Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igMac

Виталий Петров. (13.09-12 - 20.07.13)

Recommended Posts

А если посмотреть еще потщательнее, вообще может сложиться впечатление, что он в чужие боксы заезжал.

Остроумно. Какое поразительное неуважение к своему пилоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, гонка.

http://vimeo.com/50155160

Это круги 26-27, Виталий преследует Глока. Тот как раз только что побывал на пит-стопе, одел новый софт и вышел прямо перед Петровым. К этому времени пользованный суперсофт Петрова прошёл 7 кругов.

Просто визуально оцените темп Маруси. У Глока первые три круга после пита средний темп в районе примерно 1.56.5, на четвёртом он ставит свой быстрейший круг в гонке (1.56.0).

У Виталия в это время немного рваный темп, и медленнее Маруси, в итоге за 3 круга он теряет 2 секунды относительно Глока и уходит на свой пит-стоп.

И кстати, под занавес гонки, уже по прошествии трёх десятков кругов на одном комплекте, у Глока темп упал не более чем на полсекунды в среднем, спокойно штамповал 1.57. Понятно, что машина легче была, но тем не менее.

Это к вопросу, смог бы Ковалайнен отыграть полминуты за десяток кругов после своего пит-стопа. Ответ очевидный - нет. Явно для Катера было большим сюрпризом, что Тимо на подраненноом болиде с нарушенным балансом смог сохранить колёса на таком длинном отрезке.

Команда промахнулась с тактикой у Хейкки, и испортила гонку Виталию безобразной работой на пит-стопе. Считаю, что вины гонщиков в потере 10-й строчки в Кубке Конструкторов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой старт? :blink:

Такой же рывок как и Витантонио с последнего места в Монце 2011-го! Какой старт (скольких на прямой прошел-то) :good: и какой фейл! :bigwink:

Какая глупость :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaly Petrov@vitalypetrovrus

Driving to Helsinki :) что это за переезд в Хельсинки???

Хельсинки-Выборг. Отца наверное поехал поздравлять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая старую информацию (про которую может многие забыли) про гражданство и тайм аут в ОПК приехал просить гражданство у финов. Видно этот вопрос не был снят с повестки дня и держался на крайний случай и который наступил. Ждем дальнейшего развития событий.

Это ж после какой рюмки, такие мысли появляются :this:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да плевать я хотел на эту гайку, я не о его величестве случаи, я о другом. Не стали бы так делать топы, да с такими блокировками, убивая резину в самом начале гонки. Даже если и на ведре ехали. Вот я о чем. Я Виталия в топах хочу видеть, а не на улице безработным. (я об F1)

Вы вообще чемпионат смотрите? Пересмотрите на досуге и увидите как в топ-командах с топ-пилотами происходят разные непрофессиональные глупости: и гайки недокручивают, и что-то там не сообщают, и выпускают под другой болид. Все ошибаются и топ и, не топы.

Смотрел по кадрово. Петров действительно чуть отвернул, не смог разобрать от кого, Но ошибкой было торможение , надо было шикану просто на пол колеса резать. накройняк пропустить потом Массу.. А он уперся на торможении в двоих. Мое имхо конкретный гоночный инцендент + какая то невезуха. А какой старт!! Думаю непруха закончилась.

Нервы были на пределе, потому как надо было проехать.

Ударился бы он в Массу или нет, но крыло ему Перес испортил и это хорошо видно на фото. А значит изменилась бы аэродинамика, и вполне возможно крыло пришлось бы менять, а может, и нет. Но болид стал бы вести себя хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая глупость :facepalm:

Глупость, это назвать черное - белым, фейловый старт -шикарным, оправдывая это лишь болельщицким поклонением. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крыло не забывайте, даже Попов говорил, что команда привезла для двух пилотов только два крылушка

И Виталик после краша в П3 первым делом побежал проверять именно крылушко, мол цело или нет

Оказалось целым, но в гонке Перчик благополучно зарубил его

А может это была установка от герра Заубера — завалить крыло, не дать перспективной разработке путь в жизнь и долгую счастливую гоночную карьеру?

Морошу под влиянием чувств =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость, это назвать черное - белым, фейловый старт -шикарным, оправдывая это лишь болельщицким поклонением. ;)

нет ,это было сказано конкретно про тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас первые круги в оф тайминге, это конечно не очень точно, без детализации, но все же показалось что Виталия очень долго продержали при замене переднего крыла. Есть инфа у кого?

А если посмотреть еще потщательнее, вообще может сложиться впечатление, что он в чужие боксы заезжал.

Остроумно. Какое поразительное неуважение к своему пилоту.

А если подумать, прежде чем отвечать - можно бы и понять, что речь идет о том, как команда его обслужила в боксах. Чтоб своему пилоту так угробить гонку, лишив его даже малейшего шанса уйти хотя бы с последнего места - это ли отношение своей команды к своему пилоту? Для команды это - действительно остроумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ,это было сказано конкретно про тебя.

"Кто на ком стоял"? (с) :facepalm: Или вы будите называть глупостью все мнения не оправдывающие фейлы Петрова? ;)

Странно, а мне казалось я говорил, что никогда черное, белым не назову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще чемпионат смотрите? Пересмотрите на досуге и увидите как в топ-командах с топ-пилотами происходят разные непрофессиональные глупости: и гайки недокручивают, и что-то там не сообщают, и выпускают под другой болид. Все ошибаются и топ и, не топы.

Мы с Вами одинаково небрежны , я не внимательно смотрю гонки, а Вы невнимательно читаете посты. На минуточку, я не обсуждал и не писал то, что следует из Вашего поста. Я писал о другом. Не нужно мне чужих погонов вешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость, это назвать черное - белым, фейловый старт -шикарным, оправдывая это лишь болельщицким поклонением. ;)

Вы поклоняетесь Льюцци? Ну тогда ладно, поклонение так поклонение, ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой Льюцци? какой Грожан?

