Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Если будет все тихо мирно, может и будут спонсировать донбассят. Если будут пострелушки - очень сомневаюсь.

А касательно Крыма новость для меня. Украина спонсирует Крым?

Крым платит в ответ. Собственно как и регионы покупают.

Спонсировать тут значит, что киев будет отапливать Донбасс. Это ваше обязательство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе отвечу-у вас будут покупать зерно,концентрат(именно концентрат,а не готовый металлопрофиль),получаемый из железной и нескольких других руд.И всё.

Я не вижу объективных оснований для роста линейки экспорта. То что основу будет занимать сырье для меня не секрет.

Но есть и другая часть экспорта - продукт с высокой добавленной стоимостью. В первую очередь это ИТ сектор. Так же есть много небольших, но конкурентных на рынке поставщиков машиностроения, хотя в валовом объеме экспорта они занимают незначительный процент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугли слово прецедент. Поймешь о чем я говорил.

в отношении враждебных и обычных государств прецедентное право это не одно и то же

и тот самый весьмирснами, в отличие от скакунов, это понимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отношении враждебных и обычных государств прецедентное право это не одно и то же

и тот самый весьмирснами, в отличие от скакунов, это понимает

Это да, но статусы восприятия могут меняться очень быстро. Украина тому яркий пример. Да и не только Украина. Таких примеров море.

Те кто вкладывает миллиарды смотрят дуть дальше сиюминутной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, но статусы восприятия могут меняться очень быстро. Украина тому яркий пример. Да и не только Украина. Таких примеров море.

Те кто вкладывает миллиарды смотрят дуть дальше сиюминутной ситуации.

Точно. За год про вас забыли. Ибо надоели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. За год про вас забыли. Ибо надоели

>>>>> Я думаю, от безысходности, о))))) Воевать не умеют - вот и никто уже на них не обращает внимания....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так картоху и гречку возят ;)

12239984_811472225629032_8953269930494034473_n.jpg?oh=8df8a7906f1275cb8c004de91b6d5ce4&oe=56EA9D89

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так картоху и гречку возят ;)

12239984_811472225629032_8953269930494034473_n.jpg?oh=8df8a7906f1275cb8c004de91b6d5ce4&oe=56EA9D89

Фотошоп, причем галимейший.

На бортах машины - 100% можно сказать и без открытия файла и анализа даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотошоп, причем галимейший.

На бортах машины - 100% можно сказать и без открытия файла и анализа даже.

Так я же и не спорю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно радуют новые грузовики...ибо у старых вывеска была на полкорпуса ближе к кабине)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же и не спорю ;)

а в чем смысл этого вброса был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно рынка ЕС ничего глобально не измениться, кроме цены входа на этот рынок. Соответственно упадет себестоимость укр. продукции, а с девальнутой валютой она и так низкая. Это в любом случае позволит увеличить объемы экспорта.

А хоть кто-то готов говорить на экономическую тематику языком экономики, а не лозунгов, эмоций и хотелок?

Цена выхода- это сертификация товаров прежде всего. Она какой была, такой и останется, там ничего не уменьшится. Все ваши товары делаются по другим стандартам, и выйти с новым товаром на рынок Европы (а затем подтверждать каждый год своё соотвествие какому-нибудь ISO 9001 или ISO 13001 тот ещё геморой, и по деньгам, и по нервам).Квоты вы и сейчас не выбирает, даже наполовину, при том, что себестоимость уже год как должна упасть. Объёмы падения экспорта за этот год сам найдёшь? Касательно "высокотехнологичного" экспориа IT услуг, ты хорошо подумал, прежде чем называть его двигателем экономики? Во первых, там вся выгода в том, что ваших айтишников нанимают вчёрную и задёшево. Только так и западу выгодно, и ваши королями сейчас себя чувствовать могут. При работе по белому их зарплаты сильно уменьшатся. Те из ваших, что действительно что-то могут, давно уехали, потому как в гипотетической Испании (не говоря уже о Швейцарии) и жить приятнее, и платят больше.

