Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

luce stellare

Конкурентоспособность Williams в 2013 году

Насколько быстр новый Williams FW35  

183 голоса

  1. 1. Насколько быстр новый Williams FW35?

    • Лучшая машина чемпионата
    • Стабильно среди лидеров, регулярная борьба за победы. ТОП3
    • Хорошая быстрая машина, борьба за подиумы, иногда за победы. ТОП5
    • Лучшая машина из середняков. ТОП6
    • Так себе машина. Редкое попадание в Q3, 7-8 место в КК
    • Повторение 2011 года. Ведро
    • Худший сезон в истории. Борьба с Марусей и Катером
  2. 2. Кто из пилотов наберет больше очков?

  3. 3. Кто быстрее в квалификации?



Recommended Posts

Откуда информация апро квалификацию? Вроде никто такого не говорил.

А можно перечислить приблуды Заубера? Кроме горячих понтонов.

Ты хочешь сказать что наши не разу квалу не тестили?

Заубер имеет и испытывает пассивную ДРС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valtteri Bottas: We were focussing on shorter runs today and I now feel ready for a qualifying session.

http://www.williamsf...Test-Day-Four1/

Сойдёт?

Ещё где-то читал, но не помню, где

Причём, обратите внимание, что "короткие серии", а не "имитация квалификации".

Английский язык, да как собственно любой из западных, и тут Задорнов полностью прав - абсолютно прагматичен. То есть он несёт в себе ровно тот смысл, что и было сказано. Катали именно короткие серии, а не пытались фастлапить на парах.

То есть тут шла скорее подготовка морально-волевая, научиться концентрироваться на 1 круг на 200%, а не показать БК немереный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тесты вообще смешно, без комментариев :)

Про корму: провал 2011-го с ней никак не связан, а во-вторых в этом году КПП подняли, уменьшился угол приводных валов, поэтому потери в мощности исключаются.

Про Заубер: опять смешно :) Расскажи мне про их приблуды поподробнее, кроме текущих радиаторов разумеется.

Да ладно забей, холиварить я с тобой не буду, Мельбурн покажет кто где ......, а еще лучше Интерлагос.

Но оправдания приготовь к Мельбурну, на случай если наши мимо 10ки, надо же будет что то написать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать что наши не разу квалу не тестили?

Заубер имеет и испытывает пассивную ДРС.

Наши ни разу квалу не тестили. Инфа 146%. Просто физически не успевали уже.

Если бы не прикрутили рампу, то вполне могли последние 2 дня отработать на квалу и имитацию гонки. Но так как приволокли полностью новую заднюю часть, с кучей аэродинамических обнов, то тут уже не до квалы было, надо тестировать, тестировать и ещё раз тестировать то, что привезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткие серии и квала - всё таки разные вещи. Можно сказать "пристреливались" к фастлапам и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения прошлогодний опрос

http://forum.f1news....гляд-в-будущее/

Настроения тогда были не столь оптимистичны :)

Проголосовал! По всем позициям 100% совпадение. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно помню в прошлом году голосовал "лучший результат на финише" проголосовал за победу.

В этом тоже "на все деньги" и Пастор.

По поводу отсутствия фастлапов на тесах, за сезон Кофлен приучил, что до квалы2 не было мега фастлапов на практиках. Через это, к результатам тестов отношение совершенно спокойное. Явно человек знает что он делает.

Ждём квалу в Мелбурне, есть ощущение, что многие будут удивлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мерсов пилоты на порядок лучше и лучшие времена они показали на софте, а по теме, пилоты не дадут машине побороться за 4 место, будут бороться за 5-6 в КК, Пастор опередит новичка

и где это они на порядок лучше???

Ну ладно -Боттас.. Но Пастор на порядок сильнее себя показал. Притом, что сезонов гораздо меньше в Ф1 (да и на каких болидах).

Так что извиняй - уж очень голословно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, пилоты Уилльямс окажутся где-то посередине между Зауберами и ФИ. После, естественно, РБ, Макларен, Феррари, Лотус, Мерседес; в районе 7-го места. Боттас опередит напарника за счёт нестабильности венесуэльца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мог проголосовать, то поставил бы на ТОР5, машина может быть и ТОР3, но This Is Williams!

В личном зачете Пастор будет выше за счет опыта, а в квалах он один из лучших в пелотоне (достаточно просто посмотреть статистику за прошлый сезон сколько раз пилоты средней группы приезжали на 1-2 ряд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткнул в топ6, буду рад, если попадут в топ3

Пастор за счёт опыта

Пастор за счёт опыта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, о каком опыте здесь говорит каждый второй? Алонсо, Уэббер, Райкконен, Масса, Баттон - вот это опыт выступлений. Два года Мальдонадо в Формуле-1 - не определяющий фактор победы над Валттери :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мог проголосовать, то поставил бы на ТОР5, машина может быть и ТОР3, но This Is Williams!

