Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

С главной:

Каждый имеет право на своё мнение. Необходимо учитывать человеческий фактор. На данный момент они все таки выступают в разных командах, что не мешает им общаться вне трассы, но оба они высказывались что хорошие отношения да, но не дружба. РБ, такими комментариями может просто морочить голову другим командам, сбивая интерес к Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам точно в профиле "болеет за:" нужно другую фамилию написать, ибо не может настоящий болельщик Кими, следящий за его карьерой, написать такое...

По выделенному о том, что Вас беспокоит: меня это совсем не беспокоит, и КАК Кими умеет работать с командой, наглядно продемонстрировали его последних два года в Лотусе.

Беспокоит меня в РБ только наличие уже сформировавшегося центра, и нет никакой нужды им в РБ что-то менять, т.е., если другими словами, никогда не будет равного внимательного отношения к проблемам обоих пилотов - Феттеля и Кими, Кими в этом смысле будет на втором плане.

Проблемы Кими это забота Кими, проблемы Сэба это забота Сэба, кто лучше и больше над их решением поработает, тот и в дамках. Не вижу проблем для команды решить проблемы обоих гонщиков, деньги у них есть амбиции пока ещё да, команда молодая, но какой уже успех, даже просто для поддержки имиджа, как минимум.

Я не делаю из Кими бога, я не фанат и не фанатик, я болельщик. Мне нравится ф1 и Кими и Сэб как ориентиры в ф1. Оба быстрые и талантливые, так что в болеет за у меня те, за кого я болею на трассе. Плюс конечно за вполне человеческие поведение в этом цирке тоже у меня симпатии к ним. Сэб импульсивный максималист, для гонщика это ни какой не минус... Кими тоже наверно максималист, он об этом и говорит постоянно, но он совершенно не импульсивный. Я вижу в людях и недостатки, и почему я не могу о них написать? Кими к примеру не сломается под прессингом, именно в волю своего "пофигизма", но Кими и не начнёт выпрыгивать из штанов, он просто будет отлично делать своё дело, пилотировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отдыха :) о ком это ?

Весы:

1. Без партнёра - как без рук.

2. Самое противное - спорить.

3. Побеждай соглашаясь.

4. Принципиальными бывают только дураки.

5. Вовлеку кого угодно во что угодно.

6. Красота спасёт мир.

7. Всё надо делать под настроение.

8. Самое трудное - сделать выбор.

9. Не над всеми «и» надо ставить точки.

10. Я и сам парой не знаю, за белых я или за красных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю чему тут радоваться, если Феттель сам Алонсо рвал на британский флаг, то в компании с Киманом, который очки похлеще Уэббы будет у Ала отбирать, испанцу титула не видать в Феррари как своих ушей.

Радоваться тому,что Кими покажет настоящий уровень пальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отдыха :) о ком это ?

Весы:

1. Без партнёра - как без рук.

2. Самое противное - спорить.

3. Побеждай соглашаясь.

4. Принципиальными бывают только дураки.

5. Вовлеку кого угодно во что угодно.

6. Красота спасёт мир.

7. Всё надо делать под настроение.

8. Самое трудное - сделать выбор.

9. Не над всеми «и» надо ставить точки.

10. Я и сам парой не знаю, за белых я или за красных.

О том, кто родился 17 октября, о том... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый имеет право на своё мнение. Необходимо учитывать человеческий фактор. На данный момент они все таки выступают в разных командах, что не мешает им общаться вне трассы, но оба они высказывались что хорошие отношения да, но не дружба. РБ, такими комментариями может просто морочить голову другим командам, сбивая интерес к Кими.

Не думаю, что интерес со стороны сильнейшей команды чемпиона как-то сбивает твою "цену". Скорее наоборот подогревает интерес и со стороны других топ-команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду крайне удивлён если Уеб продлит контракт с РБР...

А где Кими в 14 окажется, я честно говоря устал думать/гадать, решил просто дождаться развязки конца сезона)))

А я не буду, несколько раз Уэббер открыто говорил о том, что ему пофиг на слухи, бродящие вокруг него - "Каждый год ходили слухи, что меня заменит Кими, а я каждый раз подписываю новый контракт". В этом плане он напоминает Массу - его каждый год хотят уволить за несоответствие результатов, но каждый год продлевают)) Удивительно, но по факту командам не нужны два одинаково сильных гонщика - нужен ярко выраженный лидер, и тот, кто будет предан. В Лотус эта схема тоже отлично работает, кстати.

РБ преданность Марка не особо критична, но он сумел построить хорошие межличностные отношения в команде, а РБ при наличии Феттеля и ежегодных титулов по сути менять ничего и не надо - и так всё есть.

