Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

в пионерской правде пишут, угроза возобновления боевых действий достаточно высока ...

Врут. Не будет возобновления активных боевых действий, но то что спьяну укровояки иной раз стрельнут - это исключать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока кто-то увлеченно постит Шария в трех (!) постах подряд, есть вещи на которые действительно стоит обратить внимание.

Как минимум Зеппу, который является участником одного спора, это будет интересно:

http://lifenews.ru/news/170127

ЗЫ в качестве бонуса, советую обратить внимание на комменты под новостью. Личности утверждающие, что Путин мол опять поставил Запад в такую знакомую для некоторых позу, ну вот ни разу не наемное трололо на зарплате, а истинные патриоты. :D

А у тебя, я так понимаю, другое мнение. Ну не разу не поставил. Совсем даже не поставил.

Поручительство – обязанность одного лица отвечать перед заемщиком должника за исполнение последним условий сделки. Потребность в таком гаранте чаще всего возникает при долгосрочном кредитовании. Поручитель должен вернуть деньги банку, если заемщик не сможет сделать это самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя, я так понимаю, другое мнение. Ну не разу не поставил. Совсем даже не поставил.

Поручительство – обязанность одного лица отвечать перед заемщиком должника за исполнение последним условий сделки. Потребность в таком гаранте чаще всего возникает при долгосрочном кредитовании. Поручитель должен вернуть деньги банку, если заемщик не сможет сделать это самостоятельно.

Мало кто въехал в тему, что таким манёвром ВВП добивается более чем двух целей:

1. Ну ладно, мы ж - не звери, временно уступим никуда не годному правительству, приведенному к власти Пиндостаном.

2. Злобную функцию выбивателя долгов (с процентам и) возьмет на себя некий поручитель. А мы уже тут ни при чем. Не хотели общаться нормально с нами - общайтесь по полной программе со своими благодетелями, с чьих рук кормились и во чью славу так усердно скакали-майданили.

3. Сделан ответный удар в лоб Подлостану: вы ж просите не гнобить истинно пропиндосскую демократию внаУ - ну так поручитесь за своих холопьев. Не теряйте морды лица окончательно. Выбор - за вами.

... ну там и еще можно немало моментиков потоньше понаковырять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало кто въехал в тему

я так понял очередная перемога ...=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял очередная перемога ...=)

Ну тут не надо быть гением, чтоб понять простую истину: эту свинью уже стричь бесполезно.

Значит, надо сдоить свое с родителей этого чудовища. Заодно поставив этих породителей в неприглядную позу.

Ваше изделие - ну так впрягайтесь за своё чадо-чудо-юдище. Не хотите впрягаться - ну что ж, тогда пред всем миром окончательно сбросите маски, и потом еще посмотрим, где и почем будут ваши печеньки. Принцип тот же, шахматный: пожертвуй пешку, чтоб выиграть фигуру. Жертвуй фигуру, чтоб выиграть позицию. Пожертвуй позицию, чтоб выиграть темп. Не поддавайся обстоятельствам, которые тебе предлагает противник - наоборот, создавай ему свои обстоятельства, заставляй его решать проблемы... В общем, задумкой планов будь всегда на ход впереди противника, хотя бы на пол-шага.

... Эххх... чижолай у меня выдался понедельник 16-го. Это вам не какая-то там вшивая пятница 13-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял очередная перемога ...=)

Не то, чтобы перемога, но ВВП предложил вариант, при котором все стороны могут сохранить морду лица и не сильно потерять финансово. Россия рано или поздно возвернёт свои 3 млрд, не влезая ни в какие суды по этому поводу с недружественной нынче Украиной, да всё это под гарантии серьёзные (неукраинские). Потеряет скорее всего проценты (не факт, конечно мы ведь не знаем всех условий предложения). Украина в свою очередь сможет говорить (Порох и Со своему электорату), что реструктурировала российский долг, плюс в этом году не нужно будет возвращать деньги, Ну и дефолта скорее всего удастся избежать. Правда прийдётся вернуть все деньги за 3 года, и уже поручитель будет за этим следить. МВФ не прийдётся менять свой устав, что было-бы чревато, так как нашлись-бы куча других желающих сыграть с ним похожим образом, требуя кредиты в (пред)дефолтном состоянии экономики. Правда скорее всего прийдётся выступить гарантом по возврату кредита.

