Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jacobs

Субъективная оценка - 2015

  

114 голосов

  1. 1. Самый НЕДОоцененный гонщик в Формуле-1

    • Хэмилтон
      0
    • Росберг
    • Риккиардо
    • Квят
    • Масса
    • Боттас
    • Феттель
      0
    • Райкконен
    • Баттон
    • Алонсо
    • Хюлкенберг
    • Перес
    • Ферстаппен
      0
    • Сайнс
    • Грожан
    • Мальдонадо
    • Эрикссон
    • Наср
    • Стивенс
    • Мери
  2. 2. Самый ПЕРЕоцененный гонщик в Формуле-1

    • Хэмилтон
    • Росберг
    • Риккиардо
    • Квят
    • Масса
    • Боттас
    • Феттель
    • Райкконен
    • Баттон
      0
    • Алонсо
    • Хюлкенберг
    • Перес
    • Ферстаппен
    • Сайнс
      0
    • Грожан
      0
    • Мальдонадо
    • Эрикссон
      0
    • Наср
    • Стивенс
      0
    • Мери
      0


Recommended Posts

А кто сказал что дооценили? Это возможно касается британских СМИ, но и всё, так это можно сказать и про Алонсо и испанские СМи, он хорош, но там то совсем уж Бог, немецкие и их пилотов.

Я бы сказал что разговоры о переоценке Льюиса = признанию Британских СМИ равными всему общественному мнению. Это похвала в их адрес и показатель что их воспринимают как Альфу и Омегу, а не переоценка Лью. :trollface: И некое раздражение от этого. Тут такой скрытый латентный страх британских СМи как некоего монстра общественного мнения я думаю. :trollface: Боятся и уважают, к Лью имеет мало отношения.

А за их пределами, в целом я бы сказал что по отношению к Лью некий скепсис по-прежнему присутствует, несмотря на исторические уже показатели как победы и поулы каждый год и попадание в топ-5 в истории по основным показателям. Говоря о нём редко не начинают делать оговорок про слабые стороны чаще чем говоря про Алонсо и Феттеля, это очень заметно по форумам, небританским комментаторам итд

А меж тем он уже давно не авариен и не хуже в гонках чем в квалификациях, инерция прошлого, того что было до 2012 года, но сейчас то картина совсем другая 4 сезон подряд

До есть он до сих пор недооценён я уверен.

Я отнюдь не считаю британские СМИ абсолютной истиной, и давно перестала серьезно воспринимать их похвалу Льюису (как и критику, как например Дэймона Хилла). Я, как раз, имею ввиду многие другие издания - и немцы, и испанцы, и итальянцы отдали должное Льюису, оценки ставят вполне приличные второй год, лично меня все устраивает.

И того же Алонсо сейчас не критикуют, ибо невозможно, но после ухода из Ферров многие обсуждали его характер и неуживчивость в команде, это ведь тоже слабая сторона?

Так что, на мой взгляд, Льюис, наконец-то, получил должную отдачу везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, чего не понимаю, так это почему Хюлькенберга недооцененным ставят. Его, по-моему, все болельщики (с полутора исключениями) и журналисты (по-моему, вообще без исключений) крайне высоко ценят. Только в топ-команды не берут.

Боссы никак не оценят, при выборе Нико или Кими на 2014 выбрали Кими, несмотря на предварительный контракт с Нико. при выборе Барик или Нико на 2011 выбрали Барика, хотя Нико полностью заслуживал остаться, проведя вторую половину сезона лучше Барика и имея потенциал для роста, а Барик уперся в потолок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну взять к примеру этот сезон, сколько сходов и проблем у Романа по собственной вине или около того (в Монако Роман тоже подставился, я считаю, что-то у него с торможениями ранними..) ?

Один косяк в прошлой гонке. Ты считаешь так, а телеметрия говорит, что Рома тормозил даже позже, чем кругом до этого. Но Рома же должен быть косячником с поздними торможениями, правда? По этому, телеметрию - в пень. Рома - должен быть редиской, значит - будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недооцененный - Мальдонадо.

Переоцененный - Хэмилтон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халк недооценен.

Фет переоценен. Но Росберг наступает Фету на пятки в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, чего не понимаю, так это почему Хюлькенберга недооцененным ставят. Его, по-моему, все болельщики (с полутора исключениями) и журналисты (по-моему, вообще без исключений) крайне высоко ценят. Только в топ-команды не берут.

