Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Себастьян Феттель (09.06.2015 - 27.05.2017)

Recommended Posts

Это ваша фраза: "в жизни побеждает тот, кто больше этого хочет". Насколько велико это желание в Феррари?

- Желание очень велико, это правда. Если ты хочешь побеждать, ты жаждешь этого и становишься немного безумным, когда преследуешь кого-то, как мы сейчас преследуем Мерседес. Мы должны выйти за рамки и идти своим путем. Жаждать победы значит делать, то что кажется невозможным - возможным, потому что слово "невозможно" говорят, те, кто боится решать проблемы. 

 

Проблемы, которые вы имеете, в чем их причина?

- Наша проблема на данный момент в том, что мы вторые в личном зачете и вторые в зачете конструкторов. И мы работаем, чтобы решить эту проблему.

 

Как вы управляете командой на данный момент?

- Приведу пример. В пятницу, быть в боксах вместе с командой, вместо того чтобы пойти повеселится. Быть руководителем, значит говорить сотрудникам, работать с машиной, понимать проблемы и работать над их решением. Но нельзя только говорить, надо еще и быть с ними и наблюдать за их работой.

 

Сейчас самый сложный момент, учитывая ожидания в Маранелло?

- Это трудная работа. Бывают периоды, когда становится легче, так как на данный момент ты не достиг результата, который должен был достичь, и ты собираешь волю в кулак, и продолжаешь страстно и увлеченно работать. А в тот момент, когда все складывается хорошо, ты должен управлять ситуацией, потому что иногда справится с успехом это самое сложное. 

 

В прошлом году Автоспорт написал, что вы человек "у которого самая горячая должность в Формуле 1". Она и правда, такая горячая?

- Это преимущество. Во время зимы мне очень комфортно. (смеется).

 

В чем сила Феррари сейчас?

- Феррари. Люди, которые работают в Маранелло, и люди, которые работают на трассе. На трассе работает, только часть сотрудников, но в Маранелло работают люди, которые никогда не сдаются. Это часть истории Феррари и это часть её ДНК.

 

Какое самое слабое место Феррари?

- Возможно, это я (смеется). Возможно то, что мы не реагируем достаточно быстро в трудный период.

 

В Италии есть 50 миллионов тренеров национальной сборной по футболу и 50 миллионов руководителей команды Феррари.

- И я среди 50 миллионов тренеров национальной сборной по футболу (смеется) и теперь я среди 50 миллионов руководителей команды Феррари. Теперь это моя работа и могу сказать, что изнутри эта работа выглядит совершенно по другому, по сравнению, с тем когда вы смотрите со стороны. Со стороны все кажется простым, но когда ты внутри, ты понимаешь, что все сложнее, чем ты думал.  

 

Феттель. Есть слухи, что он нервничает.

- Нет, это неправда! Иногда слухи распускают, чтобы создать давление и заставить людей нервничать.  Себастьян отличный парень, он четырехкратный чемпион мира, и у него  есть немецкий прагматизм, такой который был у Михаэля Шумахера. Он хочет добиться поставленной цели, и в данный момент мы на пути к этому, многое ждет нас впереди.

 

С Себастьяном, на протяжении эти двух лет, были какие-то споры или напряженность?

- Нет, никогда. Очевидно, ты можешь не всегда соглашаться с другим человеком, но это касается не только Себастьяна, но и любого другого. Споры? Никогда. Особенно, когда ты видишь в таком замечательном гонщике как Себастьян, ту же страсть и тоже желание. Какие могут быть проблемы?

 

По словам Маркионне, Феррари должна побеждать, это даже не обсуждается. Вы согласны?

- Для Феррари это так.  У других команд есть "оправдание" - "они не Феррари" и они могут себе позволить не выигрывать. Мы не можем, мы должны побеждать. 

 

Закройте глаза. Как вы представляете свое будущее?

- Я предпочитаю, представлять будущее, которое связано с Феррари, но не обязательно, чтобы там был я (смеется).  Это хорошая мысль!

 

Видите ли вы возможность пригласить молодого гонщика в Феррари, как это сделал Ред Булл в случае с Максом Ферстаппеном ?

- Ферстаппен хорошо выступил и доказал, что он настоящий талант. Может быть в будущем, мы захотим иметь отличного гонщика в паре с молодым гонщиком. Но думать об этом сейчас, слишком рано. Как я уже говорил, Феррари олицетворяет машины, брэнд и Формулу 1. Дать шанс молодому гонщику важно, но при этом нужно защищать его и избегать того, что все случится слишком быстро.   

