Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (09.03.2017 - 20.09.2017)

Recommended Posts

Кто с трудом обгоняет соперника на 3 секунды медленнее в Барселоне?

Себ: Яяяяяяяяя!!!

Кто умеет пропускать соперника на секунду быстрее в Барселоне?

Себ: Снова Яяяяяяяяя!!!!(могучие удары в грудь)

))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alex1988 сказал:

Как раз ВСК сожрал в какой то момент отрыв, но потом все вернулось. Отрыв был почти 8 сек до ВСК.

33 круг, за 1 круг до ВСК

 

7bef3d5c1e2e30a8514dcd86b929b9be.png

 

Да, получается в районе 6 сек потеряли, но Мерс всего профита из за вск не извлёк т.к там отмена была ещё до того как Хэм до механиков доехал.

Мы в любом случае гонку на первом пите слили, когда софт вместо медиума воткнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

При отрицательном итоговом результате я не могу радоваться отдельно взятой мелочи. 

Это как рассуждать о том, что да, мы проиграли, но мы уступили всего-ничего. Так не пойдет.

Согласен, еще не очень понятный для меня получился первый отрезок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SERB сказал:

Он считает, что по факту проигрыш был обусловлен появлением ВСК и застреванием Феттеля за Боттасом. 

 

Он видимо эту ветку почитал ))))) А если серьезно так оно и есть. Я уверен, в ином случае мы бы победили. Другое дело что питстоп с выездом перед не только Боттасом, но и Рики (хорошо хоть быстро прошли) так то проблема мостика была и темпа Сэба перед этим питом. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AM_MozG сказал:

Ну знаешь... Тогда выходит что Хэм слабак и потенциал Мерседеса раскрыть просто не в силах.

А зачем ему надо было его раскрывать? Он уже вышел вперед, контролировал гонку.. а по радио просто делал вид, пыхтел, чтобы показать, как ему трудно дается удерживаться впереди. Вот даже, если на последних кругах Себ приблизился к нему на расстоянии атаки, он вполне бы смог еще взвинтить темп. Но похоже Себ и это понял, поэтому не стал перекручивать особо свою СУ. Потенциал Мерса можно было увидеть в этом гонке в момент обгона Себа за победу. Посмотри, как на прямой он к нему приблизился и обогнал его еще задолго до начала торможения. У Себа там просто не было никаких шансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vt12 сказал:

Ты командный мостик? В какой команде работал? Много берешь на себя.

 

Это сейчас ко мне претензия? )))))))))))))) 

 

Т.е. ты считаешь что стратеги в командах Ф1 могут принимать решения регулярно типа "сделаем так, а там будет что будет"? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю райка - какого лешего он не поехал следом на фетом, оказался бы внутри, как себ, а не между молотом и наковальней, досмещался называется. Бот то едит по своей траектории, ему то невдамек что его земляку там места нет и сейчас он на него поедит, на скрине, кстати, он руль то поворачивает вправо, но болид там быстро вправо не едит )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Так обыграть момент с пацаном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cupgrn сказал:

Я не понимаю райка - какого лешего он не поехал следом на фетом, оказался бы внутри, как себ, а не между молотом и наковальней, досмещался называется. Бот то едит по своей траектории, ему то невдамек что его земляку там места нет и сейчас он на него поедит, на скрине, кстати, он руль то поворачивает вправо, но болид там быстро вправо не едит )

Его Боттас оттеснил немного, с онборда хорошо видно. А вообще непонятно почему Себу поставили новое сцепление, а Кими был со старым.

https://my.mixtape.moe/vubwaj.mp4

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NewHomark сказал:

 

Это сейчас ко мне претензия? )))))))))))))) 

 

Т.е. ты считаешь что стратеги в командах Ф1 могут принимать решения регулярно типа "сделаем так, а там будет что будет"? 

 

Конкретная, да.

Я ничего не считаю, я выразил свое скромное мнение. Но ты докопался зачем-то на ровном месте. А какие гениальные решения иногда принимаются мы все видели, даже "сделаем так, а там будет что будет" было бы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Buchhalter сказал:

В Феррари очень сильно рисковали, поставив на первом пите опять софт вместо обязательного медиума.. и риск не оправдался, к сожалению

мне кажется в скудерии были уверены что будут на медиуме быстрее, они на нём специально катали практики, а оказалось нифига. Точнее софт не так быстро терял эффективность у Мерса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

При отрицательном итоговом результате я не могу радоваться отдельно взятой мелочи. 

Это как рассуждать о том, что да, мы проиграли, но мы уступили всего-ничего. Так не пойдет.

Не факт, что мы стартовали хорошо. Это Льюис мог плохо стартовать. И на повторе было видно, как тот же Боттас (будь он неладен) на него накатывал. 

Отлаженная система старта при итоговом проигрыше позиции радости не приносит.

 

Внимание к мелочам рождает совершенство) По мне так если разобрались со стартами (хотя это необходимо еще несколько гонок посмотреть конечно) то хорошо, одной проблемой меньше. Можно сконцентрироваться на других областях.

Проиграли всего-ничего? Но ведь так и было, Себ приехал в трех секундах, а например Дэн более чем в минуте. Неужели нет разницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maranellogp сказал:

Да, получается в районе 6 сек потеряли, но Мерс всего профита из за вск не извлёк т.к там отмена была ещё до того как Хэм до механиков доехал.

Мы в любом случае гонку на первом пите слили, когда софт вместо медиума воткнули.

