Tagir

ГП России - Сочи 2016

2208 posts in this topic

Значит, народ, для чего я прошу грамотно оформлять шапки тем?

Чтобы не было сотни одинаковых вопросов от новичков в посещении ГП. С последующим плачем "как сложно прочитать 200 страниц".

FAQ:

1) Прежде, чем задать здесь свой вопрос, прочитайте официальную оферту - http://sochiautodrom.ru/Documents/%D0%9F%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0_Formula_1_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_2016_-_Formula_1_2016_Russian_Gran_Prix_public_offer.docx

2) Прочитайте хотя бы эту тему, пока в ней не так много страниц, как в предыдущих.

3) на всякий случай все же...:

Скрытый текст

- проносить еду на территорию автодрома нельзя!

- проносить напитки на территорию автодрома (не путать с трибуной) можно только в пластике и не более 0,5л

- проносить напитки на трибуны нельзя!

Отдельно оговариваю, что все это является лишь буквами на экране/бумаге и рулетку на досмотре никто не отменял и отменять не собирается.

Руководствуйтесь этими простыми правилами, а все остальное на ваше усмотрение и удачу.

4) Мы НЕ организаторы и НЕ метеослужба!!! Мы НЕ знаем где будет открыт вход, сколько часов вы простоите в очереди, какая будет погода и т.д. Не надо задавать подобных вопросов.

5) ПО ВЫБОРУ ТРИБУН каждый решает сам для себя что важнее. Нет идеала, годного для всех. Есть лишь советы и подробные описания, которыми могут поделиться, но не сто раз к ряду. СМ.ССЫЛКИ (стрелка вниз).

Скрытый текст

6) Мое любимое правило - не надо писать по 5 постов подряд и все в пару строк. Используйте кнопку   "+"   !!!!
Расположена слева, прям вот рядом с аватаром юзера, которому вы отвечаете.

Спасибо!

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Скрытый текст

Схемки/виды/спутники:

http://airgorod.ru/f1_2015/f1.html

cb09efddaca9bfebaf0dd408d25b365f.jpg

Полезная инфа или ЧаВо:

http://sochiautodrom.ru/formula-1/faq-formula1

Инфа по программе ГП:

Цитата

Прогулка по пит-лейн будет с 15:15 до 18:45

Ну что, понеслась!

Все в эйфории от прошедшего этапа. На этом фоне перемещаемся в мечты 2016.

Советы организаторам на будущее от меня. Очень хочется...

- выход к морю;

- ну привлеките вы наконец-то спонсоров, не отечественных, так хоть транснациональных;

- коротенькие обзорные полёты за денежку (не дорого как в Cильверстоуне) на вертолёте, воздушном шаре, дирижабле,..;

- сделайте нормальный прокат сегвеев;

- цену на атрибутику опустите хотя бы до европейского уровня;

- древки для флагов любой длины

- ...

продолжайте

Ну да... учитывая, что разница между ГП не год, а чуть больше полугода. то тема открыта вовремя... :)

Что то слышно о билетах на ГП 2016? На прошедшее ГП продажи начались за полгода, так что уже, как бы, пора... :)

Сегодня объявили, что билетная программа появится уже в первой декаде ноября.

Сегодня объявили, что билетная программа появится уже в первой декаде ноября.

Интересно, трибуны будут увеличивать? Вообще, свободные места на трибунах были? В прошлом году были, не много, но были.

На майские то же собираюсь поехать :)

Если гонку сделают ночной, то вообще супер будет

Интересно, трибуны будут увеличивать? Вообще, свободные места на трибунах были? В прошлом году были, не много, но были.

И в этом году были. На практиках и младших сериях было очень много свободных мест, на гонке уже чуток. Хотя организаторы отрапортовали о продаже всех билетов. Хотя сложно сказать на предмет свободных мест, если таковые и были на них приходили какие-то левые товарищи с бейджиками службы автодрома, или волонтёры.

На майские то же собираюсь поехать :)

Если гонку сделают ночной, то вообще супер будет

Изначально, первая ночная гонка запланирована на 2017-й. Говорят не успеют всё просчитать и установить.

Что касается меня, то в следующем году поездки на Ф1 в планах нет. Может в 2017-м на ночную поеду, там видно будет.

Edited by Alexander_23RUS

- девки для флагов любой длины

Прочитал примерно так :)

Из пожеланий:

- избавиться от необъяснимой очереди на пит-лейн в четверг.

- чуть больше развлечений в перерывах между гонками

- пустить комментарий к гонке через ФМ частоту или какое-то приложение, чтобы можно было слышать через плеер/смартфон.

не понимаю на что жалуетесь...

Так мы не жалуемся, а расширяем границы...

Мои требования:

- набрать более профессиональных волонтёров, ЗНАЮЩИХ и местность, и чемпионат;

- стабилизировать очереди на пит-лейн, набрав более лояльных силовиков. И чтобы не перекрывали путь к получению автографов. А то попытался один меня тут с Хэмом разлучить...

