Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jacobs

Худший пилот-2013

Кто из гонщиков продемонстрировал наихудшие результаты в минувшем сезоне?  

257 голосов

  1. 1. Это гонщик из первой половины зачета?

    • Себастьян Феттель
    • Фернандо Алонсо
    • Марк Уэббер
    • Льюис Хэмилтон
    • Кими Райкконен
    • Нико Росберг
      0
    • Роман Грожан
    • Фелипе Масса
    • Дженсон Баттон
    • Нико Хюлькенберг
    • ... нет, это другой гонщик из второй половины зачета
  2. 2. Это гонщик из второй половины зачета?

    • Серхио Перес
    • Пол Ди Реста
    • Адриан Сутиль
    • Даниэль Риккиардо
    • Жан-Эрик Вернь
    • Эстебан Гутьеррес
    • Вальттери Боттас
    • Пастор Мальдонадо
    • Жюль Бьянки
    • Шарль Пик
    • Хейкки Ковалайнен
    • Гидо ван дер Гарде
    • Макс Чилтон
    • ... нет, это другой гонщик из первой половины зачета


Recommended Posts

Раз уж форум выбирает лучшего гонщика минувшего сезона по альтернативной версии F1news, то почему бы нам не выбрать и худшего?

Итак, поехали: кто же из пилотов Ф1 провалил сезон-2013 круче других?

А чтобы выбирать было не так сложно, к опросу прилагается краткий справочник-хэлпер: кто и что зафейлил...


Себастьян Феттель зафейлил сезон - засветил эпический самовоз, и стало окончательно ясно, что своими чемпионскими титулами он обязан своему болиду.

Фернандо Алонсо вновь зафейлил сезон - он снова второй, в который уже раз; вечно второй, а-ха-ха!

Марк Уэббер зафейлил сезон абсолютно - на эпическом самовозе он не добрался даже до 2-го места в чемпионате.

Льюис Хэмилтон бестолково зафейлил сезон - в новой команде Льюис столкнулся со множеством досадных проблем, и вопреки всем ожиданиям, так и не смог затмить своего более стабильного напарника.

Кими Райкконен зафейлил сезон образцово-показательно - начал его с победы, а закончил чередой сливов напарнику и пропуском двух последних гонок. Впрочем, Айсмену не привыкать.

Нико Росберг зафейлил сезон как-то тупо - он выглядел стабильнее и увереннее своего звездного напарника, взял две победы против одной у Хэма, но при всем этом каким-то непостижимым образом все равно умудрился проиграть ему по очкам...

Роман Грожан зафейлил сезон сразу же - в одну калитку слил напарнику всю первую половину чемпионата, и смог более-менее выровнять ситуацию лишь после того, как напарника в свою очередь принялась жестко сливать команда.

Фелипе Масса зафейлил сезон ожидаемо - в который раз подряд он проиграл внутрикомандную дуэль и с треском вылетел из итальянской конюшни.

Дженсон Баттон довольно двусмысленно зафейлил сезон - странное совпадение, как только Дженс наконец-то стал первым номером McLaren, команда немедленно продемонстрировала один из худших сезонов в своей истории.

Нико Хюлкенберг зафейлил сезон довольно оригинально - при всех своих результатах он вновь не нашел место в топ-команде на будущий год. Полный неудачник!

Серхио Перес зафейлил сезон и имидж - из молодого и подающего надежды он в одночасье превратился в медленного и невостребованного крашера.

Пол ди Реста зафейлил сезон довольно жестко - спровоцировал серьезный конфликт внутри команды, который в определенный момент дошел даже до стадии рукоприкладства. По всей видимости, все это весьма негативно скажется на дальнейшей его карьере.

Адриан Сутиль зафейлил сезон потому что проиграл его напарнику, у которого один раз уже более чем уверенно выигрывал в той же самой команде. Да, тяжким грузом сковывает немца его криминальное прошлое...

Даниэль Риккиардо зафейлил не только сезон, но и всю дальнейшую карьеру - в тот момент, когда подписал контракт вечного вторикеллы.

Жан-Эрик Вернь зафейлил сезон весьма уныло - его, в отличие от австралийца, не взяли даже вторикеллить.

Эстебан Гутьеррес зафейлил сезон нагляднейшим образом - имея в своем распоряжении такой же Заубер как у Хюлка, большую часть сезона он барахтался где-то в районе Формулы 1.5.

Вальтерри Боттас зафейлил сезон неожиданно - от Великого Финна все ждали только побед, а он даже не взял ни одного подиума.