Всё это конечно при условии, что Украине "настоятельно порекомендуют" согласиться на эти условия. ;) Сама она (ИМХО) такое решение принять не сможет. По многим причинам. Не зря-же ВВП предложение своё не Украине а США, ЕС и МВФ сделал. Самое смешное, что теперь мяч на их стороне, и они будет решать стать ли Украене банкротом в декабре или выступить гарантом по возврату долга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но все таки это немного не то, чего все ждали. Дефолт, крах экономики, вот это вот все...

Дык Украину само предложение устраивает или нет? Кулявлоб никаких эпичных заявлений не делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orc, конечно будет недоволен, но на самом деле ВВП всех зайцев поубивал:

Первый вариант – гарантии никто не предоставил:

- Ничего не изменилось, но - "самивиноваты"

Второй - кто-то за незалежную поручился:

- Вероятность получения денег возрастает от 0 до100%

- Деньги мы получаем, не безжалостно обдирая "молодую европейскую державу", а у вполне обеспеченного поручителя

- Пока на Украине нет дефолта, МВФ будет её подкармливать, а не мы

Да, я очень недоволен. Именно поэтому я никогда не голосовал за Путина и никогда в дальнейшем этого делать не собираюсь. Украину нужно было давить, валить и рвать на части. А не сюсюкать с ними. Понятно, что на G20 Путяре что-то предложили взамен "западные партнеры". Мне плевать, что именно. Путин потерял лицо в любом случае. Сначала спускает Силуанова с цепи, который бьет себя пяткой в грудь и неоднократно вопит, что никакой реструктуризации не будет, а потом уже сам, премило улыбаясь, заявляет о рассрочке на три года. Это.. какой-то позор! (цэ)

ЗЫ. Жаль, что Арсенал в вечной бане. Но, надеюсь, поскачет хоть на радостях от такой перемоги. Тьфу!

ЗЫ-ЗЫ. Думаю, что если завтра Путяро вновь выйдет с "интересным предложением" и предоставит Украине кредит еще лярда на три - местные любители Солнцеподобного влегкую найдут оправдания Его Мудрейшеству. Еще раз тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял очередная перемога ...=)

Россия предложила Украине реструктурировать $3 млрд долга, а именно, погашать по $1 млрд в год в период с 2016 по 2018 год под гарантии США и ЕС . В обмен на уступки в украинском вопросе, США могут до конца года ратифицировать реформу МВФ, которая усилит в фонде вес стран БРИКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украину нужно было давить, валить и рвать на части.

тупо авиацией и ракетами сравнять Украину с равниной ...? так ...? какой-ты кровожадный ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если наши партнёры считают, что кредитоспособность Украины будет нарастать, и нас в этом убеждают, значит, они в это верят, а если верят, то пусть дадут гарантии. А если не способны дать гарантии, то, значит, они не верят в будущее экономики Украины.

То есть в данном случае правительство РФ фактически предлагает заплатить США за своих марионеток. Потому что «гарантии» в таких случаях – это финасовые гарантийные обязательства, по факту те же долговые бумаги, только уже американские.

Но это ещё не всё. В тексте предлагаемого Киевом договора о реструктуризации есть пункт, согласно которому никто из кредиторов не имеет права получить лучшие условия, чем все остальные. Достаточно стандартный для таких договоров пункт, и именно благодаря ему фонд «Фрэнклин Тэмплтон» несколько лет тянул жилы из Аргентины после дефолта 2001 года, а потом и вовсе спровоцировал второй дефолт в этой стране.

В случае же, если кто-то из кредиторов получит лучшие условия реструктуризации, чем все остальные, то все остальные автоматически могут требовать получения аналогичных преференций.

То есть если США соглашаются на любезное предложение Путина, то:

а) США придётся гарантировать уже не 3 миллиарда российского долга, а все 18,5 миллиардов долларов реструктуризируемых долгов;

б) выплата долга (всех 18,5 ярдов) должна будет проходить не с 2019 по 2025 годы, а с 2016 по 2018 годы.

Это просто «вытерли ноги». Форменный, типичный «путинслил», нет никаких сомнений.

Как думаете, пойдут американцы на такие условия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Украина? Нет никакой Украины...

Замерзла без святого животворящего русского газа еще прошлой зимой :coffee:

ты абсолютно прав - нет, предложение было сделано США, ЕС и МВФ, а не вам, ещё раз - не вам, вас туда даже не приглашали, вы никто и звать вас ни как, всё порешают без вас , а вы будите делать то, что скажут, в принципе как и всю свою холопную историю, вас отыграли, нет смысла скакать ни здесь на форуме да и вообще нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и рвать на части. А не сюсюкать с ними....

