Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Mercedes AMG

Recommended Posts

Вы шо все ослепли? Вы посмотрите только на цвет бейсболки Лауды и его "чумадана" с 12 лямами? Вы до сих пор ыщо ничо не поняли??? :trollface:

Ну феррари бюджет подняли на 100 лямов, по чем интересно мерс победы продает,на сколько хватит))? :play_auto:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну феррари бюджет подняли на 100 лямов, по чем интересно мерс победы продает,на сколько хватит))? :play_auto:

Так наоборот, Мерс еще и Феррари отстегивает на развитие, чтобы те подыграли в "острую борьбу на трассе", это так сейчас называется "вкладывать в свое будущее" :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с математикой у тебя плохо!!!!! Посмотри покруговку, Хэм убил свой новый медиум за 13 кругов, начав с 1.44.0 до 1.45.6, падение темпа 1.6 сек. Сэб на таком же проехал 20 кругов с 1.44.4 до 1.45.7, падение 1.3 сек. Теперь составь простейшее математическое уравнение и поймешь, что поехав на два пита, то они проиграли бы Себу в итоге 20-25 сек на финише и если бы не прокол у Кими, они и третье место бы не взяли, а возможно и второе. Я конечно согласен, что пока, подчёркиваю пока, Мерс быстрее Фурр, но в Малазии, конкретно в этой гонке, у них шансов не было вообще, это уже все признали.

А что будет в Китае, скоро увидим и даже страшно подумать, что скажут здесь, если и там Сэб или Кими "вдруг случайно" победят...

Математика, говоришь? ;)

Давай посчитаем: с 19 по 36 круг (18 кругов) темп Феттеля был 1:45,227 за круг, у Льюиса с 26 по 37 (12 кругов) - 1:44,572. На новом Медиуме Феттель проигрывал Льюису 0,655 сек на круге. И ещё неизвестно как повела бы себя резина на Феррари, если бы Фетель постарался поддерживать темп Хэмильтона, если бы вообще смог держать такой темп. На Харде у Льюиса преимущество было поменьше, но тоже вполне достаточно: 0,256 сек за круг.

Так что, если бы Мерсы пошли на нормальные 3 пит-стопа, например: 13М-15Х-15Х-13М, то неизвестно как бы ещё закончилась гонка. Но к сожалению, мы этого никогда не узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Каким образом? Машина, привезшая в Австралии 30 сек проиграет в следующей же гонке 20-25 при одинаковой стратегии и резине? Максимум, приехали бы вровень (+/- 2 сек)

2) Кто это "все"? Читала только, что Мерс жестко лоханулся по стратегии, вот это все признали.

Я, конечно понимаю, феерия от победы, но все -таки не стройте слишком больших воздушных замков.

Так ничего и не поняла... Бывает... После твоего поста есть ответ на твой вопрос. Замков никто не строит и если ты внимательно читала мой пост, то в нём я писал о конкретной гонке и даже это подчеркнул. Внимательнее быть надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Математика, говоришь...

Да математика и ещё раз повторюсь, у тебя с ней не лады. Это уравнение с прогрессией: Хэм проехал 12 кругов с регрессией 1.6 сек, а Сэб 20 - 1.3 сек. Если есть знакомые математики, спроси их, они тебе составят уравнение и подсчитают, какое бы было падение темпа у Хэма на 20 кругах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня немного удивила борьба Феррари с Мерсами в Малайзии, и я, пытаясь как-то её осмыслить, вдруг наткнулся на занимательную параллель.

В 2008-2009 годах меня точно так же удивляла другая заводская команда - Тоёта. Отличная на первый взгляд машина, порой показывавшая невероятные результаты в квале на одном быстром круге, в гонке проявляла себя чёрти-как. И шины, и температуры там играли ключевую роль, потому что в зависимости от их соотношения команда либо безбожно сливала, либо очень некисло топила. Откровением были 2 гонки в 2009-м (Бахрейн-Монако), когда в первой они заняли первый ряд, а во второй - последний! Ходили упорные слухи, частично подтверждаемые самими тоётовцами, что им банально не хватало мозгов свои самовозы настроить...

