Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

У меня нет никаких сомнения, что Алонсо часть елита. Верхная часть елита. Мне не нужны титулы, чтобы видет ето.

Ну хотя б один завалященький _- не помешает! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Ал единственный из действующих пилотов (да и вообще на моей памяти, включая Проста, Сенну, Менсела, Шуми, Феттелей всяких и т.д. который никогда не проигрывал по очкам своему напарнику!!! одна только ничья с Хемом при войне с командой, это скорее огромный плюс к бойцовским качествам)... ни в младших сериях, ни в картинге, ни в ф1...!!! ))))

Ну, Маркешу, в 2001, он формально проиграл, хотя там и оба с 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя б один завалященький _- не помешает! :D

Что не помешает ? Мы с наслаждением наблюдали за 2-я :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... включая Проста, Сенну, ........... который никогда не проигрывал по очкам своему напарнику!!!

Какая-то нескладуха.... кто-то из них проигрывал.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то нескладуха.... кто-то из них проигрывал.....

Так он и говорит, что только Ал не проигрывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не помешает ? Мы с наслаждением наблюдали за 2-я :D

ТИТУЛИШКО! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не помешает ? Мы с наслаждением наблюдали за 2-я :D

В смысле еще один Ато подумаете что у новеньких с историей совсем плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И действительно почему? Или зачем? Зачем пытаться победить в гонке/чемпионате, если ты и так не хуже других?

Зачем иметь 40 млрд дол., если есть 10. И т.д.

вам не кажется, что постановка такого вопроса противоречит сущности человека -победителя. И самолюбие безусловный спутник этого человека.

Попутали мягкое с теплым. Вы говорите о мотивации гонщика, а задавался вопрос почему причесление к элите возможно только после 3-го титула. Не, оно конечно понятно, у нас, у русских, все на цифре "три" завязано (и Бог троицу любит и соображаем на троих), у нас менталитет "ожидания тройки", но с чего это мировая общественность начнет уважать пилота только после трех титулов? :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Ал единственный из действующих пилотов (да и вообще на моей памяти, включая Проста, Сенну, Менсела, Шуми, Феттелей всяких и т.д. который никогда не проигрывал по очкам своему напарнику!!! одна только ничья с Хемом при войне с командой, это скорее огромный плюс к бойцовским качествам)... ни в младших сериях, ни в картинге, ни в ф1...!!! ))))

Ещё бы. Пример Ярно Трулли всем дал понять, что бывает с теми, кто обгоняет Алонсо в чемпионате. Здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы. Пример Ярно Трулли всем дал понять, что бывает с теми, кто обгоняет Алонсо в чемпионате. Здоровье дороже.

Я по тону поста представила себе по меньшей мере тазик с цементом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешмоб ?

Да ну... :gd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но Прост то статистику себе неплохую набил по титулам... чтобы твои сверхвыдающиеся выступления (как в 2012 году) стали ценить (и в исторической перспективе), надо хотя бы 3-4 титула иметь...

ведь уже сейчас кто-то умудряется считать и говорить, что Себушка был достоин титулов в 10м и 12м годах.... хотя стоит только посчитать количество глупейших ошибок и переложить их с самовозки на обычный болид как получим середняка типичного.... Ди Реста кучерявый (хотя Ди Реста поменьше ошибок допускает)

Я не понимаю зачем принижать силу противника. Алу это не делает чести. Проиграть слабому гонщику - позорно, проиграть сильному не зазорно. И не надо про самовозки. Все чемпионы выигрывали на быстрых машинах, но быстрая машина - вовсе не залог чемпионства, и по-настоящему доминирующая машина была у Феттеля только в 2011(в 2010 была самой быстрой, но очень уж хрустальной).

Феттель может и не так хорош и опытен как Ал, но он отнюдь не слабый пилот и чемпионский менталитет имеет. Стоит признать, что он очень вырос как гонщик. Раньше он просто был гонщиком-квалифаером(быстрым, да и только, а в гонке был так себе), но за последние годы гонку он тоже очень подтянул. Раньше он и обгонять совсем не умел и казалось вот-вот врежется в кого-то, уж очень неуверенно смотрелся, а сейчас обгоняет будь здоров и без ДРС. Вырос мальчишка, это и слепому видно. Ошибаться стал редко в последнее время, что кстати меня и беспокоит в плане чемпионства Ала. Отрыв 30 очков не катастрофичен на этом этапе чемпионата, и в третьем титуле Ала я даже не сомневался бы если бы он боролся с Феттелем образца 2010-го года, который был зеленым юнцом совсем. Сейчас Феттель намного сильнее, психологически увереннее и жестче(в хорошем и плохом смыслах этого слова). Но у Ред Булл всегда бывает пара технических сходов за сезон, так что не всё потеряно, учитывая, что у красных болид быстр.

Если оба возьмут ещё по паре титулов, соперничая друг с другом, вполне возможно, что противостояние Ал/Феттель войдет в историю Формулы-1 как одно из самых легендарных противостояний а-ля Прост/Сенна, что просто отлично. Многие ставят титулы Шуми ниже титулов Сенны и Проста не потому что у Шуми была самовозка (самовозка была и у Сенны и Проста), а потому что у Шуми не было такой острой конкуренции, как у них, не было такого яркого принципиального противостояния и его титулы были скучными.

Никогда не понимал привычки фобить противников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю зачем

принижать силу противника.

====

я и не принижаю

gustavus (29 Apr 2013 - 13:07) писал: Ещё бы. Пример Ярно Трулли

всем дал понять, что бывает с

теми, кто обгоняет Алонсо в

чемпионате. Здоровье

дороже.

