Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (09.03.2017 - 20.09.2017)

Recommended Posts

5 минут назад, celevro сказал:

гонку-то смотрели, уважаемый (-ая)(нет)? 

Смотрел, смотрел и видел всю динамику отрывов между Феррари, РБ, Боттасом. И мостик это видел. Может конечно Кими им по радио говорил что всё под контролем, то что нас догоняют так и задумано, этого незнаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 20simvolov сказал:

  Пока лейтмотив нытья обиженных для меня очевиден:  Фурры должны были отблагодарить заслуженного деда за поул.  Ведь это такая мимимишная история)  

 

А здесь постоянно ноют, что Кими слили и подставили. Как не открою форум после квалы или гонку - постоянно это читаю. Это общий настрой такой у фанатов Кими.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, 6bIKoT сказал:

Сейчас специально пересмотрел момент с тим радио Кими - а ведь он не просил пит, он только спросил когда и его перебил инженер, сейчас.
А вот теперь самый интересный момент. Когда заехал Макс, Боттасу сказали, атакуй сейчас, что он и сделал. То же самое сделал  Феттель и Риккьярдо, начали выжимать из резины все что можно. Получается, команда лишила Кими возможности атаковать перед питом.  И не надо говорить, что шины у Кими умерли - три гонщика из разных команд, которые шли на таких же шинах позади Кими спокойно взвинтили темп на несколько кругов перед своим питом. Скорее всего Кими просто контролировал темп и берег шины, зная, что при прочих равных позади идущий соперник не может обогнать тебя на трассе и без проблем мог взвинтить темп на пару кругов перед питстопом.
Этим и объясняется потеря гандикапа Кими от третьего места - Боттас атаковал перед питом + круговые.
Еще забавно читать, что Кими сам виноват, что не создал задел в 4-5 сек от Феттеля перед остановкой. Как это можно сделать при одинаковой технике и быстром напарнике, при этом не зная, что в конце круга тебе на яму?
Не знаю, как бы реагировал в этой ситуации, если поменять пилотов местами. Молчал бы наверное стыдливо в тряпочку, и уж точно не воспевал бы оды скорости своему пилоту, понимая, как ему досталась эта чашка - такая победа не добавляет чести...

Другими словами вы считаете что Кими сознательно, "ради сбережения своих шин" таки подставлял Себа под соперников как Хем Нико?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юра сказал:

Другими словами вы считаете что Кими сознательно, "ради сбережения своих шин" таки подставлял Себа под соперников как Хем Нико?

Ага, Кими бережет резину, оттормаживая Себа, Ботас догоняет и делает подрезку выходит на второе место. Видимо так надо было сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spectore сказал:

а Боттас в это время сократил отставание от Сэба с 5 до 2 секунд

Ну и поехал бы Себ в боксы....что бы не упираться в Кими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spectore сказал:

Да, мне тоже это показалось странным. Ведь на п/к его спросил Бен Андерсон, почему после 20 кругов гонки его темп начал западать. На что Кими ответил, что с машиной было все в порядке. Тогда возникает резонный вопрос, если с машиной было все в порядке, то почему его темп упал настолько, что он не мог догнать круговых, а Боттас в это время сократил отставание от Сэба с 5 до 2 секунд, поскольку Сэб не мог ехать быстрее из-за того же Кими. Не знаете причину?

Скажите честно, вы готовы произнести фразу "Кими пытался подставить Себа под Мерс"?

А то намеки какие то...Я лично в это не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная гонка в исполнении Феррари. Давно у красных здесь побед не было.

 

Не понимаю о чём спор: победил быстрейший гонщик. Солидарен с Хорнером в кои-то веки: Кими бы проиграл даже если бы Феттеля зазвали первым. У него не было темпа на старых шинах чтобы сделать то, что сделал Феттель. 

В упущенной победе Кими может винить только себя. Создал бы комфортный отрыв, как этого сделал Феттель, то обезопасил бы себя от любой стратегии. Вчера Кими выступил лучше, но сегодня победил быстрейший гонщик. Победил заслуженно. Очки по субботам не раздают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, celevro сказал:

Себ фиолетил до пита кого? 

Разрыв 2,4 с до пита. Далее трафик. Отставание сокращается до 1,4.

Ты точно уверен, что смотрел ГП Монако-2017 а не какую-то другую гонку?

 

13 круг - отрыв Кими от Себа - 2,322. Это максмиум того, что Себ позволил Кими отыграть со старта. Никакого трафика еще и близко нет, Баттона они догонят только на 24 круге.

За четыре следующих круга Кими теряет секунду относительно Себа. На чистой трассе. Разрыв - 1,465.
К 23му кругу отрыв сокращается до 1,043.

Далее долгие и нудные объезды пары Баттон/Верляйн, причем Феттель в этом трафике теряет явно больше, отрыв увеличивается до 1,972 (29 круг).

Впереди чистая трасса. И за 4 следующих круга отрыв опять сокращается на секунду: на 32 круге Кими опережает Себастьяна на 0,984.

 

Так что траффик тут скорее помешал Феттелю, чем Кими, Себастьян ДВАЖДЫ на чистой трассе для обоих пилотов "Феррари" срезал отставание от Кими до 1,0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Midnight madness сказал:

Ну и поехал бы Себ в боксы....что бы не упираться в Кими

чтобы упереться в Сайнса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юра сказал:

Другими словами вы считаете что Кими ради сбережения своих шин таки подставлял Себа под соперников как Хем Нико?