Пастор Мальдонадо зафейлил сезон, но как-то вяло, без искры - просто медленно потух на фоне новичка-напарника.

Жюль Бьянки зафейлил сезон рейтингово - титул лучшего новичка ему, видимо, не светит. Хотя было бы с кем спорить )

Шарль Пик зафейлил сезон командно - будучи лидером Кэйтерема, практически без боя отдал основным соперникам 10-е место в КК. Да уж, это вам не Петров.

Гидо ван дер Гарде зафейлил сезон за компанию вместе с Пиком - даже вдвоем они не сумели справиться с единственным Бьянки.

Макс Чилтон зафейлил сезон тотально, по всем фронтам - это явный претендент на звание худшего гонщика в пелетоне.

Хейкки Ковалайнен зафейлил сезон своими же руками - финн явно переоценил себя, когда с ходу согласился на подмену Кими. Результатом стали две безобразные гонки и основательно подпорченная карма.

Виталий Петров зафейлил сезон, потому что снова не нашел себе места в пелетоне на будущий год. Увы и ах, судя по всему...

Сергей Сироткин зафейлил сезон, потому что купил себе место в пелетоне на будущий год, которого он не заслужил, и которое, судя по всему, он и не получит.

И только Даня Квят в этом году ничего не зафейлил, кросавчег.


Внимание, Так как к одному опросу нельзя прикрепить более 20 вариантов ответа, его пришлось поделить надвое. При голосовании учитывайте, что по сути это один и тот же опрос - один, а не два разных! Я прошу вас выбирать одного-единственного фейлера, а не по одному в каждой половине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гутиэррес. Надеюсь больше не увидеть его в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой половине было трудно выбирать.. Не нравится мне по-человечески Алонсо и вызывает отвращение Росберг, но мы ведь рассматриваем пилотские качества, поэтому из представленного "ассортимента" выбрал Марка - ну реальный провал сезона.

Во второй половине всё более чем однозначно - Пастор - эпический провал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрываюсь между Феттелем, Массой и Кими, поэтому воспользуюсь джокером:

Виталий Петров

по непонятным причинам совершенно на все забил, не вышел на старт ни одной гонки сезона, и таким образом очевидно полностью его провалил, хуже уже некуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волевой подбородок, щетина, зычный бас, обещания кулаками поучить молодых соперников - не верьте своим глазам и ушам: судорожные истеричные мувы на трассе и боязнь вступить в конкуренцию с напарником даже при поддержке менеджмента команды, доползти бы до финиша, ничего не сломав.

Короче - Марк Уэббер. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из первой десятки, разумеется, йуннное "дарование". Абсолютно ничего не представляющий из себя гонщик. В который раз доказавший,

что даже посредственность, имея самовоз "сделано Ньюи" под пятой точкой, может завоевывать титулы. Наглядным подтверждением

моих слов, служат последователи "таланта", бегающие из темы в тему с мольбами о признании. :D

Из второй десятки, воспитанник доктора, Даниэль, зафейлившейся согласием подтирать нос непризнанному чемпиону. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассажир самовоза, ессно, ну как можно было на таком космолете выиграть всего 13 гонок? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чилтон.

У Гути хоть иногда проблески были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Хаген: надо было всё-таки делать по фейлеру из каждой половины. Всё равно около трети юзеров игнорируют, что худшего гонщика нужно было выбрать одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно около трети юзеров игнорируют, что худшего гонщика нужно было выбрать одного.

А тут хоть кол на голове теши, у нас же чукчи не читатели ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Чилтона, Хотя, Пик почти меня переубедил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Худший - Пик, естественно.

Отдельно хотелось бы отметить Хюли - парень неиллюзорно рискует остаться совсем без места, при этом являясь феноменальным талантом (©). Видимо, для того, чтобы впечатлить команды, нужно нечто большее, чем избиение младенцев Гутьереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трудно определить одного худшего гонщика. Пилотов формулы 1,5 на мой взгляд следует отбросить сразу. Во-первых, потому что трудно оценить их уровень. Во-вторых, потому что они на 75% состоят из безликих рент, чьи имена даже запоминать не стоит, не то что анализ какой-то проводить.

Что касается остальных, то на почетное звание худшего гонщика года, на мой взгляд, в равной степенипретендуют мальдонадо, масса и гутьеррез.

Первый показывал провальные результаты и в квалах и в гонках, крашился на ровном месте, получал тупые штрафы, слил сезон напарнику. Если в предыдущие годы он был быстрым крашером, то сейчас стал просто медленным, злым, наглым, конфликтным рентой. Просто неприятно видеть его в пелетоне честно говоря.

