Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

скакуны, я б на вашем месте от пэрэмоги б не плясал... путин тоже не вечен, а задолжали вы не ему

Как ты на такое кощунство осмелился? Сказать что Пу не вечен, да еще из маленькой буквы написать. Жуть, жуть, жуть.... Прям восхищаюсь пред такой смелостью ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробностей никто и никогда не узнает.

Как минимум смешно думать что если кто-то что заявляет, то это именно его мысли. Высокая дипломатия и высокая политика очень скрытные вещи. Мы никогда не узнаем что пообещали или чем пригрозили ради такого заявления, мы не узнаем никогда кто был истинным инициатором этой идеи будь она реализована или нет.

А я и не писал, вроде, что это прям чье-то единоличное спонтанное решение :unknw:

Подробности узнаем или нет - это вопрос. А вот перечисление или неперечисление достаточно крупной суммы - это событие, которое просто так скрыть не удастся.

Так что мы узнаем, будет идея реализована, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orc, конечно будет недоволен, но на самом деле ВВП всех зайцев поубивал:

Первый вариант – гарантии никто не предоставил:

- Ничего не изменилось, но - "самивиноваты"

самивиноваты это кто? укропейцам то пофик, они и без этого знают, что виноваты. и че от этого меняется? или самивиноваты те, кто не предоставил? да им вообще по барабану, они далеко и ведут себя как хотят

Второй - кто-то за незалежную поручился:

никто не поручится. дураков нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как за весь форум, могу за себя сказать,- мне тоже казалось раньше, да и сейчас кажется, что Россия могла и не идти не на какие компромисы. Но видимо поэтому я сейчас сижу, обедаю у себя на работе, а МИД России и ВВП у себя. :) Но то, что ВВП сделал- действительно неожиданно. Хотя при зрелом размышлении не ново, именно так, под гарантии ЕС Россия с Украины получила бОльшую часть долга за уворованный в течении 2014-го года газ. И заставила Украину платить за него предоплату.

Так я об этом все время и говорил. На "том" уровне нет хороших или плохих. Есть интересы и средства их реализации. А компромисс он всегда где-то посредине.

С точки зрения здравого смысла отказываться от переговоров необходимости не было. Была лишь проблема донести это обоснование своему электорату. Ну это я так думал, по факту все намного проще, никому ничего доносить не нужно, большинство свято верит и боготворит любое заявление, даже если оно кардинально противоречит предыдущим заявлениям.

От отказа реструктуризации потеряли бы все стороны без исключения, при достигнутой договоренности даже при финансовых потерях одной из сторон получится сохранить лицо всем участникам процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самивиноваты это кто? укропейцам то пофик, они и без этого знают, что виноваты. и че от этого меняется? или самивиноваты те, кто не предоставил? да им вообще по барабану, они далеко и ведут себя как хотят

никто не поручится. дураков нет

Я уже выше писал, с газом Европав 2014-м подписалась на гарантирование возврата долга. Возможно и здесь МВФ, чтоб не рубить сук... и не менять устав подпишется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не писал, вроде, что это прям чье-то единоличное спонтанное решение :unknw:

Подробности узнаем или нет - это вопрос. А вот перечисление или неперечисление достаточно крупной суммы - это событие, которое просто так скрыть не удастся.

Так что мы узнаем, будет идея реализована, или нет.

Как бы переговоры не закончились уже очевидно что в декабре платежа не будет. Вопрос только или длительный суд или реструктуризация.

Опять таки я это не оцениваю с точки зрения хорошо/плохо. А говорю о том реальном раскладе, который есть на сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выше писал, с газом Европав 2014-м подписалась на гарантирование возврата долга

это потому что без газа ей самой хреново будет. и только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общее заявление и прописанное детализированное соглашение - далеко не одно и то же. Дьявол кроется в деталях. И в случае подписание соглашения еще неизвестно для кого эти самые детали будут "дьяволом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы переговоры не закончились уже очевидно что в декабре платежа не будет. Вопрос только или длительный суд или реструктуризация.

Опять таки я это не оцениваю с точки зрения хорошо/плохо. А говорю о том реальном раскладе, который есть на сегодня.

Да в этом в общем-то больших сомнений и не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в этом в общем-то больших сомнений и не было...

Лично у меня были, но очень маленькие ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я об этом все время и говорил. На "том" уровне нет хороших или плохих. Есть интересы и средства их реализации. А компромисс он всегда где-то посредине.

