Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jacobs

Субъективная оценка - 2015

  

114 голосов

  1. 1. Самый НЕДОоцененный гонщик в Формуле-1

    • Хэмилтон
      0
    • Росберг
    • Риккиардо
    • Квят
    • Масса
    • Боттас
    • Феттель
      0
    • Райкконен
    • Баттон
    • Алонсо
    • Хюлкенберг
    • Перес
    • Ферстаппен
      0
    • Сайнс
    • Грожан
    • Мальдонадо
    • Эрикссон
    • Наср
    • Стивенс
    • Мери
  2. 2. Самый ПЕРЕоцененный гонщик в Формуле-1

    • Хэмилтон
    • Росберг
    • Риккиардо
    • Квят
    • Масса
    • Боттас
    • Феттель
    • Райкконен
    • Баттон
      0
    • Алонсо
    • Хюлкенберг
    • Перес
    • Ферстаппен
    • Сайнс
      0
    • Грожан
      0
    • Мальдонадо
    • Эрикссон
      0
    • Наср
    • Стивенс
      0
    • Мери
      0


Recommended Posts

Очередная попытка ранжировать пелетон по принципу субъективных ожиданий. Опрос будет идти ограниченное время (полутора-двух недель должно хватить на то, чтобы все активные пользователи успели проголосовать-отписаться), далее закрою голосование и по итогам выложу комбинированный отчет. Научный подход, печеньки, волатильность.

Оцениваем основной состав.

ВНИМАНИЕ:

  • это не опрос "Лучший/Худший"
  • это не опрос "Любимый/Нелюбимый"

Оцениваем пилотов по двум диаметрально противоположным характеристикам:

  1. Недооцененность (он лучше, чем принято считать)
  2. Переоцененность (он хуже, чем принято считать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя объективность не больше, ну и уж точно не меньше ))

Самый НЕДОоцененный - это Баттон.

Будь у него достаточно болидов позволявших нагибать и напарников-вторых номеров, был бы многократным. И однозначно, ни у кого из ныне выступающих в Ф1 не было столь фееричных побед как у Дженсона. Если он уйдёт их Ф1 пришельцу станет грустно.

Самый ПЕРЕнувыпоняли... это "творог", без хребта и достоинства, жалкое убожество, позорящее наследие своих "предков" в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый недооценённый из целой толпы недооценённых в различной мере пилотов - это, естественно, Мальдонадо. Это позор и глупость, что у одного из лучших и уникальных пилотов современности - имидж одного из худших. По счастью, быдло у телевизора ничего не решает. :)

Самый переоценённый - здесь я выбирал между Массой и Феттелем, но в итоге отдал голос Фелипе. .Хороший, в общем-то, гонщик, но с совершенно странно сложившейся карьерой, апофеозом странности в которой стали сезоны с Алонсо. Как после этого кто-то до сих пор называет его топ-пилотом - выше моего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдо Баттон и твёрдо Ферстаппен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято считать - кем? :)

Если выше-через-пост-отписавшимся, то однозначно надо тыкать Хюлькенберга и Мальдонадо :)

А если попытаться собрать некое усреднённое "общественное мнение"... Дык, блин, опять же - в какое общество припрёшься, такое мнение и соберёшь.

Короче, подумал и тыкнул Росберга (Нико, на мой взгляд, куда лучше, чем принято считать) и Райкконена (он - самый переоценённый руководством, получает какие-то сумасшедшие деньги за то, что регулярно сливает позиции).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса самый недооцененный, что видно и по этой теме.

Самый переоцененный - это Хэмилтон. Стоит хотя бы посмотреть на оценки разных изданий.

Льюис, конечно, отличный пилот, но из него делают прям однозначно лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось проголосовать только за один вариант, блин. Лан, так скажу. Самый недооцененный, это - Пастор. А переоцененных знать никому не дано вообще. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую победу Лью в номинации на переоцененого)

самый недооцененный - Пастор, в этом году неплохо смотрится на уровне Грожана и вроде даже за голову взялся... сам не врезается...

самый переоцененный - Дэн, в прошлом году "убийце многоразового" давали такие авансы на этот год, а в итоге он едва новичка опережает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недооцененный - Баттон.

