Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Я думаю вернёт.По одному в год-это не так уж и много.Даже для нищей страны.

Для экономики Украины в текущей ситуации - немало. Одно дело, если таки начнется подъем и хоть какой-то рост, тогда реально. Если же во власти будет продолжаться чехарда и популизм вместо работы, то тогда единственный вариант - деньги от МВФ. Но, учитывая условия кредитов от МВФ (да еще и дополнительного "налога" на рост ВВП), можно предположить, что значительная часть средст от МВФ пойдет сразу же обратно самому МВФ. Тогда нам денег может и не хватить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай отделять мух от котлет.

То что сейчас не сладко это факт. Единицы кому сейчас хорошо. Это объективная реальность в которой мы сейчас живем. От стонов и нытья как раньше трава была зеленее лучше никому не станет.

Все оценки, решения и действия должны исходить из существующей ситуации, а не чисто гипотетической или давно ушедшей.

Да, я уверен что при наступлении технического дефолта объявленного РФ простые граждане ничего не почувствуют.

Сам по себе дефолт не страшен, страшна паника при его объявлении, когда капитал убегает, финансовая система рушиться, так как все друг другу должны. В общем рассыпается карточный домик, на котором все держалось.

Но давай оценим реальность, что из этого еще не произошло?

Паника валютного рынка и катастрофический девал валюты произошел, куча банков лопнула. Доходы населения упали ниже плинтуса, ценовой скачек был, экономика сколлапсировала.

Фактический дефолт произошел около года назад. То что его формально не объявили не отменяет случившегося.

Поэтому при объявлении технического дефолта не произойдет ровным счетом ничего существенного.

Считай меня пессимистом: не разделяю я твоего оптимизма, ну не вижу я к этому ни каких предпосылок. Десяток компаний (грубо говоря) заработали с ЕЭС а остальная промышленность в ауте и с каждым днем этот список неудержимо пополняется.

Банки и сейчас продолжают лопаться, просто происходит это не так шумно. И доходы населения неумолимо продолжают ползти вниз, так как зеленый все ровно лезет вверх.

То что произошло год назад это цветочки, по сравнению с нашим "счастливым будущем", все еще впереди и дело не только в долге России. Посмотрим кто из нас окажется прав. Хочется что бы твои прогнозы сбылись, но я похоже как Фома... Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время матча чемпионата Украины по хоккею между киевским «Рапидом» и фаворитом турнира «Донбассом» произошла массовая драка.

В середине третьего периода вратарь киевлян «боднул» форварда соперников, после чего драка приобрела массовый характер.

Отметим, что «Донбасс» разгромил «Рапид» — 20:0.

А вот такая гумпомощь киевлянам от агрессора)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, обмельчали "новини" что-то совсем... :coffee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время матча чемпионата Украины по хоккею между киевским «Рапидом» и фаворитом турнира «Донбассом» произошла массовая драка.

В середине третьего периода вратарь киевлян «боднул» форварда соперников, после чего драка приобрела массовый характер.

Отметим, что «Донбасс» разгромил «Рапид» — 20:0.

А вот такая гумпомощь киевлянам от агрессора)))

>>>>> Ничего себе, счетик! Небось киевский Рапид был в сильном подпитии, о)))))

Я думаю вернёт.По одному в год-это не так уж и много.Даже для нищей страны.

>>>>> Это если в экономике дела пойдут на лад! :) Не думаю, что МВФ до бесконечности будет давать денег незалежной, о))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕC отказался компенсировать Украине потерю российского рынка

Брюссель отказался компенсировать Киеву потерю российского рынка в связи с началом действия соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом с 1 января 2016 года. По мнению руководства ЕС, Киев и так получил достаточно денег для того, чтобы подготовить украинскую экономику к «новым условиям рынка».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕC отказался компенсировать Украине потерю российского рынка

Брюссель отказался компенсировать Киеву потерю российского рынка в связи с началом действия соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом с 1 января 2016 года. По мнению руководства ЕС, Киев и так получил достаточно денег для того, чтобы подготовить украинскую экономику к «новым условиям рынка».

Собственно, это именно то, из-за чего решил "тормознуть" процесс ассоциации Янукович.

Все логично.

Джаст бизнес, нафиг персонал :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже понес заслуженное наказание за такую картинку? :trollface:

11139960_1642247079367163_8507665597388241712_n.jpg?oh=a5fcc45a258382997f14faed83be51dc&oe=56EC5F1A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>>> Интересно, Украина вернет 3 ярда или нет?

Не вернут. Зачем бы им это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот наш экономический ыксперд саша грей и спалился))) уже на евромайданные вконтактики в поисках перемох перешел))

дальше только цензор. давай родной, не подведи!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11139960_1642247079367163_85076655973882

Кто уже понес заслуженное наказание за такую картинку? :trollface:

11139960_1642247079367163_8507665597388241712_n.jpg?oh=a5fcc45a258382997f14faed83be51dc&oe=56EC5F1A

Ты где эту картинку взял?

