Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Первое – это элемент настоящего командного духа, то есть по всем направлениям, с точки зрения глубины взаимосвязей внутри команды.

Вот точно, вспоминая гонку в Канаде :facepalm: Прямо разговор глухого со слепым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю этот абзац должен немного остудить наши ожидания :

"Для нас это возможность привести в спорт свои технологические возможности. Я не буду слишком много говорить сегодня, потому что хочу, чтобы некоторые элементы оставались сюрпризом в плане того, что мы собираемся сделать, чтобы выиграть чемпионат. Но у нас огромные технологические возможности, которые мы можем использовать, и мы собираемся сделать "Лотус” командой номер один для спонсоров в течение следующего года"

Всего-то убрали слово "для спонсоров" в следующем предложении и начисто исказили смысл сказанного. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из инвесторов Мансур Льяз рассказал о целях на ближайший год.

...

Мы станем командой номер один в ближайшие 12 месяцев. Я заявляю это категорически. Мы наблюдали за Формулой-1 в течение двух лет, прежде чем приняли решение связаться с "Лотусом”.

Были две вещи, на которые мы обращали внимание. Первое – это элемент настоящего командного духа, то есть по всем направлениям, с точки зрения глубины взаимосвязей внутри команды. Я просто не видел этого ни в одной из других команд, за которыми мы наблюдали. Второй элемент – это бизнес-мышление Genii Capital, которое влияет на то, как управляется "Лотус”, — приводит слова Льяза Sports Promedia.

:rofl: :rofl: :rofl:

А что такого смешного?) Понятно что ничего плохого человек говорить не будет, как ни как денег влил в это дело...

Сомневаюсь что он фан Кими, скорее заинтересован автоспортом, ну или какие то перспективы для ведения бизнеса видит. Он явно купил акции команды не для того что бы делать заявления из разряда "я купил часть Лотус ф1 тим для того, что бы расстрелять Булье!", а было бы забавно такое услышать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никому не приходило в голову, что инвестор зашел для того, чтоб посадить своего, рассового гонщика?

Какого-либо Асер-ель-Атияха - да и бабла у других султанов под него качнуть?

А что - арабский гонщик Ф-1 -- это бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и представляю очередь из топов в Лотус: 1- Алонсо, 2-Хэмилтон... :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур Иджаз, вице-президент Infinity Racing: «Жерар Лопес, Эрик Люкс и вся команда Genii Capital стремятся сделать Lotus F1 Team серьезным соперником в каждой гонке, претендующим на победу наряду с топ-командами Формулы 1. Об этом свидетельствуют результаты ее высококлассных гонщиков и последние наработки специалистов из Энстоуна

видать инвесторам сказали что у нас в команде выступает только Кими)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите меня темную, я что-то прохлопала кто точно в какой команде поедет на следующий год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никому не приходило в голову, что инвестор зашел для того, чтоб посадить своего, рассового гонщика?

Какого-либо Асер-ель-Атияха - да и бабла у других султанов под него качнуть?

А что - арабский гонщик Ф-1 -- это бренд.

Эт вряд ли. Сколько арабов было уже в спонсорах, а ни одного арабского гонщика в Ф1 не помню.

Не, народ, не ищите черную кошку в темной комнате - наличие Кимана, ИМХО,сыграло не последнюю роль при принятии решения о покупке акций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур Иджаз, вице-президент Infinity Racing: «Жерар Лопес, Эрик Люкс и вся команда Genii Capital стремятся сделать Lotus F1 Team серьезным соперником в каждой гонке, претендующим на победу наряду с топ-командами Формулы 1. Об этом свидетельствуют результаты ее высококлассных гонщиков и последние наработки специалистов из Энстоуна

видать инвесторам сказали что у нас в команде выступает только Кими)

Не, им таблицу ЛЗ и протоколы гонок не показывали, только пару фоток с подиумов показали и всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт вряд ли. Сколько арабов было уже в спонсорах, а ни одного арабского гонщика в Ф1 не помню.

