Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (09.03.2017 - 20.09.2017)

Recommended Posts

1 минуту назад, Fixxxer89 сказал:

Ничего не понял.

Я имею в виду, первый пит Хэма, с УС на С, делать в момент, когда отрыва от Макса хватало бы на то, чтобы выехать с пита перед Максом.

А это зависело не только от Мэрса, но еще и от РБ во первых, а во вторых может это надо было делать значительно раньше, но тогда бы могла потеряться эффективность С в конце гонки. При этом Сэб мог бы дольше остаться на УС,, но потом переодеться в СС и сделать Хэма к финишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Грожана произошла утечка охлаждающей жидкости.  Так что проблему у Хаас были не в элементах СУ от Феррари. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, NewHomark сказал:

Я не куда. Я понять не могу как так можно было облажаться с тактикой. 

Пересмотри прошлый сезон в исполнении Скудерии. Там Клиа во всей красе себя проявил. Думаешь в Мерсе прямо гоночные гении и провидцы сплошные собрались. К тому же Себ выехал перед Максом буквально вот перед носом. Чуть-чуть бы наши механики замешкались и никому в голову не пришло, что Мерс где-то налажал в тактике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AVB сказал:

А это зависело не только от Мэрса, но еще и от РБ во первых, а во вторых может это надо было делать значительно раньше, но тогда бы могла потеряться эффективность С в конце гонки. При этом Сэб мог бы дольше остаться на УС,, но потом переодеться в СС и сделать Хэма к финишу.

От РБ там мало что зависело. Они просто были медленнее, Хэм просто мог проехать лишних 5 кругов на УС. Ну, наверное мог. 

Ну и да, у Себа в этом раскладе тоже были бы варианты. Один - растянуть отрезок на УС, поставить СС и попытаться обогнать. Второй - попытаться недосидеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЛ кими это вообще что с чем то. Неожидано. И после выезда Квята на ультре не дале ему в статистику загести второй круг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NewHomark сказал:

Вопрос не в ноге на газе, вопрос зачем его так рано зазвали...

Я не понял. Я ведь тебе сообщил (да и по гонке было видно), что темп Хэма упал, значительно. Если бы тренд по падению темпа продолжился, то возможно Сэб обошел бы Хэма на трассе, вот и зазавали его, хотя есть ин-фа. что сам он запросился на пит. Я не понимаю что тебе не понятно? (извини за тавталогию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, AVB сказал:

Ну закладываться на заминку Ferrari в боксах это верх самонадеятельности. Я думаю в Мэрсе не полагаются на слово "если..." а компы просчитывающие все и вся у них работают отлично и информируют своих стратегов (руководство) адекватно. Напряжение конечно было, но вот реакция считаю все же была несколько наигранной.

Просчитать абсолютно все невозможно. Иначе почему они не просчитали, что после пита Льюис попадет под Ферста? Если понадеялись после этого легко Макса опередить - значит, опять же, пали жертвами самонадеянности. Поэтому в такую реакцию руководства Мерса после нашего пита охотно верю и желаю лицезреть ее как можно чаще. :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SERB сказал:

Пересмотри прошлый сезон в исполнении Скудерии. Там Клиа во всей красе себя проявил. Думаешь в Мерсе прямо гоночные гении и провидцы сплошные собрались. К тому же Себ выехал перед Максом буквально вот перед носом. Чуть-чуть бы наши механики замешкались и никому в голову не пришло, что Мерс где-то налажал в тактике.

 

Сказали, что это мы налажали ибо надо было дальше оставаться на УС. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SERB сказал:

Пересмотри прошлый сезон в исполнении Скудерии. Там Клиа во всей красе себя проявил. Думаешь в Мерсе прямо гоночные гении и провидцы сплошные собрались. К тому же Себ выехал перед Максом буквально вот перед носом. Чуть-чуть бы наши механики замешкались и никому в голову не пришло, что Мерс где-то налажал в тактике.

Я помню все жп к фэйлы последние. Так вот... этот был эпичен!!! И не было предпосылок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NewHomark сказал:

ФЛ кими это вообще что с чем то. Неожидано. 