Orc, я очень люблю ездить на машине. Больше того, очень люблю ездить на машине в Крым. Больше того, мой любимый маршрут - …-Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-…

А сейчас так не получается. А, когда у меня что-то не получается, оно потом всё равно получается. И через Керчь, я пердячиться не собираюсь!

Потерпи, они ещё чуть-чуть поскачут, и угомонятся. Слава Украине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я очень недоволен.Украину нужно было давить, валить и рвать на части. А не сюсюкать с ними.

Приезжай,

жду,

персонально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай,

жду,

персонально.

оккупацию нужно заслужить (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украинский националист, участник т.н. АТО, экс-лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский сделал шокирующее заявление. По его мнению, необходимо разрешить право на убежище террористам из ИГИЛ в Киеве. А СБУ вообще должна найти в членах ИГИЛ «союзников в борьбе с Россией». Об этом Корчинский написал на своей странице в соцсети. «Украинские спецслужбы должны быть прагматичными, следовательно, эффективными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orc, я очень люблю ездить на машине. Больше того, очень люблю ездить на машине в Крым. Больше того, мой любимый маршрут - …-Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-…

А сейчас так не получается. А, когда у меня что-то не получается, оно потом всё равно получается. И через Керчь, я пердячиться не собираюсь!

Потерпи, они ещё чуть-чуть поскачут, и угомонятся. Слава Украине!

Просто интересно, по какой причине не получается? Кроме очевидной близости к зоне проведения АТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный пердимонокль поучается ;)

Пару месяцев подряд все кричали что никакой реструктуизации, никаких переговоров, только "деньги либо смЭрть"...

Проходит пару месяцев, великий Пу говорит, а че, давайте договариваться и все сразу толпой начинают кричать заезженное - великий всех переиграл, многоходовочка...

Только Орк верен своим убеждениям, хотя я их и не разделяю, но уважаю за последовательность. А большинство же, просто убоги в своих возгласах ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный пердимонокль поучается ;)

Пару месяцев подряд все кричали что никакой реструктуизации, никаких переговоров, только "деньги либо смЭрть"...

Проходит пару месяцев, великий Пу говорит, а че, давайте договариваться и все сразу толпой начинают кричать заезженное - великий всех переиграл, многоходовочка...

Только Орк верен своим убеждениям, хотя я их и не разделяю, но уважаю за последовательность. А большинство же, просто убоги в своих возгласах ;)

Ну пока никакой реструкторизации нет, есть только предложение от ВВП к МВФ, ЕС и США о том, что Россия согласна на растянутый до 3-х лет возврат долга. Если они (МВФ, ЕС и США) согласятся гарантировать возвращение Украиной ВСЕЙ суммы долга то сообщат об этом Росии и уведомят об этом Украину, у которой никто спрашивать ничего не собирается. Никакого списания 20 процентов, как и растяжки возврата на 8 лет, как было договорено с частными кредиторами нет. При долгом размышлении о такой неслыханной щедрости со стороны России полагаю, что дефолтить нэньку сейчас, пока нет моста в Крым, и не построен СП2 России менее выгодно, чем растянуть возврат полной суммы на 3 года 2016-17-18-й. Емнип аккурат к 2018-му должен быть завершён мост и построен СП2. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока никакой реструкторизации нет, есть только предложение от ВВП к МВФ, ЕС и США о том, что Россия согласна на растянутый до 3-х лет возврат долга. Если они (МВФ, ЕС и США) согласятся гарантировать возвращение Украиной ВСЕЙ суммы долга то сообщат об этом Росии и уведомят об этом Украину, у которой никто спрашивать ничего не собирается. Никакого списания 20 процентов, как и растяжки возврата на 8 лет, как было договорено с частными кредиторами нет. При долгом размышлении о такой неслыханной щедрости со стороны России полагаю, что дефолтить нэньку сейчас, пока нет моста в Крым, и не построен СП2 России менее выгодно, чем растянуть возврат полной суммы на 3 года 2016-17-18-й. Емнип аккурат к 2018-му должен быть завершён мост и построен СП2. ИМХО

Дело даже не в дефолте и прочих рассуждениях. Дело в том, что пока это только предложение.

