Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (09.03.2017 - 20.09.2017)

Recommended Posts

4 минуты назад, Maranellogp сказал:

Вск сильно расклады не поменял.

Не скажи, он сожрал 8 сек отрыва Себа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SERB сказал:

задолбался бы ехать...

 

Судя по тому, как он ехал на софте (проехал пол гонки и мог бы еще кругов десять намотать), вряд ли.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SERB сказал:

задолбался бы ехать...

Судя по тому, как Льюис сопел сегодня по радио, гонка далась ему нелегко :)

А скаевцы предположили, что он возможно Роско с собой в кокпит взял, тот и сопит :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашему надо было бы сегодня штраф впаять, вместе с штрафными баллами. Что обгон Боттаса с многократными смещениями траектории, что таран Хэма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

Почему не смог? До обгона Боттаса было по-моему около 3 секунд, перед ВСФ - более 8. 

Потом просто не успел. 

Что касается второго питстопа, то в Феррари скорее всего не ожидали, что ЛХ так рано на медиуме остановится. Механики Мерса за круг до реального заезда выбегали на питлейн, но тогда ни Хэмилтон, ни Боттас не заехали. Комментаторы предположили, что блефуют. Феррари возможно подумала о том же. А они просто ждали, когда закончится режим ВСФ, чтобы Сэб точно не успел заехать. 

я следил, какими темпами увеличивался (а иногда и не увеличивался) разрыв на разных составах между Хэмом и Фетом. До восьми сек он вырос уже под ВСК. А до него был не больше шести

по тактике ожидания второго пита Хэма уже высказался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Spectore said:

Судя по тому, как Льюис сопел сегодня по радио, гонка далась ему нелегко :)

А скаевцы предположили, что он возможно Роско с собой в кокпит взял, тот и сопит :floxy:

Я вообще думаю, что Льюис пишет репчик в Лос-Анджелесе.

Стоит просто признать, что сегодня Себ и Феррари проиграли бульдогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DeathStroke сказал:

Вашему надо было бы сегодня штраф впаять, вместе с штрафными баллами. Что обгон Боттаса с многократными смещениями траектории, что таран Хэма.

 

Тебе бы правила подучить, это обороняющий не имеет право много раз смещаться, а обгоняющий - имеет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MiguelS сказал:

Самое удивительное для меня - это ранний первый питстоп, зачем? Можно было пытаться пересидеть Мерседес и тем самым заставить их делать первый шаг.

 

Ну или поставили бы медиум на первом, в общем сами все закосячили. Лучше бы Фет не обгонял Хема на старте, не так обидно было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spectore сказал:

Судя по тому, как Льюис сопел сегодня по радио, гонка далась ему нелегко

 

Так по нему и на подиуме это было видно. И он не скрывая это и сам сказал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим бы большой пакет обновлений на Канаду. Все-таки в Барселону не так много обновлений, как Мерс привезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DeathStroke сказал:

Вашему надо было бы сегодня штраф впаять, вместе с штрафными баллами. Что обгон Боттаса с многократными смещениями траектории, что таран Хэма.

Правило Ферстаппена отменено. Расслабьтесь и идите праздновать очередную самовозную победу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SERB сказал:

как сказать... хэм получил возможность в условиях пониженных скоростей провести пит.

Он упустил эту возможность, они его под отмену вск позвали.

5 минут назад, Lonesome сказал:

 

Вряд ли. Скажем так, тактика поставь М сразу под ВСК могла бы дать возможность побороться в конце, но, смотря как Хэм пол гонки проехал на софте, у меня почему-то есть сомнения, что у Феттеля были бы большие шансы. Но как альтернатива сгодится. 

Да расклад примерно тот же был, самое выгодная эксплуатация софта была при первом пите Себа с учетом полных баков и горячей трассе, далее использование медиума было не более эффективным чем использование Софта в плане износа резины плюс мы потеряли всякий шанс на тактическую гибкость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DeathStroke сказал:

Вашему надо было бы сегодня штраф впаять, вместе с штрафными баллами. Что обгон Боттаса с многократными смещениями траектории, что таран Хэма.

Иди поучи правила, нашелся судья. Многократно смещать траектории никогда не было запрещено тому, кто обгоняет:facepalm:. А вот почему он это делал, это вопрос к Боттасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Судя по тому, как он ехал на софте (проехал пол гонки и мог бы еще кругов десять намотать), вряд ли.  