Из интервью Парра на Чемпе, про нашего тоже есть:

интересно.. Одно предположение оказалось справедливым - Лотус смог в отличие от Вильямса убедить Кими в том, что их машина будет хороша и в 2013м. Кими снова не ошибся :) Где Лотус сейчас, а где Вильямс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу понять смысла в этом переходе. Зачем Кими нужен Ред Булл? Чтобы уделать пальца? Так ему не дадут этого сделать. Иначе бедный Себушка расплачется. Ну или финн сам хочет быть на вторых ролях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радоваться тому,что Кими покажет настоящий уровень пальца.

а если не покажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радоваться тому,что Кими покажет настоящий уровень пальца.

Все и так видят, что это уровень Шумахера :)

интересно.. Одно предположение оказалось справедливым - Лотус смог в отличие от Вильямса убедить Кими в том, что их машина будет хороша и в 2013м. Кими снова не ошибся :) Где Лотус сейчас, а где Вильямс..

Клюнул на систему коррекции дорожного просвета. А вообще тупо фарт :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно.. Одно предположение оказалось справедливым - Лотус смог в отличие от Вильямса убедить Кими в том, что их будет хороша и в 2013м. Кими снова не ошибся :) Где Лотус сейчас, а где Вильямс..

Здесь есть один момент - подпишись Кими в Вильямс, всё могло быть куда иначе. Ты вспомни кто у них был в 2012! Это же тихий ужас. Я в принципе в истории Ф1 не припомню такого спускания в унитаз возможностей быстрого болида, который был совсем не хуже Лотуса! И совершенно неудивительно, что ориентируясь на этих рент, команда пошла в ложном направлении. Уверен, что наверняка были какие-то фундаментальные просчёты, на которые бы Кими обратил внимание.

Плюс мотивационный фактор. То, что явно наблюдалось в Лотусе, как горели глаза у людей в команде, видя результаты. А в Вильямсе у кого угодно бы руки опустились, видя как такую удачную конструкцию раз за разом оставляют без очков.

Впрочем, выбор в пользу Лотус ошибочным точно не был. Просто и в Вильямс... ну я считаю, дело совсем не в болиде и команде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной:

Ну...., не знаю, не знаю....

И хочется и колется.

Пилотам ТР до РБ, как до неба рачки, а с лагеря Вебера тишина.

Однозначно заменить Марка может только Кими, вот только останется от он в выигрыше после этого перехода (если он состоится ). Вот в чем вопрос !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радоваться тому,что Кими покажет настоящий уровень пальца.

По-моему, нет никого, что назовёт Феттеля великим гонщиком своего времени)) Все знают, кому обязаны в РБ титулами. А Феттель - хороший исполнитель, гонщик, который при наличии лучшей машины может довести дела до конца. Это кстати тоже не очень просто, взять те же 07-09 года. Хэмилтон не осилил, Масса тоже слил концовку сезона, как и Баттон в 09м собственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу понять смысла в этом переходе. Зачем Кими нужен Ред Булл? Чтобы уделать пальца? Так ему не дадут этого сделать. Иначе бедный Себушка расплачется. Ну или финн сам хочет быть на вторых ролях...

наверное так, если он в 2012 контактировал с Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, нет никого, что назовёт Феттеля великим гонщиком своего времени)) Все знают, кому обязаны в РБ титулами. А Феттель - хороший исполнитель, гонщик, который при наличии лучшей машины может довести дела до конца. Это кстати тоже не очень просто, взять те же 07-09 года. Хэмилтон не осилил, Масса тоже слил концовку сезона, как и Баттон в 09м собственно.

Баттон в этом плане, хоть и со стороны бледно выглядел в конце, но не заслуживает приравнивания к Хэму и Массе. В противовес соотечественнику годом ранее, Дженс тогда додержал отрыв. Да, сцеживал потихоньку, но в итоге взял титул досрочно. И собственно сам потом признавал, что очень волновался и осторожничал. Но при этом избегал глупостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное так, если он в 2012 контактировал с Феррари.

Ну с Феррари всё заглохло, в итоге. Видимо говорить особо было и не о чем. :D

Кими : Здравствуйте, давайте проясним сразу один момент - ди Монтедземоло на пенсию не собирается?

Феррари : Нет, даже не думает.

Кими : Спасибо, до свидания.

:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с Феррари всё заглохло, в итоге. Видимо говорить особо было и не о чем. :D

Кими : Здравствуйте, давайте проясним сразу один момент - ди Монтедземоло на пенсию не собирается?

Феррари : Нет, даже не думает.

Кими : Спасибо, до свидания.

:crazy:

Это был реальный диалог?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттон в этом плане, хоть и со стороны бледно выглядел в конце, но не заслуживает приравнивания к Хэму и Массе. В противовес соотечественнику годом ранее, Дженс тогда додержал отрыв. Да, сцеживал потихоньку, но в итоге взял титул досрочно. И собственно сам потом признавал, что очень волновался и осторожничал. Но при этом избегал глупостей.

