Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Нет, с последним питом как раз все было вовремя, и Алонсо не пропустили, и резины до финиша хватило. Навредил потом Грожан, его девиз по жизни "сам не гам и другому не дам"

А Хэм, не поверите, на резину жалуется. Я с них тащусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет уж. Лучше я продолжу болеть за Райкконена. Только без бредовых фантазий и всего прочего.

Лучше за Булье с Ромкой порадуйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

команда преднамеренно сделала все, чтоб Кими не выиграл.

Как уже писалось в лайве, Роман только со второй раза выполнил недвусмысленный намек команды - чо то радио барахлит. я вас не слышу... Команда здесь не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому им?

Лотусу :) Кстати, если Кими решил уйти в РБР, и команда это знает,то Лотус можно понять... :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и Грожан в конце если бы и пропустил Кими, то тот бы все равно не опередил Феттеля, 0.5 секунды с круга маловато для обгона на Нюрбургринге.

Учти, что 0.5 с круга было без ДРС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забудьте вы все про старт, СК нивелировал первую ошибку команды. Главная ошибка - амбициозность Романа. Как только он под'ехал к Кими, который был в траффике и сразу "я быстрее Кими" - чего он хотел этим сказать то?)) Короче, Грожана на кол, за непослушание. Я уверен, что команда понимает, кто виноват, но вот, что делать. это уже другой вопрос....

Ни кто и ни чего делать не будет, поскольку Райкконен уходит, его ни кто не удержит в команде, так смысл им пороть Романа то? ) Сделают в лучшем случае легкое атата и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был шанс сегодня только один, сразу после пит стопа Кими надо было его выводить вперед Грожана, у нас было бы 10 кругов а не 5 и все было бы возможно, иначе зачем софт на последний отрезок если не атаковать. Но Лотус все еще учится, жаль что за счет Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в венгрии не выиграем, то наверно Кими в отрытую матом пошлет Буля :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забудьте вы все про старт, СК нивелировал первую ошибку команды. Главная ошибка - амбициозность Романа. Как только он под'ехал к Кими, который был в траффике и сразу "я быстрее Кими" - чего он хотел этим сказать то?)) Короче, Грожана на кол, за непослушание. Я уверен, что команда понимает, кто виноват, но вот, что делать. это уже другой вопрос....

100 % после СК про косяк с первым питом можно забыть - он нам спас гонку

З.Ы. последний пит вриске дал попытку догнать фетю за первое место, его отсутствие давало большую вероятность не только не остаться первым но и отвалиться от подиума ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хотел сказать - глорить за Райкконена?

Ведь ты же трушный болельщик Петрова.

Скорее тут больше половины переметнувшиеся фаны Петрова. Вечно у вас Кими сливают, все его в команде не любят и все ему мешают. Нигде такого нет и не было... Только тут и в ветке Петрова. Я все конечно понимаю, но слепой фанатизм то зачем включать? (не в коем случае не хотел кого то задеть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что за 14 кругов Кими сказали - в боксы как сам захочешь и Кими выбрал за 10 кругов и еслиб гро ..цука сразу пустил то возможны варианты - один фиг бы пустил с точки зрения таблицы какого лешего так долго держал не ясно...

Дак он Кими и не пустил, Кими тупо его обогнал собрал Керс и Дрс вместе и обогнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими - отлично, команда - удовлетворительно.

Отличный темп - да.

Быстрые пит-стопы - да,

Тактика: концептуально (SU-MN-SU) - да, реализация - нет, совсем нет.

Рома - вроде и проехал неплохо, никого не вынес, очки заработал важные. С другой стороны, потешая своё эго, лишил всё тех же важных очков и победы команду, которая после провального сезона 2012 года его подписала. "Мы его можно сказать на помойке нашли, а нам тут фиг-вамы рисует" (с)

Я не против внутрикомандной борьбы, не против атак Ромы на Кими. Но в этой гонке он реально тупо сдерживал напарника, который должен был победить. Не помог даже вывод Грожана вперед после первой волны пит-стопов, и тут этот финн смог отыграться. В то же время, когда он жаловался на то, что его сдерживает Кими, то по таймингу никаких "Я гораздо быстрее Кими" и близко не было. Ты сначала догони, хотя бы зону ДРС заедь, а потом плачься дяде Эрику на мостик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно тянул ибо толку от юзаного софта было на 10 кругов, а ехать без пита до финиша - щас бы вспоминали китай 12...

последние 2 круга перед последним питов Кими, потеря около 3 секунд, последние круги Кими на старом медиуме относительно Фета и Гро.

Зазови они его раньше ровно на 2 круга, не было бы этого всего и щас бы Кими был бы победителем.

Уж сберечь этот софт Кими бы смог. Гро проехал 12 кругов на полной машине, тоже на юзанном софте, а Кими типа не смог бы ? в конце гонки ?На пустой машине и на прорезиненном треке ? Сам то веришь в это ?

И потом, все это не потребовалось бы, если бы Кими зазвали как и Рому на 1 отрезке. Ведь темп у Кими был даже лучше чем у Грожа, не смотря на то что Грож орал что он типа быстрее.

Но Кими зачем то зазвали раньше, из за чего Кими потерял 10 секунд ,пока Грож отрывался и фастлапил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О_о, уже Марко говорит, что Кими "очень высоко в нашем списке")))

Баян. :D Все и так знают это.