Переоцененный - Алонсо, причём весьма сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недооцененный - даже не знаю.Тыкнул в Мальдонадо,вроде в этом сезоне косяков с его стороны стало меньше,да и способен если не лажает ехать очень даже не плохо

переоцененный - Райкконен. Сначала Алонсо,теперь Феттель показывают реальный уровень фина на фоне других чемпионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недооцененных не нашел особо в текущем пелетоне, тыкнул Квята, ибо надеюсь, что он еще покажет себя с лучшей стороны на фоне сильного напарника Дэна.

Переоцененный - Хюлькенберг однозначно, обычный блеклый середняк не особо круче Переса, уже второй сезон подряд вообще не впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато, конечно, для полноты ощущений. Еще треть сезона позади. Был бы благодарен Автору, если б он организовал еще 2 таких же опроса: по итогам двух третей и всего сезона.

А если б еще потом и сравнительные характеристики сделал - цены б ему не было.

Недооцененным считаю Грожана. Ну не везет ему с командой.

Переоценен - безусловно Ферстаппен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый недооценённый из целой толпы недооценённых в различной мере пилотов - это, естественно, Мальдонадо.

По счастью, быдло у телевизора ничего не решает.

Быдло у телевизора ничего не решает. И конечно, ты не из этих

Самый переоценённый - здесь я выбирал между Массой и Феттелем,

По счастью, и ты, сидя у телевизора, ничего не решаешь.

Так что, добро пожаловать в общество тех самых, которые "быдло у телевизора"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, можно начинать считать паладинов Массы в сияющих доспехах.

Первый пошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, смотришь на список и трудно найти недооценённого, плохие времена.

Хэмилтон был конечно когда его считали тупо квалифаером и крешером, но сейчас вроде это не актуально. Ещё рассматривал Боттаса и Сайнса, но у них сейчас тоже вроде репутация адекватна стала, особо жаловаться нечего.

Так что разве что Грожан - продолжаю считать что это скрытый топ-пилот, малость не хватает стабильности и болида, но не считая топов по-моему он явно резко выделяется скоростными характеристиками, его возможности недооценивают.

Переоценённый - от тут у меня много кандидатов. :D Была бы воля ответил: Росберг, Феттель, Масса, Райкконен, Квят, Баттон. Мальдонадо, Эрикссон. :hello:

Росберг и Феттель - по инерции хороших машин в настоящем и прошлом, а по сути средний уровень ничем не превосходят. Сравнение Нико с напарником и Феттеля с Риккиардо и с Алонсо через Райкконена для меня очевидно не в их пользу абсолютно. Топы только номинально.

Эрикссон - настолько бесконечно близок к 0, что делить нельзя. Какая бы не была плохая репутация, всё равно завышенная.

Баттон - тоже репутация выжата из некого чутья, но как собственно быстрый гонщик более чем сер в пелотоне, очень средний уровень. А считают топ, тоже минус.

Мальдонадо - потому что у него репутация намного лучше чем у Такумы Сато. А различия ничтожны. Почему, не знаю. Скрытый талант? Не, не видел.

И всё же это ещё цветочки. Есть особая группа - Квят, Масса и Райкконен. Это мой подиум.

Квят - ну одна из 3-4 гонок обычно на уровне напарника, остальное слив, явно в топ-команде пришелец.

Очень бы хотелось его выбрать , но всё затмевает пара топ-пилотов 2006-2008 годов. Фелипе и Кими сейчас это просто какой-то ужас, даже смотреть на них не хочется, пропускаю эти фамилии в строке и таблице. Вроде я не их фил и приятно, но не до такой же степени. :facepalm: Это падение такое же как Шумахера в 2010-12 годах и даже круче. А вот репутация из-за мощных болельщицких кланов частично остаётся на уровне чемпиона и вице-чемпиона. Но ту езду, которую они сейчас показывают в пропасти от напарников, невозможно ни с чем сравнить, остальные как-то всё с напарниками пытаются бороться. А тут чисто пенсионный вариант.

Они показывают уровень Эрикссона с поправкой на машину, всё их выступление бесконечно близко к нулю, 2/3 или 3/4 гонок и квалификаций провалены, слив на сливе, а репутация у них топов или близко. Сейчас они на равной машине и середняков не потянут. Абсолютно бессмысленное продолжение карьеры, позор. Для бывших претендентов на титул это ужас.