Это если языком экономики а не лозунгов говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно рынка ЕС ничего глобально не измениться, кроме цены входа на этот рынок. Соответственно упадет себестоимость укр. продукции, а с девальнутой валютой она и так низкая. Это в любом случае позволит увеличить объемы экспорта.

Ты забываешь одно слово: квоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю сейчас на рассмотрении в ЕСЧП куча исков по крымскому имуществу. Разбор полетов займет хренову тучу лет.

Касательно дефолта.

Даже если полгода год не будет кредитов от МВФ ничего страшного не случится.

Основные валютные потери по закупке энергоносителей Украина уже понесла. Какого-то серьезного оттока валюты быть не должно в обозримом будущем.

Паники на внутренних рынках не будет.

Метод, когда третья сторона дает кредитные гарантии будет работать даже при дефолте, но как по мне это уже крайний случай.

Если не случится очередного обострения на востоке - все будет хорошо.

А ты точно в Украине живешь ? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двоюродная тетка живет на Украине. Каменец-Подольский. Регулярно они с мамой (примерно раз в неделю) разговаривают.

Но, судя, по этой ветке, они получаются враги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же и не спорю ;)

Но сказать-то хотел.

И так, не спорь, просто озвучь мысль свою, которая блуждает в недрах могучего сознания, но все никак не может выбиться наружу.

А то ж все кричишь "Панду - гэть", а так и не удосужишься высказать собственное мнение, достиг ли своих посылов провозглашенный лозунг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередная перемога ...?

1714949.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орк, а я вот твою позицию полностью понимаю.

Эдакая пафосная имперскость вполне нормальна для жителя бывшей сверх-державы.

Но... С чего ты так уверен и однозначен в таких вещах, как:

А я не сожалею насчет распада СССР, если чо. Потому что твердо убежден, что узбек и латыш, казах и молдаванин не должны жить в одной стране. Это слишком разные этносы, далеко отстоящие друг от друга. Чудовищно далеко. К тому же СССР только тем и занимался, как закармливал выше всякой меры окраины, забывая о себе. Вас, укров, в том числе. Это была полностью порочная практика и я испытываю чувство глубокого удовлетворения от осознания того, что Россия наконец-то сбросила со своих плеч всех этих сирых и убогих попрошаек. А статус сверх-державы - дело наживное. Ситуация в Сирии тому пример.

- "предательство Украины".

Хто вас, РФ, предал, Орк? Неужели все украинцы клялись России в вечной любви?

Угу. Было дело. Богдан Хмельницкий. Клялся типа. Впрочем, он не был украинцем. Ваша же псевдоистория началась лишь в конце 19 века, по австро-венгерским методичкам. Другое дело, что носители "украинства" тогда были изгоями и отщепенцами, жалкой кучкой ренегатов среди малороссов. Но советская идеология (полностью бесчеловечная, кстати) сделала свое дело - вас, укров, официально оформили в новую нацию (которой отродясь не существовало) А вы, дурни, памятники Ильичу сносите, праотцу вашей виртуальной свидомости. Впрочем, объяснить укру, что сама суть "украинства" и есть предательство всего русского - совершенно бесполезное занятие. Вы же на полном серьезе считаете себя полноценной нацией, имеющей собственную историю, не так ли? Ню-ню. Блажен, кто верует. И скачет! :D

- "враг моей Родины"

Воу-воу, палехче..! Ты где-то видишь украинские танки, выдвинувшиеся на территорию РФ, или правосеки устраивают терракты в русских городах.

Так и есть. Донецк, Луганск, Харьков - русские города, чтобы ты там себе ни думал. И те же правосеки полтора года терроризировали и убивали жителей ЛНР/ДНР только за то, что они русские, которые не хотят и не принимают вашего "украинства". На территорию РФ вы не сунетесь никогда - кишка тонка. Слишком трусливы и умирать страшно. Вы даже в Крым не сунетесь никогда, не говоря уже о территории "Большой России" А вот безнаказанно мочить русских, проживающих в пределах Украины, из гаубиц и прочей артиллерии - это вы завсегда пожалусто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне искренне жаль тебя, если ты действительно так считаешь.

Начиная "австро-венгерскими методичками", и заканчивая священной уверенностью в "русские города" Харьков, Донецк, etc.

