Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

А пришли бы арабы в Лотус, зная, что Кими уходит оттуда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://en.wikipedia....ki/Mansoor_Ijaz

В ВИКИ уже написали, что этот контракт поможет команде Лотус Ф1 Тим заиметь новых спонсоров.

Инвестиционная контора вроде на то и инвестиционная..Типа Лопес с Люксом убедили арабов, что на Лотусе Ф1 можно заработать. :happy:

а что такое ? без особого бабла команда второй год подряд выигрывает гонки , топчет подиум, интересна прессе и болелам...

а если еще малость подкинуть , то вполне может и на что то серьезное замахнуться и еще более интересной для спонсоров станет.

Лопес тот еще пройдоха , умеет работать с клиентами, так что смайлик преждевременно поставила - вот провалиться проект года через 2-3 , тогда согласен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, что в Кими души не чаю. :love: Но Феттель – другой уровень. Он, конечно, уступает Мише, как «глобальный строитель команды», но в технике и мастерстве у него нет слабых мест.

Он моложе Кими, у него потрясающая работоспособность и мотивация, он охотнее и быстрее учится, рядом Ньюи-Хорнер-Марко. Он уже знает и умеет больше Кими, и этот отрыв будет только расти. Может это грубо, но Кими – старая модель.

Чисто на интерес - по каким критериям сравнивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что смайлик преждевременно поставила - вот провалиться проект года через 2-3 , тогда согласен. :)

да просто вспомнила, как кто-то сказал, что команда ф1 - дело чуть ли не убыточное, что заработать тут невозможно)

А так я желаю всех благ, особенно пока там Кими гоняется) Всё-таки дело на перспективу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто вспомнила, как кто-то сказал, что команда ф1 - дело чуть ли не убыточное, что заработать тут невозможно)

А так я желаю всех благ, особенно пока там Кими гоняется) Всё-таки дело на перспективу.

помоему вранье это.

Вилы вон 10 лет уже рвут на части ... катеры и маруся-подобных и ниче , говорят бюджет с каждым годом растет ,

маки парагон отгрохали , аутомотив забацали , заубер тоже вроде как за чемпионство не боролся , а тоже до сих пор

не спрыгнул.про фурр вообще молчу , тем своим легендарным шильдиком одних только табачников уже который год доят,

хотя те даже рекламу толком и не размещают. так что брехня это насчет убыточности . скорее просто отмазка , чтоб

с седовласого больше процентов слупить от общих доходов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто на интерес - по каким критериям сравнивали?

Я же ответила – субъективное мнение на основании доступных источников. Есть ведь большое количество оценок, событий, интервью. И их, и про них. Что-то постановочное, что-то реклама, что-то правда. Ещё гонки есть. Выбирать есть из чего. Может я не то выбирала… Вот, подпишут Кими в Red Bull, раскатает он Феттеля в пух и прах – ну, значит, точно – не то… :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же ответила – субъективное мнение на основании доступных источников. Есть ведь большое количество оценок, событий, интервью. И их, и про них. Что-то постановочное, что-то реклама, что-то правда. Ещё гонки есть. Выбирать есть из чего. Может я не то выбирала… Вот, подпишут Кими в Red Bull, раскатает он Феттеля в пух и прах – ну, значит, точно – не то… :unknw:

На мое субъективное мнение, такого работоспособного и мотивированного гонщика, как Кими, еще поискать. А что там Себастьян знает и умеет больше, чем Кими, мне вообще непонятно, учитывая их весьма различный путь в Формуле. Кими, например, умеет "привозить машину на те места, которых она не заслуживает" (с). Пусть Себ покажет подобный класс, тогда и посмотрим.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что будучи напарником Себа, он доставит ему и его фанатам гораздо больше неудобств, чем добрый и отходчивый австралиец.

Боюсь, он его банально споит. :) Без обид, эт я любя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внушает..

