Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

это надо неведомых грибов поесть, чтобы сравнять одного из величайших гонщиков в истории с самовозным чемпионом "уи уи дрынь дынь дынь"

В том и смысл.

Повторюсь, что (ИМХО) Алонсо стал упоминаться как великий гонщик много позднее того, как взял титулы.

Именно после того, как помыкался по другим командам. Где и смог продемонстрировать СВОЙ талант, а не возможности МАШИНЫ.

Только так можно вычислить ТАЛАНТ ГОНЩИКА, а не умения инженера.

А Себ пока что многократный чемпион одной машины.

Таким и будет оставаться до тех пор, пока не покинет РБ.

А если еще и титул сольет в РБ.

Тогда вообще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и смысл.

Повторюсь, что (ИМХО) Алонсо стал упоминаться как великий гонщик много позднее того, как взял титулы.

Именно после того, как помыкался по другим командам. Где и смог продемонстрировать СВОЙ талант, а не возможности МАШИНЫ.

Только так можно вычислить ТАЛАНТ ГОНЩИКА, а не умения инженера.

А Себ пока что многократный чемпион одной машины.

Таким и будет оставаться до тех пор, пока не покинет РБ.

А если еще и титул сольет в РБ.

Тогда вообще....

Ну почему, есть еще вариант. РБ просто сдаст позиции. Вот если в этом случае будет видно, как Себ демонстрирует то же самое что сейчас Алонсо, цепляясь на более медленном болиде до последней гонки, тогда можно будет изменить о нем мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты бы определился, то ты Монако недотрассой называешь (потому что Феррари с 2001 года там не выигрывали), то теперь приводишь как аргумент слабости гоонщика то, что он на ней не выигрывал.

Давай уж выложи, где я её недотрассой называю.

Или для тебя факт лоховства на ней Феррари синонимичен понятию недотрассы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай уж выложи, где я её недотрассой называю.

Или для тебя факт лоховства на ней Феррари синонимичен понятию недотрассы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это контекст единственных победёнок Паниса и Бельтуаза. Да и Трулли тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, есть еще вариант. РБ просто сдаст позиции. Вот если в этом случае будет видно, как Себ демонстрирует то же самое что сейчас Алонсо, цепляясь на более медленном болиде до последней гонки, тогда можно будет изменить о нем мнение.

Согласен в принципе.

Как бы только понять, кто именно сдает позиции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен в принципе.

Как бы только понять, кто именно сдает позиции :)

Кто бы как ни говорил и спорил, но обычно интуитивно довольно легко понятно, какой болид был сильнее и какой слабее ;) Именно интуитивно, потому что как только начинаются споры и аргументы, то их можно привести великое множество в пользу каких угодно болидов, вплоть до ХРТ.

ЗЫ и как раз активность поклонников Феттеля это собой и проявляет. С помощью аргументов, даже многих реальных, они ищут лазейки, дабы оспорить наличие несомненного самовоза последние 4 года. Хотя у всех и в паддоке, и у зрителей даже вопросов не вызывает, какой болид быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сравнивать Феттеля с Сенной рано. Можно будет судить об этом только по окончании карьеры Феттеля.

нет, нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это контекст единственных победёнок Паниса и Бельтуаза. Да и Трулли тоже.

Да мне в общем все эти пилоты по барабану, и по поводу Пике я тоже согласен. Просто позабавило как в одном случае Монако фигурировала как "недотрасса", с целью сказать что победа на ней ничего не стоит, а в другом случае - на контрасте - Монако уже показатель левела пилота, которого пилот (Пике) так и не достиг. По сути вопроса спор ни о чем, считай что я придрался :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне в общем все эти пилоты по барабану, и по поводу Пике я тоже согласен. Просто позабавило как в одном случае Монако фигурировала как "недотрасса", с целью сказать что победа на ней ничего не стоит, а в другом случае - на контрасте - Монако уже показатель левела пилота, которого пилот (Пике) так и не достиг. По сути вопроса спор ни о чем, считай что я придрался :D

Суть в том, что понятие "недотрасса" имеет не одно значение.

