайминг и ждал когда можно будет сделать пить, выехав при этом переди Сайнса. Это можно было сделать за несколько кругов до круговых, окно было. Дальше на суперсофте Кими доехал бы до финиша. 

Ну может быть....но вся фишка что команда раз за разом выбирает неудачный момент, причем  для обоих пилотов поочереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Forza!!! сказал:

Потом можно будет Канадский мотор приберечь на Спа и Монцу. А вот кто выходил на подиум - самому интересно... Уж очень эмоциональный...

К Монце мотор обновленный относительно Канады будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, celevro сказал:

Ага, и поул-позишн прям так не "ехая" получился "от слова вообще" :)

ну так никто ж и не умаляет скорости Кими. Да, скорость есть. Но гонка, это не только чистая скорость, это еще и темп, работа с резиной, топливом и черт знает с чем еще в современных машинах. Может он кнопочки не вовремя тискает на руле (шучу, конечно, но не утрирую). Ну съел резину, не может больше темп держать. Я же не говорю о чистой скорости, которая у Кими есть. Тут обсуждается конкретная ситуация, в которой Кими был медленнее Феттеля. Мог ли он ехать быстрее? Да кто ж его знает. Но из того, что мы увидели, не мог. А предполагать можно хоть черта лысого. peace :smile13:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, phalanx сказал:

 

Зато команда оценила - один из пилотов на подиуме. А у Феррари что (не считая +7 очков в ЛЗ, которые нормальный пилот берёт сам, а не с помощью мостика)?

У Феррари победный дубль, этого мало ? И которого могло не быть, если бы Фет тошнил за Кими всю гонку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, celevro сказал:

Ага, и поул-позишн прям так не "ехая" получился "от слова вообще" :)

Для поула нужно проехать быстро один круг, а в каком году Кими последний раз проезжал серию кругов на максимуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 20simvolov сказал:

Во времена Росба и Хема подкоп был стопроцентной гарантией получения преимущества. Поэтому обратная картина, с зазывом первым в боксы пилота, идущего вторым, выглядела откровенно несправедливой. И этот факт, чесгря, лишил нас множество ярких тактических войн между напарниками в прошлые годы. Потому что в командах, по сути, отказывались от борьбы между напарниками за счет пита. Сейчас же, когда и у тактики пересида появился шанс, тактическое противостояние между партнерами вновь возвращается в Ф1. Поэтому параллели с теми сезонами не совсем корректны.

 

Да, соглашусь, именно в Монако где износ очень маленький + УС неубиваемый, такая тактика имеет место быть и если это тактическая борьба двух гаражей, то вопросов нет, а если на главном мостике Феррари представляли что так и будет и дали именно такую команду это уже другое, каждый конечно на диване додумывает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, celevro сказал:

Еще так радовался победе) Болелам Себа не стыдно, не? 

Нет, не стыдно. Он выиграл, потому что сберег шины и был быстрее перед питом, чего тут стыдиться? 

А болелам Кими, не стыдно, что он перед питом не смог оторваться и создать отрыв? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, abdu сказал:

Блин, и ты об этом. Ну ехал бы 1.15.5, и что, Себ ехал бы как ехал и отставал?

тогда они оба отрывались бы от Валеры и пары РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, celevro сказал:

1,5 - 2 секунды в Монако - это ого-го, если что.

 

Не хотелось бы разводить срач еще и по этому поводу, но 1,5-2с образовались, праткически со старта и оба гонщика Феррари, удерживая этот отрыв, отъезжали от остальных. Т.е. Феттель тупо контролировал отрыв (ок, Кими контролировал отрыв от Феттеля, тут не суть важно :) ). 2с - это дистанция, которая позволяет не насиловать резину, преследуя впереди идущую машину. Так что я бы тут особо не обращал внимания на этот отрыв. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вина Себастьяна только в том что он слил квалификацию. Выиграй квалификацию и уходи в отрыв чистой скоростью, и не было бы всего этого. А так не обгонная трасса, где выиграть можно только пересидев соперника на питстопе. Но проблема в том что соперник это твой напарник по команде, и в этот момент приходится выбирать. Себастьян сделал свой выбор, и точно так поступил бы Сенна, Прост, Лауда, Шумахер, Хэмельтон, Алонсо, Риккардо да и сам Райкконен. И если болельщик выше перечисленных гонщиков считает что его кумир так бы не поступил то они его просто не уважают.

С победой тебя, Себастьян!

С победой, Феррари!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Scorp1onF1 сказал:

ну так никто ж и не умаляет скорости Кими. Да, скорость есть. Но гонка, это не только чистая скорость, это еще и темп, работа с резиной, топливом и черт знает с чем еще в современных машинах. Может он кнопочки не вовремя тискает на руле (шучу, конечно, но не утрирую). Ну съел резину, не может больше темп держать. Я же не говорю о чистой скорости, которая у Кими есть. Тут обсуждается конкретная ситуация, в которой Кими был медленнее Феттеля. Мог ли он ехать быстрее? Да кто ж его знает. Но из того, что мы увидели, не мог. А предполагать можно хоть черта лысого. peace :smile13:

Я утверждаю: команда подарила победу Себу, зетс ол фолкс, чилдрен.

И, пусть меня распнут болелы Кими, я это могу понять со стороны команды. Чемпионат же

Но утверждать, что Себ был быстрее Кими В ЭТОМ ГРАН-ПРИ, могут только особо упоротые болелы Себа)

Кими ехал быстрее Себа до трафика и круговых.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, celevro сказал:

Хм.. наверное, когда в первой фазе гонки за несколько кругов отрыв увеличился до 2,4 секунд, мне это показалось)

Не, ну я понимаю, смотря на графу в профиле "болеет за.." - Фетя непогрешим, безупречен, и вообще свет бога на земле и чадо ангелов)))

1,5 - 2 секунды в Монако - это ого-го, если что.