Не было ни гроша, да вдруг алтын! Кими - Султан Ф1 :D

Молодец Жерар, только побыстрее бы эти инвестиции инвестировались, надо этот чемпионат спасать пока не поздно. Срочно Кими модернизировать машину, а Ромену калибровать двойную ДРС в гонках (если она всё-таки существует).

Отдельное спасибо за перевод, а то кидают английские ссылки, понимаешь ли, как будто тут одни полиглоты сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то гляньте на них, шапки позадирали, щас арабы нас спасут, ага держите карман шире.
Кстати о шапках.

Интересно, Кортесс, мне мою вяжет. :scratch_one-s_head: =))

Молодец, Лопес. Несмотря на давление он просто тихо делал своё дело)
Как будто про Кими написала. =)

Герой дня: http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn2/8601_10151642472602777_1583835403_n.jpg

Крутая фотка

994783_552025624843047_1305221465_n.jpg

Неизвестно какой свежести

400756_552016264843983_882743425_n.jpg

Презентовали ему что ли. =D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...устаревшая модель...

почему то сразу вспомнился фильм "Солдат" с Крутом Расселом ...и чем там все кончилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох..Новость хорошая....Смотрим на развитие ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, нет никого, что назовёт Феттеля великим гонщиком своего времени)) Все знают, кому обязаны в РБ титулами. А Феттель - хороший исполнитель, гонщик, который при наличии лучшей машины может довести дела до конца. Это кстати тоже не очень просто, взять те же 07-09 года. Хэмилтон не осилил, Масса тоже слил концовку сезона, как и Баттон в 09м собственно.

не всегда так было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему вранье это.

Не вранье.

И не все так просто.

Каждый для себя сам устанавливает уровень как доходов, так и расходов.

ФИА в свое время устами Макса установила планку, за которую можно сделать машину (для новичков, имеется в виду).

Другой вопрос, поедет ли машина за эти деньги. И пойдут ли спонсоры.

Ответ со временем стал очевиден - и машина не поедет, и спонсоры не идут.

Другой пример - Браун.

С Хондой он показал, что и 500 млн можно угробить, и сказать, что проект невыгоден. Многие, я думаю, помнят, что Хонда свой последний сезон была вообще без логотипов спонсоров.

Почти то же сейчас в Мерсе.

Середина пелетона - это борьба за выживание. Денег, как правило, тратится больше, чем получается доходов.

Лотус тоже из этой же категории. Хочется потратить больше, да и зарплату Кими надо платить. Ан нет их. И спонсоров до последнего времени не особо...

Возможно, с приходом новых владельцев, ситуация изменится. Но не факт. Имеется в виду, что команда почти наверняка все деньги будет вкладывать в развитие.

Ред Булл тоже очевидно, что не зарабатывает.

Феррари, при сегодняшнем ограничении расходов, очевидно, что зарабатывает. Ибо спонсорские контракты очевидно явно превышают все мыслимые допустимые расходы.

Т.е. для того, чтобы зарабатывать, нужно... время и... имя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что все хорошо! А главное очень вовремя пришел спонсор) у нас еще есть время поборотся за этот чемпионат. :thumbup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пришли бы арабы в Лотус, зная, что Кими уходит оттуда???

Или Кими остаётся в Лотусе, или Лопес покруче Остапа Бендера :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внушает.. Основная доля 60% у фирмы Universal Sports Group LLC. Она включает в себя много компаний, но главная - в Брунее, и возглавляет её королевская семья одной из самых нефтедобывающих наций (Бруней, соответственно). Состояние Султана оценивается в 19 миллиардов (ппц!) $ и парк его машин - 7000 ( :mega_shok: ), которые стоят порядка 5 миллиардов. Одна единственный член семейства, который проявляет какой-то малейший интерес к Ф1 это один из братьев Султана - принц Джефри, он врадел Asprey в 90х и спонсировал Феррари.

Тут есть и обратная сторона - одно дело миллиардеры, сами строившие свой бизнес, и другое дело избалованные халявными нефтедолларами всякие султаны и эмиры. Они же деньги не считают вообще. Купить акции могли просто от балды. Я утрирую, но суть именно такова. Если инвестиции не оправдаются, для этого султана не будет ничего серьзного, просто достанет деньги из другой заначки и купит 7001е авто.