С точки зрения здравого смысла отказываться от переговоров необходимости не было. Была лишь проблема донести это обоснование своему электорату. Ну это я так думал, по факту все намного проще, никому ничего доносить не нужно, большинство свято верит и боготворит любое заявление, даже если оно кардинально противоречит предыдущим заявлениям.

От отказа реструктуризации потеряли бы все стороны без исключения, при достигнутой договоренности даже при финансовых потерях одной из сторон получится сохранить лицо всем участникам процесса.

Вот тут не соглашусь. То что предлагала Украина России (я молчу про радикальное "ничего не платить) не устраивало Россию. Украина решила блефануть, заявив,что никто не получит других условий, МВФ надавил на американских частных кредиторов, и реструкторизацию со списаним 20% (!) подписали все кроме России. Россия не согласилась и сдела своё предложение. Более выгодное для себя. Позволяющее всем, более-менее сохранить приличную морду лица. Россия скажет своему электорату- мы не потеряем как все остальные кредиторы часть долга. Плюс- несомненно. МВФ не прийдётся отказываться от базовых принципов, менять устав, однозначно квалифицировать долг Украины перед Россией, - тоже немаловажный плюс. С Украиной сложнее, там можно будет умаслить свой электорат разве что байкой про то, что деньги на выплату МВФ (как гарант если согласится) даст. Ну и можно будет кричать, что "они" не допустили дефолта. Какой-никакой плюс. В плюсах же МВФ ещё и то что они, позволив из своих кредитов выплатить долг России, перетягивают большинство долгов нэньки на себя. Один крупный держатель долгов может сильнее выкручивать руки кредитуемуму, нежели разномастная кучка мелких. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут не соглашусь. То что предлагала Украина России (я молчу про радикальное "ничего не платить) не устраивало Россию. Украина решила блефануть, заявив,что никто не получит других условий, МВФ надавил на американских частных кредиторов, и реструкторизацию со списаним 20% (!) подписали все кроме России. Россия не согласилась и сдела своё предложение. Более выгодное для себя. Позволяющее всем, более-менее сохранить приличную морду лица. Россия скажет своему электорату- мы не потеряем как все остальные кредиторы часть долга. Плюс- несомненно. МВФ не прийдётся отказываться от базовых принципов, менять устав, однозначно квалифицировать долг Украины перед Россией, - тоже немаловажный плюс. С Украиной сложнее, там можно будет умаслить свой электорат разве что байкой про то, что деньги на выплату МВФ (как гарант если согласится) даст. Ну и можно будет кричать, что "они" не допустили дефолта. Какой-никакой плюс. В плюсах же МВФ ещё и то что они, позволив из своих кредитов выплатить долг России, перетягивают большинство долгов нэньки на себя. Один крупный держатель долгов может сильнее выкручивать руки кредитуемуму, нежели разномастная кучка мелких. ИМХО

Это все верно и понятно, но как это сочетается с той истерией в СМИ ото всех "экспертов" что никаких переговоров с Украиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы переговоры не закончились уже очевидно что в декабре платежа не будет. Вопрос только или длительный суд или реструктуризация.

Опять таки я это не оцениваю с точки зрения хорошо/плохо. А говорю о том реальном раскладе, который есть на сегодня.

Если не будет платежа и не ьудет реструкторизации- будет дефолт. Технический, по одному долгу, не важно, он будет, и это никак не улучшит кредитную историю Украины. Причём до дня Д осталось меньше месяц ЕМНИП. Теперь все участники процесса, чтоб незадефолтить Украину, должны будут договариваться очень быстро. А Россия может и не торопиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все верно и понятно, но как это сочетается с той истерией в СМИ ото всех "экспертов" что никаких переговоров с Украиной?

Так нет переговоров с Украиной, от слова совсем. Украина сегодня очередной раз попыталась ЕМНИП напомнить о себе никому не интересной заметкой "нам никто новых условий не предлагал". Россия сделала предложения внешнему управлению Украиной- согласны ли они платить (гарантировать оплату) долга по такой схеме. Вот это-то как раз и есть КМК хитрый ход конём. :)

пардон, вчера напоминала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет переговоров с Украиной, от слова совсем. Украина сегодня очередной раз попыталась ЕМНИП напомнить о себе никому не интересной заметкой "нам никто новых условий не предлагал". Россия сделала предложения внешнему управлению Украиной- согласны ли они платить (гарантировать оплату) долга по такой схеме. Вот это-то как раз и есть КМК хитрый ход конём. :)

пардон, вчера напоминала.