Справедливости ради, я тоже ожидал для Кимана команды из боксов типа "пущь, пущь, пущь, шоу зем факин саммертайм, олд мэн", но вместо этого деда зазвали в боксы). Видимо не надо было Кими спрашивать про пит - подумали, что ветерану нужен передых. )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 20simvolov сказал:

А что есть подлянка? Даже если допустить, что выбранная тактика для Кими оказалась ошибочной, а не именно сам финн упустил свой шанс, как Боттас и Макс по отношению к Рику, это можно называть подлянкой? Отсутствие тепличных условий, исключающих риск для Кими упустить победу, - это тоже подлянка? По всему, что я здесь читаю, подлянка - это любое условие, при котором Себ на финише оказался бы выше Кими. ;)

А зазвать Себа на следующем круге после Кими, когда он был в состоянии на чистой трассе отыграть отставание, это типо высшая справедливость, да?)  Пока лейтмотив нытья обиженных для меня очевиден:  Фурры должны были отблагодарить заслуженного деда за поул.  Ведь это такая мимимишная история)  

 

Боттас, Макс и Рик, вообще не при делах)

Тепличных условий никто не просит, если что.

 

"Фурры должны были отблагодарить заслуженного деда за поул"

Тут это... мое пузо ржет как полоумное, но я его осаждаю и говорю - пузико, не смейся над упоротыми фанатиками)

Кими никогда не требует преференций)

На месте Кими я б "втащил" сегодня очкастому италиано на подиуме. Ну и еще солнечному огрызку. Но он же лучше меня :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, astor сказал:

чтобы упереться в Сайнса?

А в Монако по другому не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Midnight madness сказал:

Ну и поехал бы Себ в боксы....что бы не упираться в Кими

Зачем если он был уверен что может ехать в темпе на секунду быстрее на этих шинах? Он же не идиот. И думаю если бы его зазывали вполне мог сказать команде что еще может выжать из шин и остался бы на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 20simvolov сказал:

Справедливости ради, я тоже ожидал для Кимана команды из боксов типа "пущь, пущь, пущь, шоу зем факин саммертайм, олд мэн", но вместо этого деда зазвали в боксы). Видимо не надо было Кими спрашивать про пит - подумали, что ветерану нужен передых. )

 

АГа и пенсия уже не за горами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 20simvolov сказал:

Справедливости ради, я тоже ожидал для Кимана команды из боксов типа "пущь, пущь, пущь, шоу зем факин саммертайм, олд мэн", но вместо этого деда зазвали в боксы). Видимо не надо было Кими спрашивать про пит - подумали, что ветерану нужен передых. )

 

А тут интересно что было в предыдущих переговорах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Midnight madness сказал:

Ну и поехал бы Себ в боксы....что бы не упираться в Кими

А какая разница, если бы Сэб в итоге все равно выиграл? Тогда было бы еще больше недовольных стратегией, потому что стартовавшего вторым Сэба зазвали первым. Здесь безвыходная ситуация. Кимофилы были бы в любом случае недовольны. Да и не только они, но и им сочувствующие, ведь правда? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юра сказал:

Скажите честно, вы готовы произнести фразу "Кими пытался подставить Себа под Мерс"?

Не пишите ерунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 20simvolov сказал:

Справедливости ради, я тоже ожидал для Кимана команды из боксов типа "пущь, пущь, пущь, шоу зем факин саммертайм, олд мэн", но вместо этого деда зазвали в боксы). Видимо не надо было Кими спрашивать про пит - подумали, что ветерану нужен передых. )

 

А вы знаете что таких подгонок небыло?

Да и инженеры наверное уже зареклись подгонять Кими. Себе дороже выходит.... ведь Кими может опозорить их в очередной раз послав в прямом эфире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня так и останется загадкой почему Кимана зазвали первым и не дали попробовать ему поднять темп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

А какая разница, если бы Сэб в итоге все равно выиграл? 

Татьяна давайте тут не будем "БЫ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Wittman сказал:

Ты точно уверен, что смотрел ГП Монако-2017 а не какую-то другую гонку?

 

13 круг - отрыв Кими от Себа - 2,322. Это максмиум того, что Себ позволил Кими отыграть со старта. Никакого трафика еще и близко нет, Баттона они догонят только на 24 круге.

За четыре следующих круга Кими теряет секунду относительно Себа. На чистой трассе. Разрыв - 1,465.
К 23му кругу отрыв сокращается до 1,043.

Далее долгие и нудные объезды пары Баттон/Верляйн, причем Феттель в этом трафике теряет явно больше, отрыв увеличивается до 1,972 (29 круг).

Впереди чистая трасса. И за 4 следующих круга отрыв опять сокращается на секунду: на 32 круге Кими опережает Себастьяна на 0,984.

 

Так что траффик тут скорее помешал Феттелю, чем Кими, Себастьян ДВАЖДЫ на чистой трассе для обоих пилотов "Феррари" срезал отставание от Кими до 1,0.

Твой вывод что Феттель терял больше чем Кими на основании роста разрыва с 1.0 до 1.9 смешной - до 1-ой секунды то как он сократился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Midnight madness сказал:

А в Монако по другому не бывает.

Как видите бывает...если не тупить и ехать в приличном темпе  ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, abdu сказал:

Твой вывод что Феттель терял больше чем Кими на основании роста разрыва с 1.0 до 1.9 смешной - до 1-ой секунды то как он сократился?

До 1 секунды он сократился уже после того как Феттель выбрался из траффика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Midnight madness сказал:

Для меня так и останется загадкой почему Кимана зазвали первым и не дали попробовать ему поднять темп

Обычно возникает вопрос почему его так долго держали)))) Вот позвали первым  еще хуже получилось))) Стратеги в Феррари в полном ступорекогда звать Кими что бы он смог победить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юра сказал:

Как видите бывает...если не тупить и ехать в приличном темпе  ;) 

Да,а если напарника ещё в сторону убрать,то вообще идеально:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...