Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

ГП России - Сочи 2016

Recommended Posts

Облом с ЗСР вышел. Сижу думаю, что делать? На трибуну дорого, без похода на питлейн грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, прошу совета насчёт жилья. На букинге достаточно большой выбор, пока ещё, на данный момент. Не хотелось бы ошибиться. Какое жильё не стоит рассматривать (не удобный район, тяжело добираться или ещё какие нюансы)? Буду признателен.

Жить лучше в пределах Олимпийского парка. В этом году я жила в центре Адлера, отель хороший, море рядом, транспорт рядом, Но! В дни ГП транспорт в центр перекрывается, все идет через олимпийскую деревню, а это час кружить, пока автобус все закутки не объедет. Очень напрягает, после насыщенного дня на автодроме. Поэтому лучше жилье искать прямо там. Я собираюсь искать отель поблизости от автодрома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтсвуйте уважаемые форумчане, собрался поехать в первый раз на гран при Сочи, какие трибуны посоветуете ( из тех кто там уже был) А также может кто-нибудь поделиться своим билетом за тот год, А то в этот раз скидки за поедпродажу не сделали А где найти тех кто был в том году я не знаю, заранее всем спасибо за ответы

Трибуна т2, сектор 7-9, повыше, самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить лучше в пределах Олимпийского парка. В этом году я жила в центре Адлера, отель хороший, море рядом, транспорт рядом, Но! В дни ГП транспорт в центр перекрывается, все идет через олимпийскую деревню, а это час кружить, пока автобус все закутки не объедет. Очень напрягает, после насыщенного дня на автодроме. Поэтому лучше жилье искать прямо там. Я собираюсь искать отель поблизости от автодрома.

Да не так все. Жить удобно рядом со станциями-остановками Ласточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашпе короче я теперь незнаю с зср засада. Оно-то мне питлейн в четверхъ не особо и нужен, в том году имел возможность побывать. А вот просто потусить по ОП и настроиться на формульный ДухЪ в атмосфере в четверг очень хотелось бы. Да походить по вилладжу и магазам автодрома спокойно без беготни между стартами. Ну как бы дискриминация чтоли получается... Обидна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года проживала в Адлере. В первый раз 20 минут до станции пешком, во второй раз - 15 минут.)

На самом деле, чем меньше, тем лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удобное жить радом с трассой,в пешей доступности.

Я вообще без проблем нашёл в 10-ти минутах хотьбы. 12000 за шесть дней считаю не дорого.

Бронирование за полгода и якобы невозможность найти доступное по цене и вполне хорошего качества жильё-это глупость,поддерживаемая людьми,которые не пробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удобное жить радом с трассой,в пешей доступности.

Я вообще без проблем нашёл в 10-ти минутах хотьбы. 12000 за шесть дней считаю не дорого.

Бронирование за полгода и якобы невозможность найти доступное по цене и вполне хорошего качества жильё-это глупость,поддерживаемая людьми,которые не пробовали.

+1. Второй год буду жить в пос. Мирный (это где рядом отель Russian Seasons). Отличное место, есть магазины, столовка. Трасса и станция, если куда-то съездить, в пешей доступности. Делать там правда по вечерам нечего вообще, ну мы туда и не тусить едем, а на гонки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удобное жить радом с трассой,в пешей доступности.

Я вообще без проблем нашёл в 10-ти минутах хотьбы. 12000 за шесть дней считаю не дорого.

Бронирование за полгода и якобы невозможность найти доступное по цене и вполне хорошего качества жильё-это глупость,поддерживаемая людьми,которые не пробовали.

Не могу согласиться. :no: Там, в Олимпийском, и рядом, некуда пойти позже 21-22 часов. Либо - это дорого для большинства, и далеко от места жительства. :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что точно дороже в мае, так это билеты на самолет :( Праздники и отсутствие Трансаэро сказываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, а можете еще подсказать у кого или где можно найти прошлогодние билеты, из знакомых никто не ездил, где еще подскажите поискать? или может здесь кто-нибудь с этим сможет помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться. :no: Там, в Олимпийском, и рядом, некуда пойти позже 21-22 часов. Либо - это дорого для большинства, и далеко от места жительства. :scratch_one-s_head:

Я в это время сплю уже. Так что мне пофиг. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с повышением цен в гостиницах по приезду в сравнении с бронью на booking.com? Забронировал на нижнеимеретинской, но без предоплаты и всего остального

Сталкивался в этом году, там ещё "спец-предложение" было со скидкой, но по факту скидки никакой не было :D ещё на букинге указал раздельные кровати, а по приезду выяснилось, что в моём номере они в принципе не разделяются)) Так что лучше связываться напрямую с гостиницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы сказать несколько слов о трибунах, основываясь на собственном опыте и впечатлениях (абсолютно субъективных, само собой). Может быть будет полезно для тех, кто еще не был или кто задумывается о смене места дислокации на автодроме. Заранее прошу прощения за качество фотографий, особенно сделанных в темное время суток, мало того, что я являюсь счастливым обладателем заурядной "мыльницы", так еще и фото были предварительно уменьшены, дабы не перегружать пост. Поэтому фотки добавлены не эстетики ради, а исключительно для более полного понимания ситуации.

В общем, кто не боится заглянуть под кат, милости прошу :thank_you2:

Итак, поехали:


Главная трибуна - здесь, вроде бы, ситуация наиболее понятная. Плюсы очевидны: единственная крытая трибуна на автодроме, вся активность в боксах и на пит-лейн (включая пит-стопы) перед глазами, а также все предстартовые процедуры и собственно сам старт как на ладони. С крайних правых секторов прекрасно виден подиум. Что касается уровней, здесь тоже все предельно логично - нижний уровень ближе к трассе и, соответственно, с бОльшим, так сказать, "эффектом присутствия". Но при этом сетка нещадно загораживает всю ширину трассу. Проблема с сеткой присутствует и на самых верхних рядах верхнего уровня, но все-таки там ситуация лучше. Обзор, естественно, гораздо лучше также на верхнем уровне, что отражено в цене на билеты. Вот только в плане непосредственно гоночных событий смотреть с главной трибуны, в общем-то, не на что. Ввиду особенностей конфигурации последнего поворота обгоны на старт-финишной прямой практически невозможны.

Главная трибуна

Нижний уровень

9ff861f3c29be5a91f9e57ce93558060.jpg1b7dba503a24c917cddd8ab6434f9edd.jpg

Верхний уровень

8c51b8f512a7e014c025b1dcced368cf.jpgad044a5111c327ca5865bea2ce4f56f6.jpg3e4306d6cd4b056f841eb9787b8d9422.jpg

Вид на подиум с крайнего правого сектора верхнего уровня

d5dc56173122859f100c91f689bbcba9.jpg

Вид с крайнего левого сектора верхнего уровня на первый поворот и трибуну Т1...

b712acc04100860da82237f12b47be3d.jpg

...и 16,17 повороты третьего сектора трассы

a3a65b6023edac4ae1d1deedf63dc507.jpg


Т1 - трибуна в первом (формально) повороте, который на деле является скоростным изломом. Отсюда вытекает ее основной минус - болиды проносятся на приличной скорости, для любителей поразглядывать машины на торможении или на выходе из медленных поворотов - не вариант. Зато с трибуны просматривается старт-финишная прямая в одну сторону и прямая ко второму повороту в противоположную. Кроме того с Т1 видна часть третьего сектора, а именно связка 15, 16 и 17 поворотов. Таким образом, по охвату трассы Т1 уступает, пожалуй, только ЗСР. Но обольщаться не стоит - сетка мешает очень и очень сильно, как ни на одной другой трибуне. Даже если смотреть с самого верхнего ряда, то ограждение закрывает обзор как минимум на половину ширины трассы, благо хоть траектория движения болидов все-таки проходит ближе ко внутреннему радиусу.

Из плюсов также можно отметить то, что Т1, не считая ГТ, расположена наиболее удачно для того, чтобы осуществить забег к подиуму, нет необходимости стартовать заранее и пропускать последние круги гонки.