Ощущение, что Украину выставили на торги... Может, кто возьмёт на содержание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробностей никто и никогда не узнает.

Как минимум смешно думать что если кто-то что заявляет, то это именно его мысли. Высокая дипломатия и высокая политика очень скрытные вещи. Мы никогда не узнаем что пообещали или чем пригрозили ради такого заявления, мы не узнаем никогда кто был истинным инициатором этой идеи будь она реализована или нет.

Ты реально думаешь,что в данный момент времени Путина можно чем-то испугать и пригрозить? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все верно и понятно, но как это сочетается с той истерией в СМИ ото всех "экспертов" что никаких переговоров с Украиной?

Никак не сочетается.

Только тебе что интереснее (а главное, ближе) - истерия в каких-то там СМИ или реальное положение дел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить правду не всегда легко, в краткосрочной перспективе обычно выгоднее соврать. Но если ваши слова часто расходятся с вашими делами, будьте готовы к неприятностям.

Америка и Европа активно поддерживали на словах Украину, при этом на практике, как стало за последние два года ясно даже самым восторженным украинцам, проблемы Украины Западу глубоко безразличны.

Россия сейчас получила возможность использовать ложь наших американских друзей и партнёров для организации красивой политической комбинации — и Владимир Путин успешно этой возможностью воспользовался.

далее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не сочетается.

Только тебе что интереснее (а главное, ближе) - истерия в каких-то там СМИ или реальное положение дел?

Конечно реальное положение)

Вопрос в другом - реакция большинства на это заявление. Без улыбки читать такой посыл многоходовочности просто невозможно.

Ситуация Украины при любом исходе ситуации с долгом особо не измениться.

Да и проблемы основные совсем в другой плоскости лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты реально думаешь,что в данный момент времени Путина можно чем-то испугать и пригрозить? :facepalm:

На любого человека есть свои рычаги влияния. И Пу не исключение.

Поэтому не стоит выдавать желаемое за действительное и вестись на отработанный пропагандой образ вашего вождя. Он всего лишь человечек с кучкой комплексом, при этом наделенный фактически неограниченной властью в своей стране и определенным влиянием в мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любого человека есть свои рычаги влияния. И Пу не исключение.

Поэтому не стоит выдавать желаемое за действительное и вестись на отработанный пропагандой образ вашего вождя. Он всего лишь человечек с кучкой комплексом, при этом наделенный фактически неограниченной властью в своей стране и определенным влиянием в мире.

Надо тщательнее скрывать свою зависть. :) Да и в первом выделенном 2 буковки явно лишние. Иначе получается что ты либо сам господь, либо переходишь на уровень Рыбака-Арсенала и Со которым злоба полностью заслоняла разум. ИМХО. :shades:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация Украины при любом исходе ситуации с долгом особо не измениться.

эт точно - как торчали, так и будете торчать. пока не расплатитесь полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тщательнее скрывать свою зависть. :) Да и в первом выделенном 2 буковки явно лишние. Иначе получается что ты либо сам господь, либо переходишь на уровень Рыбака-Арсенала и Со которым злоба полностью заслоняла разум. ИМХО. :shades:

Это не злоба, а лишь тонкий намек на рост, как главный комплекс ВВП.

Зависти у меня нет, так как нет стремления к публичности)

эт точно - как торчали, так и будете торчать. пока не расплатитесь полностью

Опять ты все воспринимаешь близко к сердцу)))

Напишу по буквам, - Л И Ч Н О Т Е Б Е Н И Ч Е ГО Н Е Д О Л Ж Н Ы, угомонись захлебываться желчью, жалко выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не злоба, а лишь тонкий намек на рост, как главный комплекс ВВП.

Зависти у меня нет, так как нет стремления к публичности)

...

Прямо так и просится написать - он со своим ростом "всего-лишь" президент России, при этом наделенный фактически неограниченной властью в своей стране и определенным влиянием в мире. А чего добился ты? :)

Так что комплексы относительно его роста обычно "прявляются", когда у жителей Украины кончаются аргументы в дискуссии. Не уподобляйся. :shades:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л И Ч Н О Т Е Б Е Н И Ч Е ГО Н Е Д О Л Ж Н Ы

эти деньги были из госбюджета и налогов граждан России, и моих в том числе, так что хоть обповторяйся со своими мантрами, а отдавать придется. и да, в том числе мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...