Запостил фейк и радуешься.

Ты порой умные вещи пишешь, но иногда скатываешься в такое дно, что хочется плюнуть и прокрутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты где эту картинку взял?

ну как где? весь день с ней скакуны по соцсетям носятся как с писаной торбой

и тут саша решил вбросить))))

ОМГ хуже только эпичный траллинг от рыбачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как где? весь день с ней скакуны по соцсетям носятся как с писаной торбой

Ну не надо Россию 24, за полных дебилов держать.

Мелко и пакостно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и следовало ожидать...

МВФ отказался решать украинский долговой кризис

m779020.jpg

Международный валютный фонд публично дистанцировался от решения проблемы украинского долга перед Россией, призвав Москву и Киев разбираться самостоятельно. Однако этот долг в 3 млрд долларов – лишь формально дело двух государств. Решение проблемы невозможно без участия покровителей Украины – США и ЕС. Молчание украинских властей в ответ на предложения Путина в этом смысле крайне показательно.

http://www.vz.ru/economy/2015/11/19/779020.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕC отказался компенсировать Украине потерю российского рынка

Брюссель отказался компенсировать Киеву потерю российского рынка в связи с началом действия соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом с 1 января 2016 года. По мнению руководства ЕС, Киев и так получил достаточно денег для того, чтобы подготовить украинскую экономику к «новым условиям рынка».

В ЕС уже даже не скрывают раздражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправь меня, в чем я не прав...

Вот серьезно, не вижу в упор ни че го...

А в чем может быть прав претендующий на звание субъекта, ежели он в упор не видит ни-че-го?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...основной конкурент Украины на мировом рынке - Индия.

:newconfus: :blink: :rofl: Дальше не надо, дальше просто некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выделил главное. Ты или дурака включаешь и просто стебешься; или просто не хочешь не чего замечать, так оно проще живется.

Для общения с проицитированным тобой сабжем сперва не мешало бы почитать методики-наставления для найманцев. Ты еще не заметил такой маленькой детальки, что заданные в лоб неудобные вопросы попросту игнорируются, а когда надо ответить что-то внятное, вместо этого оглашаются лишь заготовленные лозунги?

И так, предлагаю просто потестить сабжа на предмет реальности, а не готового программного бота... с прицепом коляской.

Ну, к примеру, предупредить, что ему выставляется экзамен на предмет осознанности, и что проходным баллом будет минимум 3 вменяемых ответа из пяти вопросов. А затем - жесткая фильтрация ответов на предмет лозунгообразности. Увы, состояние мозгов большинства оставшихся энтузязистов Майдана пребывает именно в таком состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:newconfus: :blink: :rofl: Дальше не надо, дальше просто некуда.

Если он имеет в виду программистов, то сравнение крайне сомнительное, кстати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, Москва хочет, чтобы Киев в течение следующих трех лет ежегодно возвращал по одному миллиарду долларов.

Хм... формулировочка как бы не совсем... Это не от Киева хочет Москва.

Киев такого предложения, согласно легенде, от Москвы так и не получал пока еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для экономики Украины в текущей ситуации - немало. Одно дело, если таки начнется подъем и хоть какой-то рост, тогда реально. Если же во власти будет продолжаться чехарда и популизм вместо работы, то тогда единственный вариант - деньги от МВФ. Но, учитывая условия кредитов от МВФ (да еще и дополнительного "налога" на рост ВВП), можно предположить, что значительная часть средст от МВФ пойдет сразу же обратно самому МВФ. Тогда нам денег может и не хватить...

Я так думаю, что предложенный Россией вариант, адресованный не к поросятым яйцам, а к Пиндостану и МВФ в его лице, еще не последнее предложение. Это - лишь намек на предложение, которое будет (или уже было в качестве намека) сделано пиндосне. В реале - отзыньте, худородные, от нашей вотчины, и вам это обойдется дешевле, а уж с Хохландом в нынешнем обличии мы сами разберемся. По-свойски.

...

Upd... Иначе всем падальщикам будет полный ИГИЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты порой умные вещи пишешь, но иногда скатываешься в такое дно, что хочется плюнуть и прокрутить.

Гм... Это где и когда процитированный тобой сабж написал умного самостоятельно?

Не затруднит ли ссылочки предоставить? А то я, похоже, что-то пропустил ненароком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и следовало ожидать...

МВФ отказался решать украинский долговой кризис

>>>>> Ты прав - вся надежда на ЕС и США..... Только там тоже начинают понимать, что деньги они пускают на ветер, о)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я также заявил (российской стороне — ред.): других условий, чем другие кредиторы, вы не получите. Базовое условие — уменьшение долга на 20%, перенос всех долгов на четыре года. Не хотите, тогда вы получите решение правительства Украины о введении моратория на выплату России 3 миллиардов долларов. Очень просто хочу нашим соседям и государству-агрессору объяснить: мы 3 миллиарда долларов платить не будем", — заявил Яценюк. (с)

зы короче не будут платить ... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...