 

Это просто Кимина мстя Ферстапену. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AVB сказал:

Я не понял. Я ведь тебе сообщил (да и по гонке было видно), что темп Хэма упал, значительно. Если бы тренд по падению темпа продолжился, то возможно Сэб обошел бы Хэма на трассе, вот и зазавали его, хотя есть ин-фа. что сам он запросился на пит. Я не понимаю что тебе не понятно? (извини за тавталогию)

Обошел на трассе??? Смешно же! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NewHomark сказал:

Обошел на трассе??? Смешно же! 

Когда твоя резина износилась окончательно, не очень то и смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где СТР с двигателем Рено, которые на практиках были быстрее Феррари? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я настаиваю, нам слили этот ГП, тащут ведро..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Хэмом не так все и просто. Если у него пошло реальное падение темпа, Себ вполне мог сделать подрезку. И наверняка Сэба бы зазвали сразу, как дистанция между ним и Ферстом составила бы больше пита. При этом, перед ним бы была чистая трасса - Кими бы его , безусловно, пустил без борьбы. А у Хэма выходило что в лоб что по лбу - выехав после пита тремя кругами позже перед Ферстом, он уперся бы в Кими, которого красные в этом случае приннсли бы в жертву и оставили на трассе. А Себ, не стиадавший от износа, мог, в отличие от Лью, выбирать момент пита.

Если бы Ферст остановился кругом раньше Себа, отпустив Лью, тот бы выигрывал. Так что, Мерс не зря рисковал.

По факту, Феттель лучше Хэма провел стартовый отрезок, и потому Мерс вынужден был что-то с этим делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, AVB сказал:

Ну закладываться на заминку Ferrari в боксах это верх самонадеятельности. Я думаю в Мэрсе не полагаются на слово "если..." а компы просчитывающие все и вся у них работают отлично и информируют своих стратегов (руководство) адекватно. Напряжение конечно было, но вот реакция считаю все же была несколько наигранной.

Пит у нас был медленнее на 1.1с (2.2М - 3.3Ф), что не очень хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NewHomark сказал:

Обошел на трассе??? Смешно же! 

 

Изношенная резина может привести к ошибке, чем может воспользоваться соперник, который был рядом. Да и стратеги Мерседес видимо занервничали из-за чего не просчитали всех вариантов. Возможно принимали решение в экстренном порядке,  по этому выпустили из виду Ферстапена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сочинец сказал:

Пит у нас был медленнее на 1.1с (2.2М - 3.3Ф), что не очень хорошо. 

 

Пит в 3.3. секунды - это нормальный пит. Не надо искать проблем там, где их нет. Просто в Мерседес сделали феноменально быстрый пит. Но такие питы иногда чреваты недокрутом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AVB сказал:

Когда твоя резина износилась окончательно, не очень то и смешно.

Ну да, Переса младобыки прямо сожрали 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NewHomark сказал:

Друзья, я настаиваю, нам слили этот ГП, тащут ведро..

 

не заметила, чтобы Алонсо стоял на подиуме:5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, буйный жеребец сказал:

Мне тоже кажется что попросили слить гонку для интриги в чемпе.

Пусть для интриги чемп нам сольют или лучше пару.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сочинец сказал:

Пит у нас был медленнее на 1.1с (2.2М - 3.3Ф), что не очень хорошо. 

Да, я заметил, что немного замешкались... но тут речь о несколько более серьезной заминке была. (Тьфу, тьфу, тьфу...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Изношенная резина может привести к ошибке, чем может воспользоваться соперник, который был рядом. Да и стратеги Мерседес видимо занервничали из-за чего не просчитали всех вариантов. Возможно принимали решение в экстренном порядке,  по этому выпустили из виду Ферстапена. 

Серьезно???? То что было очевидно обычным болелам, на мостике выпустили из виду??? Ах, ржу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lonesome сказал:

 

А как мы лажали с тактикой? А как Макларен себе сам угробил 2012 год, хотя у них была быстрейшая машина. У Мерседес что, не люди? Привыкли к тому, что они самовозят, напрягаться не надо. А тут уже не получалось так, начали нервничать, допускать ошибки. Это психология. 

Это не только психология это больше отсутствие подавляющего превосходства в темпе , который нивелировал любой промах стратегии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, NewHomark сказал:

Я не куда. Я понять не могу как так можно было облажаться с тактикой. 

Может в Мерсе думали что великий обгоняла Хэм покажет своей талант и сможет обогнать не свежих шинах РБ которая  была практически середняком в этой гонке. Перес же обгонял как-то и он был не на самовозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...