Я далёк от мысли, что в Мерседесе допустят подобное безобразие, к тому же, это всего лишь вторая гонка, но ситуация во время прошедшего ГП была явно нездоровая и чем-то до боли напоминающаяте кульбиты истории в исполнении японского концерна. Ну, как грица, будем посмотреть, в любом случае лёгкая прогулка, как в прошлом году, у Мерса уже вряд ли получится. Для серебристых это, может, и плохо, но для Ф-1, думаю, как раз наоборот. ) Тем ценнее будет победа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. По мне так может и нужен был щелчок по носу Мерсам,что бы не расслаблялись.

Весь гп через зад,что квала что гонка. Работать и всё. Такой задел (14 год и этот) так просто просадить очень сложно.

Имхо дед Лауда вставит пистон,передаст привет от дохтора Цетше и бравада пройдет и настанут трудовые будни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть неофициальное заключение не зависимого эксперта=D

Пересматривал еще раз гонку( уж больно забавной показалась, не смог себе отказать), рядышком благоверная сидела(периодически смотрит, за Росберга болеет). Отсылка на то что она психолог по профессии.

Так она удивилась тому что, мерседесовские ребята(хэм, рос, тото) с ума сойти какие радостные и барабанные, будто гонку выиграли. Привела сравнение с прошлым годом, когда те Рикардо сливали, на подиуме они стояли с выражением будто бы самолет со всей командой разбился, после анализа и сравнения реакции сделала вывод что, мерсы сознательно слили.

Отметим что этот человек далек от Ф1, очень редко смотрит, но есть с чем сравнивать, а как говорится со стороны лучше видно. Может действительно права, может нет.(уверяет до сих пор что все это фигня, нам результаты подтасовывают)

Любой проф.психолог услышав это просто рассмеется про себя. Все эти выводы по телевизору(когда выступает какой то психологи делает выводы), просто пропаганда для далеких от этого дела людей. :) Если бы ваша подруга была объективна, и независима во мнении она бы сделала тоже самое. Или... задумайся об этом глубже, возможно она просто сделала приятное близкому человеку которого хорошо знает, прочитав ход его мыслей, что бы сгладить его негативные эмоции, его эмоции ей угадать в 100 раз проще, в силу объективных причин, чем прочитать мысли Хемильтона и Росберга по телевизору. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....А что будет в Китае, скоро увидим и даже страшно подумать, что скажут здесь, если и там Сэб или Кими "вдруг случайно" победят...

.... посмотрим какие у команды Мерса будут лица, если и в Китае Феррари "вдруг победит"...

Молись усерднее.

Кстати, кого в феррари назначили вторым номером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да математика и ещё раз повторюсь, у тебя с ней не лады. Это уравнение с прогрессией: Хэм проехал 12 кругов с регрессией 1.6 сек, а Сэб 20 - 1.3 сек. Если есть знакомые математики, спроси их, они тебе составят уравнение и подсчитают, какое бы было падение темпа у Хэма на 20 кругах...

А зачем ехать Хэмильтону 20 кругов на Медиуме при тактике 3 пит-стопах?.. достатоно было и 12-ти.

И ещё не известно какая бы была "регрессия" темпа у Льюиса, если бы он ехал на пол-секунды медленнее, т.е. в темпе Феттеля... тогда и 2 пит-стопов хватило бы, и уж тогда Феттелю точно ничего не светило.

И никах математиков не надо спрашивать и так все понятно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой проф.психолог услышав это просто рассмеется про себя. Все эти выводы по телевизору(когда выступает какой то психологи делает выводы), просто пропаганда для далеких от этого дела людей. :) Если бы ваша подруга была объективна, и независима во мнении она бы сделала тоже самое. Или... задумайся об этом глубже, возможно она просто сделала приятное близкому человеку которого хорошо знает, прочитав ход его мыслей, что бы сгладить его негативные эмоции, его эмоции ей угадать в 100 раз проще, в силу объективных причин, чем прочитать мысли Хемильтона и Росберга по телевизору. :bigwink:

По выделенному - ты чтоль психолог, чтобы делать столь безапелляционные заявления?