В личном зачете Пастор будет выше за счет опыта, а в квалах он один из лучших в пелотоне (достаточно просто посмотреть статистику за прошлый сезон сколько раз пилоты средней группы приезжали на 1-2 ряд)

Тебе, вроде, одно сообщение еще надо написать, и сможешь голосовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, о каком опыте здесь говорит каждый второй? Алонсо, Уэббер, Райкконен, Масса, Баттон - вот это опыт выступлений. Два года Мальдонадо в Формуле-1 - не определяющий фактор победы над Валттери :bigwink:

Вот именно - всего 2 года, а уже выглядит куда сильнее того же Росберга или Халка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут бороться за 6-е с ФИ и Заубером. Лучшая пара пилотов тут, думаю, у ФИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно - всего 2 года, а уже выглядит куда сильнее того же Росберга или Халка ;)

Камрад, аккуратнее на поворотах.

Ни у одного из Нико не было под седлом FW34 или схожей по силе машины в течение всего сезона.

По сабжу:

топ5

Пастор

Пастор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно - всего 2 года, а уже выглядит куда сильнее того же Росберга или Халка ;)

Уже не в первый раз встречаю подобное мнение и мне бы очень хотелось, что бы так оно и было, но честно говоря не выглядит Пастор сильнее Колянов. В прошлом году у него вполне сопоставимая с Мерсом и ФИ техника была, а на некоторых трассах даже превосходящая. Однако он им обоим проиграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не в первый раз встречаю подобное мнение и мне бы очень хотелось, что бы так оно и было, но честно говоря не выглядит Пастор сильнее Колянов. В прошлом году у него вполне сопоставимая с Мерсом и ФИ техника была, а на некоторых трассах даже превосходящая. Однако он им обоим проиграл.

Водит он сильно, даже очень, только ошибок и штрафов много. А в квалах так вообще круче всех на машине такого уровня был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос действительно неккоректный, как можно привязывать место в КК к машине после такого-то сезона?

В КК 7-8. Мальдонадо может порвать в тряпки ВВ если проведёт сезон в стиле 2011.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виллиямс плодиться...

---

Топ6 - Лучший из середняков с переодическими залетами на подиум. Пастор-Пастор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, будет топ-6, но в борьбе с отстающими из топ-5 и с борьбой за очки и подиумы. Но проголосовал за топ-5, ибо там про подиумы и победы :)

И да, Великий Вальтери!!! Ну, правда, насчёт квал есть сомнения, что Великому это нужно, поэтому может и проиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, о каком опыте здесь говорит каждый второй? Алонсо, Уэббер, Райкконен, Масса, Баттон - вот это опыт выступлений. Два года Мальдонадо в Формуле-1 - не определяющий фактор победы над Валттери :bigwink:

2 года не определяющий, а вот совсем без опыта определяющий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года не определяющий, а вот совсем без опыта определяющий.

У Великого есть Огромный опыт, полученный в 2012. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос действительно неккоректный, как можно привязывать место в КК к машине после такого-то сезона?

Сложно точно определить скорость машины без привязки к КК. Кто-то говорит, что в прошлом сезоне была машина уровня Лотуса, а кто-то, что уровня ФИ. И у тех, и у других будут весомые доводы в защиту своих позиций.

Поэтому в случае сомнений, как отвечать, предлагаю считать, что пилоты наберут минимум 70% от возможных очков для данной машины (а не 30, как в прошлом году).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не в первый раз встречаю подобное мнение и мне бы очень хотелось, что бы так оно и было, но честно говоря не выглядит Пастор сильнее Колянов. В прошлом году у него вполне сопоставимая с Мерсом и ФИ техника была, а на некоторых трассах даже превосходящая. Однако он им обоим проиграл.

Оба Коляна накосячили не меньше Пастора в прошедшем сезоне.

И если Коляна-младшего вполне можно сопоставить с Пастором (полноценный второй сезон), то Росберг, в моих глазах, упал на уровень пусть и не плинтуса, но уж Сато точно. Нервы у него ни к чёрту, как новичок порой себя ведёт. Он и у нас чудил порой от души. Тот же 2008 взять. Я Монако ему никогда не прощу, а ведь это уже 3 сезон его в Ф1 был. В 2009, из-за нервов, обделался в Сингапуре. Теперь выдавливать начал с трассы. Это далеко не тот уровень, когда холодная голова из-за опыта.

Так что говорить, что Пастор слабее Колянов - минимум не корректно.

И могу ещё добавить, что Пастор начала-середины сезона и конца - это 2 разных человека.

Сначала была скорость, но при этом дичайшая нестабильность, с детскими ошибками. Потом видно его пропесочили и середина сезона явный спад по скорости был, а вот под конец сезона вернулась скорость и окончательно пропали косяки. Один ГП Абу-Даби чего стоит. С мёртвым КЕРСом 5 приехать, с этими прямиками.

А в Бразилии банально не повезло. Тут я его не оправдываю, но и ругать не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...