Не, народ, не ищите черную кошку в темной комнате - наличие Кимана, ИМХО,сыграло не последнюю роль при принятии решения о покупке акций.

посмотрим-посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и представляю очередь из топов в Лотус: 1- Алонсо, 2-Хэмилтон... :rofl:

Не исключаю - поживём-увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите меня темную, я что-то прохлопала кто точно в какой команде поедет на следующий год?

Этого ещё никто не знает. :)

В Ф1 всё может измениться за одну ночь © , в т. ч. и такие дела. :)

Себ в РБР будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого ещё никто не знает. :)

В Ф1 всё может измениться за одну ночь © , в т. ч. и такие дела. :)

Себ в РБР будет.

Алонсо - в Феррари, Хэм - в Мерсе, да и Росберг тоже, Дженс - в Маке, Перец вроде там же.

П.С. По остальным вроде бы не так уж и важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо - в Феррари, Хэм - в Мерсе, да и Росберг тоже, Дженс - в Маке, Перец вроде там же.

П.С. По остальным вроде бы не так уж и важно.

Дааааа... Прям глаза разбежались куда податься, перспектива зачипись - или Лотус, или РБ...ну в Феррари он точно не пойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите меня темную, я что-то прохлопала кто точно в какой команде поедет на следующий год?

Феррари - Алонсо Масса

Лотус - хотят Кими оставить + Крашер

Мерсы - Хем и Росберг

Мак - Баттон и Перец

Быки старшие - Феттель и Кими или кто-то из младших бычков

Младшие бычки - не понятно

Заубер - Гутьерес и непонятно

Индусы - ПДР и непонятно

команды 2й лиги - сплошная непонятность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари - Алонсо Масса

Лотус - хотят Кими оставить + Крашер

Мерсы - Хем и Росберг

Мак - Баттон и Перец

Быки старшие - Феттель и Кими или кто-то из младших бычков

Младшие бычки - не понятно

Заубер - Гутьерес и непонятно

Индусы - ПДР и непонятно

команды 2й лиги - сплошная непонятность

Спс, будем ждать новостей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С автоспорта:

Анализ: Шансы Райкконена на чемпионство под вопросом

Хотя Кими Райкконен может утверждать, что его устраивает темп машины Lotus, но команда определённо нуждается в срочном улучшении своей формы, чтоб не выпасть из числа претендентов на чемпионский титул.

Финн назвал себя главным соперником Себастьяна Феттеля после того, как в начале сезона в результате грамотной работы с резиной пилоту Lotus удалось выиграть Гран При Австралии, а затем постоянно финишировать на подиуме.

Райкконен занимал второе место в общем зачёте до Гран При Испании, тогда он лишь четыре очка уступал лидеру.

Однако пилоту Lotus не удалось удержать высокую стабильную форму: в Монако он потерял много очков в результате контакта с McLaren Переса, а в Канаде столкнулся с проблемами с резиной.

Серьёзность ситуации демонстрирует анализ его выступлений в последних четырёх гонках: по показателю набранных очков его обошли Фернандо Алонсо, Нико Росберг, Марк Уэббер, не говоря уже об огромной пропасти в 41 балл по сравнению с Себастьяном Феттелем.

Буквально недавно финн дышал в затылок лидеру чемпионата, а теперь уступает сопернику из Red Bull Racing 44 очка.

ОЧКИ, НАБРАННЫЕ ПИЛОТАМИ В ПОСЛЕДНИХ ЧЕТЫРЁХ ГРАН-ПРИ

Себастьян Феттель - 80

Фернандо Алонсо - 53

Нико Росберг - 45

Марк Уэббер - 43

Кими Райкконен - 39

Льюис Хэмилтон - 37

БОЛЬШЕ СТАРАНИЙ ДЛЯ ПОБЕДЫ

В Lotus осознают, что им необходимо начать побеждать, если команда хочет быстро нивелировать образовавшееся огромное отставание в чемпионате.