Масса был классически жалок на фоне алонсо, попадал в самые нелепые истории, крашился на ровном месте и выхватывал штрафы в самых невероятных ситуациях, один-единственный раз за сезон приехал выше напарника в гонке, и в итоге закономерно стал худшим среди пилотов топ-команд. Но он по крайней мере в квалах что-то изредка показывал, и даже составил там некоторую конкуренцию алонсо.

А вот гутьеррез был просто раздавлен напарником по всем статьям, разница по очкам почти в 10 раз, это жесть. Хюлькенберг весьма наглядно показал его уровень - бесполезная, бессмысленная, бесперспективная рента. Я думаю он вполне может претендовать на звание худшего гонщика последних пяти сезонов, учитывая и выступления таких "пилотов" как сенна, дамброзьо, картикеян итд. Единственное слово, которое с ним ассоциируется - размазня. За него я и отдам свой голос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор достойного не лёгкая задача (с) ткнул за Мальдонадо ,позорно слить сезон и кому :facepalm: борцу с Катерами-Боттасу ,это монументальный провал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, как бы он не был мне симпатичен. Но, после Малайзии он был окончательно сломлен и позорно доезжал сезон, не взяв даже одной победы. А еще у него как были ужасные старты, так и остались :facepalm: .

Можно еще отдать свой голос Пастору или Массе, но Марк побеждает благодаря машине, на которой ему посчастливилось ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Льюис Хэмилтон бестолково зафейлил сезон - в новой команде Льюис столкнулся со множеством досадных проблем, и вопреки всем ожиданиям, так и не смог затмить своего более стабильного напарника.

Чоправда? :)

Амужикитонезнают ©

Чилтон

:facepalm:

Ну что ж такого должен был сделать Макс, шоб ты пощадил его? Набрать очки? :D

Мой выбор - Гутьеррес, Мальдонадо и Пик. Поклонников таланта Фелипе :wub: просьба не обольщаться - он следующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэббер был абсолютно худшим. С его опытом так разгромно сливать Феттелю на самовозе, и не одержать не одной победы -это жуткий позор. Хорошо, что его больше не будет в Ф1. Он не заслуживал новый контракт.

И только Даня Квят в этом году ничего не зафейлил, кросавчег.


Внимание, Так как к одному опросу нельзя прикрепить более 20 вариантов ответа, его пришлось поделить надвое. При голосовании учитывайте, что по сути это один и тот же опрос - один, а не два разных! Я прошу вас выбирать одного-единственного фейлера, а не по одному в каждой половине.

Квят зафейлил евросерию Ф3 -большую часть гонок барахтался в районе 10-го места, лишь под конец сезона показав какие-то результаты.Не такими путями надо заcлуживать место в Ф1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирала между Ковалайненом - все же две гонки это маловато для выводов,

Мальдонадо - да, хуже Боттаса, но не так критично, как у

Гутьерреса - полный разгром.

Выбрала Эстебана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэббер был абсолютно худшим. С его опытом так разгромно сливать Феттелю на самовозе, и не одержать не одной победы -это жуткий позор. Хорошо, что его больше не будет в Ф1. Он не заслуживал новый контракт.,

Ну одну-то "вику" у него, говорят, сперли. ;)

Квят зафейлил евросерию Ф3 -большую часть гонок барахтался в районе 10-го места, лишь под конец сезона показав какие-то результаты.Не такими путями надо заулуживать место в Ф1 :)

Надо как VP - деньгами? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирался голосовать за дно-Чилтона. Но, увидев 5 голосов за Феттеля и несерьезность, решил тупо фобнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гутти.

По-моему, только он был абсолютно уныл в настолько большом проценте гонок и квал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, падаю перед тобою ниц за то, что сделал голосование открытым! :worthy: Смотрю-любуюсь на проголосовавших за 1 и 2 вар-ты, аж настроение поднялось :yu:

да, проголосовал за Макса. Насколько самовлюбленный, настолько и никчемный гонщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиально проголосовал за последние варианты в обоих частях опроса!

Может, кому-то и интересно смотреть Формулу-1 для того, чтобы выбирать худших, но мне всё же интереснее смотреть на то, кто лучше )

К тому же, у Формулы-1 в последнее время очень сильный состав, откровенно слабых гонщиков нет, все приходят с победами и высокими результатами в младших сериях. Это вам не Йонги-Маццакане-Идзеиды всякие ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарль Пик. После прошлого сезона можно было ожидать большего, но "не шмогла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...