Сейчас еще Мерсы свалят и на рынке пилотов появятся Хэм и Росб. Так что я бы на месте Кими поторопился с подписанием контракта в Ред Булл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не покажет?

Уж за Кимана я спокоен. Если этому дать такой болид как Ньюивозка, то Себу лучше самому превратится в асфальт,который будет закатывать каток под названием Кими. Будет не так больно. Буду молится,что бы он составил пару пальцу в 2014.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще Мерсы свалят и на рынке пилотов появятся Хэм и Росб. Так что я бы на месте Кими поторопился с подписанием контракта в Ред Булл.

Да не тронут Мерсов, именно из-за боязни что они уйдут.

А Кими торопиться нечего, в крайнем случае есть Лотус и ралли. Это, кстати, его несомненное преимущество на переговорах - его не запугать фразой "не устраивает - уходи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж за Кимана я спокоен. Если этому дать такой болид как Ньюивозка, то Себу лучше самому превратится в асфальт,который будет закатывать каток под названием Кими. Будет не так больно. Буду молится,что бы он составил пару пальцу в 2014.

Даже я, болельщик Кими, совсем не так оптимистичен. Вернее, у меня вполне четкое представление чего ждать.

Если болид продолжит быть самовозищем, то всё-таки победит Феттель.. он тупо сумеет выиграть квалификационный счёт и уезжать на чистой трассе. По совокупности в сезоне, разумеется, а не в каждой гонке. При этом раскладе факт, что он давно в команде (а Кими новичок и должен адаптироваться) даст решающее преимущество. Ибо внешней борьбы от других команд почти не будет.

И совсем другое дело, если РБ будет аналогом сезона 2012 до Сингапура. Вот тут я ставлю однозначно на Кими, ибо в ситуации серьёзной борьбы Себу ещё пахать и пахать, чтоб сравняться с лучшими. Как подтверждение - собственно сезон 2012, когда после 13 этапа в Италии Кими опережал (пусть и на 1 очко всего) Себа в ЛЗ, и это на Лотусе против РБ! Понятно, что на равном болиде преимущество было бы за финном и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснился сегодня сон, разговор Берни с Лукой, почему-то быстро забыл, но примерно так:

- Лука, хватит мозги крутить, возьми Кими и работай на него, дело будет

- А как же банк?

- Фиг с ним с банком, возьмешь КК и я тебе все компенсирую

- А как же близнец?

- Да он уже забыл об этом, бабло+машина все решат

- Ммм... Надо подумать

- Пока будешь думать просрешь Феррари, да и Себу надо пару сезонов отдохнуть, а то он не знает куда свой палец засунуть

Не часто такой бред снится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы хотел чтобы этим читерам выставили солидный счет по 151 статье, но Берни это невыгодно. Это не Мак, который тихо глотнул и остался, немцы свалят, ведь они и так уже собирались валить, хоть и развел их Лауда на сомнительный проект "Хэм -чемпион 2014" Мерсы и так свалят после 14-го имхо, когда провалят сезон уже с Хэмом. Так что тут может даже и лучше что их не выгонят, у Кими будет возможность подписаться в РБР и обезопасить свою карьеру, и все же на потуги Хэма в поисках команды я бы посмотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был реальный диалог?)))

Ну, ты же знаешь стиль Туррини)

Мысль была такова, что при Луке ди Кими в Феррари не пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже я, болельщик Кими, совсем не так оптимистичен. Вернее, у меня вполне четкое представление чего ждать.

Если болид продолжит быть самовозищем, то всё-таки победит Феттель.. он тупо сумеет выиграть квалификационный счёт и уезжать на чистой трассе. По совокупности в сезоне, разумеется, а не в каждой гонке. При этом раскладе факт, что он давно в команде (а Кими новичок и должен адаптироваться) даст решающее преимущество. Ибо внешней борьбы от других команд почти не будет.

И совсем другое дело, если РБ будет аналогом сезона 2012 до Сингапура. Вот тут я ставлю однозначно на Кими, ибо в ситуации серьёзной борьбы Себу ещё пахать и пахать, чтоб сравняться с лучшими. Как подтверждение - собственно сезон 2012, когда после 13 этапа в Италии Кими опережал (пусть и на 1 очко всего) Себа в ЛЗ, и это на Лотусе против РБ! Понятно, что на равном болиде преимущество было бы за финном и подавно.

Просто я помню,как он реализовывал мега скорость Мака в 05,хоть и ломающегося. По потенциалу тот болид был не хуже РБ последних лет. Да и Монти никогда не считался слабым в квалах и преимущество Кими было огромным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...