 

У Кими до сих пор есть желание. Что вы думаете о его будущем?

- Слишком рано говорить о его будущем на этой стадии сезона. Кими отлично справляется. Очевидно, у него совсем другой характер, чем у Себастьяна. Один очень талантливый гонщик (Себастьян), другой гонщик с большим опытом, который смотрит на вещи с другой точки зрения, но при этом и с большой мудростью. 

 

Скажите, что-нибудь Тифози.

- Я хочу сказать только одно. Команда не сдаемся. Мы идем вперед и не сдаемся. Верьте в нас и продолжайте болеть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, telezritel сказал:

А давай я тебе на ночь расскажу сказку:

...

Вот и сказке конец...

 

История в высшей степени занимательная. Тянет на сюжет для какого-нибудь сериала.

Но в сухом остатке, вместо того, чтобы набить морду/отобрать мороженку у негодяя в паддоке (если все действительно было так, в чем есть определенные сомнения), Последний Чемпион Феррари на весь мир выдал "Вы все м**ки и не лечитесь, один я тут в белом плаще стою".

 

Для второго сезона предлагаю такой сюжет:

"Ребята, вы можете хоть умереть от истощения, вкалывая в команде. Я же пойду мочить шары в бассейне вместо того чтобы прогуляться по трассе. Потому что я - Последний Чемпион Феррари, а вы - ***но"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Nicklas сказал:

История в высшей степени занимательная. Тянет на сюжет для какого-нибудь сериала.

Но в сухом остатке, вместо того, чтобы набить морду/отобрать мороженку у негодяя в паддоке (если все действительно было так, в чем есть определенные сомнения), Последний Чемпион Феррари на весь мир выдал "Вы все м**ки и не лечитесь, один я тут в белом плаще стою".

 

Для второго сезона предлагаю такой сюжет:

"Ребята, вы можете хоть умереть от истощения, вкалывая в команде. Я же пойду мочить шары в бассейне вместо того чтобы прогуляться по трассе. Потому что я - Последний Чемпион Феррари, а вы - ***но"

Скрытый текст

Это была инъекция противоядия против кимофобской прививки Попова, вижу тебе уже поздно помогать. Но может кто -то ещё прочтёт не без пользы для себя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, telezritel сказал:

Это была инъекция противоядия против кимофобской прививки Попова, вижу тебе уже поздно помогать. Но может кто -то ещё прочтёт не без пользы для себя.

Да хорош.

Кими после возвращения уже совсем не тот что был до ухода. Тогда он мне реально нравился. Но... время, деньги и алкоголь портят людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, telezritel сказал:

Это была инъекция противоядия против кимофобской прививки Попова, вижу тебе уже поздно помогать. Но может кто -то ещё прочтёт не без пользы для себя.

А нельзя ли это под кат или в тему Кими. 

Ладно б по делу было, а сказочки да еще такой длиннны здесь ,в теме СФ ,явно неорганично смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicklas telezrilel, хотя бы прячьте свои посты под кат, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Runa, спасибо большое за вью и за перевод.:smile340:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Runa сказал:
Скажите, что-нибудь Тифози.

- Я хочу сказать только одно. Команда не сдаемся. Мы идем вперед и не сдаемся. Верьте в нас и продолжайте болеть.

Верьте в нас и продолжайте болеть. И еще просьба, пожалуйста, не берите тухлые томаты в Монцу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, telezritel сказал:

А давай я тебе на ночь расскажу сказку...

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арривабене говорит много и все не по делу. Лишь общие слова и фразы. Мотивацию и атмосферу ложками есть можно. А воз и ныне там. С проблемами разобраться так и не могут. Хотя, казалось бы, в Барселоне во время тестов решение нащупали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spectore сказал:

Арривабене говорит много и все не по делу. Лишь общие слова и фразы. Мотивацию и атмосферу ложками есть можно. А воз и ныне там. С проблемами разобраться так и не могут. Хотя, казалось бы, в Барселоне во время тестов решение нащупали.

А интервью Клиа ты читала? Он так и не сказал, что за проблема была квалификации в Монако и  говорит, что шины для них до сих пор загадка - прикидывается дурачком. Надеюсь, что только прикидывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Runa сказал:

:facepalm:

еще хуже чем булье!!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лич сказал:

А это произошло за один год? Во всём описанном тобой РБ был идеален во все чемпионские годы? Ты придумал что руководство не создает условий, но мы незнаем что в действительно происходит в команде, слова для прессы это только слова для прессы.

