Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Не знаю даже, кажется мне, что в 2014 у Мерса будут лучшие движки. У Маков отличные инженеры. Текущее положение дел мало о чем говорит. Уверен, что через пару гонок Маки опять будут среди топов. Они умеют строить быструю машину.

В условиях смены регламента в инженерную мысль Феррари верится с трудом, честно говоря. Не верю в них, и всё тут. Да, в этом году машина быстра, и если возьмем титул, отлично, но как-то не верится. У Феррари вечно всё не так: то машина дерьмо, то ошибка за ошибкой. Начинаю думать, что не Ала это команда. Раньше не хотел, чтобы Ал переходил в РБ, но теперь не против. Может Феттель захочет на красной машинке покататься, а Ал вместо него в РБ? По мне, было бы отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаешь бегать Алу по командам в поисках самовоза? Поздновато как то, и не солидно.

Проблема у Феррари была 1 по сути- не готовая инфраструктура к смене регламента в 2009 году, тогда как Нью ее во всю готовил до этого несколько лет. Вот отсюда прорыв рб на фоне Мака и Феррари.

Да мак умеет строить быстрые машины, но почему у них так " много" титулов за последние 12 лет? После этого как то не поворачивается говорить: у Феррари все не так. Именно она за последние 3 года 2 раза боролась до конца. А не Мак.

Ал должен взять титул именно в Феррари. Он этого страстно желает. И я этого очень хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вот форум зомбирует... Ну зачем же так вестись на крики толпы? Понабирались глупостей - "бегает", "в поисках", "не солидно", и повторяют как заезженная пластинка, не имея ни капли собственного мнения. Ну с чего это бегает, ну с чего не солидно? Потому что так сказал какой-нибудь местный пророк? Тьфу блин. Сенна бегал, Прост бегал, Мэнселл бегал, да кто только не бегал. И все "в поисках самовоза". Команда может менять пилота, если он ей не подходит? Может, и это нормально. Типа бегает по пилотам, ищет "самогонщика". И ничего. Точно так же и пилот может менять команду если она ему не подходит. НЕ надо считать команду чем-то высшим, Юпитером, а пилота - быком галимым. Что позволено командам, то же самое позволено и пилотам.

Другое дело, что Ала всё пока устраивает в Феррари, но я не хочу больше слышать чушь о "несолидном бегании" от адекватных людей. Надо просыпаться и хоть немного думать своей головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже, кажется мне, что в 2014 у Мерса будут лучшие движки. У Маков отличные инженеры. Текущее положение дел мало о чем говорит. Уверен, что через пару гонок Маки опять будут среди топов. Они умеют строить быструю машину.

В условиях смены регламента в инженерную мысль Феррари верится с трудом, честно говоря. Не верю в них, и всё тут. Да, в этом году машина быстра, и если возьмем титул, отлично, но как-то не верится. У Феррари вечно всё не так: то машина дерьмо, то ошибка за ошибкой. Начинаю думать, что не Ала это команда. Раньше не хотел, чтобы Ал переходил в РБ, но теперь не против. Может Феттель захочет на красной машинке покататься, а Ал вместо него в РБ? По мне, было бы отлично.

Да зачем он нам нужен , самовоз этот. Пусть РБ им подавится. Мне и на такой машине на Ала приятно посмотреть. Есть чем гордиться за любимого пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например очень рад что Ал именно в Феррари. В другой команде его представить не могу. Тем более у газировщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем он нам нужен , самовоз этот. Пусть РБ им подавится. Мне и на такой машине на Ала приятно посмотреть. Есть чем гордиться за любимого пилота.

тоесть феррари 2013 года это ведро, а самовоз рб9? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, есть вероятность того, что Ал, разозлившись на косяки Феррари, если они продолжат косячить, пойдет обратно в Мак? Я знаю что Ал говорил, что Феррари будет его последней командой, но гонщики много всего говорят. У Баттона контракт кончается после 2013.

Я знаю, маловероятно. За столько лет к красным просто никак не привыкну.

Если коротко, то, нет. :) Менее фантастическим выглядит вариант, что Федя вообще завершит карьеру

гонщика и станет менеджером кого-нибудь "условного Петрова", устроив при этом своего подопечного в команду топ-уровня. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть феррари 2013 года это ведро, а самовоз рб9? :D

РБ самовознее, а иначе, просто чуть быстрее по совокупности факторов. Назову ф138 самовозом если будет взят поул в нормальных условиях, скорости в квалификации нам не хватает всё же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РБ самовознее, а иначе, просто чуть быстрее по совокупности факторов. Назову ф138 самовозом если будет взят поул в нормальных условиях, скорости в квалификации нам не хватает всё же.

а может все дело в том что пилоты феррари хронически не умеют брать поулы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РБ самовознее, а иначе, просто чуть быстрее по совокупности факторов. Назову ф138 самовозом если будет взят поул в нормальных условиях, скорости в квалификации нам не хватает всё же.