- позвать на концерт кого-то более интересного, чем Имбрулья;

- вернуть шатёр Лотуса! Они классные));

- запускать людей на стенд Феррари не по курению, а по их степени боления за Феррари. А то получается очень нездоровая пропаганда, молодёжь-то закуривает, только чтоб на стенд попасть. В общем, Феррари противоречит нашему антитабачному закону и подлежит соответсвующим штрафам. В конце концов наш город - свободный от курения, а Парк особо свободен, там лучше вообще про курение не заикаться. А со скрытыми табачниками лучше порвать контракт. Феррари, бросайте курить!

В конце концов наш город - свободный от курения, а Парк особо свободен, там лучше вообще про курение не заикаться. А со скрытыми табачниками лучше порвать контракт. Феррари, бросайте курить!

Ты бы видела сколько в паддоке народа курит со всех команд. И Эдуарду Масса тоже. Наверное. Потому и маленький. Что из-за курения не вырос.

Edited by leonid84

Как новичку на трассе хотелось бы ещё указателей нормальных к трибунам и ЗСР. Да, волонтёры и схемы были, но куда удобнее было бы идти по стрелкам.

- Фудкорты с нормальной едой;

- Туалеты ( очереди )

- Транспортное сообщение т.е маршрут ( ОП-Адлер) без экскурсий по имеретинской долине.

- Больше экранов

Кому-нибудь известно о существовании схемы расположения экранов на трассе?

Сейчас уже в ней смысла нет. Всё равно в следующем году по-новому поставят.

- Транспортное сообщение т.е маршрут ( ОП-Адлер) без экскурсий по имеретинской долине.

Так там тысячи людей живут. Понятно, что многие маршруты как улитка раскручиваются с кучей петель, но людей из района совхоза "Россия" или Псоу тоже надо доставлять.

- Фудкорты с нормальной едой;

Обычная полуфастфудная еда как на всех спортивных соревнованиях. В конце концов если пришли рано утром, то в перерывах между сессиями (между тренировками и квалификацией - 2 часа) можно пешочком пройтись по Казачьей улице в сторону Экспоцентра и спокойно и сытно поесть на 300-400 рублей полноценным обедом в какой-нибудь столовой типа "Сели-поели" если выходить из главного входа, то налево - минут 20-25 пешком.

И вообще поднимайте свои задницы. Я со вторника по воскресенье ходил пешком. 6,5 км от гостиницы до автодрома, и вечером обратно. Не переломился. Поэтому и окрестности знаю. Пожалуйста, переплачивайте за блины и прочий ассортимент, или прошевелите батонами, чтобы полноценно поесть.

Обычная полуфастфудная еда как на всех спортивных соревнованиях.

Да и без фастфуда просто не обслужить большой поток посетителей. Здесь преимущество за скоростью. А места с нормальной едой просто будут забиты до отказа с километровой очередью ожидающих.

Опять же были и салаты с бульонами, каждый выбирает сам.

Если кто из Питера, то "Победа" объявила рейсы СПб-Краснодар за 3700 примерно. Правда предварительно обещают до весны, дальше видно будет.

Опять же были и салаты с бульонами, каждый выбирает сам.

А мясо было? И в каком количестве?

Что я запомнил, что самое дешёвое пиво было по 90 рублей - "Клинское". Видимо, оно за мясо шло

А мясо было? И в каком количестве?

Что я запомнил, что самое дешёвое пиво было по 90 рублей - "Клинское". Видимо, оно за мясо шло

А где речь шла о мясе? Для меня, например, салаты и бульон вполне вписываются в понятие "нормальной еды". Тут все очень относительно.

Edited by Manfromyo

Если кто из Питера, то "Победа" объявила рейсы СПб-Краснодар за 3700 примерно. Правда предварительно обещают до весны, дальше видно будет.

Ага. Из Самары в Сочи в сезон июль-сентябрь билеты стоят около 5000. В октябре s7 рисовал 3800, а вот с 9 по 11 октября цены подняли до 14000 в одну сторону..

Страшно представить, какие цены будут на перелет в мае..тем более в мини-каникулы.

Как думаете, есть смысл сейчас брать на самолет? Не перенесут дату? У меня жесткие временные рамки. Да и билеты невозвратные. Ну за адекватные деньги, разумеется.

Как думаете, есть смысл сейчас брать на самолет? Не перенесут дату? У меня жесткие временные рамки. Да и билеты невозвратные. Ну за адекватные деньги, разумеется.

Топ-Ган, это ты?... :scratch_one-s_head:

Автодром подтверждает перенос на 01 мая.

Берите как можно раньше. На Первомай в Сочи съедутся хоккеисты из Ночной хоккейной лиги и куча чего другого будет вместе с ажиотажем выходных.

Топ-Ган, это ты?... :scratch_one-s_head:

Топ Гана отправили в перманентный бан за нарушение правил форума, а ребята ходатайствуют о его возвращении, и это небольшой флешмоб :D