Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Artuwok

Williams в 2012. Взгляд в будущее.

Делаем прогнозы  

169 голосов

  1. 1. Какое место займёт Williams по итогам сезона 2012?

  2. 2. В квалификации по итогам сезона верх возмёт?

    • Пастор Мальдонадо
    • Бруно Сенна
    • Валтерри Боттас
  3. 3. По итогам сезона больше наберёт очков?

    • Пастор Мальдонадо
    • Бруно Сенна
    • Вальтерри Боттас
  4. 4. Лучшая позиция на финише по итогам сезона?



Recommended Posts

Доброе время суток всем!

В связи с объявлением состава на сезон 2012 и важности предстоящего для команды года, прощу делиться мнениями и прогнозами. :)

Отписываюсь по своему голосованию.

На мой взгляд у комманды есть сейчас если не всё, то очень много для того, чтобы начать возвращение на верщину.

1. Новый техштаб

2. Чемпионский движок

3. Весьма неплохие пилоты

4. Адам Парр :)

Я лично уверен, что с таким багажом нам вполне по силам финишировать на 5 месте в КК.

И ещё я уверен, что Сенна обойдёт Пастора в квалификациях. Но Пастор наберёт больще очков по итогам сезона, он более стабилен на мой взгляд )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как-то так... 5 место конечно очень бы хотелось, но в реале думаю что будет 6-е. Ибо либо Индусы выстрелят, а Лорен провалится, или наоборот. Выбрал среднее. Дальше неизвестно, потому поделил пополам. Бруне лучше квалификация (ибо гены), Пастору больше очков (ибо в гонках у Бруны пока не клеится). По итогам надеюсь на пятое место Пастора в Монако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на 5-е место в КК и на то, что Пастор опередит Бруно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Весьма неплохие пилоты...

Я лично уверен, что с таким багажом нам вполне по силам финишировать на 5 месте в КК.

А у кого из топ-5 пилоты хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил на 5-е место в КК, по очкам думаю Пастор будет впереди, а Бруно выиграет в квалификациях. А там посмотрим )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как-то так... 5 место конечно очень бы хотелось, но в реале думаю что будет 6-е. Ибо либо Индусы выстрелят, а Лорен провалится, или наоборот. Выбрал среднее. Дальше неизвестно, потому поделил пополам. Бруне лучше квалификация (ибо гены), Пастору больше очков (ибо в гонках у Бруны пока не клеится). По итогам надеюсь на пятое место Пастора в Монако.

У меня самые большие опасения по поводу 5 места в КК вызывает Лотус, а конкретно Кими. Ему достаточно будет нескольких гонок и я думаю он вкатится в ритм. А Форс Индия в 2011 по-моему и так прыгнула чуть ли не выше головы. Они прирождённые середняки, 6-7 место их.

Да, я тоже очень хочу опять Пастора в Монако увидеть, надеюсь у него всегда такая любовь с этой трассой...

А у кого из топ-5 пилоты хуже?

Не хуже, но пеприкатанней что-ли у Лотуса.

Кими нужно время, что бы вкатиться опят в ритм и найти общий язык с резиной, да и Грожану тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хуже, но пеприкатанней что-ли у Лотуса.

Кими нужно время, что бы вкатиться опят в ритм и найти общий язык с резиной, да и Грожану тоже.

Прикатаются на тестах, ваши тоже опытом не блещут. А Райкконен -ЧМ, в представлении не нуждается, а Грожан - действующий чемпион ГП2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в опросе делает Боттас? Три машины высталять еще пока не разрешили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё поставил на Пастора. Пастор теперь наше всё!

В вопросе про лучшую позицию на финише сезона, поставил 1-3. Возможно слишком оптимстично, но если в этом году на корыте, уступая 2 секунды с курга, Пастор в Монако, мог приехать 6-5, то как знать, может ведь и за подиум ухватиться.

Ну или не в Монако, а где-угодно. Команде подиум жизненно необходим для поднятия боевого духа.

От Бруно жду, что не будет сильно отставать, и что б иногда опережал Пастора. Так сказать, для поддержания здорового внутрикомандного соперничества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикатаются на тестах, ваши тоже опытом не блещут. А Райкконен -ЧМ, в представлении не нуждается, а Грожан - действующий чемпион ГП2.

Шумахер тоже как-бы ЧМ. Семикратный ЧМ. И чего? На второй сезон только вкатился. И то, пока нашего воспитанника (Росберга) до сих пор догоняет. Я не говорю, что Кими плох, наоборот. Он моложе и меньше отдыхал от Ф1 чем Шумми. Но время ему тоже нужно.

И вообще, мне видится, что нам очень важны очки именно в начале сезона, пока Кими привыкает к машине и все остальные команды пытаются понять, что они построили и как оно едет. Нужно строить надёжную и универсальную машинку. Потому как итоговое место в КК важнее одной супер-гонки. Деньги дают именно за позицию в зачёте.