 

Сравнил! РБ прогрессировала семимильными шагами каждый год и там Себ реально поднимался вместе с командой, а здесь деградация. Слова для прессы, вот))))))))))))

 

1 час назад, Runa сказал:
1. Наша проблема на данный момент в том, что мы вторые в личном зачете

2. Какое самое слабое место Феррари?  - Возможно, это я (смеется). Возможно то, что мы не реагируем.

3.Закройте глаза. Как вы представляете свое будщее? Феррари, но не обязательно, чтобы там был я (смеется).  Это хорошая мысль!

 

29 минут назад, cosmi сказал:

:facepalm:

еще хуже чем булье!!:D

Это просто ахтунг! Цензурно комментировать невозможно!

Что он курит, чтобы с этого много смеяться??

 

1.??? Его в ЛЗ как котёнка носом натыкать надо, ибо сумма очков - это КК,где они и правда вторые........МА- матерное слово

2. Как "мы" ловко за спины прячемся. Я виноват как руководитель - смешно, нас много имя нам Легион!................мА-матерное слово

3. Действительно самая лучшая мысль. Чтобы тебя с твоим наркотическим бредом и близко в команде не было......слова кончились,итальянских матов не знаю......................

 

Как это..т руководит чем то вообще!???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы конечно же читаете главную страницу, но на всякий случай ;)

 

Марк Вэббер: «Пока Ferrari расстраивает больше всего:spiteful:она до сих пор не раскрыла свой потенциал:Laie_68:, но по моим прогнозам:connie_twiddle:, по-настоящему сезон для них начнётся только в Канаде :56ae58):».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Timna сказал:

Вы конечно же читаете главную страницу, но на всякий случай ;)

 

Марк Вэббер: «Пока Ferrari расстраивает больше всего:spiteful:она до сих пор не раскрыла свой потенциал:Laie_68:, но по моим прогнозам:connie_twiddle:, по-настоящему сезон для них начнётся только в Канаде :56ae58):».

Вот видите, Феррари. А не Сэб :D

Значит, Марк нам победу в Канаде отдаёт? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spectore сказал:

Вот видите, Феррари. А не Сэб :D

Они пока что одно целое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Timna сказал:

по-настоящему сезон для них начнётся только в Канаде

какого года?

и с каким составом пилотов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Timna сказал:

Они пока что одно целое ;)

А вы не толкуйте слова Марка, как вам вздумается. Сказано, Феррари, значит, Феррари:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Spectore сказал:

А вы не толкуйте слова Марка, как вам вздумается. Сказано, Феррари, значит, Феррари:D

Я оригинала не видел, но интересно он там Себа так и не упомянул?:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Spectore сказал:

Вот видите, Феррари. А не Сэб :D

Значит, Марк нам победу в Канаде отдаёт? :)

 

27 минут назад, Spectore сказал:

А вы не толкуйте слова Марка, как вам вздумается. Сказано, Феррари, значит, Феррари:D

Ну тогда значит и победу он отдаёт не вам, а Феррари ;) (т.е. Кими)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Timna сказал:

 

Ну тогда значит и победу он отдаёт не вам, а Феррари ;) (т.е. Кими)

Ну чего вы запомнить не можете? 

Когда говорят: "не удалось раскрыть потенциал" - это исключительно про Феррари. 

А когда - "сезон для них по-настоящему начнётся в Канаде" - это про победу Феттеля :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spectore сказал:

Ну чего вы запомнить не можете? 

Когда говорят: "не удалось раскрыть потенциал" - это исключительно про Феррари. 

А когда - "сезон для них по-настоящему начнётся в Канаде" - это про победу Феттеля :D

Хорошо, хорошо :) 

Чего мы препираемся? Через неделю увидим. :smile:

 

P.S. Смешно будет, если Кими победит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Timna сказал:

Хорошо, хорошо :) 

Чего мы препираемся? Через неделю увидим. :smile:

 

P.S. Смешно будет, если Кими победит :D

Не, смешно будет, если Дэн при наличии возможности опять не победит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spectore сказал:

Не, смешно будет, если Дэн при наличии возможности опять не победит :D

Ещё смешнее будет, если сразу после этого объявят о его переходе в Феррари :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Timna сказал:

Ещё смешнее будет, если сразу после этого объявят о его переходе в Феррари :floxy:

Я думала, его болельщики хотят для Дэна лучшей участи, а не раскрывшего потенциал болида :)

Или так хочется соперничества с лучшим пилотом, поскольку без такового Риккьярдо превратился всего лишь в напарника Ферстапенна? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...