Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (09.03.2017 - 20.09.2017)

Recommended Posts

1 минуту назад, Сочинец сказал:

Говорят , что боялись подрезки от нас поэтому и ....

Если твоя машина (как вариант резина) позволяет избежать ее, взвинтив, например, темп в нужное время, то ты и не боишься ее, а если боишься ее, то твоя машина не позволяет ее избежать. Так что резалт показал кто кого боялся и кто победил заслуженно, а кто заслуженно проиграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с победой! Надеюсь весь сезон будем за них бороться))

 

Forza Ferrari!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько показательна Австралия, но в предыдущие 3 года самовозный Мерц на этой трассе реально самовозил, задавая мотив сезону. А сегодня - нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый важный момент гонки :good:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, gorynich сказал:

...хотя мог бы  подождать лап,чтоб обогнать виртуально,Ферса.и никуда б Феррари не делись...

Я совсем не уверен, что одного лапа хватило бы, думаю, что и 2-3-х не хватило бы. Глянь визуальную разницу между этими машинами, а еще и учти накат (разницу скоростей). А вот если бы Сэб нырнул вместо Хэма, а Хэм на круг позже, то до Макса Сэбу скорее всего хватило бы пространства до упора в него, чтоб Хэма сделать.

Макс Хэм.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного Онбоарда (с инфографикой), чтобы оценить темп машины в гонке

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, gorynich сказал:

.....мост поддался,хотя мог бы  подождать лап,чтоб обогнать виртуально,Ферса......

Ты уверен в этом?

Если да, то тогда на мостике в Мерсе дремучие лохи, и Льюис такой же?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, AVB сказал:

Я совсем не уверен, что одного лапа хватило бы, думаю, что и 2-3-х не хватило бы. Глянь визуальную разницу между этими машинами, а еще и учти накат (разницу скоростей). А вот если бы Сэб нырнул вместо Хэма, а Хэм на круг позже, то до Макса Сэбу скорее всего хватило бы пространства до упора в него, чтоб Хэма сделать.

Макс Хэм.jpg

Пускай два.Двух бы хватило с запасом.Тогда в этой ситуации,несмотря на скольжение Лью мог оттягивать-РБ не конкурент и держал.Толку то,что уперся б в Ферса,если Хэм отыграл бы секунды у РБ,он бы на паре лап точно бы отыграл и Ферс посреди них.

Тут кто кого переблефовал,не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, рыбак сказал:

Ты уверен в этом?

Если да, то тогда на мостике в Мерсе дремучие лохи, и Льюис такой же?

 

Ты почитай Клиа-тот хотел ехать на опережение и упереться в Ферса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и с опозданием

Forza Ferrari!!! 

Всех с победой! :smile160:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоночный темп сегодня был не хуже чем у Мерса. Правда в квалах Мерс все еще самовоз благодаря мотору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, gorynich сказал:

Ты почитай Клиа-тот хотел ехать на опережение и упереться в Ферса.

Клиа здесь причем? Он что в этот момент находился на мостике Мерса и смотрел их телеметрию?Учитывая сказанное во вьюшках руководства МБ и самого Льюиса(...резина поплыла и опасались подрезки со стороны Себа...), твое утверждение выглядет опрометчиво.

По твоему они врут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но не налажали с тактикой Это точно Феррари? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, рыбак сказал:

Клиа здесь причем? Он что в этот момент находился на мостике Мерса и смотрел их телеметрию?Учитывая сказанное во вьюшках руководства МБ и самого Льюиса(...резина поплыла и опасались подрезки со стороны Себа...), твое утверждение выглядет опрометчиво.

По твоему они врут?

Почему врут?Наоборот.Это про Феррари.Клиа при том,что они сами хотели совершить подобный ляп.

Не знаю,у кого чего поплыло,но Лью отыгрывал вплоть до пита у Ферса 0.5-0.9 с с лапа и проиграл на 3 лапах Сэбби суммарно 2 десятых.Вот это скорее оправдание ляпа.

Единственное,что могло б мне хоть чуть оправдать Мерседес-незнание способностей Мерседеса и Феррари обогнать Ред Булл в гоночном темпе.Могли  опасаться,что Ферс не сдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обратил внимание в гонке, что с 4 по 7 круг Хэм и Феттель ехали примерно в одном темпе чуть меньше 1.29, Льюис был чуть быстрее. 