Какой смысл строить теории и обсуждать то, чего еще нет? :unknw:

Будет подписан договор/соглашение, будут опубликованы подробности - тогда и увидим, кто в наваре, а кто лох; кто слил, а кто слит...

Если РФ просто перенесет/растянет выплату без каких-либо бенефитов, то это будет полный фейл, конечно. Да и потом можно будет ничего не получить.

Если добьется замены украинских "гарантий" выплат на американские - это неплохое решение вопроса, как я уже писал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока никакой реструкторизации нет, есть только предложение от ВВП к МВФ, ЕС и США о том, что Россия согласна на растянутый до 3-х лет возврат долга. Если они (МВФ, ЕС и США) согласятся гарантировать возвращение Украиной ВСЕЙ суммы долга то сообщат об этом Росии и уведомят об этом Украину, у которой никто спрашивать ничего не собирается. Никакого списания 20 процентов, как и растяжки возврата на 8 лет, как было договорено с частными кредиторами нет. При долгом размышлении о такой неслыханной щедрости со стороны России полагаю, что дефолтить нэньку сейчас, пока нет моста в Крым, и не построен СП2 России менее выгодно, чем растянуть возврат полной суммы на 3 года 2016-17-18-й. Емнип аккурат к 2018-му должен быть завершён мост и построен СП2. ИМХО

Так, а где были эти "здравые" аргументы пару месяцев назад? Почему такая кардинальная смена общественного мнения в рамках данного форума? Или за "Божью росу" принимаете все, о чем сказал многоходовочник? Завтра скажет списать, будет такая же, не менее убедительная, аргументация правильности такого решения. И так с каждым поворотом в заявлениях... Красивое оправдание можно подогнать под любое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в дефолте и прочих рассуждениях. Дело в том, что пока это только предложение.

Какой смысл строить теории и обсуждать то, чего еще нет? :unknw:

Будет подписан договор/соглашение, будут опубликованы подробности - тогда и увидим, кто в наваре, а кто лох; кто слил, а кто слит...

Подробностей никто и никогда не узнает.

Как минимум смешно думать что если кто-то что заявляет, то это именно его мысли. Высокая дипломатия и высокая политика очень скрытные вещи. Мы никогда не узнаем что пообещали или чем пригрозили ради такого заявления, мы не узнаем никогда кто был истинным инициатором этой идеи будь она реализована или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в дефолте и прочих рассуждениях. Дело в том, что пока это только предложение.

Какой смысл строить теории и обсуждать то, чего еще нет? :unknw:

Будет подписан договор/соглашение, будут опубликованы подробности - тогда и увидим, кто в наваре, а кто лох; кто слил, а кто слит...

Если РФ просто перенесет/растянет выплату без каких-либо бенефитов, то это будет полный фейл, конечно. Да и потом можно будет ничего не получить.

Если добьется замены украинских "гарантий" выплат на американские - это неплохое решение вопроса, как я уже писал выше.

Именно чтоб потом можно было получить, КМК всё это и делается. Потому как реально загадывать, что сможет Украина через 2 года (примерный срок разбирательства если дело о 3-х миллиардах в суд пойдёт) предугать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скакуны, я б на вашем месте от пэрэмоги б не плясал... путин тоже не вечен, а задолжали вы не ему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а где были эти "здравые" аргументы пару месяцев назад? Почему такая кардинальная смена общественного мнения в рамках данного форума? Или за "Божью росу" принимаете все, о чем сказал многоходовочник? Завтра скажет списать, будет такая же, не менее убедительная, аргументация правильности такого решения. И так с каждым поворотом в заявлениях... Красивое оправдание можно подогнать под любое решение.

Ну не знаю как за весь форум, могу за себя сказать,- мне тоже казалось раньше, да и сейчас кажется, что Россия могла и не идти не на какие компромисы. Но видимо поэтому я сейчас сижу, обедаю у себя на работе, а МИД России и ВВП у себя. :) Но то, что ВВП сделал- действительно неожиданно. Хотя при зрелом размышлении не ново, именно так, под гарантии ЕС Россия с Украины получила бОльшую часть долга за уворованный в течении 2014-го года газ. И заставила Украину платить за него предоплату.

"Красивое оправдание" будет нужно, если Россия, как остальные частные кредиторы, согласится на СПИСАНИЕ части долга. Да и не мы тогда будем вынуждены оправдываться :shades:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...