А что в опросе делает Боттас? Три машины высталять еще пока не разрешили.

А Боттас мечтает по ходу сезона вытолкать Пастора или Бруно из кокпита и самому туда сесть :D

А потому, чтоб не было вопросов, я его включил в голосование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю что реношный мотор и КЕРС помогут команде.Та плюс неплохая пара пилотов плюс их деньги.

Ожидаю что в КК Вилки обгонят СТР и Заубер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер тоже как-бы ЧМ. Семикратный ЧМ. И чего? На второй сезон только вкатился. И то, пока нашего воспитанника (Росберга) до сих пор догоняет. Я не говорю, что Кими плох, наоборот. Он моложе и меньше отдыхал от Ф1 чем Шумми. Но время ему тоже нужно.

Так то ж Росберг - лучший из пилотов-нечемпионов на данный момент, а не пара почти дебютантов с денежным мешком.

И у Кими развита немного другая грань таланта - он прекрасно владеет умением "сел и поехал", в то время как Шумахеру лучше удается строить команду под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-9 место в КК

Бруно лучший в квалах и по очкам

лучшее место - 6-7. Где-нибудь в Спа или Монако у Пастора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-9

Мальдонадо

Мальдонадо

8-9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал тут над последним вопросом поподробнее. А ведь борьба даже за очки в этом сезоне предстоит ой какая нешуточная.

Вот смотрим: три топа, которые практически гарантированно окажутся недосягаемыми для Вильямса - это 6 мест, Мерседес заметно усилившийся новыми специалистами с быстрым Росбергом и постепенно набирающим форму Шумахером - еще два места. Рено с хитрой (и судя по поднятому ажиотажу дающей заметное преимущество) системой подвески с чемпионом мира во главе.

Остальные с большой долей вероятности будут с трудом бороться за конец очковой зоны или ждать сходы вышеперечисленных. Но и за эти единичные места претендентов немало: Форс Индия, хорошо поехавшая под конец, с двумя весьма неплохими пилотами. Заубер, который сдал в конце только из-за прекращения разработки ВД, с двумя перспективными пилотами, Торо Россо, которой может что-то перепасть со стола старшего брата, правда пилоты еще неопытны.

Вильямс и его пилотам придется ой как попотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотус Тим тоже перешли на Рено и многого им это дало

??????????????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-9 было бы хорошо, мы не готовы к борьбе выше по объективным причинам, кроме того по ходу сезона может вылезти масса не приятых фактов, как то аэродинамика не та, или тех штаб думал одно а вышло, другое, набрали средних людей, и на данный момент мы команда со средними ресурсами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю что реношный мотор и КЕРС помогут команде.Та плюс неплохая пара пилотов плюс их деньги.

Ожидаю что в КК Вилки обгонят СТР и Заубер

У Williams КЕРС свой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю 6-7 место в кубке и Пастор опередит Сенну в квалах / гонках. О лучшем месте на финише нереально думать, можно ткнуть пальцем в небо, 5 место например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на 6-7 место.

Сильно удивлюсь, если Пастор не окажется впереди Бруно в квалах и очках. Ну и думаю, 5-е место в Монако Пастор должен взять (вынеся Хэма при этом :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое место займёт Williams по итогам сезона 2012?

7

В квалификации по итогам сезона верх возмёт?

Пастор в том сезоне на некоторых трассах очень хорошо квалифицировался, хотелось бы чтоб в 2012 так же было.

По итогам сезона больше наберёт очков?

Бруно наберёт немного меньше.

Лучшая позиция на финише по итогам сезона?

5 место Пастора в Монако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дублирую свои ответы:

Какое место займёт Williams по итогам сезона 2012?

6-7

В квалификации по итогам сезона верх возмёт?

почему-то кажется, что у Бруно есть шанс опередить Пастора

По итогам сезона больше наберёт очков?

Пастор, ибо чувствую я Силу в нём :)

Лучшая позиция на финише по итогам сезона?

4. ибо сколько можно уже?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие вообще есть реальные предпосылки у Вильямса прыгнуть выше нынешнего положения в ЧМ?

Вряд ли они скатятся в группу аутсайдеров, но что может им помочь вклиниться в регулярную борьбу за очки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сможем за 6-5е места бороться если всё пойдёт хорошо и команда построит машину уровня второй половины сезона 2010 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие вообще есть реальные предпосылки у Вильямса прыгнуть выше нынешнего положения в ЧМ?

Вряд ли они скатятся в группу аутсайдеров, но что может им помочь вклиниться в регулярную борьбу за очки?

Подняться выше должно помочь то, что разобрались в чём была проблема с машиной. Усилинный отдел аэродинамики тоже должен пойти на пользу, а это одно из самых слабых мест команды. Новый двигатель Рено как минимум не хуже Косворта.

Так что предпосылки есть и неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...