в обоих этих стартах столкновение началось с ошибок пилотов, обгоняющих машины на стартовой прямой. Льюцци при этом выехал на траву, а Грожан наехал на колесо Хэмильтона. именно это и стало причиной замеса. здесь же Петров прямо ехал, на обочину сам не выезжал и никого на нее не выдавливал, ехал никого не трогая. виноват он только в одном - не ожидал что подрежут, и не успел затормозить без блокировки. поэтому фобы могут притягивать за ушки какой угодно эпизод, хоть Грожана, хоть самого же Петрова в Японии10 - перестаньте уже мусолить эту тему!

ну а Чеко тоже хорош - сначала на внешнюю уходит, а потом резко на внутреннюю - че это за шараханья перед носом сзади идущей машины? не иначе, сначала упустил Петрова из виду, так как подумал что оторвался, а потом снова увидел в левом зеркале и решил подрезать. красава чо. один проскочить понадеялся, второй подрезать - гоночный инцидент. который даже под рассмотрение судей не попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх......что же вы так прицепились к этому старту......

Меня очень другой момент зацепил, которые многие не заметили. Феттель и до гонки и после гонки говорил, про поворот(кажется 10 :blush: ) - очень опасный....самый опасный в чемпионате...что надо его перестроить и т.д. И мне это напомнило майские тесты в этом году, когда Виталий в гораздо более мягкой форме, сказал тоже самое о трассе....и как его стали "лошить" западные СМИ, Уэбер там в Твите выкладывал бородатые шутки...кто-то там из гонщиков тоже над этим смеялся.... И какая сейчас слова реакция на слова Феттеля. Двойные стандарты, живы.... Так что если Виталику безумно фортанет в следующие гонки и он приедет на подиум!!....Никто и не подумает его считать быстрым пилотом. Все найдут тысячи причин, почему это не так.... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если посмотреть еще потщательнее, вообще может сложиться впечатление, что он в чужие боксы заезжал.

Да че там, вон на украинском ресурсе один написал, что Петров просто промахнулся мимо боксов, а его потом механики заталкивали обратно... :newconfus:

И такие люди не стесняются писать свое мнение, считают себя правыми... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал старт гонки уделив внимание Виталику, видно что стартовал хорошо вместе с Сенной, кстати, Ковалайнен на торможении тоже надымил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че там, вон на украинском ресурсе один написал, что Петров просто промахнулся мимо боксов, а его потом механики заталкивали обратно... :newconfus:

И такие люди не стесняются писать свое мнение, считают себя правыми... :facepalm:

Это лишь подтверждает тот факт, что люди смотрят на одно и то же, а видит каждый свое. В меру подготовленности и соответствия ожиданиям.

Не одного меня расстроили ошибки команды при обслуживании Витали. Да и тактика... Но как вспомнишь начало сезона Шумми - ну на этом фоне это даже не ошибки, а так, мелкие штришочки.

Сделал старт гонки уделив внимание Виталику, видно что стартовал хорошо вместе с Сенной, кстати, Ковалайнен на торможении тоже надымил.

Вот спасибо-то за подборочку! Это - лучшая работа по теме из тех, что мне довелось увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо-то за подборочку! Это - лучшая работа по теме из тех, что мне довелось увидеть.

Незачто, источник был несколько раз пережат и формата 720p, поэтому качество не очень, в следующий раз постараюсь взять за основу оригинал 1080p и сделать все более качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вобщем обычный гоночный инцидент. Если бы Чеко немного приоткрыл калитку, старт у Виталия конечно бы получился шикарным и было бы отыграно несколько позиций. Но он и не обязан был уступать, а у Петрова уже была набрана излишне высокая скорость для захода в поворот под таким резким углом. Как итог небольшой замес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у Петрова уже была набрана излишне высокая скорость для захода в поворот под таким резким углом.

Что, серьёзно? За столько лет в гонках точно не знает, с какой скоростью заходить в поворот? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вобщем обычный гоночный инцидент. Если бы Чеко немного приоткрыл калитку, старт у Виталия конечно бы получился шикарным и было бы отыграно несколько позиций. Но он и не обязан был уступать, а у Петрова уже была набрана излишне высокая скорость для захода в поворот под таким резким углом. Как итог небольшой замес.

Я увидел ситуацию чуточку иначе. Там не обошлось без Масяни - он издаля начал плавненько смещаться влево. А Чеко поздновато просчитал, что попадает в клинышек между ним и Виталей. Вроде как начал тоже оттормаживаться, чтоб пристроиться сразу за красненьким болидом. И это было видно на ближайших метрах после контакта - он так и сделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал старт гонки уделив внимание Виталику, видно что стартовал хорошо вместе с Сенной, кстати, Ковалайнен на торможении тоже надымил.

спасибо за видео,так же несколько раз просматривал видео с целью понять была ли возможность срезать апекс с лева и для себя понял,что может не надо было блокировать колёса,а уйти левее ,но то что в данном случае ошибка Виталия налицо,думаю не вызывает сомнений,но это моё ИМХО "дилетанта".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за видео,так же несколько раз просматривал видео с целью понять была ли возможность срезать апекс с лева и для себя понял,что может не надо было блокировать колёса,а уйти левее ,но то что в данном случае ошибка Виталия налицо,думаю не вызывает сомнений,но это моё ИМХО "дилетанта".

Ды чёрт с этой ошибкой давайте жить дальше и думать как поведут себя новинке в Японии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды чёрт с этой ошибкой давайте жить дальше и думать как поведут себя новинке в Японии?

Дык не кто и не спорит ,что было то было.Тем более,что осталось не долго. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...