Т1

Вид с верхнего ряда 9 сектора на старт-финишную прямую

44cd27c82cc5efbd620fac47f8eb5d90.jpg12c5da9889d8b4a947d61714f1c6a8f3.jpg

Вид в сторону второго поворота

8e41c5b549f54ad81786ce9811dba26d.jpg03b42baf1bcfa15a92788c96017e8cf6.jpg

Вид на Себастьяна Феттеля и десять рядов сетки :spiteful:

e779f2544979288bfd541c96dda8b581.jpg


Т2 - жесткое торможение в конце зоны DRS. Собственно, этим все сказано. В Формуле 1 на этот раз здесь прошло все более-менее спокойно, но, например, младшие серии чудили по-страшному. Из секторов наиболее предпочтителен 7, непосредственно напротив поворота. Сетка, к сожалению, мешает - машины перед поворотом как раз прижимаются к левой части трассы. В целом, честно говоря, меня эта трибуна, при учете ее стоимости, особо не впечатлила.

Т2

23d498d846bec9a6cba7e39d4bc6d8c6.jpg32bcdf8266f94b63e77e5585e83af102.jpg


Т3, она же трибуна Даниила Квята - единственная трибуна внутри трассы, самая лучшая в плане вида на полотно трека, сетка не загораживает машинки даже на нижних рядах. Отличный вид на затяжную дугу, место не совсем тухлое в плане борьбы и событий, что в крайней гонке доказал своим примером Грожан. А еще с Т3 получаются обалденные панорамы. В общем, по-моему это лучший вариант для любителей пофотографировать. Из минусов - второй поворот, к сожалению, не виден даже с крайних левых секторов, так как его загораживает мост через трассу, который собственно и ведет на эту трибуну. К тому же расположена таким образом, что при хорошей погоде солнце практически на протяжении всего дня будет светить прямо в глаза. Но если дело когда-нибудь дойдет до вечернего/ночного Гран При, я, наверное, в первую очередь буду рассматривать именно Т3.

Т3

bd44b23b47e21986a089391e64d06642.jpg


Т4 - на первый взгляд ничем не примечательная трибунка. Но лично я была приятно удивлена, попав на нее. Хороший вид на пятый поворот, в котором как показывает опыт двух горячих финских парней, может произойти не просто борьба, а чуть ли не ключевое событие гонки. Сетка здесь не мешает примерно начиная с середины трибуны. Лучший сектор опять же тот, который непосредственно напротив поворота. В общем, по соотношению цена/вид возможно лучшая трибуна на автодроме.

Т4

К сожалению, у меня приличного качества фоток с Т4 в данный момент под рукой не оказалось, но мы же с вами и так имеем представление, какой оттуда вид, благодаря хотя бы вот этому персонажу :trollface:

06a4d20f6fc1a4be4e4d75170b6c96cc.jpg


Зона свободного размещения - четверггейт организаторов исключает лично для меня этот вариант из рассмотрения, но при этом про него нельзя не упомянуть. Наибольшая свобода в выборе места просмотра, да и сам вид максимально обширный и разнообразный - ЗСР дает возможность лицезреть любой отрезок трассы вокруг ледового дворца "Большой". Но надо быть готовым к тому, что от мест, откуда открывается наиболее широкий обзор, трасса расположена достаточно далеко. Плюс ко всему наиболее удобные и привлекательные места необходимо занимать заранее и потом стеречь. Кроме того в ЗСР очень актуален вопрос с погодой - не знаю, какого там было находиться во время дождя, но подозреваю, что ощущения не из приятных. Хотя с другой стороны, непогоду можно переждать в том же самом ледовом дворце.

Что касается наболевшего вопроса с экранами: в первый год ЗСР была в абсолютном информационном вакууме - ни экранов, ни комментатора, что делало и без того сложную задачу следить за ходом заездов практически неосуществимой. То есть организация буквально была следующая - результаты квалификации, например, объявлял посредством мегафона мальчик-волонтер, у которого были большие сложности с правильным произношением фамилий гонщиков. В этом году в ЗСР попасть не удалось, но, насколько я поняла (поправьте, если что не так), комментатора там по-прежнему было не слышно, но с экранами произошел прогресс - они действительно появились, как и было обещано. Правда расположены были со стороны моря, при этом на мой взгляд более привлекательна для просмотра территория с противоположной стороны "Большого", откуда видно одновременно и вторую часть дуги, и 9, 10 повороты. Не исключаю, что подобное решение с экранами было сделано специально с целью более равномерного распределения зрителей по ЗСР.