Поэтому новость хорошая, но я сдержанно смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть и обратная сторона - одно дело миллиардеры, сами строившие свой бизнес, и другое дело избалованные халявными нефтедолларами всякие султаны и эмиры. Они же деньги не считают вообще. Купить акции могли просто от балды. Я утрирую, но суть именно такова. Если инвестиции не оправдаются, для этого султана не будет ничего серьзного, просто достанет деньги из другой заначки и купит 7001е авто.

Поэтому новость хорошая, но я сдержанно смотрю.

Я вот думаю, все рано радуются... а не будет как в прошлый раз - они тоже приходили к красным, а когда Кими ушел в ралли, они тоже быстренько слились)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это намёк на будущий год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может означать, что Кими остается в Лотусе?

По моему мнению - да, остается.

Кими, ИМХО, прошел хорошую школу в Феррари, и понимает, что лучше быть первым в Лотусе, чем непонятно каким в РБ.

В Лотусе у Кими - непререкаемый авторитет. Босс, короче. :D

П.С. Новость отличная, вот бы уже о контракте Кими [с Лотусом] объявили, и можно расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риторический вопрос - уйдет ли сейчас Кими? :)

Новый инвестор "Лотуса": через год наша команда будет первой

19 июня 2013 года, среда. 10:43

18 июня стало известно, что фонд Genii Capital, ранее являвшийся единственным владельцем команды Формулы-1 "Лотус", продал 35% акций инвестиционному консорциуму Infinity Racing Partners Limited (Infinity Racing). Один из инвесторов Мансур Льяз рассказал о целях на ближайший год.

"Для нас это возможность привести в спорт свои технологические возможности. Я не буду слишком много говорить сегодня, потому что хочу, чтобы некоторые элементы оставались сюрпризом в плане того, что мы собираемся сделать, чтобы выиграть чемпионат. Но у нас огромные технологические возможности, которые мы можем использовать, и мы собираемся сделать "Лотус” командой номер один для спонсоров в течение следующего года

Мы станем командой номер один в ближайшие 12 месяцев. Я заявляю это категорически. Мы наблюдали за Формулой-1 в течение двух лет, прежде чем приняли решение связаться с "Лотусом”.

Были две вещи, на которые мы обращали внимание. Первое – это элемент настоящего командного духа, то есть по всем направлениям, с точки зрения глубины взаимосвязей внутри команды. Я просто не видел этого ни в одной из других команд, за которыми мы наблюдали. Второй элемент – это бизнес-мышление Genii Capital, которое влияет на то, как управляется "Лотус”, — приводит слова Льяза Sports Promedia.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из инвесторов Мансур Льяз рассказал о целях на ближайший год.

...

Мы станем командой номер один в ближайшие 12 месяцев. Я заявляю это категорически. Мы наблюдали за Формулой-1 в течение двух лет, прежде чем приняли решение связаться с "Лотусом”.

Были две вещи, на которые мы обращали внимание. Первое – это элемент настоящего командного духа, то есть по всем направлениям, с точки зрения глубины взаимосвязей внутри команды. Я просто не видел этого ни в одной из других команд, за которыми мы наблюдали. Второй элемент – это бизнес-мышление Genii Capital, которое влияет на то, как управляется "Лотус”, — приводит слова Льяза Sports Promedia.

:rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, сколько категорических заявлений этого чела подтвердились? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю этот абзац должен немного остудить наши ожидания :

"Для нас это возможность привести в спорт свои технологические возможности. Я не буду слишком много говорить сегодня, потому что хочу, чтобы некоторые элементы оставались сюрпризом в плане того, что мы собираемся сделать, чтобы выиграть чемпионат. Но у нас огромные технологические возможности, которые мы можем использовать, и мы собираемся сделать "Лотус” командой номер один для спонсоров в течение следующего года"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...