Про Тото и Лауду не знаю. Про пилотов - было видно, что Нико расстроен, сильно, примерно как в прошлогодней Монце. Что же касается Льюиса, то его реакция меня удивила. Какого-то расстройства я там даже и близко не увидел. Создалось такое впечатление, что он вполне удовлетворён результатом. В отличие например от прошлогоднего Монако.

И ещё видно, что напряжённость в отношениях напарников в мерсе сохраняется. Может быть давление ферров и поможет частично снять эту напряженность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По выделенному - ты чтоль психолог, чтобы делать столь безапелляционные заявления?

Про Тото и Лауду не знаю. Про пилотов - было видно, что Нико расстроен, сильно, примерно как в прошлогодней Монце. Что же касается Льюиса, то его реакция меня удивила. Какого-то расстройства я там даже и близко не увидел. Создалось такое впечатление, что он вполне удовлетворён результатом. В отличие например от прошлогоднего Монако.

И ещё видно, что напряжённость в отношениях напарников в мерсе сохраняется. Может быть давление ферров и поможет частично снять эту напряженность.

забавное соседство насмешки над попытками психологических анализов и последующим психологическим анализом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавное соседство насмешки над попытками психологических анализов и последующим психологическим анализом :)

Это не насмешка была (это по другому называется). И у него не было психологического анализа, он лишь раскритиковал чужой анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не насмешка была (это по другому называется). И у него не было психологического анализа, он лишь раскритиковал чужой анализ.

Я тебя, возможно, удивлю, но развёрнутая критика тоже имеет право называться анализом. А вообще, почитав пару страниц, возникло ощущение, что вы тут чересчур психологией увлеклись. Иногда банан - это просто банан поражение - это просто чья-то победа. Замечу, что я далёк от мысли, что в Китае повторится нечто подобное. Сочетание факторов там совершенно другое. Но на борьбу таки надеюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя, возможно, удивлю, но развёрнутая критика тоже имеет право называться анализом. А вообще, почитав пару страниц, возникло ощущение, что вы тут чересчур психологией увлеклись. Иногда банан - это просто банан поражение - это просто чья-то победа. Замечу, что я далёк от мысли, что в Китае повторится нечто подобное. Сочетание факторов там совершенно другое. Но на борьбу таки надеюсь...

Там не было развёрнутой критики. Там было заявление в стиле "ты ни черта не смыслишь в психологии", ничем не подкреплённое. Со вторым выделенным я и не спорил.

А про Китай ничего не скажу - даром предвидения не обладаю. Тоже надеюсь на борьбу, но мне, например, хотелось бы, чтобы это не феррари были, а вилки или лотусы. Не люблю феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не было развёрнутой критики. Там было заявление в стиле "ты ни черта не смыслишь в психологии", ничем не подкреплённое. Со вторым выделенным я и не спорил.

А про Китай ничего не скажу - даром предвидения не обладаю. Тоже надеюсь на борьбу, но мне, например, хотелось бы, чтобы это не феррари были, а вилки или лотусы. Не люблю феррари.

а я бы глянул на победу кими!:)

подоплеки там много!:)

но, только, не в китае!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не было развёрнутой критики. Там было заявление в стиле "ты ни черта не смыслишь в психологии", ничем не подкреплённое.

ну, перечитай ещё раз. замечание про обычное желание сделать приятное близкому человеку было вполне разумным.

...но мне, например, хотелось бы, чтобы это не феррари были, а вилки или лотусы. Не люблю феррари.

странное желание, но дело вкуса )) мне вот без разницы, с кем будет соперничать Скудерия в борьбе за первое место. Мерс ничуть не хуже остальных :gd: ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, перечитай ещё раз. замечание про обычное желание сделать приятное близкому человеку было вполне разумным.

странное желание, но дело вкуса )) мне вот без разницы, с кем будет соперничать Скудерия в борьбе за первое место. Мерс ничуть не хуже остальных :gd: ))

Предположение.