Монако - недотрасса в том смысле, что самая короткая и дистанция на ней самая маленькая. Ну реально недотрасса.

С другой стороны, есть Валенсия, которая настоящая недотрасса в самом полном смысле этого слова.

Про Пике я вспомнил исходя из того, что даже Мэнселл, не имея титулов к концу 1980-х из четвёрки Прост-Сенна-Пике-Мэнселл (вспоминая тот самый снимок, где они вчетвером сидят, кажется, в 1986-м, поскольку Сенна ещё в форме Лотуса), считался более сильным пилотом, чем 3-кратный Пике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, есть еще вариант. РБ просто сдаст позиции. Вот если в этом случае будет видно, как Себ демонстрирует то же самое что сейчас Алонсо, цепляясь на более медленном болиде до последней гонки, тогда можно будет изменить о нем мнение.

Как будто не найдутся люди, которые не скажут что это Феттель сдал, а не РБР. Те, кто сейчас не могут оценивать его объективно, не будут делать это и в будущем. Факт в том, что если бы в РБР было 2 Марк Вэббера вместо Феттеля и Вэббера, то сейчас РБР занимали бы 3-ое место в командном зачете. Для фобов когда речь идёт о Феттеле - это почему-то всегда машина, а не он. Да, его машина хороша, но стоит признать, что и он делает свою работу на отлично. Странной стала Формула. По моему мнению, если гонщик реализовывает потенциал быстрого болида, то он более чем достойный чемпион. Почему чемпион должен прозябать на ведре ради того чтобы что-то кому-то доказывать? Меня лично бесило, когда Ал, двукратный чемпион, прозябал в Рено в то время как Масса(!) сражался за чемпионство. Разве это было справедливо? Никому такого не пожелаю, даже Феттелю.

Лучшим вариантом "проверки" Феттеля станет напарник-чемпион. Если Кими таки перейдет в РБР, то явно на равных условиях, и это всё расставит по местам и мы увидим был Марк так плох или Феттель так хорош. Надеюсь, что Кими перейдет в РБР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто не найдутся люди, которые не скажут что это Феттель сдал, а не РБР. Те, кто сейчас не могут оценивать его объективно, не будут делать это и в будущем. Факт в том, что если бы в РБР было 2 Марк Вэббера вместо Феттеля и Вэббера, то сейчас РБР занимали бы 3-ое место в командном зачете. Для фобов когда речь идёт о Феттеле - это почему-то всегда машина, а не он. Да, его машина хороша, но стоит признать, что и он делает свою работу на отлично. Странной стала Формула. По моему мнению, если гонщик реализовывает потенциал быстрого болида, то он более чем достойный чемпион. Почему чемпион должен прозябать на ведре ради того чтобы что-то кому-то доказывать? Меня лично бесило, когда Ал, двукратный чемпион, прозябал в Рено в то время как Масса(!) сражался за чемпионство. Разве это было справедливо? Никому такого не пожелаю, даже Феттелю.

Лучшим вариантом "проверки" Феттеля станет напарник-чемпион. Если Кими таки перейдет в РБР, то явно на равных условиях, и это всё расставит по местам и мы увидим был Марк так плох или Феттель так хорош. Надеюсь, что Кими перейдет в РБР.

Будут новые движки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же вы надоели со своим Феттелем в этой теме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет никаких сомнения, что Алонсо часть елита. Верхная часть елита. Мне не нужны титулы, чтобы видет ето.