Абсолютно согласен. И оценивают его давно уже высоко, и ровно на этот уровень немного выше среднего он себя и проявляет, не меньше и не больше. Вообще нет проблем по нему кмк.

Я, как раз, имею ввиду многие другие издания - и немцы, и испанцы, и итальянцы отдали должное Льюису, оценки ставят вполне приличные второй год, лично меня все устраивает.

...

Так что, на мой взгляд, Льюис, наконец-то, получил должную отдачу везде.

просто приличные оценки - это детский сад, если речь идёт о более серьёзных вещах, о том что гонщик замахивается на серьёзную роль в истории :) вот Мэнселл на днях сообразил о масштабе Льюиса, но он же ещё совсем недавно пел совсем другие песни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто приличные оценки - это детский сад, если речь идёт о более серьёзных вещах, о том что гонщик замахивается на серьёзную роль в истории :) вот Мэнселл на днях сообразил о масштабе Льюиса, но он же ещё совсем недавно пел совсем другие песни

1) небританские издания не будут после каждого ГП писать пространные полотенца о Льюисе, в оценках они по максимуму выражают свое отношение. В редких аналитических статьях за два года я не усмотрела ничего плохого. А о "масштабе" Льюиса еще рано писать, надо же еще статистику прикрепить, в этом плане Фетя выглядит куда масштабнее. Вот когда Лью догонит (или перегонит) Фетю по титулам, тогда уж он станет неопровержимым топом номер один. (Про серьезную роль в истории с двумя титулами и несколькими десятками можно говорить с натяжкой)

2) помню, почему-то Менсэлла, который давно болеет за Лью и в 2013 в Сильвере предсказал победу Лью в квале, хотя тогда это было проблематично, учитывая проблемы с тормозами и неуверенность Лью в машине. Он просто выдал желаемое за действительное и не прогадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один косяк в прошлой гонке. Ты считаешь так, а телеметрия говорит, что Рома тормозил даже позже, чем кругом до этого. Но Рома же должен быть косячником с поздними торможениями, правда? По этому, телеметрию - в пень. Рома - должен быть редиской, значит - будет.

:D значит будет. Ну в Монако мне так показалось, визуально. И в целом довольно рано он оттормаживается на этом лотусе, может причина в связи с особенностями кинетического генератора, не знаю..

Имхо, Роман гонщик несомненного таланта, но вот с эмоциональностью что-то нужно делать.

Такое чувство, что он до сих пор по менталитету в юношах.

Короче нужно взрослеть и матереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недооцененным колебался между Халком и Грожаном, в итоге ткнул за последнего, ибо Халка хоть иногда котируют как потенциальную замену кому-то из топов, то Грожана вообще многие до сих пор унылым крашером считают.

Переоценненого хотел ткнуть Кимана, но подумал, что в последнее время не такой уж он и переоценный, после "катка" от Алонсо и слива Феттелю, убежденность общественности в том, что Райкконен - топ-пилот сильно пошатнулась, и "оцененность" его резко цпала. Поэтому, жмакнул на Боттаса. Ничего внятного не показал, Массу толком укатать не может второй год, а считается пилотом, уверенно входящим в топ-5 современной F1, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недооцененный - Баттон.

Переоцененный - Риккиардо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недооцененный, конечно, Кими. Дайте ему равные с напарником и с основными соперниками в борьбе за титул возможности и он уделает любого, что он и доказал 2007 годом.

Переоцененный - Алонсо. Ну где вы видели чемпиона (двукратного), который за 2 ляма (или сколько ему платил Флав в чемпионскую бытность Энстоуна №2) уделывал великих гонщиков, а когда его отпустили на вольные хлеба, стал из кожи вон лезть, чтобы хотя бы добраться до своего настоящего уровня? Не удивительно, что он выжимал из себя 146% и все же оставался вторым или третьим. 7 гонок позади, а там полный ноль. С таким же успехом он мог уступить место в кокпите Магнусену, а сам заделаться тренером. Результат для команды, как и для второго маковского болида, мог быть только выше, а мани ясен по в банке.