Я бы поправил немного... Не просто однажды взять поул, а регулярно брать поулы поочередно с Массой. :good:

Вот тогда, условия самовозности будут выполнены на 100%. Но, что касается гоночного темпа, то фэ стотрицатьвосьмая, чудо как хороша. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему не было еще... :meeting: Да и скрасит долгое ожидание следующего этапа, не помешает. :bigwink:

http://www.youtube.com/watch?v=99FaNA-gi5Y

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто однажды взять поул, а регулярно брать поулы

Исходя из этих параметров, такой машины нет ни у кого в пелетоне. И в этом сезоне мало вероятно что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из этих параметров, такой машины нет ни у кого в пелетоне.

Были и есть... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и есть... :)

Были, да. А пока не видно :) тем более поочередно с напарником. (Дальше спорить не буду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может все дело в том что пилоты феррари хронически не умеют брать поулы?

Ну да, 5 поулов подряд у Алонсо было. у Массы бывало 3 подряд. Не умеют)))

Давайте завязывайте с принижением своего самовозища, только себя в смешном свете представляете. Что следующее очевидное будете отрицать, что у болида 4 колеса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может все дело в том что пилоты феррари хронически не умеют брать поулы?

В такой постановке вопроса это претензия именно к феррари, а не к пилотам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой постановке вопроса это претензия именно к феррари, а не к пилотам

Вот на это я замечу, что с поулами у Феррари в современной истории (с середины 1990-х) тяжеловато было всегда.

Единственная Феррари, которая взяла больше поулов, чем побед, - F2001. А признанные самовозы F2002 и F2004 нередко в квалификациях сливались на 2-3 ряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дались вам эти поулы...

пусть будет лучшая скорость в гонке и победы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже, кажется мне, что в 2014 у Мерса будут лучшие движки. У Маков отличные инженеры. Текущее положение дел мало о чем говорит. Уверен, что через пару гонок Маки опять будут среди топов. Они умеют строить быструю машину.

В условиях смены регламента в инженерную мысль Феррари верится с трудом, честно говоря. Не верю в них, и всё тут. Да, в этом году машина быстра, и если возьмем титул, отлично, но как-то не верится. У Феррари вечно всё не так: то машина дерьмо, то ошибка за ошибкой. Начинаю думать, что не Ала это команда. Раньше не хотел, чтобы Ал переходил в РБ, но теперь не против. Может Феттель захочет на красной машинке покататься, а Ал вместо него в РБ? По мне, было бы отлично.

Ошибки бывают у всех. Главное как после ошибок поднимаешся вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему не было еще... :meeting: Да и скрасит долгое ожидание следующего этапа, не помешает. :bigwink:

http://www.youtube.com/watch?v=99FaNA-gi5Y

Алонсо - гроза Мальдонадо и Грожана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вот форум зомбирует... Ну зачем же так вестись на крики толпы? Понабирались глупостей - "бегает", "в поисках", "не солидно", и повторяют как заезженная пластинка, не имея ни капли собственного мнения. Ну с чего это бегает, ну с чего не солидно? Потому что так сказал какой-нибудь местный пророк? Тьфу блин. Сенна бегал, Прост бегал, Мэнселл бегал, да кто только не бегал. И все "в поисках самовоза". Команда может менять пилота, если он ей не подходит? Может, и это нормально. Типа бегает по пилотам, ищет "самогонщика". И ничего. Точно так же и пилот может менять команду если она ему не подходит. НЕ надо считать команду чем-то высшим, Юпитером, а пилота - быком галимым. Что позволено командам, то же самое позволено и пилотам.

Другое дело, что Ала всё пока устраивает в Феррари, но я не хочу больше слышать чушь о "несолидном бегании" от адекватных людей. Надо просыпаться и хоть немного думать своей головой.

Сенна ты по аккуратней бы с выражениями. Если бы ты сам подумал своей головой, то понял бы, что ни Прост, ни Сенна не являются для меня примером для подражания своими поступками. Если они так делали, это не значит что так правильно.

Если бы ты подумал, то я говорил об одной причине ухода из команды- отсутствие быстрейшей машины.Алу уже больше 30 лет, он находится во влиятельной, сильнейшей команде формулы 1. Он отлично себя там чувствует.

Если есть конфликт внутри команды и прочее, это совсем другой разговор. Если нет, то такой поступок- это малодушие.

Разговор в таком тоне закончен.

Алонсо - гроза Мальдонадо и Грожана.

Ну и хорошо, а то некоторые стали грозой пенопластовых табличек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо - гроза Мальдонадо и Грожана.

Уж лучше, чем гроза Торро Россо :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете, есть вероятность того, что Ал, разозлившись на косяки Феррари, если они продолжат косячить, пойдет обратно в Мак? Я знаю что Ал говорил, что Феррари будет его последней командой, но гонщики много всего говорят. У Баттона контракт кончается после 2013. Я знаю, маловероятно. За столько лет к красным просто никак не привыкну.

Если он на косяки Феррари злиться,то думаю Мак его доведёт до суицида :man_in_love:

Придумайте что нибудь получше......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из этих параметров, такой машины нет ни у кого в пелетоне. И в этом сезоне мало вероятно что будет.

такая машина есть у РБ, просто учитывая более слабый потенциал в гонке, они жертвуют квалой в какой-то мере. Но при желании, думается, могли бы брать поулы почти как в 2011.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...