PS кстати, когда "турецкий" Бахчисарай хозяевам отдавать будешь то. Или Крым таки ВАШ, да? :coffee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS кстати, когда "турецкий" Бахчисарай хозяевам отдавать будешь то. Или Крым таки ВАШ, да? :coffee:

вроде определились что кимирийцам ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне искренне жаль тебя, если ты действительно так считаешь.

Начиная "австро-венгерскими методичками", и заканчивая священной уверенностью в "русские города"™ Харьков, Донецк, etc.

PS кстати, когда "турецкий" Бахчисарай хозяевам отдавать будешь то. Или Крым таки ВАШ, да? :coffee:

А вот мне тебя - нет. Главное - в Россию не лезь, когда прижмет.

Почитай на досуге

http://maxpark.com/community/politic/content/2857002

ЗЫ. Крым мы завоевали. Завоевали, понимаешь? А что завоевали укры за свою "бесконечно долгую" и бесконечно непутевую историю? :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крым мы завоевали. Завоевали, понимаешь? А что завоевали укры за свою "бесконечно долгую" и бесконечно непутевую историю? :spiteful:

Как это - шо? Не знаешь, не видел? Разуй глаза - обуй нос:

p3.JPG

20141507034251735.jpg

Так что теперь, уставши от тяжких трудов, пора исполнить завещатое:

"Розпрягайтэ, хлопци, конэй та й лягайтэ спочивать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты точно в Украине живешь ? :scratch_one-s_head:

Поправь меня, в чем я не прав...

Или думаешь что при дефолте будет какой-то очередной валютный скачек или дефицит товаров?

Вот какие такие реальные последствия ощутят простые граждане при объявлении Россией дефолта Украины?

Банковская система рухнет? Так это уже произошло)

Гривна рухнет? Девал в три раза говорит о многом)

Что случиться такого страшного?

Вот серьезно, не вижу в упор ни че го...

Возможно я заблуждаюсь, поэтому рад буду услышать аргументированное стороннее мнение.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена выхода- это сертификация товаров прежде всего. Она какой была, такой и останется, там ничего не уменьшится. Все ваши товары делаются по другим стандартам, и выйти с новым товаром на рынок Европы (а затем подтверждать каждый год своё соотвествие какому-нибудь ISO 9001 или ISO 13001 тот ещё геморой, и по деньгам, и по нервам).Квоты вы и сейчас не выбирает, даже наполовину, при том, что себестоимость уже год как должна упасть. Объёмы падения экспорта за этот год сам найдёшь? Касательно "высокотехнологичного" экспориа IT услуг, ты хорошо подумал, прежде чем называть его двигателем экономики? Во первых, там вся выгода в том, что ваших айтишников нанимают вчёрную и задёшево. Только так и западу выгодно, и ваши королями сейчас себя чувствовать могут. При работе по белому их зарплаты сильно уменьшатся. Те из ваших, что действительно что-то могут, давно уехали, потому как в гипотетической Испании (не говоря уже о Швейцарии) и жить приятнее, и платят больше.

Это если языком экономики а не лозунгов говорить.

На рынке аутстафа основной конкурент Украины на мировом рынке - Индия. Здесь ассоциация с ЕС не сильно поменяет расклад.

Но на рынке ИТ сектора есть куча компаний, которые производят и продают уже готовый продукт.

Что касается сертификаций и т.д.

Разве я говорил что с 01.01.16-го манна небесная свалится на украинцев?

Нет, просто появятся новые инструменты, которые позволят выходить на новый уровень ряду предприятий.

Бизнесу не нужны тепличные условия или поддержка - необходима только возможность.

Для тех кто сейчас сотрудничает с ЕС жизнь только станет легче, для тех кто только собирается и ищет возможности - порог входа станет легче, сумма изначальных инвестиций сильно упадет.

А касательно сертификации, то постепенно мы и так на нее переходим. Что бы далеко не ходить - в обычных продуктовых маркетах куча продукции внутреннего производства с сертификацией ИСО.

Еще раз.

Одномоментного чуда не будет, но в перспективе нескольких лет результаты будут заметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...