Ну хорошо. Вот надели бы на 1 питстопе медиум. Льюис устроил бы свой обычный послеобеденный хаммертайм на софте. Он итак начал приближаться, поэтому Сэба и зазвали. Сэб выехал позади Риккьярдо. Он на софте-то его только через круг прошел. А на медиуме не известно сколько времени ему понадобилось бы. И Льюис мог спокойно отыграть тот полуторасекундный отрыв. Это еще нужно время питстопов посмотреть. Если Феррари, как обычно, уступила порядка 0,5 сек, то все было еще более плачевно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AM_MozG сказал:

Внимание к мелочам рождает совершенство) По мне так если разобрались со стартами (хотя это необходимо еще несколько гонок посмотреть конечно) то хорошо, одной проблемой меньше. Можно сконцентрироваться на других областях.

Проиграли всего-ничего? Но ведь так и было, Себ приехал в трех секундах, а например Дэн более чем в минуте. Неужели нет разницы?

С точки зрения мест - нет. Если ты весь сезон приезжаешь вторым в трех секундах, то это ничуть не лучше, чем приезжать третьим с минутным отставанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, osharashen сказал:

Молодцы! Так обыграть момент с пацаном!

Кстати, подумалось, этот пацан не прибалт случайно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maranellogp сказал:

Да, получается в районе 6 сек потеряли, но Мерс всего профита из за вск не извлёк т.к там отмена была ещё до того как Хэм до механиков доехал.

Мы в любом случае гонку на первом пите слили, когда софт вместо медиума воткнули.

Если бы извлек, т.е. ВСК убрали бы чуть позже, то Себ 100% выезжал бы позади после пита (он и так неслабо пободался, чтобы остаться впереди) и тогда это вообще был бы эпичный слив мостика. Что бы там не говорили брендаглоры, а из лидеров (три раза тьфу), только Себ стабильно держит планку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, NewHomark сказал:

 

Он видимо эту ветку почитал ))))) А если серьезно так оно и есть. Я уверен, в ином случае мы бы победили. Другое дело что питстоп с выездом перед не только Боттасом, но и Рики (хорошо хоть быстро прошли) так то проблема мостика была и темпа Сэба перед этим питом. Нет?

Первый пит по другому и не мог пройти. У Феттеля не было такого огромного преимущества перед Боттасом, чтобы выехать впереди него. Про темп Феттеля до первого пита тоже ничего не могу сказать. Ехал как мог, наверное. Да и вообще неплохо ехал )) Просто ВСК был совершенно не в тему и Феттель не вовремя застрял за Вальттери, который, разумеется Хэма пропустил разве что не раскланявшись ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alex1988 сказал:

Что бы там не говорили брендаглоры

Это что счас было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spectore сказал:

Он итак начал приближаться, поэтому Сэба и зазвали. 

Ну так и чего он начал приближаться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Турист сказал:

Да, пресловутые уже Австрия 2001, пломба, и Фернандо фастер зен ю - это всё мелко, по-сравнению с сегодняшним держанием Ботаса в ожидании Себа, когда софт Ботаса  2 секунды проигрывал медиуму Хэма.

Феррари такого себе не позволяла в 2012 году, по-моему, хотя могла бы вполне Массой поработать против Феттеля. 

Может я на эмоциях сгущаю, как болельщик Феррари, но вроде слишком очевидно было сегодня.

 

Ну, что бы помешать Феттелю надо было ехать близо к нему, а не близо к марускам. 

Боттас делает то, зачем его забрали и совершено правильно делает. Сколько очков потеряли из за него- вроде 14? В условиях такой плотной борьбы это бесценно. 

Вообще, не смотря на результат, этап можно проводит с позитивизмом - феррари  ничего не провалили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего столько троллей то понабежало?

Гонка отличная в исполнении Феттеля, увы, неповезло с ВСК и Боттасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SERB сказал:

Это что счас было?

Это не в адрес командофилов, если ты об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vt12 сказал:

Ну так и чего он начал приближаться то?

Мне Адами пока телеметрию Сэба не скинул по почте. Как скинет, обязательно отвечу на ваш вопрос :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spectore сказал:

Ну хорошо. Вот надели бы на 1 питстопе медиум. Льюис устроил бы свой обычный послеобеденный хаммертайм на софте. Он итак начал приближаться, поэтому Сэба и зазвали. Сэб выехал позади Риккьярдо. Он на софте-то его только через круг прошел. А на медиуме не известно сколько времени ему понадобилось бы. И Льюис мог спокойно отыграть тот полуторасекундный отрыв. Это еще нужно время питстопов посмотреть. Если Феррари, как обычно, уступила порядка 0,5 сек, то все было еще более плачевно.

Он его прошёл при первой же зоне ДРС насколько я помню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Deternal сказал:

мне кажется в скудерии были уверены что будут на медиуме быстрее, они на нём специально катали практики, а оказалось нифига. Точнее софт не так быстро терял эффективность у Мерса.

ну на медиуме никак не могут быть быстрее софта, если только софт совсем уже в тряпку изношен.. скорее наоборот, думали одеть софт и побыстрее сделать отрыв, а затем в конце уже ставить медиум и спокойно доезжать, но этим очень сильно рисковали, т.к. связали себе руки еще одним обязательным питом, в то время как неизвестно еще было, сколько раз будет останавливаться Мерседес и не учитывали появление сейфити, а второй пит уже был сделан в вынужденное из-за сейфити время, там похоже еще весь резерв софта далеко не был исчерпан.. в общем, считаю, что гонка была проиграна на первом пите - и рано провели, и резину не ту выбрали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...