СМИ они такие. Создают легенды на раз. Ф-1 это очень перфарированная среда. В жизни у "формульных мастеров", когда под рукой окажется дейстивительно одинаковая техника, результаты у первой 10-ки будут разниться на сотые, в худшем случае, уложатся в 1/2 десятые секунды. А то привыкли подкручивать, перекручивать или недокручивать и разжигать из искры пожарища, ак малые дети. Почему красные продлили Кими, а Алонсо вроде как сам ушел? Тогда надо было и Кими турнуть, раз он недостоин "такОЙ техники". Что, лучше не нашли, как в компанию к Себу пригласить "финского пердиджорно"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня, можна я засмеюся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она глухая, но не глупая. Сказала, что те кто выздоровел до самого до конца, могут смеяться наздоровье.

(переспросил и законспектировал по просьбе трудящихси)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переоцененный - Хюлькенберг однозначно, обычный блеклый середняк не особо круче Переса, уже второй сезон подряд вообще не впечатляет.

выигравший ле ман на досуге :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что дооценили? Это возможно касается британских СМИ, но и всё, так это можно сказать и про Алонсо и испанские СМи, он хорош, но там то совсем уж Бог, немецкие и их пилотов.

Я бы сказал что разговоры о переоценке Льюиса = признанию Британских СМИ равными всему общественному мнению. Это похвала в их адрес и показатель что их воспринимают как Альфу и Омегу, а не переоценка Лью. :trollface: И некое раздражение от этого. Тут такой скрытый латентный страх британских СМи как некоего монстра общественного мнения я думаю. :trollface: Боятся и уважают, к Лью имеет мало отношения.

А за их пределами, в целом я бы сказал что по отношению к Лью некий скепсис по-прежнему присутствует, несмотря на исторические уже показатели как победы и поулы каждый год и попадание в топ-5 в истории по основным показателям. Говоря о нём редко не начинают делать оговорок про слабые стороны чаще чем говоря про Алонсо и Феттеля, это очень заметно по форумам, небританским комментаторам итд

А меж тем он уже давно не авариен и не хуже в гонках чем в квалификациях, инерция прошлого, того что было до 2012 года, но сейчас то картина совсем другая 4 сезон подряд

До есть он до сих пор недооценён я уверен.

ну так есть же не только британская пресса... вот компиляция разных источников)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал!

поудивлялся!!

субъективная, она такая субъективная!!! :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недо - Баттон. Ездил в одной команде с разными "суперами" и никому не сливал.

Также Хюлькенберг - может больше на лучшей технике, только её у него не было :unknw:

Пере - Алонсо и Райкконен. Но скорее по зарплате, ибо чемпионами абы кто не становится.

Вообще, в Ф1 нет слабых гонщиков, и это подтверждают новички, которые на конкурентоспособной технике показывают, что таки могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то еще есть сомнения кто самый переоцененный пилот в ф1 после этой квалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради справедливости немного контрагументов против себя же: я вот не совсем понимаю то что происходит в Феррари с 2010 - то ли Масса с Райкконеном так плохи, то ли команда совсем второй машиной не занимается и там очень строгая иерархия под первого пилота снова с полным набором слива №2.

Конечно, и то и другое, но не настолько плох был Кими в Лотусе и Масса в Вильямсе пусть плох, но уже не так.

Так что тут ещё однако команда на их переоценку работает. Феррари к этому руку тоже прилагает думаю, не удивительно учитывая её традиции и кухню.

Тут все хороши - она уничтожает их репутацию как пилотов, но при этом зачем то их держит годами, а они с радостью участвуют в этом самоизбиении. :facepalm:

Что-то нечисто с конюшней думаю, они вместе на дно идут радостно в объятиях. :facepalm: Это какая-то парочка садомазо. :facepalm:

Ну слишком чудесное всё-таки это превращение из их образца 2006-2008 в нынешних, какое-то разложение в подходящих для этого условиях, не иначе. Я тебя породил, я тебя и убью. А они покорно плывут в этом..., тут их собственная вина конечно уже огромна. Сломались они, или были сломаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в ближайшее время будем закрывать опрос для подведения итогов. Те, кто еще не проголосовал - возможность еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, самый недооценённый - Масса, которому лишь заговоры и политические игрища людей, стоящий у руля "Феррари" и Формулы, не позволили официально взять множество титулов.

Разумеется, самый переоценённый - рэпер со своими двумя псеводотитулами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, самый недооценённый - Масса, которому лишь заговоры и политические игрища людей, стоящий у руля "Феррари" и Формулы, не позволили официально взять множество титулов.

Разумеется, самый переоценённый - рэпер со своими двумя псеводотитулами.

да тремя, чего уж там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тремя, чего уж там

с восемью, если уж на то пошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...