ЗСР (2014 год)

Вид на дугу с пешеходного моста (к сожалению, лавочку быстро прикрыли еще в 2014 году, запретив делать отсюда фото и вообще останавливаться)

e4595df082d3bf0281aec39d9880d8cc.jpg

9 поворот со стилобата "Большого"

77cf90a85d595749db1527c1297f4a66.jpg00bf54fb7fb16c5e7a32a1527d9c0bac.jpg

Трибуна Дани из ЗСР

15e58b65c2752d6821287ce14a0ca120.jpg

Вид на медаль-плазу (если как следует приглядеться, то можно вреди всего этого нагромождения даже увидеть трассу :D)

47097061791bc1d2a7b4c8ee8bfc718b.jpg


По поводу безвременно покинувшей нас Т6 сказать ничего не могу, не довелось на ней присутствовать. К тому же непонятно, планируется ли её возвращение или нет. Зато совершенно точно в будущем возможно появление трибуны в районе 13-го поворота, но речь вероятнее всего не про 2016 год, а о более отдаленной перспективе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто скажет, сайт сочиавтодром реально висит или только у меня глюк? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатокам конкретный вопрос.

Для постоянного доступа в паддок какие билеты надо брать?И если есть возможность ссылку сюда кинуть.

И ещё.

Не пойму,чем отличаются ложа Платинум(162000),ложа Голд(129000) и ложа Премиум(49000) между собой.

Разброс в цене какой-то слишком уж большой. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатокам конкретный вопрос.

Для постоянного доступа в паддок какие билеты надо брать?И если есть возможность ссылку сюда кинуть.

И ещё.

Не пойму,чем отличаются ложа Платинум(162000),ложа Голд(129000) и ложа Премиум(49000) между собой.

Разброс в цене какой-то слишком уж большой. :unknw:

Билеты в паддок вот здесь надо покупать:

http://tickets.formula1.com/en/3308-russia/

только они еще не поступили в продажу.

А Голд, Платинум, Премиум - это ВИП места на главной трибуне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билеты в паддок вот здесь надо покупать:

http://tickets.formu...en/3308-russia/

только они еще не поступили в продажу.

А Голд, Платинум, Премиум - это ВИП места на главной трибуне.

А почему разница в цене такая большая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему разница в цене такая большая?

Наверное еду разного типа поставляют. В Голд красную, в Платинум чёрную, в Премиум - заморскую баклажанную... :essen:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите какой билет лучше взять: ЗСР или Т4? в чем будут плюсы одного и другого? в четверг быть не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы насчёт жилья. Теперь возник другой вопрос, сразу извиняюсь если он вдруг глупый, я просто не понял)) А билеты когда можно получить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное еду разного типа поставляют. В Голд красную, в Платинум чёрную, в Премиум - заморскую баклажанную... :essen:

баклажанная в ЗСР и то за свой счет. в Премиум, наверняка, щучья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облом с ЗСР вышел. Сижу думаю, что делать? На трибуну дорого, без похода на питлейн грустно.

Я склоняюсь к ЗРС в 16-м. Для года был на Т2. В принципе - неплохо. Но флаг на трибуне не поднять, сразу цыкаютьь)) С завистью смотрел как на мониторах в ЗРС во всю машут флагами) Да и смысла большого платить 13-17, когда можно 5... Тем более вдвоем. Может тайминг на телефон прикрутить разве что. Да и перемещаться там можно...

А то что в четверг нельзя... По мне - это мелочь. В 14-м я в четверг и не ходил - с пятницы был. В этом году походил по пит лейн. Так -то прикольно. Но не то чтобы прям,вау... )) Но очередь на входе просто убивает... такой толкучке я и в Советские времена за водкой не помню )) В общем, даже если на трибуне буду - в четверг наверно не пойду. Большому смысла и кайфа не вижу. А вот лишний день можно на общение и прогулки употребить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите какой билет лучше взять: ЗСР или Т4? в чем будут плюсы одного и другого? в четверг быть не планирую.

Пост тебе в помощь:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов был бы доплатить за четверг 1000-1500. Меня не прикалывает сидеть на трибуне на одном месте. А покупать билеты на трибуну + ЗСР накладно совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...