Ну" любимый человек" болельщик Нанды. Вот если б он был болельщиком Мерса/Лью/Нико я бы бы ещё это принял, как версию, а так нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bCmRYgkCcDw.jpg

крутая ретро-сумка =)

Они не отыграли 1.5. Они и не отставали на 1.5сек в гонке. Ты в Австралии что ли не видел, как Феттель торчал весь первый отрезок за Массой, а когда Масса заехал на пит, поехал на очень изношенном софте быстрее Мерсов(которым естественно гнать не нужно было, но всё же). Он ставил на изношенном софте, которому было более 25 кругов (включая квалу), времена которые всего на пару десятых были медленнее Кими, который был на свежем софте, пусть и на немного поврежденной машине. Это уже говорило о невероятно бережном отношении с шинами. После пита, Фет от Массы как от стоячего уехал, выигрывая у того по пол секунды на круге на аналогичных шинах, а затем сбавил и держал дистанцию в 4 секунды, т.к. до Мерсов было очень далеко уже и смысла пытаться догнать не было, и нереально было. Я думаю в Австралии реальный гоночный отрыв Мерсов был около 0,5-0,7 сек за круг. Это в квале разница намного больше.

Жара в Малайзии просто уменьшила разрыв между командами, работая на сильные стороны Феррари, и у Мерса шины не держались так хорошо как у Феррари.

В прохладном Китае всё вернется на круги своя - в гонке Ферры будут в пределах 0,5-0,7 сек за круг.

ладно. тогда так: сколько они проигрывали в прошлом сезоне? все-равно очень много отыграли, при том, что Мерседес не стоял на месте.

по выделенному: ну не мгновенно же шины Мерседеса пришли в негодность? первые три круга Феррари все-равно ехали вплотную.

ждем Китая.

П.С. Пирелли же меняла составы на этот сезон? похоже, Хембри опять ультра-тонкие наварил. повторений 2013 не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно однако...

После первого этапа сложилось впечатление, что чемпионату каюк, и следить за ним особо я не буду. Ну может иногда, чтобы постебаться на форуме.

После второго этапа чемпионат смотреть захотелось, а вот в наши ветки заходить не хочется из-за нашествия агрессивных неразумных форм жизни... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пишется альтернативная история.

...завершилась серия из девяти Гран При подряд, в которых пилоты Mercedes занимали первый стартовый ряд целиком. Интересно, что в предыдущий раз, на Гран При Венгрии 2014 года, помешал немецкой команде оккупировать два первых места на старте тоже Феттель, но выступавший тогда за Red Bull Racing.

Насколько я помню, помешал пожар во время Q1 на Льюисовой машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутая ретро-сумка =)

ладно. тогда так: сколько они проигрывали в прошлом сезоне? все-равно очень много отыграли, при том, что Мерседес не стоял на месте.

по выделенному: ну не мгновенно же шины Мерседеса пришли в негодность? первые три круга Феррари все-равно ехали вплотную.

ждем Китая.

П.С. Пирелли же меняла составы на этот сезон? похоже, Хембри опять ультра-тонкие наварил. повторений 2013 не хочется.

Были слухи, что СУ Мерса плохо реагирует на жару. Косвенным доказательством этому служит то, что не только Мерс смотрелся хуже чем обычно, но и Вилки. По-моему, даже Феттель что-то сказал об этом. У Феррари с охлаждением вроде получше благодаря уникальной системе охлаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, похоже у Мерсового движка с охлаждением совсем плохо... клиенты вообще откатились, даже в квале...

а в гонке даже вилы проиграли больше минуты Феррам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно хоть таких жарких гонок не много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем это все слив продуманный, чтобы не было нытья о том какой мерседес быстрый и что играет в одну калитку.

так что, теория тактического слива рулит?!

вы правы на все 100%, нельзя найти более лучшего места для слива как домашняя трасса для главного спонсора мерсов и имея такой огромный отрыв от Фета в ЛЗ аж на 10-ть очков ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...