согласна)) титул хочется конечно... но не только в титулах счастье

удовольствие болеть за лучшего гонщика, радость побед, горечь поражений, весь спектр эмоций... радость от того, наконец, что есть ради чего смотреть формулу, какой бы клоунадой она порой не выглядела))

К тому же - тут с какой стороны глянуть... помнится в 93-м, в 94-м я очень хотела 4й титул для Айртона... Потом, после Имолы думалось иногда: да лучше б их оставалось 3, а мы продоллжали смотреть, болеть и ждать этот четвертый титул, хоть бы он был, а хоть бы и нет... Иногда, когда меня "заклинивает" хотеть 3й титул для Ала, я сама себе напоминаю об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не была. В прошлом году

точно не была. Если бы не

фэйлы Маков, они должны

были брать оба зачета.

========

Может Фет не был? РБ был стабильнее по скорости. . А если учесть, что 3/4 сезона фет сливал Марку, то это Фет был слаб, а не РБ. .

. . . Не был Ал и в 20 таким Ябу Драби ду таранным гонщиком (крашкидом). . Да и скорости Фета нет как таковой, то что вы видите, это скорость РБ! . . Парень очень чувствителен к идеальным настр машины (балансофил аля Баттон, Масса, Райконен. .)-см 2012 год, да и 2010й! А это не лечится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алотвиттер (лёгок на помине :D):

3:20h bici - 98km.

33c448a11dbe7b04f6e7d5f1e681bdb5.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же вы надоели со своим Феттелем в этой теме....

Добавлю - "каким-то Феттелем". Всего лишь газировочным нуворишем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю - "каким-то Феттелем". Всего лишь газировочным нуворишем.

Ай-ай-ай, как некрасиво :nono:

Посмотрим, как запоете в 2017, а может даже и раньше:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-ай-ай, как некрасиво :nono:

Посмотрим, как запоете в 2017, а может даже и раньше :)

Все пилоты до прихода в Феррари - всего лишь "какие-то". Некоторые и уходят "какими-то". Но это зависит уже от самих пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пилоты до прихода в Феррари - всего лишь "какие-то". Некоторые и уходят "какими-то". Но это зависит уже от самих пилотов.

Феррари Головного Мозга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пилоты до прихода в Феррари - всего лишь "какие-то". Некоторые и уходят "какими-то". Но это зависит уже от самих пилотов.

Не согласна. Я писала уже, что Феррари не любит выращивать своих чемпионов. Все на сторону смотрит. Странно, что всего лишь "какими-то" вы называете двукратных чемпионов Шумахера и Алонсо и вице-чемпиона Райкконена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна. Я писала уже, что Феррари не любит выращивать своих чемпионов. Все на сторону смотрит. Странно, что всего лишь "какими-то" вы называете двукратных чемпионов Шумахера и Алонсо и вице-чемпиона Райкконена.

Это те, кого я видел в прямом эфире на своём веку.

Феррари Головного Мозга

Поговорим об РБ лет через 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пилоты до прихода в Феррари - всего лишь "какие-то". Некоторые и уходят "какими-то". Но это зависит уже от самих пилотов.

Я бы даже называл некоторых пилотов не "какими-то", а "кое-какерами"... :)

Один из кое-какеров имея лучшую машину 3 года подряд, дважды брал ЛЗ только в последней гонке и то, во-многом, благодаря обстоятельствам...

Вообще, если честно, то я не знаю, как я буду болеть за Феррари, если они возьмут Себа... С Алонсо была другая фигня - у меня только в 2005 году была мысль, что его "сделали", чтобы свергнуть Шуми... Но она притупилась в 2006, а затем полностью рухнула в 2007... Глядя на Себастьяна у меня уже три года не пропадает ощущение мыльного пузыря и тут дело не только и не столько в Себастьяне, сколько во всей формуле и почему именно Себ стал трехкратным подряд... но, поскольку Себ снимает все сливки, то и негатив - на него в том числе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорим об РБ лет через 50.

Думаю, что сложно будет о них говорить через столько лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю - "каким-то Феттелем". Всего лишь газировочным нуворишем.

плевать каким. уберите это имя из этой темы, меня тошнит уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...