======

Не разбираешься в вопросе, так промолчи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по-настоящему

доминирующая машина была у Феттеля только в

2011(в 2010 была самой

быстрой, но очень уж

хрустальной).

=====

Машина 2010го года была намного самовознее 11й! (и Фет и Уеб об этом говорят), просто Фуры в 11м провалились совсем. .

Факт в том, что все 3 года машина была лучшей. . И намного. .

. . .п.с. Пилот имевший столько недостатков как Фет не может превратиться в топа как Ал. . . По настоящему супертоп едет как взрослый хоть с 19 лет.., с первых гонок. . . Слабости Фета, которые скрыты сейчас болидом вылезут рано или поздно. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я безумно рада, когда Ал побеждает в гонках. А титул...ну да, его очень хочется, но и с двумя неплохо живётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт в том, что все 3 года машина была лучшей. . И намного. .

Не была. В прошлом году точно не была. Если бы не фэйлы Маков, они должны были брать оба зачета. И на лучшей машине, которая "намного" опережает соперников, ни один опытный пилот не занял бы 6-ое место в ЛЗ. Ал заслуживал чемпионства в прошлом году больше, но и Феттель был хорош.

. . .п.с. Пилот имевший столько недостатков как Фет не может превратиться в топа как Ал. . . По настоящему супертоп едет как взрослый хоть с 19 лет.., с первых гонок. . . Слабости Фета, которые скрыты сейчас болидом вылезут рано или поздно. .

Не соглашусь. Природная скорость - она либо есть, либо нет. У Феттеля скорость есть. Он отставал в других областях, но для многих гонщиков некоторые вещи приходят только с опытом. Его недостатки заключались в отсутствии этого опыта. Даже про Ала скажу - сейчас он как пилот в разы сильнее Ала образца чемпионских лет. К Феттелю это тоже придёт--точнее уже приходит, и это очевидно. Парню только 25 и он проехал в два раза меньше гран-при чем Ал. Гонщики выходят к пику формы к 30 годам, и Феттелю ещё до этого очень далеко. Пока Ал его намного опытнее, что является его преимуществом. И нужно брать титул пока это преимущество есть. Феттель матереет, но Ал пока всё равно сильнее как гонщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по-настоящему

доминирующая машина была у Феттеля только в

2011(в 2010 была самой

быстрой, но очень уж

хрустальной).

=====

Машина 2010го года была намного самовознее 11й! (и Фет и Уеб об этом говорят), просто Фуры в 11м провалились совсем. .

Факт в том, что все 3 года машина была лучшей. . И намного. .

'. . .п.с. Пилот имевший столько недостатков как Фет не может превратиться в топа как Ал. . . По настоящему супертоп едет как взрослый хоть с 19 лет.., с первых гонок. . . Слабости Фета, которые скрыты сейчас болидом вылезут рано или поздно. .

Я правильно понял, что Феттель, имеющий за своими плечами 3 чемпионских титула не топ-пилот?:D

кстати, а какие у Феттеля недостатки(которых столько), что только болид их скрывает?:D И кстати, у Феттеля не всегда был РэдБулл под задницей.. стало быть, недостатки было невозможно скрыть.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что Феттель, имеющий за своими плечами 3 чемпионских титула не топ-пилот? :D

кстати, а какие у Феттеля недостатки(которых столько), что только болид их скрывает? :D И кстати, у Феттеля не всегда был РэдБулл под задницей.. стало быть, недостатки было невозможно скрыть.. :D

недостатки скрывал самовоз ТР. А до это самовоз Заубера. Именно по этому этого бестолоча взяли в РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему так вцепились в 3 титуле?

У Сенны 3, у Проста 4, но почему никому не приходит в голову считать их гонщики, слабее Шумахера.

У Кими и у Луиса пока только 1, они хуже Алонсо и Феттеля, да?

Интересно бы еще узнать, кто уровняет Сенну и Феттеля только на том основании, что у них по 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно бы еще узнать, кто уровняет Сенну и Феттеля только на том основании, что у них по 3.

это надо неведомых грибов поесть, чтобы сравнять одного из величайших гонщиков в истории с самовозным чемпионом "уи уи дрынь дынь дынь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это надо неведомых грибов поесть, чтобы сравнять одного из величайших гонщиков в истории с самовозным чемпионом "уи уи дрынь дынь дынь"

Ну и смысл в каждом посте с упоминанием Зеббастиана, опускать его ниже плинтуса? Алонсо от этого круче станет? Как-то совсем па-деццки это, не находишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно бы еще узнать, кто уровняет Сенну и Феттеля только на том основании, что у них по 3.

Не обязательно на том же основании, что у них по 3, но ровняли. Помню Асканелли говорил, что он счастливчик, что ему довелось поработать с двумя совершенными гонщиками: Сенной и Феттелем. Сложно оспаривать мнение человека, который не диванный аналитик, а действительно работал с обоими гонщиками.

Но сравнивать Феттеля с Сенной рано. Можно будет судить об этом только по окончании карьеры Феттеля. В ретроспективе, всё объективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что Феттель, имеющий за своими плечами 3 чемпионских титула не топ-пилот? :D

Нельсона Пике - 3-кратного, который ни разу в Монако не выиграл, причисляли к топам с большой натяжкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельсона Пике - 3-кратного, который ни разу в Монако не выиграл, причисляли к топам с большой натяжкой.

ты бы определился, то ты Монако недотрассой называешь (потому что Феррари с 2001 года там не выигрывали), то теперь приводишь как аргумент слабости гоонщика то, что он на ней не выигрывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...