Нормальная гонка! Ясно, что Кими долго ехал на последнем отрезке, чтобы юзаный софт проехал как можно меньше. Не хватило несколько, но Феттель тоже мчал изо всех сил.

Алонсо тоже было приятно наблюдать позади) Никакой халявы ему сегодня не перепало. :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с подиумом. Отчего же, на душе так гадко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нравится мне это, такие контракты любят тишину, а тут растрезвонили уже на весь свет...

Да какая разница, главное, чтобы выбор оказался верным))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в венгрии не выиграем, то наверно Кими в отрытую матом пошлет Буля :)

Да уже, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-то могут

предыдущий пункт почитай, там написано, могут обогнать и занять место позади пелетона.

Могут не значит должны. Обогнать-то могут, а вот догнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сносно, довольно сносно. Опять же, к Кими никаких претензий нет, сделал все что мог на старте, берег резину в середине и топил на изношенном софте в конце, но.

Если бы они применили Грожановскую тактику, Кими после последнего пита был бы впереди их обоих. Гро спокойно ехал в шикарном темпе первый отрезок из 14 кругов на софте, Кими же зазвали на 10-м, когда не было даже намека на потерю темпа. Длинный третий отрезок еще ухудшил положение. Там Гро атаковал в полную силу, Кими берег резину, ибо там из 26 кругов отрезок. В итоге Гро получает на последнем пите свежий комплект медиума и топит на 100% не смотря за резиной, Кими ставят юзаный софт, который в квале уже 6 кругов прошел (2 серии с 1-м быстрым кругом). Думаю не надо говорить, как едут в квале. Свежий комплект медиума был у него кстати. А мы видели, что на медиуме в конце Ромка почти не отстал. Феттелю поставили свежий медиум кстати. А пускать пыль в глаза "Kimi is faster then you" можно сколько угодно. По тактикам все замечательно видно было, кого они тянут вверх. Так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Грожан не помешал. Все равно бы на РБ атака не прошла. Софт нифига погоды не сделал. Может лучше бы было до финиша катить на старом медиуме, 15 секунд было. Короче и так и эдак опять первое место ушло и ладно бы кому другому, но опять этому Йесь-йесь-йесю. Вот зараза.

Когда Кими ничего не светит и он финиширует не выше 5-го места, такого недовольства не возникает. Но это ВТОРОЕ МЕСТО оно уже в кишках сидит.

P.S. А Маруся задним ходом по диагонали без пилота - вот это чисто по-русски, все остальное там британское. Не уж то нет стояночного тормоза или блокировки колес? что так сильно машину утяжелит подобная конструкция? Хорошо никто не вписался.

И почему колесо не привинтили именно МАРКУ? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт “Кими кричал по радио” – он кричал, потому что его не слышали: “Ты должен говорить только после 12-го поворота. Мы не можем слышать тебя больше нигде.” Это Слейд.

Кими: “Моё радио работало только на части трассы, и , к сожалению, сегодня, было много всего, что можно было обсудить. Не идеально. Мы сработали хорошо, но у нас не было скорости. Может быть, если бы гонка была чуть длиннее. Не идеальный результат для нас, но мы вернулись туда, где должны быть.”

Насчёт мостика скажу словами Гэри Андерсона: “Я не понимаю Лотус. Посмотрим, чем это всё закончится, но это всё очень странно.” =)(

Ну и не могу на фоне всего, не зацитировать Булье, из самого свежего: “СМИ продолжают спрашивать, почему я поддерживаю его (Рому), но все в паддоке знают, как он талантлив и какая это редкость, найти такого гонщика. Если он сможет реализовать свой потенциал, это будет для нас спортивным джекпотом. У нас будет кто-то выдающийся, кто сможет выигрывать для нас гонки и чемпионаты. Если он не сможет, он не сможет. Но мы должны попытаться." Ну что тут скажешь?

Вторая кряду гонка на таком жутком нервяке.

Но Кими снова несмотря ни на что, молодец :good: ,а его крайнее интервью офсайту, просто фантастика: что его ответы, что заданные ему вопросы, особенно первый вопрос - доставили.)) Действительно, один из самых внутренне гармоничных людей в паддоке.

перерыв после таких гонок был необходим) первый раз радуюсь, что он будет :) нервы ни к чёрту уже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут не значит должны.

Но директор всегда ждёт. Да и не в этом дело. Не на этом победу упустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пит - идиотизм, опять стратеги про.....и победу :bat: . Тем не менее Кими ехал на отлично, гонку смотреть было весело. А вот последний отрезок на софте...не знаю, мне показалось что он его проехал как-то беззубо. На свежем софте против потрепанных медиумов, он их должен был рвать как тузик грелку, (пример - Алонсо), а на деле догонял как-то совсем вяло....

Кто сказал, что софт свежий? Вроде бы вчерашний был....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забудьте вы все про старт, СК нивелировал первую ошибку команды. Главная ошибка - амбициозность Романа. Как только он под'ехал к Кими, который был в траффике и сразу "я быстрее Кими" - чего он хотел этим сказать то?)) Короче, Грожана на кол, за непослушание. Я уверен, что команда понимает, кто виноват, но вот, что делать. это уже другой вопрос....

Ну не говори под пейс каром Кими мог уже быть и первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо тоже было приятно наблюдать позади) Никакой халявы ему сегодня не перепало. :happy:

Масса и Марк. Если и не "плюс два", то "плюс один" точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...