ОН так ехал, потому что Фет его не прессовал и у него была возможность беречь шины. При другом сценарии всё совсем неочевидно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spectore сказал:

Правило Ферстаппена отменено. Расслабьтесь и идите праздновать очередную самовозную победу. 

Это правило никогда не касалось обгоняющего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, baddaman сказал:

Я вообще думаю, что Льюис пишет репчик в Лос-Анджелесе.

Стоит просто признать, что сегодня Себ и Феррари проиграли бульдогу

Себ как раз-таки сегодня всё. что мог, сделал. Ошибок с его стороны не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SERB сказал:

я следил, какими темпами увеличивался (а иногда и не увеличивался) разрыв на разных составах между Хэмом и Фетом. До восьми сек он вырос уже под ВСК. А до него был не больше шести

по тактике ожидания второго пита Хэма уже высказался

Я тоже следила по таймингу. Пусть с 8 секундами я погорячилась, но 7,5 было точно. На истину в последней инстанции не претендую, но отрыв Сэб делал стабильно. И если бы ВСФ, оторвался еще побольше бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lonesome сказал:

 

Сережа. вся беда в том, что Феттель не смог создать отрыв, точнее Хэм в конце этот  отрыв уверенно отыгрывал. Более того, как только Мерседес приблизился бы к нам вплотную, он сам мог сразу ставить С и скорее всгео это была бы более выигрышная для него стратегия. Феррари все правильно делали, но, фактор Боттаса, который наверное секунд 5-6 убрал у Феттеля, и ВСК просто не оставили Феррари никаких шансов.  Ну и не забывай, что Мерседес все равно бы использовал Боттаса для блокировки Феттеля. Именно вылет Кими развязал Мерсу руки. Тут не надо наших стратегов ругать, они все делали правильно. Просто не повезло, такое бывает. 

В Мерсе уже давно рассчитали своих пилотов на первый, второй. Интересно Феррари и дальше будет играть в равноправие или возьмет пример с Мерса. Больше всего поражает лицемерие рэпера, который на днях в очередной раз задвинул про то, как Феррари любит использовать командную тактику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, AM_MozG сказал:

Не создалось такого впечатления.

А с чего это? Думаешь, Мерс всю гонку демонстрировал свою скорость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alex1988 сказал:

Иди поучи правила, нашелся судья. Многократно смещать траектории никогда не было запрещено тому, кто обгоняет:facepalm:. А вот почему он это делал, это вопрос к Боттасу.

Да лан... В его реальности траектории всем запрещено менять траекторию. И таран у него там же был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alex1988 сказал:

Не скажи, он сожрал 8 сек отрыва Себа.

В районе 5-6 Хэм же за счёт резины разницу сделал. Да и 8 сек это под вск отрыв стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spectore сказал:

Я тоже следила по таймингу. Пусть с 8 секундами я погорячилась, но 7,5 было точно. На истину в последней инстанции не претендую, но отрыв Сэб делал стабильно. И если бы ВСФ, оторвался еще побольше бы.

давай сойдёмся на том, что ВСК был нам совсем не в тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

 

Тебе бы правила подучить, это обороняющий не имеет право много раз смещаться, а обгоняющий - имеет. 

А еще Фет имеет право голым бегать по паддоку с деревянным дилдо (отсылка к Суходрыщеву), почему он тогда этого не делает? Если не запрещено, то не значит что разрешено. Есть здравый смысл и негласные правила спортивного поведения. А так же возможные штрафы за нанесение ущерба имиджу автоспорта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Leonora said:

Себ как раз-таки сегодня всё. что мог, сделал. Ошибок с его стороны не было

Это был сарказм.+ попытка вообразить Роско в гоночном шлеме =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SERB сказал:

ОН так ехал, потому что Фет его не прессовал и у него была возможность беречь шины. При другом сценарии всё совсем неочевидно было

 

Я не уверен, что Феттель мог бы на М ехать быстрее. В любом случае шансов было мало, но как альтернатива годиться. Однако я не сильно верю в эту альтернативу. По этому я не ругаю наших стратегов, это была напряженная гонка где нам реально два раза не повезло. Будь Кими, мы бы смогли ответить, не будь СК, шансов у нас было бы намного больше. А так, машина быстрая, темп есть, старт наконец-то подправили. 

И вообще, когда идет такая плотная борьба, наивно полагать, сто все будет идти идеально. Так не бывает. То они будут ошибаться, то мы. Но это не 2016 год, тут идет реальная напряженная борьба. Хотите спокойных побед, надо просить у инженеров Феррари самовоз. Или же что-то подзабанить у Мерседес. А так, будет такая нервотрепка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...