Между ними выбрать очень тяжело. Масса пал наверное даже глубже, но у него репутация уже подкошена, так что он переоценён только настолько сколько осталось остатков у его репутации, а это % 20-30 от прежнего уровня, но и они не имеют право на существование.

А Кими по инерции ещё вызывает какие-то надежды, но результат тот же. Так что на этот раз он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято считать - кем? :)

Отвечу: когда я расставлял свои голоса, я ориентировался преимущественно на те оценки экспертных сообществ, которые любезно предоставляет нам Юра Ковалев в этой теме.

Ну и, безусловно, в какой-то степени на мое личное, э-э... понимание ощущений основной массы болельщиков - тоже, без этого никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грожан / Райкконен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недооцененного сложно выбрать.

Масса, который неплохо, очень неплохо смотрелся на фоне ШуМи и Кими, но травма разделила его карьеру на две неравнозначных части.

Ферстапен, которого рассматривают через призму возраста.

Грожан и Мальдонадо, которые не лишены гоночного таланта, но выступают на не слишком сильных машинах. Если посмотреть, какие ошибки совершали и совершают оба пилота, то в разряд недооцененных они у меня не попадают.

Хюлькенберг , которому не везет с карьерой и спонсорами. А почему нет спонсоров? Не видят в нем потенциал. Не могу припомнить выдащихся достижений Ника, кроме дождевой квалы в Интерлагосе.

Про Переса все понятно - сезон в Маке все показал.

Проголосовала в Дженсона. В Брауне он был лучше самого недооцененного в мире Баррикелло)

У Дженса много выдающихся и красивых гонок.

С переоцененными все для меня проще.

Это Росберг. Ему даже не помогла внутрикомандная победа над возрастным ШуМи, немецкий Мерседес пригласил на роль примы в немецкую команду британца Хэмильтона.

Не совсем понимаю тех, кто называет чемпионов среди переоцененных пилотов. Да, Кими и Алонсо уже немного не те, но чемпионский стиль и характер никуда не делись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здравствует субъективизм!

Недооценённым считаю Грожана.

Ну и пере-, оригинальным не буду ибо от хвалебных од ему в последнее время изрядно воротит, Хэм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу: когда я расставлял свои голоса, я ориентировался преимущественно на те оценки экспертных сообществ, которые любезно предоставляет нам Юра Ковалев в этой теме.

Ну, если так, то пара "недо"-"пере" - Росберг и Хэм. Льюису вообще не ставят плохих оценок, Нико практически не ставят хороших, притом что едут они примерно одинаково, ну уж точно не на 1-1.5-2 балла разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Недооценённый: Гулькенберг; явно перерос средние команды, но предложений от топов нет. Как Физикелла просидит лучшие годы в середняках, а потом возьмут в Ред Булл Ферстаппену помогать за титул бороться.

Ещё в эту же категорию попадает Грожан, но у него хотя бы была относительно хорошая машина.

Переоценённый: главным образом, Райкконен, и это не последние два года, он никогда не являлся пилотом чемпионского класса, зато зарплата всегда была чемпионской.

Вторым в списке, конечно, Фелипе Масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если так, то пара "недо"-"пере" - Росберг и Хэм. Льюису вообще не ставят плохих оценок, Нико практически не ставят хороших, притом что едут они примерно одинаково, ну уж точно не на 1-1.5-2 балла разницы.

Я целенаправленно не стал в стартовом посте давать какие-то отсылки к оценкам и пр. Пусть каждый выбирает по ощущениям, так как этот опрос в определенной степени не только о гонщиках, но еще и о болельщиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недооценен - Баттон. Если бы был множественный выбор добавил бы Халка и Переса.

Переоценён, конечно, Кими. Добавил бы Боттаса еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понимаю тех, кто ставит Баттона в недооценённые.

Вроде бы вполне состоявшийся и уважаемый всеми в паддоке гонщик. Чемпион мира. Что не так? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понимаю тех, кто ставит Баттона в недооценённые.

Вроде бы вполне состоявшийся и уважаемый всеми в паддоке гонщик. Чемпион мира. Что не так? :)

а если зарплату с напарником сравнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...