Иногда складывается впечатление, что Райкконен выступает в расслабленной манере, однако сам финн утверждает, что он сам и каждый член команды, выкладывается на 100 % в стараниях одерживать победы.

«Мы всегда настроены на победы, - говорит Кими. – Если мы бы старались добиться чего-то другого, это в любом случае не оказало бы сильного влияние на итоговый результат.

В принципе, мы обладаем достаточным темпом, и мы продолжаем пытаться победить, но дело не в том, чтоб просто быть более агрессивными на трассе для увеличения своих шансов. Мы постоянно стараемся работать на максимуме наших возможностей.

Просто иногда кое-что сделать оказывается невозможным. Гонка в Монако сложилась не так, как мы рассчитывали. Однако нам предстоит ещё длинный путь».

ОБНОВЛЕНИЕ ТЕХНИКИ И РАБОТА С РЕЗИНОЙ – КЛЮЧ К УСПЕХУ

Руководитель Lotus Эрик Булье рассказал AUTOSPORT в Монреале, что в Сильверстоуне команда должна вновь обрести хорошую форму благодаря новинкам и возвращению Формулы 1 на скоростные автодромы.

«Для этапа в Сильверстоуне мы приготовили несколько хороших обновлений, которые должны помочь нам сократить отставание от лидеров, - рассказал Булье. – На классических автодромах, думаю, нам удастся выжать из машины максимум».

Статистика выступлений в последних Гран При демонстрирует то, что Райкконену сейчас очень важно добиться серии высоких результатов. В данный момент его превосходная форма, которую он показывал в начале чемпионата, не позволяет соперникам не принимать финна во внимание в качестве претендента на чемпионство.

Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил: «Нам определённо нельзя списывать со счетов Кими.

Если он сумеет продемонстрировать серию хороших результатов, как это удалось Льюису или Марку, он легко вернётся в гонку за чемпионство».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключаю - поживём-увидим.

Да ну-у-у-у-у-у !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что вопрос с командой Кими на 2014й решён) У арабов планы вывести команду в лидеры, привлечь спонсоров и навариться на этом, и это вполне соответствует целям Кими. Как он говорил в 2012м, когда приходил :" Не вижу причин, почему нам не удастся", и в целом на деле команда показала, что способна построить хорошую машину и выигрывать гонки.А при таких вливаниях (в команду вложат бабосы, и явно не малые) можно действительно рассчитывать на успех в 2014м.

Только вот положение Ромы пошатнулось, как мне кажется. Хоть Лопес гарантировал неприкосновенность управляющего состава, Рому могут настойчиво рекомендовать убрать в 2014м, ибо с такой ездой КК не видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только арабы эти слоупоки какие-то. Надо было все это делать в начале сезона. И отставания не было бы такого большого. Неужели прошлого сезона было недостаточно для принятия решения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только арабы эти слоупоки какие-то. Надо было все это делать в начале сезона. И отставания не было бы такого большого. Неужели прошлого сезона было недостаточно для принятия решения?

Хотя бы после Австралии...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот положение Ромы пошатнулось, как мне кажется. Хоть Лопес гарантировал неприкосновенность управляющего состава, Рому могут настойчиво рекомендовать убрать в 2014м, ибо с такой ездой КК не видать.

Вообще не волнует этот момент)) я имею в виду, будет ли именно Рома в команде. Мне главное КК. Исправится и покажет хорошую вторую половину сезона - ради бога. Нет - пусть меняют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы после Австралии...(

Может тогда Гении больше денег просили за тот же пакет акций. А после Монако и особенно Канады стали более сговорчивыми ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда Гении больше денег просили за тот же пакет акций. А после Монако и особенно Канады стали более сговорчивыми ;)

Возможно и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не волнует этот момент)) я имею в виду, будет ли именно Рома в команде. Мне главное КК. Исправится и покажет хорошую вторую половину сезона - ради бога. Нет - пусть меняют)

Наличие Ромы в команде ставит под сомнение КК. Так что если главное - КК, то с Ромой однозначно что-то делать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...