Потом Хэм решил взвинтить и сразу улучшился на 8 круге с 1:28.797 до 1:28.379, и вот, что меня больше всего порадовало, мы без проблем уже на 9 круге смогли ответить 1:28.234, думаю в этот момент парни в Мерседесе поднапряглись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, gorynich сказал:

Почему врут?Наоборот.Это про Феррари.Клиа при том,что они сами хотели совершить подобный ляп.

Не знаю,у кого чего поплыло,но Лью отыгрывал вплоть до пита у Ферса 0.5-0.9 с  и проиграл на 3 лапаз Сэбьи суммарно 2 дес,вот тут скорее оправдание ляпа.

Единственное,что могло б мне оправдать Мерседес-незнание способностей Мерседеса и Феррари обогнать Ред Булл в гоночном темпе.Могли  опасаться,что Ферс не сдержит.

Прошу прощения, но сейчас ты, как мне кажется, перевел разговор на ситуацию, которая складывалась к моменту перед питом Себа, хотя изначально сам же рассуждал о ситуации перед питом Льюиса.

Согласись, это не одно и то же?

 

Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

Сережа, кстати, довольно сдержано поздравил. Мол победа - хорошо, но впереди много работы. 

Когда к Ари в боксы подошли интервью взять, он был совсем не радостный, как выжатый лимон, еле что то отвечал да и в общем был хмурый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, рыбак сказал:

Прошу прощения, но сейчас ты, как мне кажется, перевел разговор на ситуацию, которая складывалась к моменту перед питом Себа, хотя изначально сам же рассуждал о ситуации перед питом Льюиса.

Согласись, это не одно и то же?

 

Или я ошибаюсь?


Нет.Тут ведь в чем вопрос:ты готовишь пит,думаешь о траффике,куда выпустишь и т.д. Поэтому,лидируя,ты должен выпустить своего в наиболее открытое окно и если окна нет,гонишь далее,при нормальной пока скорости и тебе наплевать,когда едет преследователь,если он не попадает в это окно,которое видят все и ты и они.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, gorynich сказал:

Пускай два.Двух бы хватило с запасом.Тогда в этой ситуации,несмотря на скольжение Лью мог оттягивать-РБ не конкурент и держал.Толку то,что уперся б в Ферса,если Хэм отыграл бы секунды у РБ,он бы на паре лап точно бы отыграл и Ферс посреди них.

Тут кто кого переблефовал,не более.

Если верить этой картинке то Себу потребовалось 6 кругов чтобы выехать чуть впереди Ферстапена , Льюису потребовалось бы столько же ну минимум 5 (но никак не 1-2)

1005e5747abebcca98ccc78ad6035422.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, gorynich сказал:

Почему врут?Наоборот.Это про Феррари.Клиа при том,что они сами хотели совершить подобный ляп.

 

Они планировали это сделать скорее всего через несколько кругов, а не в тот момент, когда это сделал Хэмильтон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gorynich сказал:

........ если окна нет,гонишь далее,при нормальной пока скорости и тебе наплевать,когда едет преследователь,если он не попадает в это окно,которое видят все и ты и они.

 

Все понятно. Мы снова возвращаемся началу.

"Резина у Льюиса поплыла и мы опасались что Феттель пойдет на подрезку....."(с) Похоже рассуждения на мостике(и кокпите у Хема) разительно отличались от твоих в этом посте.

Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Muradin сказал:

Гоночный темп сегодня был не хуже чем у Мерса. Правда в квалах Мерс все еще самовоз благодаря мотору.

 

У Себа, Кими не очень выступил к сожалению. А у Себа местами даже быстрее, учитывая то, что говорят гонщики. Уже многие, в тч и Боттас сказал, что из за новой эародинамики в 2 секундах за болидом очень трудно держатся в поворотах, эффективность аэродинамики преследователя сильно падает, а Себ то когда надо догонял Хема, отрыв был только вначале. Думаю и на УС и на СС Себастьян был быстрее почти в любой момент гонки, работа с шинами в этой гонке была на нашей стороне явно.

 

Но в Китае так легко не будет, нам и Мерсо трасса, и Хемо трасса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, killerim сказал:

Всех с победой! Надеюсь весь сезон будем за них бороться))

 

Forza Ferrari!!!

...и даже побеждать иногда!:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Peresvet сказал:

нам и Мерсо трасса, и Хемо трасса. 

Ну Австралия вроде как тоже и Мерцотрасса, и Хэмотрасса была. Хотя в прошлом году Росб немало красным привез в Китае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравления! Сегодня увидела настоящую феррари, побеждающая за счет собственой силы, а не минимизация потерей.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...