Фетя выиграл честно (нифуя нет) - вот и весь сказ. Еще так радовался победе) Болелам Себа не стыдно, не? Или идете по стопам ШуМи? 

Пересмотрите гонку. Они почти всегда шли в одном темпе. Западение темпа у Райкконена началось еще за несколько кругов до круговых.

Стыдиться нам нечего. Сэб выиграл, потому что был быстрее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Scorp1onF1 сказал:

ну так никто ж и не умаляет скорости Кими. Да, скорость есть. Но гонка, это не только чистая скорость, это еще и темп, работа с резиной, топливом и черт знает с чем еще в современных машинах. Может он кнопочки не вовремя тискает на руле (шучу, конечно, но не утрирую). Ну съел резину, не может больше темп держать. Я же не говорю о чистой скорости, которая у Кими есть. Тут обсуждается конкретная ситуация, в которой Кими был медленнее Феттеля. Мог ли он ехать быстрее? Да кто ж его знает. Но из того, что мы увидели, не мог. А предполагать можно хоть черта лысого. peace :smile13:

Это бесполезно - Кими святой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, abdu сказал:

Согласен, но согласись, не лажани мостик со временем пита, Феттель сам не смог бы выйти вперед

Что значит согласись))) Я с этим согласился узнав результаты квалы))) Только явный слив Кими на старте мог бы помочь Себу победить.  И я был бы рад победе Кими поскольку после Себа этот пилот мне далеко не безразличен. Но Кими почему то хорошо начав стал постепенно сдавать когда все остальные прибавили. Но почему то это никто не обсуждает. Почему темп Кими начал падать, при том что он видел накатывающего Себа визуально. Об этом ему даже по радио говорить не надо было. И накатывал он в окне питстопов явно не для того что бы поздравить ;) Почему Кими не ответил? Ведь на старте уехал достаточно легко...

Мое мнение - Кими ради квалы использовал натройки быстрые но не экономичные. В результате квалу взял, а вот на то что его не поддержит команда и не будет придерживать Себа он не учел....Ну а скорее всего просто не смог сделать задел достаточный для успешного пита. По рассчетам наверняка к моменту пита он должен был иметь отрыв в секунд 5 и выходить в зону без трафика. Но трафик ехал достаточно плотно в этот раз что поставило крест на расчетах Кими. 

 

А вот со словом "лажа" про время пита - с этим я полностью согласен. Мостик именно налажал как всегда. Другой вопрос что дубль Феррари затмил многим глаза. Но все это просто потому что Мерс накосячил и дал возможность при таком косяке сделать дубль.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, DevDM сказал:

Мостик не давал Кими оторваться от Себа? Или мостик заставил проходить круги медленнее 1.16-1.17? При том что Феттель полетел 1.15 после пита Кими

Это не Себ полетел, а офигевший от подлости команды, выпустившей его в трафик, Кими перестал ехать, так и сказал, что не опасался за позицию, ибо Монако. Я не буду спорить об очевидном всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, celevro сказал:

Кими ехал быстрее Себа до трафика и круговых.

Не ехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zurz сказал:

Нет, не стыдно. Он выиграл, потому что сберег шины и был быстрее перед питом, чего тут стыдиться? 

А болелам Кими, не стыдно, что он перед питом не смог оторваться и создать отрыв? 

Каким образом? На однакових тачках, с одинаковим темпом. Они оба могли уехать за двадцать кругов от Боттаса на секунд 10, ушатать резину, потом неожиданно так SC и ппц. На трассе они били равни. Их обоих вели из боксов. И сделали то что сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, celevro сказал:

Но утверждать, что Себ был быстрее Кими В ЭТОМ ГРАН-ПРИ, могут только особо упоротые болелы Себа)

Кими ехал быстрее Себа до трафика и круговых.

А можно это на покруговках показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Переделкина сказал:

Это не Себ полетел, а офигевший от подлости команды, выпустившей его в трафик, Кими перестал ехать, так и сказал, что не опасался за позицию, ибо Монако. Я не буду спорить об очевидном всем.

Гонщик борется до конца, до последнего поворота. А Кими сразу сдулся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, celevro сказал:

Я утверждаю: команда подарила победу Себу, зетс ол фолкс, чилдрен.

И, пусть меня распнут болелы Кими, я это могу понять со стороны команды. Чемпионат же

Но утверждать, что Себ был быстрее Кими В ЭТОМ ГРАН-ПРИ, могут только особо упоротые болелы Себа)

Кими ехал быстрее Себа до трафика и круговых.

 

Ты хочешь сказать что Кими до круговых постоянно увеличивал отрыв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лич сказал:

А можно это на покруговках показать?

Нельзя, конечно. Потому что тайминг этого не покажет. Он же не кимофил, а объективный наблюдатель :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Переделкина сказал:

Это не Себ полетел, а офигевший от подлости команды, выпустившей его в трафик, Кими перестал ехать, так и сказал, что не опасался за позицию, ибо Монако. Я не буду спорить об очевидном всем.

И Себ полетел, и Кими поехал быстрее, но недостаточно. Бросил он топить только когда Себ выехал впереди. И тут есть один нюанс: Себ сделал задел, на всякий случай, а потом начал контролировать гонку, а Кими так и ехал с хвостом, совсем без запаса на форсмажоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, celevro сказал:

Кими ехал быстрее Себа до трафика и круговых.

ок. Остались при своих. До появления покруговок спорить бесполезно :) Мог бы и сам сделать, просматривая гонку на повторе в приложении, но мне лень. )) подождем, а там снова можно в бой с цифрами на перевес. :smile236:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...