Jump to content

Lawgiver

Доверительная
  • Content Count

    3481
  • Joined

  • Last visited

About Lawgiver

  • Rank
    Senatus Ferrari
  • Birthday 07/31/1984

Информация

  • Пол
    Муж.
  • Город
    Орехово-Зуево
  • Интересы
    авто

Дополнительно

  • Болеет за
    Ferrari, M.Schumacher

Recent Profile Visitors

4259 profile views
  1. В Атлантик-Сити строят трассу для Формулы 1 https://www.f1news.ru/news/f1-166756.html Судя по картинке, картодром какой-то
  2. Вообще все мимо. Какие такие структуры безопасности расположены в районе бутылочного горлышка (ну там где машины пополам рвались у Грожана и Шуми-младшего), от которых ну никак не отказаться? В районе кокпита да, вопросов ноль, но там-то? Болиды 14-16 оснащались такими же (ну плюс-минус) СУ, с турбинами и блоками аккумуляторов, но лимузинами не были. А вот затем Мерс запустил пагубную моду, которой последовали остальные. Уменьшить длину каналов = получить автоваз, серьезно? Что-то на рубеже 70-80 с граунд-эффектом катались на вполне себе пропорциональных авто, и автовазами на трассе не выглядели). Ну да, уменьшение днища повлечет некоторое снижение прижима, и что? Возрастет вероятность ошибки, что вкупе с уменьшением габаритов возможно обострит борьбу на трассе. Вот избыточный вес да, это бич текущего поколения машин Ф1, но, видимо, на данном этапе развития технологий эта проблема неразрешима.
  3. Необязательно. Длина болидов начала увеличиваться с 17г не из-за увеличения ширины до 2х метров и уж точно не из-за увеличения размеров бензобака, а вследствие стремления максимально увеличить площадь днища для большего прижима, что привело к появлению гипертрофированных "лимузинов" под 6 метров длиной. Взглянуть на профиль любого болида 17-21гг - и невозможно отделаться от ощущения, что примерно метр пространства от окончания понтонов до задних колес как бы "лишний". В новом регламенте эта диспропорция сгладилась, но не исчезла совсем. Вот этот "лишний" метр бы отпилить, а часть узлов из-под капота переместить в понтоны. И будет красота.
  4. Ширину оставить, до 97г гонялись на двухметровых и болиды выглядели отлично. Длину сократить примерно на метр и будет самое то.
  5. Странная стратегия, не припомню такого от топов.
  6. Ну в общем чуда не произошло. 3-4 десятых от РБ, еще и надежность под вопросом.
  7. Самая красивая (Феррари) и самая уродливая машина пелетона. Неужели такое страшилище поедет?..
  8. Красавица (Феррари) и чудовище... Функционал не оспариваю, но смотрится непрезентабельно.
  9. Самая уродливая машина в пелетоне второй сезон подряд. Понтоны немного отрастил, ок, но вот эти гипертрофированные "плечи" (если не сказать, горб) по бокам кожуха двигателя просто ужасны. Надеюсь, поедет так же, как выглядит.
  10. А ведь это может работать и в обратную сторону: возьмут чемп - вот оно какое классное, новое руководство!, не возьмут - Бин вредитель, оставил после себя руины..
  11. Меньше зацепа - медленнее разгон, раньше начинаешь тормозить. До гоночных скоростей добраться сложнее, да и не ставят команды таких задач в съемочный день имхо. Это просто обкатка и базовая проверка работоспособности систем болида.
  12. Так в съемочный день да на дубовой демо-резине навряд ли кто-то атакует до таких скоростей, чтобы проявилось дельфинирование.
×
×
  • Create New...